Что вы читаете сейчас?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Книги
Страницы: 1, 2, 3
Lilit
В данный момент я взялась читать книгу "Винни Пух и философия обыденного языка". Довольно интересная книжка. rolleyes.gif
А что читате вы?

P.s. Вняв дельному и интересному предложению Монаха Тука привожу отрывок из книжки
...Отношения между Пухом и Поросенком латентно сексуальные, они все время падают друг на друга. Пух - активное, мужское начало, Поросенок - очень маленькое и слабое, трусливое животное, полностью лишенное мужских признаков. По сути, Piglet - хрюшка, Хрюша - это недоразвившаяся девочка...И-ё выступает латентным сексуальным соперником Пуха. ... На день Рождения И-ё Пух приносит в подарок пустой горшок("обессемененный" пустой фаллос), а Поросенок - порванный воздушный шарик (надутый шар - упругий символ беременности). Казалось бы, это символизирует полный сексуальный крах. Однако И-ё находит выход в символической мастурбации - он всовывает порванный шарик в постой горшок, вынимает и всовывает обратно...
Caligula
Я читаю Михаила Таманова "КОНЕЦ ВЛАСТЕЛИНА ПОДЗЕМЕЛИЙ или НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ЧЕБУРАШКИ И ЕГО ДРУЗЕЙ" biggrin.gif
Веселющая книжка smile.gif
Lebed
Вчера дочитала... sad.gif Ивлин Во "Елена" - это о св. Елене Флавии, матери св. Константина Великого, и об обретении ею Креста Господня.
бесёнок
трое в лодкеsmile.gif))
Тов. Матрос
Перечитываю Германа Гессе "Игра в бисер"
Gunny
"451 гр по Фаренгейту" Рея Бредбери. Давно не перечитывал.Телевизионный "Эквилибриум" навеял.
rj-karter
"Магию стали" Андре Нортон - это белетристика,
"Ловец Снов" сборник Милорада Павича - это серьёзное.
Caligula
А я взялся Эда Гринвуда читать, ой не знаю понравится или нет........ huh.gif
Nikiton
Читаю Станислава Лема(жаль, что его никто на форуме не читал) - "Магелланово облако".
Flossi
"Поколение П" Пелевина, круто на мозги действует...
Nazgul
Начал Терри Пратчета - "Мор, Ученик Смерти" из серии "Diskworld". А ведь здорово!
Дарина
Рассказы А.П. Чехова перечитываю
Fatality Foam
Я читают записную книжку, очень люблю! laugh.gif
Storm
Почти дочитал Патрика Зюскинда "Парфюмер" книга просто супер, всем советую не пожалеете
Буду читать Вазелинь Конэц Толкиена
монах Тук
Перечитываю историю Геродота. Это самый классный учебник по истории,который я встречал.
P.S Удивило,после прочтения именно то,что Греки не были столь ревностными приверженцами религии.И не такими суеверными,как я думал.И Спартанцы не всегда были безумно храбрыми,как я вычитал,в свое время в учебнике истории.(это только то,что первое пришло на ум).Ну и обещаный отрывок.Как раз о древних ФОРУМАХ-
".....Есть у Вавилонян еще и другой весьма разумный обычай.Страдающих каким-нибудь недугом они выносят на рынок(у них ведь нет врачей).Прохожие дают больному советы[о его болезни] (если кто-нибудь из них или сам страдает подобным недугом,или видел его у другого).Затем прохожие советуют больному и обьясняют,как сами они исцелились,от подобного недуга,или видели исцеление других. Молча проходить,мимо больного человека у них запрещено:каждый должен спрашивать,в чем его недуг....."
Ничего не напоминает? wink.gif laugh.gif
Lilit
Вот, взялась за Софью Купряшину "Счастье" rolleyes.gif

Отрывок из рассказа:
Хулиганка.
Жила-была одна девочка. Звали ее Женя, что уже создавало много сложностей. Сложения она была плотного, характера говнистого, волоса темно-рыжего, но самое главное, что она очень любила хулиганить. В любое общество она вносила панику и дискомфорт, поскольку делала противоположное тому, что в этом обществе принято. Она могла страшно выматериться за столом, усаженном чинными, хорошо воспитанными гостями, которые кушали тушеных вальдшнепов, редьку, салат "Оливье", масло, помидоры и сыр. Сама она при гостях ничего не ела, но стоило им выйти на балкон посмотреть салют, как Женя стремглав бросалась к чужим рюмкам и фужерам, допивала из них водку и шампанское, жадно рвала зубами дичь с блюда, хватала и мяла пальцами помидоры, чайной чашкой черпала из общего блюда салат и ела его. Потом она наскоро вытирала рот скатертью и присоединялась к смотрящим салют. Тут-то и начиналось главное хулиганство. Она гнусно приставала к невесте сводного брата, потом щупала самого сводного брата сквозь штаны, потому что искренне не знала, на ком ей остановитсья: они оба были приятной наружности. Сводный брат молча пятился от нее, округлив глаза, потому что был хорошо воспитан. Его невеста сначала шутила, а потом тоже пятилась, а вскоре они и вовсе ушли, не дождавшись сладкого и сославшись на токсикоз....
vamp
Только сегодня дочитал "Лолиту" Набокова,
Оригинальная книга, никогда подобное не читал!!!
nevill

Читаю "Сердца четырех" Владимира Сорокина... И все более убеждаюсь, что цензура нужна. За такие "произведения" расстреливать нужно... ph34r.gif
Estrie
A ya jdu novuyo knigu ot Sandi Braun..a pokamis chitayo vso shto oppadetsy na glaza..
Dumayo dochetat vse knigi Stivena Kinga... ph34r.gif
sonya
я сейчас Ремарка читаю.
просто в восторге. мне очень нравится.
Saturn
Джеймс Морроу "Единорожденная дочь" Вкратце: Второе Пришествие уже наступило....только вот....родилась девочка.Как сложится судьба сестренки Иисуса в наши дни ?
Настольная книга - "Дао Де Цзин" biggrin.gif
монах Тук
Перечитал эту тему.И возникла мысля..... Ну неправы мы(я не исключение).Как в детском саду,прям.В корне неправильно,заявлен вопрос. Ну,допустим-я читаю книгу.Обалденную,до офигения,книгу! Пишу-книга такая то,название такое то. Заходит человек,читает и говорит-да фигня,какая то!!!! Он в маразме,поди,что такое читает! А этот человек просто не знает о чем книга.И,к сожалению,никогда не узнает,потому,что я нехороший человек,редиска,поленился оставить краткую аннотацию и привести !!!!МАЛЕНЬКИЙ!!!!!!!,но самый интерсный абзац,на мой взгляд,для затравки.Вот такая мысля wink.gif
Nazgul
Абзац, говоришь... А мысля!
rj-karter
Дочитал сегодня "пауков..." за три дня две книги... wink.gif Читать нечего. sad.gif Сегодня с утра немедленно в книжный!!!
единорог
я счас в основном учебники читаю , а так .. перечитала заново "шут королевы Кины " автор Евгений Малинин.Вкратце : ролевики попали в параллельный мир (в первой книге) ,и (во второй книге)помогают королеве кине избавиться от плохих людей..и нелюдей
бесёнок
Война и мир
Unregistered
Прочитала книгу: Латиноамериканские молодые писатели. Рассказы. Попробовала развить свой кругозор. Чудная вещь (ударение на первый слог). Один из рассказов особенно запомнился. У мужика в ночь перед карнавалом (вся жизнь у них вокруг него) из спины выросла необыкновенная орхидея. Бедолага мучился, думал как он с ней ходить будет (штаны-то резать надо), но, поскольку, карнавал - решил сойдет за карнавальный костюм. Бродил он с цветком, бродил, решил отрезать и продать за капитальную кучку денежек. Срезал, поставил в вазочку, лег спать, а за ночь на месте среза вырос шип и проткнул мужика насквозь. Вот такая беда. Все рассказы в книге примерно такие же.
Bester
QUOTE
Дочитал сегодня "пауков..."

что за пауки ???......случаем не Колина Уилсона?
rj-karter
Случаем они... laugh.gif tongue.gif
Я вчера взял три новых книги - раскошелился на 400 руб. wink.gif
Сегодня уже одну дочитываю... если так дальше пойдёт - раззорюсь нафиг!
Bester
у мя их в шкафу 16 книг стоит smile.gif
Лаванда
Добрый день!
Я на сегодня: по дороге на работу утром и вечером читаю Кастанеду "сказки о силе", на работе "Мир автомобильных шин и дисков", когда ужинаю - Маринину или Устинову, в ванной "Самогипноз", перед сном - "Дневник Бриджет Джонс" или (с трудом) Карнеги.
2 вывода: я не представляю без чтения своей жизни.
качество читаемого говорито читающем.
Nazgul
Дочитал Пратчетта. Дочитал первые три тома Асприна. Дочитал первые три тома "Лабиринтов Ехо" Макса Фрая. Про это всё я уже где-то писал...
Начал "Тёмную Башню". Открыл для себя, что кроме ужастиков Кинг умеет писать приключения, даже фэнтези. С удивлением узнал, что у него существует чувство юмора. И даже не всегда мрачное. Убедился, что такая куча умных людей не может ошибаться. Это кайф. smile.gif
Lilit
Прочитала Илью Стогова "13 месяцев". Очень рекомендую


... Прекрасный, загримированный и переодевшийся Андрей Малахов стоял здесь же. Он принципиально не замечал происходящего вокруг. Стоял и пил коку из баночки.
Я отошел в сторону и прислонился к стене. Мимо, толкаясь и наступая мне на ноги, прошагали три практически голые девицы. Со здоровенными бюстами и эротическими татуировочками на ягодицах.
Я чувствовал запах их духов. Духи нравились мне даже больше, чем то, что удавалось рассмотреть.
Малахову передали, что это пришла группа "ВИА-Гра". Он сказал: "О!" С того места, где я стоял, мне было слышно: телезвезда завел с киевскими певичками светскую беседу и для начал поинтересовался, а кто у них, украинок, самый любимый писатель? Тарас Бульба?
Потом начали снимать героев шоу. Жмущуюся в кучку растерянных людей. В том числе и меня...
Лаванда
Майский Космополитан. Ужжжасно толстый. Очень яркий. Дочитаю дня через 3 и скажу, что было интересного - если запомню.
Lilit
Ну вот, читаю второй том "Алмазной колесницы" Акунина. Была против, но папа всучил, очень рекомендовал. Пока ничего говорить не буду, кроме того, что меня заинтересовало содержание, посмотрим, что будет дальше
Fluffy Fury
Сейчас читаю Кинга. Читать нечего, времени вообще нет. Что во время пары успела, то и проглотила. А вот акунинскую колесницу прочитаю, когда выйдет в мягкой обложке.
...LILIT...
учебник по психологии раздел-потеря близких в раннем возрасте
Lilit
А я сейчас читаю ПЕлевина "ДТП". Ну, как бы начало радует - пока не так занудно, как обычно. Но мой папочка сказал, что к середине лично у него терпение лопнуло. Посмотрим, выдержу ли я. laugh.gif
Storm
я читаю "Экстази" Джона Уэлша
супер книга всем советую!!!
любовь и химия...
Дождь
перечитала День Триффидов-Ночь Триффидов, Джон Уиндэм-Саймон Кларк соотвественно. как приятно читать любимую нигу и осозновать что почти половину не помнишь, а все остальное как в тумане))
сейчас хочу либо добратся и перечитать Хроники Амбера Желязны, или взять несколько книг Сидни Шелдона))
Шнурок
Читаю форум [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Wanted
Конституцию РФ (Ф.Р.)
Лаванда
Lilit
у тебя потрясающий отец! Мне бы такого. Чтобы мой папа прочитал Пелевина blink.gif biggrin.gif "Гнев Бешеного" - его стихия.
Добавлено:
Я прочитала "Безнадегу" Кинга. Религиозно и завораживающе.
Читаю "Противостояние" того же Кинга. Полностью погружена в его сумрачный мир и ощущаю себя мрачным призраком самой себя, внутри которого таятся темные мысли. Чувствую как в мире идет борьба злых и добрых сил за власть над моей душой. Склоняюсь к победе зла (оно красивее и острее). ph34r.gif
Lilit
Лаванда
Боюсь, что не такой уж он и потрясающий... То есть как человек может и да, он всегда читает все новенькое, он вообще у меня чертовски умный, но при этом отец он никакой.
И кстати, его мнение на счет "ДПП" я не разделяю. Классная книжечка, интересненькая smile.gif
Лаванда
Lilit
Главное, чтобы отец был интересным человеком и ты его уважала, а отцом он будет вне зависимости от твоего мнения о нем.
Ты меня вдохновила на подвиг. Прочитаю ДПП, хотя от других книг Пелевина не в восторге. Больно путано.
Shinji
Э. Форстер. "Морис"
Очень трогательная вещь.

