Мудрые о любви

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Он и Она
Фырчалочка
Истинная любовь подобна призраку: все о ней говорят, но мало кто ее видел.
Ф. Ларошфуко
Дingo
Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.
Генрих Гейне

Фырчалочка
Трудно дать определение любви; о ней можно лишь сказать, что для души - это жажда властвовать, для ума - внутреннее сродство, а для тела - скрытое и утонченное желание обладать, после многих околичностей, тем, что любишь.
Ф. Ларошфуко
EURO-banan
Любовь - это когда хорошим людям плохо © Васильев Сплин biggrin.gif
Александ_рина
Ничто не возвращается легче, чем любовь
Сенека
------
Лично мне очень нравиться эта фраза, я её себе часто повторяю, только тут наверно нужна приписочка, если это настоящая любовь clap_1.gif
Шутник
"Любовь - это когда хочется того, чего нет и не бывает." Трифонов
Волк_Одиночка
Для начала:

"Как же нужно любить человека, чтобы целоваться с кем попало" (с) В. Сумбатов

"Любовь - не внешнее проявление, она всегда внутри нас" (с) Луиза Хей

"Свою любовь истолковать умеет лишь тот,кто слабо любит" (с) Франческо Петрарка

"Нельзя любить по принуждению" (с) Мигель Сервантес

"Кто хочет удержать - тот теряет. Кто готов с улыбкой отпустить - того стараются удержать..." (с) Эрих Мария Ремарк


Продолжение следует....
Фырчалочка
Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.
Лейбниц
Александ_рина
Любовь подобна войне. Трусы должны её бояться, они не способны защитить её знамена
EURO-banan
Любите врагов ваших - Иисус
sgalla
Пришел рассвет, настало утро
Лучи по небу заблестели
Проснулась ты. Весь мир как будто
Стал лучше, чище и добрее.

вот было бы так всегда!!! kiss.gif
elena lab

Что для одного безрассудная страсть, то для другого просто жена. bye1.gif
elena lab

И еще пару:
Любовь - это история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины.

wink.gif

Я думала, что главное в погоне за судьбой,
Малярно-ювелирная работа над собой!
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые даны,
Волшебными заплатками, железною стеной
Должны стоять достоинства, воспитанные мной.
Когда- то я так думала, по молодости лет.
Казалось - это главное. А оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами и склонностью ко лжи,
Считая их глубинами, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.

Екатерина Горобовская
Александ_рина
QUOTE
Любовь - это история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины.

ОТЛИЧНО!!!
Фырчалочка
Хороша любовь искомая, еще лучше - рождающаяся без исканий.
У. Шекспир

Истинная любовь не может говорить, потому что истинное чувство выражается скорее делом, чем словами.
У. Шекспир
+VIcIous+
Любовь - не игра, а жизнь.
___
Человека можно полюбить после того,
как его хорошо узнаешь.
А разлюбить, после того, как узнаешь слишком хорошо.
___
Любят не за что-то, а вопреки.
___
Всегда как было так и будет
И для того мы рождены
Когда нас любят - мы не любим,
Когда не любят - любим мы.
___
Редкость – видеть только одного человека,
когда весь мир кажется дополнением к нему.

angel.gif


oliffka
Представь себе воду. Морская стихия может быть тихой гладью, ласкающей глаз, отражающей солнечные лучи и рождающей игривые блики. Может быть и бушующей смертью, топящей корабли, смывающей с лица земли маленькие деревеньки и большие города. Может обрушиться с небес и возродить пустыню, а может погубить всё живое на многие мили вокруг жестоким потопом. Может оказаться той каплей влаги, способной сохранить жизнь в пустыне, а может оказаться последней каплей терпения. Всё это и есть любовь...
Vega
Если ты возвращаешься в девять вечера вместо семи и он еще не звонил в полицию – значит, любовь уже кончилась. Марлен Дитрих
~~~
Женщина любит ушами, а уши бриллианты. Тамара Клейман
~~~
Любовника можно любить, прежде чем узнаешь его; мужа нужно узнать, прежде чем полюбишь его. Жюли де Леспинас
~~~
Легко любить дальних, но не так-то легко любить ближних. Мать Тереза
Vega
Любовь - как дерево; она вырастает сама собой, пускает глубокие корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца. В. Гюго.
~~~
В мире зла, глупостей, неуверенности и сомнений, называемых существованием, есть одна вещь, для которой еще стоит жить и которая, несомненно, сильна, как смерть: это - любовь. Г. Сенкевич.
~~~
Мы не любим людей не потому, что они злы, а мы считаем их злыми потому, что не любим их. Л.Н. Толстой.
~~~
Если хочешь быть любимым, люби. Сенека.
Волк_Одиночка
Продолжим:


"Любовь - теорема, которую каждый день надо доказывать !" (с) Архимед

"Когда люди уже не любят друг друга, им трудно найти повод для того, чтобы разойтись." (с) Ф. Ларошфуко

"Полюбить - значит проявить слабость; разлюбить - значит иной раз проявить не меньшую слабость." (с) Ж. Лабрюйер

"Главная сущность любви - доверие." (с) Анна Сталь

"За любовь нет другой платы, кроме возможности любить еще сильнее." (с) Г. Торо


Продолжение следует...
Flight
QUOTE
Любовь - теорема, которую каждый день надо доказывать !" (с) Архимед


Воистину!

elena lab

Мудрое стихотворение!

Добавлено:

Что ж, внесу и я свою лепту smile.gif


"Любовь - одна, а подделок под неё тысячи" (Ларошфуко)

"Каждая женщина, которая любит - царица, ибо любовь прекрасна" (Куприн, "Песнь о царе Соломоне")

"Любовь - над бурей поднятый маяк,
Не меркнущий во мраке и тумане.
Любовь - звезда, которою моряк
Определяет место в океане"

(Шекспир)
Myrrka
Любовь не может властвовать над людьми, но она может изменять их.

И.В. Гете

Я хочу любить тебя, но не держать тебя,
Я хочу ценить тебя без рассуждений,
Я хочу присоединиться к тебе, но не вторгаться в тебя,
Я хочу просить, но не требовать,
Я хочу помогать, но не упрекать в неумении, -
Если мы оба будем хотеть этого, то мы можем встретиться.

Вирджиния Сатир

Любовь не в том, чтобы таращиться друг на друга, а в том, чтобы вместе смотреть в одном направлении.

Антуан де Сент-Экзюпери

Никто не сможет победить в войне двух полов - слишком многое сближает их.

Г. Киссинджер

Margo_Pretty
Все это замечательно!!! Но это чужие мысли, чужие слова! А что чувствует каждый когда любит?Вот что интересно! wub.gif
Vega
Дружба может закончиться, только если она никогда не была настоящей. Св. Джером

Мне кажется, что точно так же можно сказать и о любви.
Margo_Pretty
Vega
нельзя сравнивать любовь и дружбу, это совершенно развные вещи!!!!!
Vega
Margo_Pretty
Я знаю. Но если заменить в высказывании слово "дружба" на слово "любовь", разве оно будет лгать? Мне кажется, что настоящая любовь никогда не ржавеет. Как и дружба.
Рыжий Дьявол
Любовь-это желание жить.

У влюбленных обыкновенно часы бегут вперед.

Любить- значит радоваться счастью другого.

Смерть стоит того,чтобы жить,а любовь стоит того,чтобы ждать.
K@TEN.OK
Любовь-одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают её.
Vega
Когда кого-то любишь, всегда думаешь, что обязан помочь ему измениться. Это типично женская иллюзия. Любовь не может быть терапией. Изабель Аджани
~~~
Разница между мужской и женской любовью заключается в том. что женщина любит всем сердцем и всей душой, а мужчина – всем своим умом и телом. Мина Антрим
~~~
В любви и в прогнозах погоды не бывает лжи, а только ошибки. Иоанна Вильминьская
~~~
Нежность – лучшее доказательство любви, чем самые страстные клятвы. Марлен Дитрих
~~~
Любовь открывает перед тобой новый мир – даже несчастная. Мария Домбровская
~~~
В любви бесплатная только луна. Янина Ипохорская
~~~
Когда тебя любят, не сомневаешься ни в чем. Когда любишь сам, во всем сомневаешься. Колетт
ZаNуDа
Это больше, чем мое сердце
Это страшнее прыжка с крыши
Это громче вопля бешенного
Но гораздо тише писка забитой мыши
Это то, что каждый всю жизнь ищет
Находит, теряет, находит вновь
Это то, что в белой фате со злобным оскалом
По белому свету рыщет
Я говорю тебе про любовь ...