"Морис услышал, как хлопнула дверь. Он остался один. Ждал, что любимый вернется. Неизбежное ожидание. Затем взгляд его стал страдальческим. Он знал по опыту, что ожидает его впереди... Обречена любовь. Любовь - это эмоция, при помощи которой время от времени можно получать удовольствие. Она не способна делать дело."
lena83
Сейчас я читаю "Фауста". Если честно я мучаю его уже 2 месяца. Тяжолая книга, но интересная и философия в ней интересная (точнее специфическая).
Лаванда
НИЧЕГО! Я не читаю в данный момент ничего! Ужас. Хотя в сумке валяется какая-то книжка Устиновой, дома - "Мизери" Кинга и много книжек про бренды, которые обязательно нужно прочитать. Так охота поделиться своим мнением об интересной книжке, но нет таких!
Sijes
"Степной волк" Гессе.
Ох, и туго же оно идёт... но очень интересно.
Lilit
"Степной волк" - отличная книга, даже в душе завидую
Storm
читаю кнгу Ирвина Уэлша "На игле"
просто суер
очень занимательная книга
Всегда так
Я сейчас решила почитать Пауло Коэльо " Пятая гора", пока до работы еду и обратно.
Lusinda
А я у Коэлье только "Алхимика" читала. Жутко понравилось. Зря его ругают, я считаю. Типа: "Ничего нового он не сказал, только общеизвестные истины повторил." Так почему бы не напомнить? Я например, много чего вспомнила, мешуру от жизни всякую научилась отметать, это тоже не мало важно.
Всегда так
Ну и как? Интересно?))
Всегда так
Lusinda, после прочтения "Пятой горы" почему-то сразу в Бога начинаешь верить.
Unregistred
"Сделки устуки права (требования). Цессия в коммерческой практике. Факторинг."

Макс Фрай - из цикла приключений в Ехо.

Законы Паркинсона.

Еванигелие от Палача (ч.1. - Петля и камень в зеленой траве)
MovAx
Наука Самопознания, и Бхаговат Гиту решил узнать чё как wink.gif
Markus julian
Татьяну Устинову, недавно еще Азимова читал.
Лаванда
QUOTE
Татьяну Устинову

надо же! Не одна я оказывается. Тоже читаю Устинову "Мой генерал".
Журналы. Почему-то на чтение времени не хватает (давно такого не было)
Пантера
Я читаю Донцову, но только в метро и тешках, времени нет sad.gif
Storm
Ирвин Уэлш "Эйсид Хаус" очень занятная книжка
Lilit
Взяла опять "Хроники Нарнии", поскольку буду писать эссе по религоведению и анализировать это произведение
archon
А я, вот, перечитываю историю России ХХ. Кстати, по собственному желанию! В школе она мне впще не давалась sad.gif, но сейчас вроде ничего...
До этого читал Гая Юлия Орловского "Ричард — Длинные Руки". Реальная вешЪ!! Всем советую!
Мыслете

QUOTE
А я, вот, перечитываю историю России ХХ. Кстати, по собственному желанию! В школе она мне впще не давалась , но сейчас вроде ничего...

Школьный учебники по истории составлены учень плохо.. Даже ужасно. Читая их, врядли можно и вправду заинтересоваться Историей России. Уж лучше почитат Герадота или Радзинского.. Про монархов Российских или Бунича..
Unregistred
Мыслите - специално так ник написан, или все-таки с ошибкой? cool.gif
Мыслете
QUOTE
Мыслите - специално так ник написан, или все-таки с ошибкой?

нет нет именно мыслЕте.


Добавлено:
В обще Мыслете это по современному буква "М" tongue.gif
Лапочка
А вот я решила перечитать стихи Ахматовой, ещё и ещё
Мыслете
я вообще стихотворения не очень люблю..
Vir
математичку по экономической теории!
archon
Мыслете
QUOTE
В обще Мыслете это по современному буква "М"

Интересная идея ника... wink.gif

Добавлено:
Запарился историю читать! dry.gif
Щас читаю А.О.Белянина — "Тайный сыск царя Гороха"
Unregistred
Взялся за "Петля и камень в зеленой траве" братья Вайнеры. Очень рекомендую cool.gif
Мыслете
QUOTE
Взялся за "Петля и камень в зеленой траве" братья Вайнеры. Очень рекомендую

Может чего нить процитируете из этого произведения?)
Bester
Лукьяненко "Линия Грёз"
Alma
Клюев "Между двух стульев"!!! Советую почитать! smile.gif
Пантера
Пауло Коэльо 'Алхимика" (в тешках и метро), а дома Гарри Поттера 3-ю часть wink.gif
archon
Пантера
QUOTE
Пауло Коэльо 'Алхимика" (в тешках и метро), а дома Гарри Поттера 3-ю часть
А как можно читать две книги сразу?? ohmy.gif wink.gif
Дождь
archon
QUOTE
А как можно читать две книги сразу??

можно))) я когда-то и три одновременно читала)))

сейчас читаю Маринину - Соавторы))
Nazgul
archon
Ой, а хотите я подробно объясню как читать четыре книги одновременно? Чтобы одну в дороге, вторую дома, третью у компа, а четвёртую в туалете? А то ещё пятую - в армии... А? wink.gif
archon
Дождь
Nazgul
ОЙ! blink.gif
А сюжеты-то в голове не перемешиваются?!
Я вот беру одну, читаю везде, где только можно ( в дороге, дома, у компа, в туалете wink.gif ) пока ее не прочитаю, не успокоюсь! А уж потом берусь за другую.
Nazgul
archon
Неееее, не перемешиваются. У меня фантазии на все хватает. Более того - особенный кайф, бывает, получаешь, сравнивая некоторые читаемые книги.
archon
Nazgul
......r-r-rmm...
Интэрэсно huh.gif...
Мне, наверна, надо побольше читать, штоп такой кайф получать! wink.gif
А щас ты скока книг читаешь?
Пантера
archon
QUOTE
А как можно читать две книги сразу??

Да запросто smile.gif иногда и по три получается: дома одну, в дороге другую, а на даче третью.
И сюжеты не перемешиваются wink.gif Я сколько себя помню всегда так читала biggrin.gif
Вчера дочитала "Алхимика" sad.gif , теперь только одну читаю wink.gif
Nazgul
archon
Вот сейчас - три. И. Бабель - рассказы, А. и Б. Стругацкие - "Попытка к бегству" и С. Кинг - "Колдун и Кристалл" (сегодня дочитаю уже). Потом начну Асприна.
Udgin
QUOTE
Вот сейчас - три. И. Бабель - рассказы, А. и Б. Стругацкие - "Попытка к бегству" и С. Кинг - "Колдун и Кристалл" (сегодня дочитаю уже). Потом начну Асприна.

И что, интересно?
book.gif
Nazgul
Udgin
Не было-б интересно - бросил бы. wink.gif
Дождь
archon
QUOTE
А сюжеты-то в голове не перемешиваются?!

ну знаешь, что бы перемешать в голове сюжет например Гарри Поттера, Донцовой, Сидни Шелдона, Роджера Желязны и Лукьяненко - это надо уметь!))) я так не умею, так что все ОК)))
Elohim
Недавно вот прочел Эрленда Лу "Лучшая страна"
Очень интересная вещь, если хочется покопаться в чужих мозгах...
Цитату привести не могу (так как книги беру у знакомых - денег нетути))),
но изюминка в том, что это не выверенные составленные предложения, а свободный ход мыслей.
Интересно узнать, как текут мысли у другого человека...
Лёха
Нелюблю читать со школьной скамьи!!!! Там начитался!!
Mel
как не странно, решила перечитать ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ
супер, в школе было не то, не все было понятно
но то что сейчас
а Печорин оказывается такой сексуальный мужчина... biggrin.gif
Лёха
QUOTE
как не странно, решила перечитать ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ

Очень странно!!!!!Я так его в школе и не прочитал!!!
Sijes
QUOTE
как не странно, решила перечитать ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ
А по-моему, очень не странно... Отличная книга, одна из моих любимых...
Udgin
Nazgul
QUOTE
Не было-б интересно - бросил бы. 

Завидую вам: всем так часто приходится сталкиваться с вопросом "Быть, или не быть", а у вас все так просто: интересно - читаю, не интересно - нет. А что вы делаете, если книгу надо прочитать, а вас не тянет? huh.gif
Nazgul
Udgin
Ну, поскольку учиться я уже закончил, такой проблемы у меня практически не осталось... Хотя, если что-то прочесть необходимо - я прочту, конечно.
Лаванда
А я вот не понимаю как можно читать только одну книгу, хотя если она ну очень интересная ... но такое редко бывает.
Я вот читаю дома толстую серъезную книгу, которую с соой не потаскаешь. В последнее время чаще английскую прозу. (классику).
Когда ужинаю - читаю толстые глянцевые журналы.
В транспорте - книжки в карманном издании или небольшом формате - что-нибудь популярное.
Каждый день страниц по 10 на работе читаю что-то поучающее. Сейчас - тренинг продаж Ребрика.
Ночью читаю что-нибудь модное и захватывающее. Сейчас "11 минут". Или Стивена Кинга.
В ванной читаю позитивную психологию или детективы.
вот так. biggrin.gif
tery
Просто люблю читать особенно в выходные меня хлебом не корми только дай какую нибудь книгу в руки и все я от неё не оторвусь пока солнце не сядет просто не люблю читать при ключеном свете,а так сейчас дочитываю Сервантаса про ... сами знаете,хи хи
archon
Udgin
Nazgul
... вот если я взял чего-нить, то уж через глотку, но прочитаю!! Даже если она ужасть, какая не интересная!

Дождь
QUOTE
ну знаешь, что бы перемешать в голове сюжет например Гарри Поттера, Донцовой, Сидни Шелдона, Роджера Желязны и Лукьяненко - это надо уметь!))) я так не умею, так что все ОК)))
Mamma mia!!! blink.gif

Mel
QUOTE
как не странно, решила перечитать ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ
супер, в школе было не то, не все было понятно
но то что сейчас
Да школьная программа ваще составлена тупо!! dry.gif tongue.gif Когда я сказал своим шнуркам, что нам задали "Мастера и Маргариту", рекция бала такая: " huh.gif ohmy.gif blink.gif shock2.gif shocking.gif w00t.gif Вы будете это проходить?????? smiles (8).gif"
до сих пор не понял, к чему это... sad.gif (наверна нада была прочитать его до конца! Обязательно сделаю это!!! smartass.gif)

Лаванда
QUOTE
А я вот не понимаю как можно читать только одну книгу, хотя если она ну очень интересная ... но такое редко бывает.
А что? Для тебя интересных книг не бывает? wink.gif biggrin.gif
Лаванда
archon
бывает. но я почти все прочитала. сейчас в основном неинтересные.
QUOTE
вот если я взял чего-нить, то уж через глотку, но прочитаю!! Даже если она ужасть, какая не интересная!
- по-моему это признак силы воли
Udgin
archon
QUOTE
вот если я взял чего-нить, то уж через глотку, но прочитаю!! Даже если она ужасть, какая не интересная!