ДЕЛЬФИН
EURO-banan
Я забыл с чем рифмуется "жди"
Hо у времени много слов
Я увидел как впереди
Точит косу старуха-любовь

би... два
Belly Dancer
Не плачь, потому что это кончилось.
Улыбнись, потому что это было!
Vega
В любви и на войне одно и то же: крепость, ведущая переговоры, наполовину взята. Маргарита Валуа
~~~
Разлюбить – это в высшей степени поучительно. Некоторое время видишь мир совершенно другими глазами. Айрис Мердок
~~~
Любовь никогда не умирает естественной смертью. Она умирает, потому что мы не умеем наполнять ее источники. Умирает от жажды. Анаис Нин
~~~
Благодаря любви время проходит незаметно, а благодаря времени незаметно проходит любовь. Дороти Паркер
~~~
Настоящая любовь не та, что выдерживает годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости. Хелен Роуленд
~~~
Только в любви полный ноль для кого-то может быть кем-то. Ядвига Рутковская
~~~
Не принимай всерьез слово «люблю». Оно значит не больше, чем возглас «готов» на стартовой черте. Магдалена Самозванец
~~~
С любовь дело нынче обстоит также, как и с привидениями: с тех пор как в них перестали верить, они уже никому не показываются. Магдалена Самозванец
Frey
Belly Dancer
Г.Г. Маркес wink.gif
Belly Dancer
Frey в смысле?
Frey
Belly Dancer
Это я об авторстве данного изречения.
Александ_рина
QUOTE
Настоящая любовь не та, что выдерживает годы разлуки, а та, что выдерживает долгие годы близости.

хочу не согласиться... хотя они люди великие и мудрые, но по-моему, то что выдреживает годы близости - это привычка, а вот попробуй выдержать годы разлуки... sad.gif
Belly Dancer
Frey А-а. Понятно
ZаNуDа
Любовь - как ветер. Так легко почувствовать, но так сложно поймать....
Guest_ГИДРА
Любить-это не значит смотреть друг на друга, любить- значит смотреть в одном направлении.
Антуан де Сент-Экзюпери
Хогбена
"Все мужчины лживы, непостоянны, неискренны, болтливы, лицемерны, горделивы и трусливы, ничтожны и сладострастны. Все женщины коварны, тщеславны, хитры, любопытны и порочны. Но если есть на свете хоть что-то святое и высокое, это единство этих двух существ, столь несовершенных и столь страшных."

Альфред де Мюссе - поэт-романтик Франция 1-ая половина 19 века.
DarkBeauty
Любовь бежит от тех,кто гонится за ней,а тем кто прочь бежит,кидается на шею. (с) Уильям Шекспир.
Vega
Секс хорошо года примерно на два, а потом уже вам необходима любовь. Сари Габор
~~~
Жены, которые содержат дом в образцовом порядке, - это жены, которые больше любят дом, чем мужа. Янина Ипохорская
~~~
Нет уродливых собак – есть только нелюбимые. Янина Ипохорская
~~~
Ревность любимого человека – почет, ревность мужа – оскорбление.
Люди, как скрипки: когда рвется последняя струна, становишься деревом. Кармен Сильва
~~~
«Право» на человека дается не браком и не своей любовью к нему, а его любовью к тебе. Александра Коллонтай
~~~
Любить – видеть человека таким, каким его задумал Бог и не осуществили родители. Марина Цветаева
~~~
Есть время работать, и есть время любить. Никакого другого времени не остается. Коко Шанель
~~~
Наибольшую власть над мужчиной имеет женщина, которая, не отдаваясь ему, способна заставить его поверить, что он любим.
Безнадежная любовь делает мужчину жалким, а женщину – заслуживающей жалости.Мария Эбнер-Эшенбах
~~~
Душа моя была не со мной, а с тобой. Даже и теперь, если она не с тобой, то ее нет нигде. Элоиза
Vega
Любовь нерассказуема. Зинаида Гиппус
Guest_Katty
Любят потому, что любят. Любовь доводов не признает!
--------
Любовь - это сплошные ловушки и капканы. Когда она хочет дать знать о себе, то показывает лишь свой свет, а пораждаемые им тени-скрывает и прячет.
-------