Мне бы ваше самообладание!!! dry.gif
А то мы, девушки по большей части народ слабонервный... Правда, и во мне есть некоторая доля упрямства, но явно не такая, как у вас... sad.gif
archon
Лаванда
QUOTE
по-моему это признак силы воли
Можно вопрос? А почему только признак?! wink.gif Это и есть сила воли ...и доля терпения...
QUOTE
Даже если она ужасть, какая не интересная!
Правда, если это так, то потом настроения читать нету пару дней... sad.gif
Но стоит эту пару дней поездить на работу и из развлечений тока плэер, сразу лихорадочно ищешь, че бы почитать! book.gif biggrin.gif
Udgin
archon
QUOTE
Можно вопрос? А почему только признак?!  Это и есть сила воли ...и доля терпения...

Хотите объясню?
Баловать вас не хочет, а то парни обладают на редкость большим самомнением! Так что лишний раз подстрекать вас не стоит: себе же хуже! tongue.gif
Лаванда
QUOTE
Можно вопрос? А почему только признак?!

потому что сила воли - это не только умение дочитать скучную и противную книгу до конца.
это еще и умение совладать со своим характером, умение отказаться от вредной привычки и т.п.
archon
Лаванда
QUOTE
это еще и умение совладать со своим характером, умение отказаться от вредной привычки и т.п.
хмм... чтение не считаю вредной привычкой! Даже в неинтересной книге можно вычитать чего-нить хорошего и полезного! rolleyes.gif
...и вредные привычки лучше не иметь, чем потом проявлять свою силу воли, чтоп от них избавляться! tongue.gif
Мыслете
Тополь "Невинная Настя и 100 первых мужчин"
это произведение произвело на меня такое впечатление! Я просто в восторге от нее! И перечитав ее, всерьез задумалась о своей жизни..
В общем зачтите. равнодушым эта книга врядли вас оставит
Nazgul
QUOTE
до сих пор не понял, к чему это...

Могу объяснить. Дело в том, что во времена учеричества твоих родителей эта книга (да и не только эта, а весь Булгаков) распростронялись только подпольно, зачастую самиздатом, иногда - с большим риском. Книги давались только самым близким друзьям, и не больше, чем на одну ночь. Произнести в школе название книги - означало так подставить своих родителей, что это трудно теперь представить. Так что, узнать что теперь "Мастера и Маргариту" проходят в школе - для твоих родителей вполне логично было шоком. Хотя, будем откровенны, довольно приятным.
О том же, что школа может отбить охоту читу читать на много лет вперёд - так это факт общеизвестный. Увы... "Приключения Геккельберри Финнра" я смог прочесть только через пять лет после того, как проходил его в школе. Тома Сойера, к счастью, прочёл раньше, чем его проходили в школе...
archon
Nazgul
QUOTE
Хотя, будем откровенны, довольно приятным.
отчасти, да.. но стоит же прочитать? Я ведь начинал... Дочитал до того, как этому... не помню... Белиозу, кажись, голову оторвало. А дальше ее уже прошли и я бросил.
МУЛЬТильда
А я читаю Ричарда Баха "Чайка Ричард Ливингстон"....
Глубоко и жизненно...Советую! thumbup.gif
Пантера
Ну, а я перешла к 4-ой части Гарри Потерра, он мне прям, как родной стал biggrin.gif и Пауло Коэльо "Вероника решает умереть".
Udgin
archon
QUOTE
и вредные привычки лучше не иметь, чем потом проявлять свою силу воли, чтоп от них избавляться!

Знаете, как говорил один умный человек?!
"... Слабые люди стараются избавляться от вредних привычек, а сильные учатся с ними жить."
Что вы на это скажите, Спиноза (или лучше, Жан Жак Руссо?) ? tongue.gif
Jewelled L
В данный момент читаю Пикуля - Слово и дело. Обожаю исторические романы, повести и рассказы.
Лаванда
читаю 11 минут Коэльо. и "как писать книги" Кинга. 2 нравтся больше.
Коэльо пишет ну очень просто. иногда просто теряеш глубокий смысл его произведений.
кому нравится Коэльо, советую почтать Жоржи Амаду. они из одной параллели, но Амаду мне больше нравится. Коэльо - перец, а Амаду -
гвоздика и корица
archon
Udgin
QUOTE
Что вы на это скажите, Спиноза (или лучше, Жан Жак Руссо?) ?
Скажу, что вредные привычки лучше не заводить, но об этом на какой-нить другой теме! dry.gif
Karat
Чингиз Айтматов - Плаха.
В который раз... rolleyes.gif
Маса
Маркес - "100 лет одиночества". Прикольно
Дождь
Маринина - Тот кто знает... у нас эта книжка уже несколько лет есть а я оказывается ее не читала!!
Душа
Я обожаю Энн Райс, прочитала почти все ее книги. Сейчас читаю "Мемнок - Дьявол".
archon
Lilit
Уже почти прочитал Белянина "Заговор черной мессы"
Sijes
Лион Фейхтвангер - "Гойя"...наверное, никогда в жизни не смогу запомнить имя автора
Чего-то потянуло в последнее время на описания жизни художников...
Тов. Матрос
Сергей Сакин(Спайкер)
Книга называется: "Умри старушка"
Всегда так
dry.gif статью для верстки
Unregistred
Ирвин Уэлш "ПОРНО" cool.gif
archon
"Летучий Корабль" книга III А.О.Белянин
Мыслете
QUOTE
Ирвин Уэлш "ПОРНО" 

И как? я все хотела купить... расскажи пож-ста)
монах Тук
Павсаний- "Описание Эллады". Бедная моя голова! sad.gif Но после двадцатой страницы затянуло smile.gif Думаю,месяца три на увлекательное чтиво у меня есть!
Unregistred
"Порно" - продолжение "Trainspotting", хотя имена героев перевели не так (ереводчики разные). Про натркоту - поменьше, добавили именно "жесткое порно".

Книжку стоит прочитать хотя бы ради того, чтобы стало страшно перед такой жизнью.

Смысловым содержанием - я вполне доволен. cool.gif
Yura
Перечитываю "Имя розы" Умберто Эко - в который раз уже.
archon
"Отстрел невест" А.О.Белянин, книга IV cool.gif
Lilit
ну вот, наконец-то берусь что-то читать... На этот раз Андрея Геласимова "Год обмана"... Говорят, любопытная книга cool.gif
seashell
Я сейчас читаю "Гарри Поттер и Орден Феникса" unsure.gif
Sijes
Набокова... Мучаюсь ужасно. Он очень требователен к читателю, в плане внимания, я имею в виду... А внимание у меня на отметке -100 sad.gif
Samovlublennaya
Я пытаюсь прочитать "Собор парижской богоматери" Гюго, но что-то не очень прёт, ждемс, когда зацепит
Neakris
А я читаю Андрея Белянина "Вкус Вампира" и учебник по физике......
Lilit
Слушайте - "Год обмана" отпадная книга! ohmy.gif Я не могу оторваться, вчера за вечер почти все проглотила, совсем немного осталось... Все советую, особенно любителям Сэленджера wink.gif
Sijes
Lilit
Счас скачаем, посмотрим wink.gif
LollyPopGirL
Lilit
у Селенджера читала только "Над пропастью во ржи", есть ещё что-нибудь стоещее?

Щас читаю Стругацких "Град обречённый"
Karat
Читаю книгу Поля Эльцбахера "Сущность анархизма" Прикольно!
Дождь
перечитываю ХА (Хроники Амбера) - начала вчера, Девять принцев Амбера закончила, так что сейчас читаю Ружья Авалона
prostoy
Сейчас читаю Л.Н. Толстой - повести и рассказы. Вчера читал Толстого А.Н.
Кому-нить нравятся эти писатели ?


Добавлено:
Сейчас читаю Л.Н. Толстой - повести и рассказы. Вчера читал Толстого А.Н.

Кому-нить нравятся эти писатели ?
Это не самые уважаемые мной писатели (есть те, которыми я восхищаюсь намного больше) но для общего развития нужно прочитать, к тому же они класно пишут, шельмецы.


Всегда так
Я читаю Юстейна Гордера "Апельсиновая девушка"
Вот только сегодня начала - Очень интересно! rolleyes.gif
prostoy
QUOTE
Я читаю Юстейна Гордера


Попробую почитать

Всегда так

У тебя ее (девушки апельсиновой) в электоронном виде случайно нет ?
Apple_death
Приветик всем!Я сейчас читаю"Экстази"Уэлша.Я её читать начала потому,что тут все от неё просто в экстазе,но мне честно,чего-то не очень :маты- перематы,извращенцы, и чувствуется грязный закос под Пелевина.Вобщем,не ведитесь на то,что там про нас и наших друзей,мы намного чище и светлей.Или я наивна.Лучше уж Павича почитать
Apple_death
Хочу себя же опровергнуть,пока кто-нибудь другой это не сделал."Экстази" -не такая уж плохая вещь,и под Пелевина закоса -нет. Просто тяжело судить о книге когда еще не дочитал. Очень будет полезно и интересно почитать любителям "куда-нибудь подальше от реальности" и тем у кого синдром"too much party" smiles (25).gif
prostoy
По совету одного чела, решил почитать Улицкую - "Медея и ее дети". Осилил процентов 30, потом начал ругаться, бубнить, зачем мол люди такое дерьмо пишут... dry.gif

А кому то ведь нравится. wink.gif

После этой ложки дегтя не знаю что и почитать. huh.gif
Samovlublennaya
А сейчас я в целях улучшения моего английского читаю Моэма в оригинале.
prostoy
QUOTE
А сейчас я в целях улучшения моего английского читаю Моэма в оригинале.


Ну, это круто, блин. smile.gif

Надо и мне почитать учебник английского (например за 8 класс). Улучшить мой английский.
Samovlublennaya
prostoy
ну дерзай! А в моих ближайших планах почитать Франсуазу Саган на французском. Вот осилю Моэма и...
Apple_death
Что-то я сюда уже не раз писала,но что-то не набюдаю здесь себя. Вообщем дочитала я наконец Уэлша"Экстази"Мне сначала совсем не нравилось,но потом я прониклась.Особенно понравился 2-й рассказ"И вечно прячется судьба" напоминает "Заведенный апельсин",но там не хватало именно того,чего мне хотелось на протяжении прочтения:перевоплощения зловго героя в хорошого. Так и вспоминаю себя в14,когда читала"З.А." :"Вот если бы он меня встретил,то влюбился и стал бы хорошим-хорошим" wub.gif
LollyPopGirL
Читаю Бредбери, но почти уже дочитала... Прочитала недавно Мураками "Рождество Овцы", понравилось tongue.gif
Всегда так
prostoy

Нет в электронном виде нет... smile.gif хочешь книжку саму дам? Я уже почти дочитала! Мне очень-очень понравилось! Всем советую!
Apple_death
Я вот тоже сейчас пойду покупать какую-нибудь книжку на английском.А то, уже забывать начинпю.Жаль,что очень тяжело най пост-модернистов в оригенале .But I shall try to do it!
Дождь
покончив с хрониками Корвина перешла к пятикнижью Мерлина... эх, не надо было Желязны продолжать это... если первое пятикнижье я прочитала запоем, Карты Судьбы совершенно меня не затягивает... хотя... если бы мистер Желязны писал бы это пятикнижье с точки зрения Люка, это вполне могло быть весьма и весьма интересным.. а так..)
Elohim
Азимов, Я - робот (перечитываю, перед пиратской премьерой фильма...)
Neakris
Энн Райс. Вампир Лестат - большая, но интересная!
Bester
Лукьяненко......"Гаджет"
Apple_death
Дочитала вчера М.Фрая"Жалобная книга"(СУПЕр!!!) Час назад купила М.Сутера"Обратная сторона луны" Не знаю,может кто читал?Поделитесь впечатлениями.
archon
Г.Ю.Орловский — "Ричард — Длинные руки — Паладин Господа" Книга 3
электрика
archon
а читал "Дочь времени"? тоже про Ричарда!
QUOTE
"Ричард — Длинные руки — Паладин Господа" Книга 3
кстати какой Ричард? laugh.gif
Prozra4naia
Только что закончила "Заводной апельсин" Э.Берджеса-очень понравилось, интересно и легко читать, но это захватываети цепляет только когда тебе "Дцать" дальше уже поздно...хотя не знаю , я бы наверное всетаки прочитала даже если бы выходила на пенсию. smile.gif smile.gif
Ujin
Новую книгу С.Кинга - продолжение его "Тёмной башни"
электрика
"Молот Ведьм" начала читать.
Nazgul
Prozra4naia
Заводной Апельсин легко читать? Такого я, признаться, ещё не встречал... Интересно - да, поучительно - да, полезно - очень, но чтобы легко...
Lilit
Читаю "Рубашку" Гришковца, мне очень нравится, интересно, чем все закончится
Apple_death
Nazgul
"Апельсин",по-моему расчитан на 12-15 лет.Только в таком возрасте он ещё может что-то донести.Но тогда его психологически трудно читать.А сейчас если прочитаешь ,то мне кажется самое большее что заинтересует-это старый слэнг
Nazgul
Apple_death
Вот не сказал бы... В 16 лет книга не пошла абсолютно, ничего не понял, дочитать не смог. В 20 - смог, хотя и остался в шоке...
archon
электрика
Длинные Руки! Там написано! laugh.gif
Magnus
В данный момент читаю Мемуары Казановы biggrin.gif Во время прочтения сей книги все больше поражался, какие же все-таки тогда царили нравы! biggrin.gif Понял, что "мораль" это понятие действительно растяжимое smile.gif
единорог
читаю марину ефиминюк"как все начиналось"!!!советую тем ,у кого плохое настроение - живо развеселит
Samovlublennaya
В очередной раз отчитываюсь перед форумчанами: на данный момент дочитываю "Норвежский лес" Мураками. Очень и очень неплохо, только эту песню так и не слышала. Надо будет покопаться в коллекции Битлов.
Bester
Лукьянено..... "Императоры Иллюзий"
Elohim
Prozra4naia, Apple_death ??? 12-15 лет? легко читать?
Мы об одинаковых книгах говорим? Или Берджес их несколько наштамповал?
Млин, подрасту - дочитаю... Лично мне ее очень сложно читать...
Дождь
С. Лукьяненко — Геном wink.gif
bene
Говард Филлипс Лавкрафт - За гранью времён
Samovlublennaya
Ильф-Петров "Золотой телёнок"!!!!!
Karat
Читаю "Анну Каренину" и "Ночной дозор".
Ameli
Читаю Улицкую "Медея и её дети". Очень нравится и автор и произведения. wink.gif
Lancy
в данный момент читаю Стивена Кинга перву книгу из цикла "Противостояние" под названием "Круг размыкается". Почти дочитала, увлекательное чтиво, как и большенство произведений Кинга!
Дождь
С. Лукьяненко — Рыцари сорока островов
bene
Глен Кук - "Гаррет. золото. серебро. медь. железо."

отличный юмор! tongue.gif
Sijes
Читаю Хемингуэя - "Прощай, оружие!" и Кастанеду - "Отдельная реальность"
Пирамидон
Михаил Веллер. "Всеобщая теория всего", "Майор Звягин", "Гонец из Пизы"
Леди
А. Фидлер. "Зов Амазонки", "Канада пахнущая смолой".
AleJar
Ян Белецкий "Турбо Си++" читаю уже 3 года, думаю еще два буду читать... smile.gif
Samovlublennaya
Гарри Поттер и орден феникса rolleyes.gif
Neakris
Андреев - Роза миров
Natashka-rulezzz
Лукьяненко-сумеречный дозор
Karat
Маргарет Уэйс, Трейси Хикмэн. Драконы осенних сумерек
Ishamael
Лавкрафта "Зов Ктулху". Наверное многие скажут, что это муть и не серьёзно, но... по моему, это один из немногих писателей в жанре, кто способен одними словами, без горы трупов и моря крови создать действительно ощущение страха.
Yura
Я сейчас тоже Лавкрафта читаю - "Тень над Иннсмаутом". И ещё несколько рассказов прочитал. Пытаюсь найти, какие мотивы у него взял Желязны для "Ночи в тоскливом октябре"
Ishamael
Yura
Скажи пожалуйста, и как, стоит читать это произведение. Вопрос наверное несколько глуповато звучит, но... просто у меня как то до сих пор очень "странные" отношения с этим писателем. Могу начать какое-то его произведение, а потом резко устроить большой перерыв... просто не идёт дальше...
QUOTE
Я сейчас тоже Лавкрафта читаю - "Тень над Иннсмаутом".

И как тебе? Мне нравится. Знаешь, я когда первый раз читал, как то очень зримо всё себе представил, особенно когда главный герой бежит из города преследуемый жителями. Даже страшновато было smile.gif А экранизацию этой повести - "Дагон" ты смотрел? Прсто хотелось бы услышать твоё мнение smile.gif
Жора
QUOTE
Что вы читаете сейчас?

"Три поросёнка" 2 том laugh.gif
Если серьёзно, то не давно перечитывал "Мастер и Маргарита" .... Никак не может надоесть мне эта книга ... dry.gif Уж каторый раз перечитываю .... не надоедает .... smile.gif В данный момент читаю "Управление агропромышленным холдингом" ... rolleyes.gif , т.к. в агропромышленном комплесе недавно .... из банкиров перебрался wink.gif
bene
Дэвид Герберт Лоуренс "Сыновья и любовники"
электрика
читаю Федеральный закон "Об акционерных обществах", захватывающе!
Леди
электрика
Жора

Может вы оба лучше конституцию почитаете?!:) Хоть как-то на камасутру похоже laugh.gif
Жора
Леди, что её читать ... Я её на зубок знаю .... Я же гражданин всё таки ... rolleyes.gif
Леди
Жора


Ну, тогда я на гражданина не тяну - ни слова не знаюsmile.gif ohmy.gif
Добавлено:
Погоди, а ты про Камасутру или про Конституцию сказал?! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
электрика
Леди я Конституцию на 1 курсе изучала!
Yura
QUOTE
меня как то до сих пор очень "странные" отношения с этим писателем.

Если ты имеешь в виду Желязны, то у него мне не все произведения удалось причитать (если это вобще возможно - уж оч.плодовитый товарищ biggrin.gif ), а из тех, что я читал - мне понравились особенно - "Ночь в тоскливом октябре" и "Лорд Демон". "Хроники Амбера" - большей частью хорошо, но не всё (там продолжений многовато имхо).
Что касается "Ночи в тоскливом октябре", то это оч.специфическое произведение, в нём как бы связаны воедино отдельные мотивы, герои, даже описания из произведений английских и американских писателей. По сути, это гениальная компиляция, имхо. Я вот и пытаюсь разобраться, кто и что в этой повести откуда взято. Мне оч.нравится. Кроме таких достоинств, как простота языка, море диалогов, элемент детектива в сюжете и небольшой объём wink.gif в "Ночи", имхо, обалденно передана чисто английская среда - там даже убивают по-джентельменски...В общем, эту книгу я бы посоветовал почитать, но с себя снимаю всякую ответственность за совет. Не понравится - не обессудь smile.gif Скачать её можно на lib.ru, только обрати внимание, чтоб название было переведено именно так, как я пишу. Я другие переводы читал, но они оч.проигрывают первому. К сожалению, оригинал в сети я не нашёл.
QUOTE
Могу начать какое-то его произведение, а потом резко устроить большой перерыв... просто не идёт дальше...

У меня такое было с другими писателями - Умберто Эко, например.
Мои отношения с Лавкрафтом, наверное, ещё не установились - я только начинаю, так сказать, осваивать его творчество. Некоторые его рассказы по атмосфере напоминают мне Эдгара По, которого я люблю, поэтому проблем не возникает.
А "Тень над Иннсмаутом" я только начал, пока нравится, но, к большому моему раздражению, времени не хватает, я вообще-то не люблю книги на несколько дней растягивать - атмосфера романа рассеивается.
QUOTE
Даже страшновато было

А Лавкрафт, вроде, на это и рассчитывал, разве нет? laugh.gif
Экранизацию, к сожалению, не смотрел, даже не знал, что она вообще была снята. А какого года примерно этот фильм, не знаешь?
archon
Добрался-таки до "Мастера и Маргариты"! pipe1.gif smartass.gif
jo}{
Умберто Эко "Имя розы"
захватывающе
много истории
bene
jo}{, да, неплохая книжечка..
Жора
Леди
QUOTE
Погоди, а ты про Камасутру или про Конституцию сказал?!
Я и то ... и то на зубок знаю .... второе .... скоре всего не тока на зубок laugh.gif
Lilit
Сейчас читаю Альдо Нове "Супервубинда". Что-то вроде нашего Сорокина... Довольно занимательно
Veronika
Анхель де Куатьэ "Возьми с собой плеть"
Лёха
Что я щас читаю?Я щас читаю всякие мысли и флуд! laugh.gif
Quadi al Quada
Журнал "Телегад"... вернее "Телегид" wink.gif biggrin.gif
Ishamael
Yura
QUOTE
"Ночь в тоскливом октябре" и "Лорд Демон". "Хроники Амбера" - большей частью хорошо, но не всё (там продолжений многовато имхо).

Спасибо за ответ. К сожалению, из всего перечисленного, я читал только хроники Амбера, но зато все smile.gif . А какие продолжения ты имеешь в виду, то что недавно вышло, типа как бы предистория?
QUOTE
В общем, эту книгу я бы посоветовал почитать, но с себя снимаю всякую ответственность за совет. Не понравится - не обессудь

Спасибо, обязательно прочитаю. Не бойся, если что, табуреткой бить не буду. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
QUOTE
. Некоторые его рассказы по атмосфере напоминают мне Эдгара По, которого я люблю, поэтому проблем не возникает.

Так ведь Лавкрафт считал По одним из своих учителей в этом жанре. И в нескольких рассказах даже упоминал его.
QUOTE
А Лавкрафт, вроде, на это и рассчитывал, разве нет?

Да smile.gif Просто, из всех книг\фильмов данного жанра, страшно мне было только после его произведений. Остальные не давали подобного эффекта, кроме пожалуй А. Меррита "Кукла"
QUOTE
А какого года примерно этот фильм, не знаешь?

Точно не скажу, но то ли 2001-го, то ли 2002-го. Там ещё режисёр испанец.
Кстати, потом, если понравится, попробуй повесть "Данвичский кошмар" . У меня собственно с этой повести и началось знакомство с его произведениями.
Yura
Ishamael
"Хроники Амбера показались мне несколько затянутыми, особенно там, где идёт речь о сыне Корвина...хотя, конечно, на вкус и на цвет...
QUOTE
Не бойся, если что, табуреткой бить не буду.

я на тебя надеюсь biggrin.gif
QUOTE
кроме пожалуй А. Меррита "Кукла"

а этого я не читал sad.gif
QUOTE
попробуй повесть "Данвичский кошмар"

пасиб, совет приму к сведению. в свою очередь обещаю табуреткой не драться! biggrin.gif
bene
QUOTE
попробуй повесть "Данвичский кошмар"

"тварь на пороге" тоже неплохая вещь..
Lilit
читаю все Приключения Эраста Фандорина. Сейчас вишу на "ЛЕВИАФАНЕ"
Ishamael
bene
Согласен, вещь прекрасная. А что скажешь по поводу одной из самых его известных вещей "Зов Ктулху"?
Ishamael
Yura
QUOTE
пасиб, совет приму к сведению.

Пожалуйста! Да и вообще, весь цикл о Древних у него просто замечательный.
Да, если будет время, возможность, а самое главное желание - можешь попробовать найти сборник "Лампа Аль-Хазреда". Там его рассказы + то, что он писал в соавторстве с разными "товарищами". Весьма интересно и немного грустно от того, как даже самое хорошее подражание отличается от оригинала. smile.gif
Надеюсь, покажется забавным biggrin.gif
QUOTE
в свою очередь обещаю табуреткой не драться! 