Любовь-это трудный путь. Трудный потому что он либо вознесет тебя к небесам, либо низвергнет в преисподнюю.
-------
Любовь познается только любовью.
Дюш
Нужно иметь что-то общее, чтобы понимать друг друга,
И чем-то отличаться, чтобы любить друг друга
Поль Жеральди
Guest_Katty
Любовь - это болото, где тонут два идиота.

Любовь - это когда ты не хочешь засыпать, потому что реальность лучше, чем сон.

Люди часто одиноки, потому что они строят стены вместо мостов.

Встреча двух людей – это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит – изменяются оба

Ревнует не тот, кто любит, а тот, кто хочет, чтобы его любили...

Женская логика: "если уж и быть половиной, то большей"

В безопасности не тот, кто любит, а тот, кто позволяет себя любить
chewing
Любовь-это единственное, что связывает все, и единственное, без чего не возможно прожить и дня! Хабаров Дмитрий.
spawnn
В любви единственная победа - это бегство.
Маргаритовна
"Любовь - это неистовое влечение к тому, что убегает от нас" ......... Монтень.

"Тот, кто любит по-настоящему какого-то одного человека, любит весь мир."........... Фром

"Умирать от любви - значит жить ею".......... В.Гюго
Dia$$a
Любят не за что-то, а вопреки!

Любовь – это награда, полученная без заслуг. Рихарда Хух

Любовь - это когда ты не хочешь засыпать, потому что реальность лучше, чем сон.

Любовь часто отнимает разум у того, кто его имеет, и дает тем, у кого его нет. Д.Дидро
HappIness
Мужчина может быть счастлив с любой женщиной,если только он не влюблен в нее. Оскар Уайлд

Совесть любви нельзя победить философией — можно только с помощью другой женщины . Ремарк Э. М.

Если ты любишь, не вызывая взаимности, то твоя любовь бессильна, и она— несчастье. Маркс К.

И в дружбе, и в любви рано или поздно наступает срок сведения счетов. Шоу Б.

Настоящая любовь не терпит посторонних . Ремарк Э. М.

Любить того, кто очевидно нас ненавидит, не в природе человека. Филдинг Г.

Надо верить тому, кого любишь, — нет высшего доказательства любви. Грин А. С.

Всякое препятствие любви только усиливает ее.Шекспир У.

Любовь чудесна. Но кому-то из двоих всегда становится скучно. А другой остается ни с чем. Ремарк Э. М.

Обманутый в любви не знает снисхожденья. Корнель Пьер

Ни один человек не может стать более чужим, чем тот, кого ты в прошлом любил. Ремарк Э. М.

Как мало можем мы сказать о женщине, когда счастливы. И как много, когда несчастны. Ремарк Э. М.

Каждый мужчина имеет какие-нибудь достоинства, только нужно ему на них указать. Ремарк Э. М.

Любовь не пятнают дружбой. Конец есть конец. Ремарк Э. М.

Ничто не усиливает любовь так, как неодолимые препятствия. Лопе де Вега

То, что мы испытываем, когда бываем влюблены, быть может, есть нормальное состояние. Влюбленность указывает человеку, каким он должен быть. А.П.Чехов

Любовь, которая боится препятствий, - не любовь. Д. Голсуорси

Мужчина, который умно говорит о любви, не очень влюблен. В настоящем мужчине скрыто дитя, которое хочет играть. Ф. Ницще

Самолюбие не так заслуживает осуждения, как недостаток самоуважения. Шекспир

Любовь — это стремление добиться дружбы того, кто привлекает своей красотой. Цицерон

Любовь у всех одна и та же. Вергилий

Постоянство — это всегдашняя мечта любви. Вовенарг

Влюбленный всегда готов поверить в реальность того, чего он опасается. Овидий

Любовь растет от ожиданья долгого и быстро гаснет, быстро получив свое. Менандр

Первый признак любви: у мужчин — несмелость, у женщин — смелость. Гюго В.

Высшее доказательство любви — это подчинение воле того, кого любишь. Мольер

...Любит, потому что любит, не любит, потому что не любит, —логика чувств и страстей коротка. Герцен А. И.

Раны от любви если не всегда убивают, то никогда не заживают. Байрон Д.