Надеюсь, что не ты, ни остальные обитатели форума, а самое главное модераторы не забьют меня табуретками за безудержное восхваление Лавкрафта biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
sonya
сейчас читаю "ДОктор Живаго"
RusC
Терри Пратчетт. "Маскарад".
Перед ним был "Лик чёрной Пальмиры", Васиьева (в продолжение Лукьяненовских дозоров)
bene
Дэвид Герберт Лоуренс "Любовник леди Чаттерли"
Лаванда
QUOTE
Дэвид Герберт Лоуренс "Любовник леди Чаттерли"

а у меня она называется "Любовник леди Чаттерлей" biggrin.gif мудреная книжка. я дочитала Стейнбека "Гроздья гнева" - хорошо! всем советую! Айрис Мердок какую-то муть и читаю-отдыхаю Дина Фостера "Чародей с гитарой"
bene
Лаванда я тоже раньше думала, что она так называется.. ан-нет.. blink.gif
Лаванда
bene с этими переводчиками умереть можно. вот Дин Фостер - то ли книжка туповатая а переводчик приколист, толи книжка классная а переводчик тупой, не разберешь. или Толкин - я читала три тома властелина и все в разном переводе - разница огромная!!!
bene
Лаванда
согласна.. я таким же образом читала Дюны Герберта.. вообще умирала над переводчиком третьей книги.. tongue.gif
Lancy
Оскар Уальд "Портрет Дориана Грея"
Lilit
Дочитываю "Смерть Ахиллеса"
Лаванда
журнал "за рулем". с тестом зимней 13 резины. оочень увлекательно
Temskay
Дочитываю цикл "Тайный город" Панова... интересно
Temskay
Дочитываю цикл "Тайный город" Панова... интересно
Neakris
Читаю Дейтела и Дейтела "Как программировать на С и С++" дошла до 68 страницы из 1005..... blink.gif
phenix
Дочитываю "Дневной дозор"
Sijes
QUOTE
"Как программировать на С и С++"

Аналогичная фигня... Только книжек - три штуки ph34r.gif И все непонятные пока что dry.gif
Ещё Веллера "Б. Вавилонская" - чего-то конкретно не прёт... Да и вообще он как автор не нравится. Зачем читаю? blink.gif
Webgirl
.....я сейчас читаю Габриеля Гарсия Маркеса-"Любовь во время чумы"
А вот лично в данный момент- очередной том Всемирной Истории (из 24 возможных) blink.gif ...
Apple_death
Я только,что дочитала "Ночной дозор" и продолжаю читать Маркеса"Сто лет одиночества"
Webgirl
А "сто лет одиночества" я уже прочла...Интересная вещь!
Пантера
А я все ещё не могу осилить пятого Гарри Поттера, ну совсем времени нет...
А в метро читаю Донцову "Но-шпа на троих" smile.gif
@Z@ZELLO
Читаю сейчас М. А. Шолохова "Тихий Дон" - мне нравится rolleyes.gif
Geobot
Ребята, а читаю сейчас "Бесов" Кстати тема
Дис
МИФы Асприна
Quadi al Quada
Андерс Стриннгольм "Походы викингов".
Весь Азимов.
одновременно smile.gif
Markus julian
Фридрих Незнанский. "Опасное Хобби".
Nazgul
Дочитал "Мифологию" Асприна, перечитал (в 7-й раз) Властелина Колец, закончил сборничек рассказов Харуки Мураками "Призраки Легсингтона" (кайф!), не смог прочесть "Вредное Волшебство" Крэга Шоу Гарднера. Думаю - что бы почитать?
Пирамидон
Сейчас - Андрея Белянина - "Дело пьяных скоморохов" - это развлекаловка ...
А до этого - Михаила Веллера - Легенды, "Майор Звягин", "Гонец из Пизы", "Всеобщая теория всего"
А еще Валентина Пикуля - много у него всего ... "Крейсера", "Начальник Чукотки". Очень сильная книга - "Три возраста Акини-сан"
Добавлено:
Лаванда

QUOTE

журнал "за рулем". с тестом зимней 13 резины. оочень увлекательно


- сочувствую ... сам полгода назад обчитался про летнюю ...
sonya
Эрих Мария Ремарк - искра жизни
Дождь
Асприн — Ожерелье мифов wink.gif
Petrovi4
Мастер и Маргарита, известно кого tongue.gif
Temskay
"Джек Сумасшедший Король" Белянина... веселая книжка
Lilit
Приключения Фандорина не устают меня удивлять smile.gif Сейчас уже читаю "Статского советника", пок авсе не прочитаю, не успокоюсь ph34r.gif
ЦарицА
А я читаю Готику
Taurus
ЦарицА
А что ето?

Я вот читаю Фрэйда "Психология бесзознательного"
Дождь
А. Маринина - Воющие псы одиночества
bene
"Коллекционер" Фаулза
Markus julian
Дождь
QUOTE
А. Маринина - Воющие псы одиночества

Это новая ее книга?
Настя Каменская участвует?


Я сейчас читаю Фридриха Незнанского "Опасное Хобби".
Лейт
а я только что за кончила А Переса-реверте "Капитан Алатристе" - первый роман
всем советую! очень и очень
Kill
Ночной дозор dry.gif
Лейт
Kill
ну и как?
Kill
Лейт
Да ничего. Интереснее чем фильм.
электрика
Kill я сумеречный начала читать!
Дождь
QUOTE
Это новая ее книга?
Настя Каменская участвует?

новое дело Каменской smile.gif
bene
журнал "секрет фирмы"
LPAlex
Патрик Зюскинд "Парфюмер"
Лаванда
устинова "олигарх с большой медведицы". нуу...не знаю. ничего такого. но намного лучше какого-то там Антона николаева хозяйка изумрудного города. чушь беспредельная.
Кстати - Стейнбек "Гроздья гнева" - реальная вещь!!! thumbup.gif
Y89
Привет.
Читаю "Байки кремлевского диггера" Елена Трегубова. Политика, политика, политика. . . А еще проще сказать - политика глазами журналиста. Последние дни Ельцина и наступление Путина. Много интересных фактов. Занимательно.
Neakris
Проспер Мериме "Новеллы"
bene
Р. Бредберри "451° по Фаренгейту"
Y89
Взялась за Лукьяненко "Лабиринт отражений". Только приступила, но начало много обещающее. Что-то вроде интернета в будущем - какой он будет и что там интересного можно найти.
Лаванда
Артур Хейли "Колеса". причем вспоминаю, что когда-то уже читала. Хейли нравится тем, что очень подробно все написано про автомобильную промышленность. он не поверхностно все описывает а глубоко и со знанием дела
Neakris
Дворник " Отруби по локоть"
Bester
Головачёв "Абсолютный игрок"
Виртуальная
Мастера и Маргариту перечитываю раз в пятнадцатый
Ishamael
Андрей Николаев "Русский экзорцист". Конечно, на фоне всех вышеперечисленных серьёзных книг она выглядит несерьёзно, но... что поделать, грешен, люблю мистику. И когда удаётся найти что-то приличное, то очень приятно smile.gif Скажите, а кто нибудь здесь читал ещё одну его вещь "Золотые ворота"? Если да, поделитесь пожалуйста впечатлениями, а? smile.gif
SioK
Эрл Стенли Гарднер "Дело о нервном соучастнике" - подсел я на это дело (в смысле - детективы)
Лейт
"Богиня: беседы с Ренатой Литвиновой"
Kill
Дневной Дозор.
Элизобара
Маринина: Я умер вчера
Дождь
ура! я домучила книгу Леонтьева "Крапленная карта мира". Мама, я больше никогда-никогда не бууду его читать wink.gif
Джин
"Коллекционер" Фаулза
...думаю, что ж еще прочитать...



_______________________________
Лукьяненку - респект!!!
Neakris
Александр Беляев "Человек, нашедший свое лицо"
Глокая
Буду неоригинальной - Тургенев "Дворянское гнездо"
Nafig
"Формулу смерти" Черносвитова
beda
В который раз перечитываю рассказы Дмитрия Горчева.
Дождь
Френсис П. Вильсон - Застава
SioK
Рекс Стаут - Усопший Цезарь
Koreshok
Пикуля "Нечичтая сила" - о Распутине. Очень интересно!!! smile.gif
Lilit
Дочитала Фандорина, взялась за Пелагею... Уже читаю Про черного монаха - очень интересно ph34r.gif
Nafig
QUOTE
Пикуля "Нечичтая сила" - о Распутине. Очень интересно!!!


Я по радио пересказ слышал
Koreshok
Nafig
Ну и как пересказ интересно было или неочень?

Пикуль пишет об исторических личностях (о царях, сильных мира сего) достаточно подробно и не научным языком, а человеческим, жизненно и грамотно пишет. А главное всё на достоверных фактах.
beda
Перечитываю "Мой рагнерёк" М.Фрая (любимая у него вещь!)
Geobot
"Бесов" Достоевского
The Debaucher
"Экстрим на сером волке" от Д.Донцовой cool.gif
Дождь
QUOTE
"Экстрим на сером волке" от Д.Донцовой

а я ее только-только дочитала smile.gif
Lilit
Дочитываю Пелагею и красного петуха... Е, я никогда не думала, что книга может быть ТАКОЙ интересной blink.gif Пребываю до сих пор в состоянии влюбленности в ЭРаста Фандрина... он мне даже по ночам снится ph34r.gif
Taurus
Ночной Дозор .
Neakris
Андрей Дворник - Отруби по локоть - 2
Flyer
Кен Кизи. "Порою нестерпимо хочеться..."
mir_ka
rolleyes.gif сейчас читаю Пелевина: "Дженерейшен Пи", "Жёлтая стрела"- классный рассказ , "Числа" тоже ничё
mentra
Умбэрто Эко "Имя розы" -это в эл. варианте, и Лукьяненко "Близиться утро"
Первая книга лучше.
beda
Толстенный сборник Артура Кларка - это научная фантастика.
Dumbo
Ф.Разумовский и М.Семенова - "Преступление без срока давности"
Nazgul
Взял Роджера Желязны - "Князь света", "Порождения Света и Тьмы", "Этот бессмертный", "Кошачий глаз". Буду читать...
Neakris
Я не читаю, а только что прочитала "Череп на рукове" Перумова, уже в который раз.....но на этот раз я его читаю в предвкушении продолжения!!!!! "Череп в небесах" - скоро ты будешь в моей библиотеке!
Держимир
Читаю "Ангелы Ада" Хантера С.Томпсона
Дождь
взяла Желязны "Девять принцев Амбера" на оригинале..))
beda
Читаю новеллы Акутагавы Рюноскэ - известного японского прозаика начала ХХ века. Читаю и плачу от удовольствия, чудо как хорошо написано.
demetrea
прчла недавно-Роджера Желязны "маска Локи"-не очень,скучновато...
но вот Лукьяненко превзошел все мои ожидания..прочла "фальшивые зеркала",вот сейчас читаю "лорд с планеты Земля" rolleyes.gif
Samovlublennaya
Взялась за первые 2 части "Трилогии Крысы" Мураками. Пока не дотягивает до "Охоты"
havanga
Айзек Азимов - Конец вечности
Кто бы знал...
без шуток "Самагоноворение в домашних условиях",до этого наконец-то почти всего осилил Вудхауса.........странно у него то хорошее смешное творение,то бред,хотя и забавный
Lilit
Взалась за "Внеклассное чтение". Скоро весь Акунин будет мною покорен cool.gif
Леана
Пытаюсь приступить к "Алмазной колеснице" Акунина.
havanga
приступил позавчера к прочтению Ричарда Баха "мост через вечность"
Эйлин
"искра жизни"- эрих ремарк
beda
Ю. Мухин "Асы и пропаганда. Дутые победы Люфтваффе"
Лапочка
*Три Товарища* Эрих Мирия Ремарк
LaCosta
В сотый раз перечитываю Бредбери.И вам советую. Нравится до сих пор.
Nazgul
Читаю "Князя Света" Желязны. А я ещё в начале думал, что не осилю! Народ, это кайф!!!
Bester
конспекты biggrin.gif


а если сурьёзно.....то А.Бушков "Пиранья против воров " tongue.gif
Lilit
Все!!! Акунина всего прочитала!!! Что делать! Жизнь кончена cray.gif Буду дочитывать Супервубинду sad.gif
Elohim
денег нетути, соответсвенно нет новых книг... перечитываю всё, что под руку подвернется... в данный момент это Хроники Амбера...