Только влюбленный имеет право на звание человека. Блок А. А.


Vlasta
Любовь - это когда весь мир не может заменить тебе любимого человека, а любимый человек может заменить тебе весь мир. Бауржан Тойшибеков
Только ненависть заставляет нас делать столько же глупостей, сколько и любовь. Александр Дюма, "Королева Марго"
Rock17
Любовь-одна из граней Абсолюта.
Добавлено:
Любовь-отражение Бога в тебе.
Добавлено:
Любовь пытаясь удержать
Как шпагу держим мы её:
Один – к себе за рукоять,
Другой – к себе за остриё.

Любовь пытаясь оттолкнуть
Как шпагу дарим мы её:
Один – эфесом другу в грудь,
Другой – под сердце остриё.

И тот, кто лезвие рукой
Не в силах удержать,
Когда-нибудь в любви другой
Сожмёт надёжно рукоять.

И рук, сжимающих металл,
Ему ничуть не будет жаль,
Как-будто сам не испытал,
Как режет сталь, как режет сталь.
lanner
Мудрый дед.

Калужская обл. дер Утешково - рассказ моего отца: однажды мужики спросили деда, скажи вот ты с женой живешь полста лет и не ругаетесь (в деревне все про всех знают). Как это? - Вы знаете, что молодые вечерами ходят на посиделки, а потом провожают парни под ручку девок, по центральной улице гуляют. Один вечер проводил - ничего, два - повод... а три считай жених. Вот и я пошел провожать одну, иду что-то говорю, а она вдруг стала вытаскивать потихоньку свою руку из под моей. Я не понял, оказывается я шел прямо в лужу на дороге, сворачивать не стал. Она лужу обежала и опять меня под руку. К следующей луже я шел целенаправленно.
Она также убирала руку. На следующий вечер с другой девушкой я по прежнему маршруту. Та же картина, обегала лужи. На следующий вечер пошел с третьей. И опять посередине дороги по лужам. Подхожу - она за меня крепко держится, слушает меня и... пошла по луже со мной. Ага - просто не увидела лужу. Тогда я к следующей - поглубже. Подруга ноль внимания на лужу. Вот с тех пор и ходим рядышком и не ругаемся, живем ладком. Все мужики рты пооткрывали, а которые постарше и говорят, что ты дед раньше не рассказал как выбирать жен. Может и мы были бы счастливее...
Дождь
lanner
Видела эту цитату... И поспорила бы насчет мудрости. smile.gif
Дернуть любимого за рукав и вместе обойти лужу не судьба? )))
lanner
Дождь
Мудрость деда безоговорочна, он целенаправлено вёл.
А вот мудрость дамы - это да, можно поспорить. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Cat 1
Дождь
QUOTE
Дернуть любимого за рукав и вместе обойти лужу не судьба?

Согласна, вот только, думаю, не принято было мужчинам советовать smile.gif
Кроме того, если ему нужна была жена, которая безропотно будет делать Все, что сказал муж, ему именно такая и нужна, которая не одёрнит.
lanner
QUOTE
Мудрость деда безоговорочна, он целенаправлено вёл.

Удивительно, что он в молодом возрасте воспользовался таким способом подбора жены.
Marivanna
QUOTE
Любовь - это когда весь мир не может заменить тебе любимого человека, а любимый человек может заменить тебе весь мир


золотые слова
Галил
Дождь
QUOTE
И поспорила бы насчет мудрости.
Дернуть любимого за рукав и вместе обойти лужу не судьба?

Cat 1
QUOTE
Кроме того, если ему нужна была жена, которая безропотно будет делать Все, что сказал муж, ему именно такая и нужна, которая не одёрнит.

Не перестаю удивляться женской логике, вы увидели совсем не то, что видит в поступке деда мужчина. blink.gif unsure.gif
Смысл поступка не в том, что бы найти покорную, а в том, что бы найти ту, которая тебя любит. Ведь только находясь с любимым человеком не замечаешь ни грязи, ни луж и готов идти куда угодно, лишь бы он был рядом. rolleyes.gif smile.gif
Дождь
галил
Хорошо же он ищет, каждый вечер с другой гуляет wink.gif


QUOTE