Nazqul, я был чертовски приятно удивлен, обнаружив за детским названием "князь света" одно из самых сильных произведений Р.Желязны ...
WishMaster
Даровушки всем!!!
На данный день у меня запланированы следующие книги: Око Силы т.6 (сильная серия), перечтение Муркока "Хроники Корума" biggrin.gif
Neakris
Я с сегодняшнего вечера взялась за Раймонда Фейста, а именно "Принца крови" - 6 книга из серии "Война врат"
beda
А я на сегодня отложила парочку каких-то детективчиков , штоб мозги отдохнули, и "Старшую Эдду" (это скандинавская мифология), а еще ирано-таджикскую поэзию. Начитаюсь!!!
SioK
Купил себе на днях Нелсон Демилл "При реках вавилонских" - читать тока с утра сегодня начал - вроде как понравилось!
Лёха
Почти закончил читать Б.Акунина"Турецкий гамбит"
Nazgul
Elohim
Да уж, "Князь Света" - это вещь... Взялся за "Порождения Света и Тьмы" - начало хорошее... И всё философия, философия...
Lilit
Лёха
Как я тебе завидую!!!

А я читаю Улицкую "Искренне ваш Шурочка"
Kill
Стругацких - Улитка на Склоне.
Лапочка
Решила прочитать Набокова *Лолита*, может понравится unsure.gif
LollyPopGirL
Читаю "Горе от ума"... ph34r.gif
WishMaster
Сегодня начал читать серию книг Шекли про корпорацию "Убийство" cool.gif
dzyan
У меня постоянно по две-три книги в чтении. С монитора читаю Коэльо - "Вероника решает умереть" - чудесная вещь.
А с бумаги начал Пикуль - "Плевелы".
IIIID
В данный момент дочитываю "Три товарища" Ремарка. Очень хороший автор, всем советую прочитать.
MasterChieF
"Волкодав" Мария Семёнова
@person
а я все книги с Волкодавом уже давно прочитал по 2 раза tongue.gif первые получше
щас читаю БУлгакова ... Вот уж и правда гениальный писатель
Водолей
Психология.
Джулиус Фаст
"Как без слов понять настроение, мысли и чувства другого человека"

По русски, способы не вербального общения, общения мимикой, жестами, походкой, посадкой, осанкой, взглядами.

Не книжка, а энциклопедия как закадрить девушку без единого слова!
Советую почитать..
Neakris
Начала перечитываь "Остров погибших кораблей Беляев" - классная все-таки книга!
Дождь
Лукьяненко - Холодные берега
Тилль
Борис Акунин - Внекласное чтение (вторая часть)
demetrea
QUOTE
Лукьяненко - Холодные берега

wink.gif тоже Лукьяненко,только "Осенние визиты"-ничего непонятно..пока..но от этого даже интересней
Интегра
М. Булгаков "Мастер и Маргарита" smiles (7).gif
ХОЧУН
что читаю???на данный момент м.ахманов"флибустьер" ...заметил что в последнее время запал на тематику переноса во времени...серия мужской клуб....а если брать вообщем читаю только фантастику ..примерно книгу в день...сколько я на них потратил...ужас ..но уже поздно менять привычку если долго не читаю начинает ""ломать""поэтому покупаю 5-6 книг в неделю..уже собрал почти всего НИКИТИНА,ПЕРУМОВА,ГОЛОВАЧЕВА,ЛУКЬЯНЕНКО,ВАСИЛЬЕВА,И ТД И ТП....а так примерно моя личная библиотека тянет на сотни три книг...и это то что мне понравилось...остальное у друзей...
Лёха
Б.Акунин- "Смерть Ахилеса".Никак не могу набросится на последние 2 главы!
Jewelled L
Евгений Гришковец - "Рубашка".
Психологически тонкий роман пришёлся по вкусу smile.gif
Elohim
Дочитываю "Витки" Желязны.... Знаете, после этой книги хочется залезть фейсом в системный блок, а лучше в материнку... За электронами побегать biggrin.gif biggrin.gif
Lilit
Улицкая "Казус Кукоцкого"... Честно говоря, она меня начинает разочаровывать... Абсолютно идентично "Шурику" dry.gif
Apple_death
Одновременно-М.Павич"Внутренняя сторона ветра " ,Й.Бэнкс"Осиная фабрика" и последний"COSMOPOLITAN"/Отзовитесь по произведениям.Особенно интересно,читал кто-нибудь Бэнкса?
Дождь
С. Лукьяненко - Близится утро
Nazgul
А ещё я взялся перечитывать биографию кардинала Ришелье.
Лёха
Решил взяться за всего Акунина!
Б.Акунин-"Особые поручения"
Леана
Агату Кристи "Место назначения не известно"
Тилль
Роберт Грейвз "Я, Клавдий"
Глокая
Достоевский, "Идиот"
Леана
Решила прочитать "11 минут" Коэльо. Что-то не идет.
LollyPopGirL
Генри Миллер "Хроники Козерога"
natka
Хелен Филдинг : Бриджит Джонс...Грани Разумного smile.gif
SioK
Закон о коммерческой тайне, млин.. на работе времени не хватает!
Markus julian
Наталья Александрова - "Собачья радость"
Lilit
Взялась за Петрушевскую... Оригинально.. даже интересно wink.gif
LPAlex
"Сумеречный дозор" хочу прочитать, да только все руки не доходят....
Рыжий хвостик
хм...потянуло на "любов"...Жаклин Сьюзен,
а так я всегда обеими руками за фантастику
_Stas_
дневники Дали
mentra
Последние три ночи были "Дозоры" Кажется они уже закончились!
Дождь
С. Лукьяненко - Спектр
Markus julian
Татьяна Полякова - Список Донжуанов
Misty Cloud
Пётр Семилетов "Хитин"
natka
Хелен Филдинг Бриджит Джонс...Грани разумного...smile.gif
Водолей
Френк Херберт "Дюна", 4-ая книга "Бог-Император"! smile.gif
demetrea
Мария Семенова-Волкодав
WERWOLV
Я уже начал ржать с первых слов, довольно интересно почитать если ничего нет, хотя для общего развитя и всесторонности и это сойдет!
Рыжий хвостик
Водолей,
ну и как? tongue.gif
мне иногда начинает казаться, что тем людям, котрым нравися эта вещь - есть о чем поговорить
Misty Cloud
Анжела Картер "Кровавая комната"
Dumbo
Дуг Бримсон - Команда
Шарлотка
ТОлько что дочитала " Ясновидец" Карл-Йоганн Вальгрен..
Обалденная книга, советую почитать всем,но больше понравится девушкам angel_sadangel.gif
Очень грустная и стория удивительной любви kiss.gif
Lilit
Прочитала Петрушевской "Номер один или в садах других возможностей". Мне очень понравилось. Поэтому продолжаю опять же Петрушевскую, "Богиню Парку"
Дождь
хочу взяться за книгу Роджера Желязны "Создания Света — Создания Тьмы"
Nazgul
Дождь
Ой, возьмись... Потрясная штука... А ещё за "Князя Света" не забудь взяться. smile.gif
pantera
Хроники Амбера перечитываю rolleyes.gif
Black_Widow
Читаю Солженицына "Архипелаг ГУЛАГ". Просто в шоке. Тяжелое чтиво...
Всегда так
Людмилу Улицкую "Сонечка" (сборник повесетй и рассказов) очень даже! Думала не понравится...а зачиталась, вот, даже Гарсия Маркиса "Сто лет одиночества", пока закинула!
Reineke-1
Сейчас читаю, точнее перечитываю, " Контрабас" Зюскинда.
Зашла сегодня в книжный магазин и не удержалась, хотя знаю его почти наизусть smile.gif
Petrovi4
Эдгар По "Убийство на улице Морг"...
Подруг@
Иван Ефремов *На краю Ойкумены*
LollyPopGirL
рассказы Рея Бредбери из серии "Человек с картинками"
demetrea
Александр Громов,Владимир Васильев"Антарктида онлайн"
..нахохоталась вволю...это надо прочесть..что могут сделать пьяные в дрызг русские полярники?..правильно! объявить о создании Антарктической республики biggrin.gif
raffnec
Александр Минчин "Половое воспитание Августа Флана"
Alya
А я ща кельтские легенды читаю... rolleyes.gif
beda
Сразу две книги: Н. Перумов и С. Лукьяненко "Не время для драконов" и Ю.Мухин и А. Лебединцев "Отцы-командиры"
NightBlaze
Перечитываю "Лабиринт Отражения" Лукьяненко.
Всегда так
Alya
QUOTE
А я ща кельтские легенды читаю...


Это ты просто так - ради интереса или понеобходимости ( rolleyes.gif интересно)
Я тоже как-то даже купила толстенную книжонку Кельтской мифологии - очень интересно.
FILLrate
Басов "Главный противник" (из цикла "Мир вечного полдня"). Сказочка полная, но больше нечего читать sad.gif
Markus julian
Татьяна Полякова. "Эксклюзивный мачо"
Neakris
Перечитываю трилогию Ольги Громыко о Вольхе Редной
Анет095
Я сейчас читаю книги из серии Екатерины Вильмонт !!!Девчонки советую!!!!! clap_1.gif thumbup.gif
Alya
Всегда так Я просто мифологию разную люблю... раньше греческую читала, потом египетскую, потом китайскую, потом индийскую. А вот теперь кельтскую... жутко интересно и красиво. Я, правда, плохо легенды запоминаю. Но все равно... rolleyes.gif
Эйлин
читаю Томаса Мелори "Смерть Артура", до этого читала Ремарка "искра жизни"
Lilit
Начала читать "ЁПС" Ерофеева, Пригова и Сорокина. Jumpy.gif Это такой кайф! ЭТо просто интеллектуальный оргазм! После этого можно вообще больше ничего не читать
Мэриан
Я сейчас читаю "Колесничие фортуны". Это типа как, ученые из будущего запустили двух чуваков в Средневековье и они там лазают (я пока так и не поняла, зачем).
Виртуальная
"Долгое ночное плавание" М.Павич
_Stas_
биографию Лени Рифеншталь
LPAlex
Кен Кизи - пролетая над гнездом кукушки
Тилль
Виталий Бабенко - Игоряша Золотая Рыбка. Офигенная вещь!
Лейт
Пытаюсь читать Азимова... што-то плохо получается sad.gif
Мэриан
QUOTE
Перечитываю трилогию Ольги Громыко о Вольхе Редной


Первая книга самая классная. Вторая тоже ничего. А третью я пока не дочитала biggrin.gif
Lilit
Ура!!! Дочитываю "Азазель" Акунина! Какое счастье!
Jakkata
Азазель - это весчь...
Недавно удивительно для себя купила Рэя Брэдбери и Войновича "Чонкин" ))
Последняя книжка - супер)
Смеюсь до слез!
Lilit
Jakkata
QUOTE
Азазель - это весчь...