Ведь только находясь с любимым человеком не замечаешь ни грязи, ни луж и готов идти куда угодно, лишь бы он был рядом.   

А вообще, подобная зашоренность взгляда (он самый лучший, самый красивый, самый идеальный и пр.) говорит скорее о влюбленности, а о любви...
Та женщина, которая дернет за рукав и поведет в обход, как настоящие герои - эта та, которой спутник небезразличен. Чем не перспективная жена? biggrin.gif
Галил
Дождь
QUOTE
Хорошо же он ищет, каждый вечер с другой гуляет

Ну а как ещё можно найти? blink.gif Да и вообще, помню тут кто-то писал, - "Проблема в том, что если он - единственный, то и не узнаешь, что бывает и лучше." biggrin.gif tongue.gif tongue.gif
QUOTE
Та женщина, которая дернет за рукав и поведет в обход, как настоящие герои - эта та, которой спутник небезразличен. Чем не перспективная жена?

Ты подходишь к этой истории рационально, а попробуй посмотреть как на притчу, - мужчина долго выбирал себе жену, попадались разные, и вот он нашел такую, для которой он настолько значим и интересен, что она не видела ничего кроме его лица. И прожил он с ней долго и счастливо. smile.gif rolleyes.gif Что бы больше проняло, поменяй мужчину и женщину ролями. smile.gif
Дождь
галил
QUOTE
Ты подходишь к этой истории рационально, а попробуй посмотреть как на притчу

Женщина пришла к Конфуцию и спросила, чем многоженство отличается от многомужества.
Конфуций поставил перед ней пять чайников и пять чашек, и говорит :
- Лей чай в пять чашек из одного чайника. Нравится?
- Нравится, - согласилась женщина.
- А теперь, наоборот, лей в одну чашку из пяти чайников. Нравится?
- Ещё больше нравится, - призналась женщина.
- Дура! - заорал Конфуций, - Такую притчу испортила!...

rolleyes.gif tongue.gif

QUOTE
Что бы больше проняло, поменяй мужчину и женщину ролями. 

Поменяла. Раньше говорила, что мужчина мудростью не отличается, а тут скажу - женщина дура, что таким образом решила выбрать спутника жизни wink.gif

QUOTE
Ну а как ещё можно найти?

Но не каждый же вечер!!! )))
Галил
Дождь
QUOTE
Поменяла. Раньше говорила, что мужчина мудростью не отличается, а тут скажу - женщина дура, что таким образом решила выбрать спутника жизни

А как надо? unsure.gif Вроде всё правильно, найди человека, который тебя искренне любит и живи с ним счастливо.rolleyes.gif
QUOTE
Но не каждый же вечер!!!

Ну там же не по взрослому, провожал только. biggrin.gif biggrin.gif

В общем, в силу женской логики ничегошеньки ты не поняла, да ещё - Такую притчу испортила!.. mad.gif biggrin.gif tongue.gif
Дождь
галил
QUOTE
Вроде всё правильно, найди человека, который тебя искренне любит и живи с ним счастливо.

С этим-то я согласна, но вот судить о любви по луже - это как-то... даже звучит по-идиотски! ph34r.gif

QUOTE
В общем, в силу женской логики ничегошеньки ты не поняла, да ещё - Такую притчу испортила!..

tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Галил
Дождь
QUOTE
С этим-то я согласна, но вот судить о любви по луже - это как-то... даже звучит по-идиотски!

Даже не знаю что тут сказать confused_1.gif
Похоже, я не в силах преодолеть женское мышления. sad.gif Сдаюсь. cool.gif smile.gif

P.S. Ну а лужа тут не причем, речь о другом. biggrin.gif
Галил
Не знаю чьё, но запомнилось, -
"Первый вздох любви, это последний вздох мудрости" smile.gif
Plutarch

Подобно огню, который в тростнике, соломе или заячьем волосе легко вспыхивает, но быстро угасает, если не найдет себе другой пищи, любовь ярко воспламеняется цветущей молодостью и телесной привлекательностью, но скоро угаснет, если ее не будут питать духовные достоинства и добрый нрав супругов…

Плутарх.(ок. 45 — ок. 127) — древнегреческий философ, биограф, моралист, писатель.