Ага, я дочитала... Я конечно знала. что там все плохо заканчивается... Но мне так стало жалко до слез Эраста sad.gif
Лейт
все...бросила на фик я Азимова...может, потом дочитаю...
второй день наслаждаюсь "Чистой кровью" Переса-Реверте. Черт возьми! Как мне нравится этот испанец!!!
Neakris
Мэриан
QUOTE
Первая книга самая классная. Вторая тоже ничего. А третью я пока не дочитала

Третья в начинается не очень интересно...но в принципе очень даже ничего


Ничего не читаю...отдыхаю...за последние несколько дней перечитала заново все у Белянина, "От ведьмы слышу!" Надежды Первухиной и...о чудо! скачала и прочитала вторую часть книги Алекса Коша "Ремесло: Огненный факультет"
Koreshok
я Эренда Лу (норвежеца) читаю.
Пишут о нём - что вроде как Талант, а мне слабоват показался sad.gif
Тилль
Koreshok
я у него только "Наивно. Супер" прочитал. То, что наивно - это да. А вот супер... эээ.. smiles (7).gif
Night Watch
Достоевский "Преступление и наказание" мать его так...
Neakris
Александр Беляев - Продавец воздуха
Koreshok
Тилль
Наивно Супер - Это где он в НьюЙорк ездил smile.gif smile.gif - современное искусство, что ты хочешь... - остальные рассказы такие же, я вот 3 прочёл и общая картина его мировоззрения стала вырисовываться..
Прочти ЛУЧШАЯ СТРАНА В МИРЕ - лучшее, и поглубже..
А вообще, у меня друг есть на его героя похож.. smile.gif
Neakris
"Девы битв" С.Унсет В.Хенриксен
LPAlex
А я ща форум читаю! laugh.gif
Night Watch
QUOTE
А я ща форум читаю!
гениально!
Тилль
Koreshok

QUOTE
Наивно Супер - Это где он в НьюЙорк ездил  - современное искусство, что ты хочешь.


Угу. До последних страниц меня терзал лишь один вопрос: у главного персонажа все с башней в порядке?..
Nafig
СМС! laugh.gif
Koreshok
Тилль
Ну и как - в порядке?
Добавлено:
просто рассказ об инфантиле наивном.. smile.gif
Neakris
Я начала сегодня "Девы Битв", вторую часть
LPAlex
Neakris
Слушай, я смотрю ты читаешь со скоростью ветра blink.gif biggrin.gif
Neakris
LPAlex
QUOTE
Слушай, я смотрю ты читаешь со скоростью ветра

я читаю быстро и много...и потом не буду же читать учебник физики и следить за стройкой?!
LPAlex
Neakris
QUOTE
я читаю быстро и много

надеюсь, не запоями? laugh.gif
Виртуальная
"Молот Ведьм", Шпренгер, Крамер (Инститорис)
трактат по демонологии
Тилль
Степан Злобин "Салават Юлаев"

Koreshok

QUOTE
просто рассказ об инфантиле наивном..


Вот именно это мне и не понравилось. Итак все ясно: жил да был чел, который не понимал окружающий мир, а мир не понимал его. А насчет "в порядке ли у него с башней" - все-таки скорее нет, чем да. Я понимаю, что каждый по своему с ума сходит, но ИМХо взрослый мужик не должен был страдать всей той лабудой, которой страдал главный герой книги.

Koreshok
Читаю Арбитражно-Проц-й Кодекс wink.gif (чтоб экзамен сдать)

Тилль

ты думаешь, Лу просто хотел показать каким нельзя быть? мне кажется, он где-то оправдывает и поддерживает, чтоли, таких людей... Или он просто стебётся над ним...


Хочу Достоевского почитать тока не знаю с чего начать... не посоветуете?
Crazy-Юля
В последнее время у меня круто съехала крыша по Харуки Мураками....Но ! Может, я ненормальная, но ещё читаю...Владимира Сорокина... rolleyes.gif
Alya
А я щас ваще фанфики в инете читаю... laugh.gif
Дождь
Д. Донцова - Любимые забавы папы Карло tongue.gif
Lilit
QUOTE
Но ! Может, я ненормальная, но ещё читаю...Владимира Сорокина... 

Не вижу в этом ничего не нормального smile.gif Сорокин классный bleh.gif

Дочитала "ЁПС", начала перечитывать Рэя Бредбери, рассказы
AsIs
Allen I. Golub "Веревка достаточной длины, чтобы выстрелить себе в ногу".

Зачитаесся! biggrin.gif
demetrea
Семенова "право на поединок"
Night Watch
всё этого драного Достоевского
Neakris
Дочитала "Дев Битв"...теперь все-таки возьмусь за учебники физики dry.gif
Soleil
Голсуорси "Сага о Форсайтах"
И еще - "Менеджер мафии" - супер-вещь))) Правда, немного провокационно, но интересно безумно! Особенно для пополнения жизненного опыта smartass.gif smoke.gif
Koreshok
QUOTE
И еще - "Менеджер мафии" - супер-вещь)))

это такая небольшая книжеца. которую написал,типа,бывший мафиози - как скрывать налоги, уходить от закона. Да?
Водолей
Сейчас начну, через 5 минут!..
Василий Головачёв, его последний роман "Ко времени моих слёз"
wo)Necromancer
Виктор Пелевин "Священная книга оборотня"
Прикольная вещица.

P.S. Если кто читал, поделитесь своим мнением.
Abbadon
Газету...
А если серьезно, Коэльо - "Книга Воина Света"
Masyanya
Селенджер "Над пропостью во ржи". Обалденная книга.
Nazgul
Таки принесли "Волков Кэллы" - пятую часть Кинговой Тёмной Башни. Вот прямо завтра и начну. Пока перечитываю "Сагу о Копье", "Драконы Зимней Ночи".
asder
На компе - шестую Темную башню Кинга (english) dry.gif (song of Suzannah)
в последние месяцы = "Язык программирования С, лекции и упражнения" ph34r.gif unsure.gif
Abbadon
Блин, да где вы их находите?...
Я уже два года мучаюсь, хочу знать, что там дальше будет...
Nazgul
Abbadon
В сети, уважаемый, в сети. Пятую можно найти уже и на русском, последние две - без перевода.
Lilit
Кинула Бредбери ph34r.gif И начала Зюскинда "Повесть о господине Зоммере"
Alya
Мда а я щас че-то пытаюсь продолжения "Дюны" прочитать... третья попытка... ph34r.gif
Markus julian
Татьяна Светлова,
Тайна моего двойника
Эйлин
Решила почитать Александра Бушкова "Красный монарх"
Fluffy Fury
А я сейчас читаю Куприна. Колесо времени.
Lilit
А я начала Павича "Последняя любовь в Константинополе"
Эгоистка
Дэн Браун.
"КОД ДА ВИНЧИ".
Глокая
Лев Толстой "Воскресение"
AnnaKonda
Я читаю В.Пикуль "Фаворит" о Екатерине Второй.
Кто нибудь знает о чем пишет Перес-Реверте?
Мэриан
Владимир Свержин. Треглавый орел
Samovlublennaya
"Аналитическая геометрия" Канатников:) Что ещё в сессию читать?
Интегра
В. Пелевин Священная книга оборотня wink.gif
demetrea
"Поисковик-камень" Семенова.
Эгоистка
Samovlublennaya
"Аналитическая геометрия" Ефимов.)
Согласна насчет сессичных..)
sancho140
как только закончу курс коллоидной химии читать, то продолжу Сидни Шелдон "Если завтра наступит"
Добавлено:
только думаю,что вырезку из коллоидной химии помещать не стану wink.gif
Neakris
Бушков - Д`Артаньян. Гвардеец кардинала
Night Watch
наконец-то закончла Достоевского, сейчас- Война и мир
Alya
Ща приходится "Доктора Живаго" Пастернаковского читать, а собираюсь - "Братьев Карамазовых" smile.gif люблю Достоевского...
Lilit
Взяла еще одну книгу Павича
Pitiful princess
Гоголевские "Мертвые души" и Набоковские "Другие берега" smile.gif дивное сочетание..
vindeta
а я вчера дочитала "Невидимки" (Ч.Паланика) и теперь перечитываю "Маленького принца" smile.gif
Markus julian
Роберт Ладлэм, "Идентификация Борна"
Дождь
Серегей Лукьяненко - Линия грез
Paolo
Буквально вчера закончил читать Харуки Мураками. сбоник "Все божьи дети могут танцевать"
Своеобразное творчество у данного писателя))

хотя если мне на глаза попадет еще его книга....куплю не задумываясь
Падший_Ангел
Только на днях закончила Дэна Брауна "Код Да Винчи". Интересно, легко читается. Художественный текст, основанный на реальных фактах истории и культуры. Заставляет посмотреть под другим углом на историю, Библию, символы и знаки, которые казались такими привычными. thumbup.gif
Тилль
Перечитываю Кристофера Сташеффа "Маг при дворе Ее Величества". А вообще-то фентази я не люблю..
Samovlublennaya
Наконец-то дочитываю "Красного петуха" Акунина.
Эгоистка
QUOTE
Только на днях закончила Дэна Брауна "Код Да Винчи".


только на днях начала.впечатления пока положительные.захватывающий сюжет.пока с удовольствием.

-заканчиваю с аналитической геометрией.Завтра утром последний вздох.
Пантера
На чтение книг времени нет sad.gif , а в транспорте Космо листаю smile.gif
LeKs
Да форум я в данный момент читаю.. cool.gif
Тилль
Евгений Гуляковский "Красное смещение". Опять же перечитываю, но книга просто улетная
Petrovi4
Акунин *Смерть Ахиллеса* Чем же всё закончится??!!
Selesta
Я сейчас ничего не читаю, потому что нечего. sad.gif "Код Да Винчи" очень хочется почитать, интересно, говорите?
Paolo
газету спорт экспресс
Dima1986
Марко Незе - Спрут(La Piovra) - тот самый, по фильму. Одна из любимых книг
Lovely girl
Сейчас читаю "Американскую трагедию" Теодора Драйзера...
vindeta
А я читаю стихи Ахматовой и Цветаевой.... реферат надо писать... на самом деле очень не нравится unsure.gif
Neakris
А я сейчас ничего не читаю.....почему?! а потому что нечего читать unsure.gif
Тилль
Энциклопедию "Дюны" Фрэнка Герберта
Alya
Тилль

QUOTE
Энциклопедию "Дюны" Фрэнка Герберта
А что, отдельная книга такая есть? unsure.gif

А я щас читаю Маяковского, стихи. Были по программе, но мне некоторые понравились, поэтому щас уже читаю просто так...
Тилль
Alya

QUOTE
А что, отдельная книга такая есть?


Нет, это я блуждал по просторам сети и залез на сайт посвященный творению Френка Герберта. По мимо всего прочего там есть и достаточно подробный материал о различных терминах и понятиях, в которые были в фильмах и книгах про Дюну
Эгоистка
Lovely girl
QUOTE
Сейчас читаю "Американскую трагедию" Теодора Драйзера...


Поддерживаю! Мне Теодор Драйзер Очень Нравится.Такие жизненные и трагические судьбы..Я после "Американской трагедии" плакала...Вот такая я сентиментальная sad.gif

А я все еще Дена Брауна читаю. А еще Гамильтон "Смертельный танец"..Причем только потому,что там Анита Блейк-главная героиня/я вот тоже Анита/,только к вампирам отношения не имею,чес слово smile.gif
Дождь
The Lord of the Rings - The Fellowship of the Ring... в оригинале smile.gif
Всегда так
QUOTE
Сейчас читаю "Американскую трагедию" Теодора Драйзера...


И я сейчас ее читаю, перед сном!
sonya
я на работе читаю Дневник камер-юнкера Фридриха-Вильгельма Берхгольца. 1721-1725. в электронном виде.
Синоптик поддтолкнул к этому своей темой в истории
pantera
"Хроники Амбера"
Желязны
А потом буду "Череп в небесах" читать
но все это в переривах между сингулярным правопреемством и концепцией правологического понимания термина "индоссамент".... sad.gif
Pirate-girl
Я читаю сейчас "Мастера и Маргариту"... Перечитываю, если точнее...
С каждым разом мне этот роман нравится всё больше и больше...
LollyPopGirL
"Человек-невидимка" Герберта Уеллса
Neakris
Терри Прэтчетт и Нил Гейман - Добрые предзнаменования
Lilit
Меня торкнул Павич, решила теперь все перечитать... Так что сейчас передо мной Ящик для письменных принадлежностей rolleyes.gif
StarTear
"Ярмарка тщеславия" - наконец-то добралась. Зачитываюсь))
AnnaKonda
Агату Кристи "Загадка ситтафорда" и "Портрет Дориана Грея" Уальда
Nazgul
Одновременно читаю "Прощай оружие" Хэмингуэя (попытка №2) и "Последний Кольценосец" Кирилла Еськова.
Плюшевая
А я только что прочитала "Лабиринт отражений" Сергея Лукьяненко и не могу выбрать какую книгу читать следующую unsure.gif
andr|k
dry.gif Л.Н.Толстой "Война и мир" мать её laugh.gif
StarTear
andr|k, что так?smile.gif По-моему, замечательное произведение))
Salomeya
Артур Перевес-Реверте *Королева юга* cool.gif
Kleopatrik
Ник Перумов "Дочь некроманта" rolleyes.gif
Neakris
Kleopatrik
QUOTE
Ник Перумов "Дочь некроманта" 

а это идея! rolleyes.gif
Lilit
А я читаю Василия Аксенова "Вольтерьянцы и Вольтерьянки". Начало порадовало rolleyes.gif
Глокая
Читаю "Последнего Кольценосца" Кирилла Еськова. И как это я раньше такую книжку не обнаружила?
Oyaboon
А я читаю А. Прево, "История кавалера де Гриё и Манон Леско"
LollyPopGirL
Рей Бредбери "Вино из одуванчиков". Наконец-то! smile.gif
Мудя
Повареная книга Анархиста! cool.gif
vindeta
А.Платонов..... "Котлован"...
Mirasma
"Мастер и Маргарита" в третий раз
Обожаю этот роман.Сколько не читай, он все равно будет новым!
Samovlublennaya
Ремарк "Триумфальная арка"
Тилль
Татьяна Пьянкова "Спиридонова досада".
Neakris
Екатерина Вильмонт - Полоса везения, или все мужики козлы!
eukka
А я читаю библию и параллельно ей изучаю историю... Упала в древность, заинтересовалась древним миром...
Тилль
Френк Герберт "Еретики Дюны"
mentra
Вадим Панов. Правила крови.
Alya
QUOTE
Френк Герберт "Еретики Дюны"
Хм... из книг о Дюне, не самая замечательная... dry.gif

А я читаю "Дюна: Дом Коррино" Б. Герберта и К. Андерсона
Тилль
Alya
QUOTE
Хм... из книг о Дюне, не самая замечательная...


что нашлось, то и читаю
Лапочка
Только закончила Ремарка *Три товарища* даже не знаю что дальше буду читать unsure.gif
Лейт
В данный момент читаю китайский средневековый роман "Цзин, Пин, Мэй" ("Цветы сливы в золотой вазе") - и не могу оторваться, честное слово!!! очень увлекательное и познавательное чтение
swoboda
В очередной раз перечитываю повести Француазы Саган, особенно нравится "Здравствуй грусть".
StarTear
Дочитала новую книгу Пелевина "Священная книга оборотня". Сейчас читаю "Обрыв" Гончарова.
Alya
Читаю стихи, последнее время Ахматовой...
demetrea
Все заканчиваю с Волкодавом..читаю последнюю книгу "Самоцветные горы"
LollyPopGirL
"Мачо не плачут" Стогова
BlackSeed
"Огни Небес" Роберта Джордана, довольно неплохая фэнтезятина
Лапочка
Решила прочитать рассказы Куприна rolleyes.gif
Всегда так
LollyPopGirL, расскажешь потом о сових впечатлениях о книге!

А я Довлатова читаю unsure.gif
Alya
"Мастера и Маргариту" перечитываю... и еще параллельно че-то про реинкарнации читаю... smile.gif
Тилль
Рассказы Зощенко перечитываю
Filix
"Мастер и Маргарита"
Rose4dead
Никак не могу дочитать "Средний пол" Джеффри Евгенедиса
Jul*
"Граф Монте-Кристо" umnik2.gif
mentra
Вадим Панов.
Войны начинают неудачники.
Alya
"Ближе смерти и дальше счастья" Элеоноры Раткевич smile.gif
Дьяволица
я сейчас читаю собрание книг Анхеля де КуатьЭ и пока каждая книга мне нравиться больше предыдущей
Neakris
Сташев - "Маг-менестрель"
exer
Война и мир.. sad.gif эпилог дочитываю smile.gif
archon
Сабатини!!!!!!!! Одиссею Капитана Блада уже прочитал! thumbup.gif thumbup.gif
Щас дочитываю Хроники дона Педро Сангре! biggrin.gif tongue.gif Очень нравится, особенно как он перевернул вверх дном все пиратство! cool.gif
Night Watch
всё ещё Войну и мир, праллельно Ночной Дозор
beda
Терри Гудкайнд "Первое правило волшебника"
Nemus
Только прочел "Код да Винчи". Неплохая книга, хотя особо не впечатлила.
Temskay
"Алмазная реальность" Виктора Бурцева... довольно милая книжка, антиутопичный-киберпанк (вот загнул wink.gif )
Alya
Охх... международное право я читаю... sleepy.gif
монах Тук
"Тайны Троянской войны и Средиземноморская Русь". А.Абрашкин.
Вещь несомненно любопытная и написана простым и понятным языком. Автор ссылается на знакомые мне источники и хотя идея книги фантастическая,но в каждой шутке есть доля шутки smile.gif

"...Традиционная картина Древнего мира до сих пор не предусматривала присутствия предков русских в Средиземноморье.Между тем,в состав этой державы входила и легендарная Троя..."
"Самая знаменитая война древности таит немало загадок,отзвук которых доходит до наших дней. ...Погиб Патрокл и "что то рухнуло внутри"..."

Мне книжка еще понравилась тем,что в ней грамотно подобран материал по Троянской войне и присутствуют мысли,над которыми просто приятно поразмыслить,сравнить с тем материалом,что находится в голове.
Глокая
"Подросток" Достоевского...
archon
Дочитал "Хроники капитана Блада", вот теперь дошли руки до "Ночного дозора" biggrin.gif
beda
С. Лукьяненко "Лабиринт отражений"
LeKs
Приказ о премировании.. :Р

а вообще - пока ничего не читаю.. окромя Трудового кодекса... не до книг..
Flyer
Читаю счас Марка Твена. Его рассказики. Никогда не думал что мне так будут нравиться журналист. Да еще который написал столько детских сказок. Или рассказов.

Но серьезные рассказы неплохи,, очень неплохи.


А еще Дмитрия Горчева читаю параллельно. Спасибо Гале. wink.gif
Дождь
дочитала сборник рассказов "Гаджет", Лукьяненко smile.gif
Webgirl
Перечитываю "Заратустру" Ницше

"Идешь к женщине-бери с собой плеть!!!" (с)
Lilit
Петрушевская "Девятый том"
Глокая
Наконец добралась до "Анны Карениной"...
LollyPopGirL
Хроники Амбера, Желязны
Night Watch
всё ещё Война и мир и не знаю, когда вообще закончу!
eukka
Толкина, Властелин колец... Долгое время тащилась по фильму( и до сих пор от него балдею), наконец то руки дошли до того, чтобы узнать, как все было на самом деле... Да и полезно это, гением все таки был человек
Fluffy Fury
Светлана Алексиевич "У войны не женское лицо".
Тилль
Андрей Ливадный "Омикрон"
Crazy_Hamster
Читаю МТГ Мироходец!
Alya
Перечитываю "Мы" Замятина... rolleyes.gif
Водолей
Социологию, ссесия летом! laugh.gif
serg_admin
Скот Мюллер "Модернизация и ремонт ПК" 16-е издание. В оригинале.
Meryl
Сейчас читаю Роберта Уолера "Мосты округа Мэдисон". Кайфовая книга, всем советую прочитать, а потом фильм посмотреть. Потрясающая история любви! rolleyes.gif
totals
Сейчас начал читать Роберта Асприна "Еще один великолепный миф". Пока вроде как и нравится
TwisT
Дочитал "Маленькую принцессу" Анхеля де Куатьэ, хтю купить продолжение - "Исповедь Люцифера"
А вообще читаю "От кого мы произошли" Эрнста Мулдашева
eukka
Читаю Властелина колец... Параллельно библию и Кинга.. biggrin.gif Какая я...
Глокая
Рассказы Чехова...
Alya
Стихи Маяковского, опять... ph34r.gif
Gimmy
"Бойцовский клуб" Чака Поланика. Определенно нравится!
Nazgul
Одновременно перечитываю "Властелина Колец" (в который уже раз!), читаю "Книгу для таких, как я" Макса Фрая (Потрясающие эссе) и вот, купил "Санта-Хрякус: страшдественская сказка" Терри Пратчетта - обожаю этого автора. Как отлично замечено в аннотации: "Мы честно пытались Вас убедить, что книги хорошие. Книги действительно и хорошие, и смешные, и добрые. Единственный их недостаток - они ещё и умные".
Кися
А я вот,сейчас читаю В.Шитов "За чертой порока"...достаточно интересненько....
читать мона smile.gif
Alya
"Книгу извращений" Фрая laugh.gif
eukka
А я читаю тож одновременно: Властелина колец и библию. biggrin.gif Еще читала глаза дракона Стивена Кинга, но уже закончила. Сегодня мне принесли Хеменгуэя, тож начну его читать, оч интересно.
Paolo
закончил сегодня читать Уинстона Грума "ФОРЕСТ ГАМП"
от фильма отличается прилично)
Jul*
"Крестный отец" М. Пьюзо book.gif
Vip-vano
Александр Солженицын - "Матренин двор"... дочитаваю... rolleyes.gif
Глокая
"Три сестры" Чехова
Дождь
Сергей Лукьяненко — Звезды - холодные игрушки
Хром
Василий Гроссман " Жизньи судьба" . О Сталинграде.
Fluffy Fury
Камю "Чума"
SVS
Р. Хобб "Волшебный корабль"
Night Watch
Дюренмант- Физик(на немецком), Война и мир и Хоббит туда и обратно
Alya
Friedrich Nietzsche - "Der Fall Wagner"
Дождь
Сергей Лукьяненко - Звездная Тень)
BLOODY_MARY
В данный момент я читаю "Два вампира" Энн Райс. Последняя книга этой писательницы, которую мне осталось прочитать. Жаль прочитывать, интересно было...
Neakris
Бушков - "Летающие острова"
LollyPopGirL
Лермонтов "Герой нашего времени"
serg_admin
Николай Басов "Магия на крови"
qrаtis
Стивен Кинг - "Туман", "Лангольеры" - "Туман" - просто отпад
Обломов
Курт Воннегут - Времятрясение
Лейт
вчера купила третью часть приключений Алатристе Переса-Реверте. Наслаждаюсь
mentra
Око Мира
Роберт Джордан
Nemus
Сейчас с удовольствием читаю Оксану Панкееву. Веселые у нее книги.
D-ZoOm
Мне очень нравятся книги о самолетах и на данный момент я читаю "Я летал для Ферера" написал её (Хайнц Кноке),книга мне очень нравиться хоть я на середине huh.gifеще где-то 300 с чемто страниц осталось unsure.gif ph34r.gif
Vip-vano
Вот прямо-прямо-прямо сейчас - Тендрякова "Параня"...
Alya
Рассказы Кафки читаю... rolleyes.gif
Виртуальная
КОЖА ДЛЯ БАРАБАНА, ИЛИ СЕВИЛЬСКОЕ ПРИЧАСТИЕ/Артуро ПЕРЕС-РЕВЕРТЕ
SVS
Безумный корабль - Р. Хобб
dzyan
Дневник, найденный в ванне
Станислав Лем.
eukka
Ура, дети мои, я перечитываю Гарри Поттера biggrin.gif , четвертую часть. До пятой так и не добралась. Перечитать не успела, купила в книжном Стивена Кинга: бегущий человек и Сияние, бегущего уже прочитала, начала читать Сияние. Гарри валяется на полке... там же вторая часть Властелина... недочитанная. Там же библия... какая то я не серьезная unsure.gif
Lilit
Я читаю Яна Борщевского "Шляхтич Завальня, или Беларусь в фантастических рассказах"
Alya
Я щас только Катины фики читаю...
Kadka
Ща вот начила читать Алхимика! smile.gif
посмотрим че там.... wink.gif
Neakris
Джордж Мартин - Буря мечей
Бродяга_J
QUOTE
Ща вот начила читать Алхимика!

Это Пауло Коэльо написал? Я уже прочитала вот позавчера закончила. Классная книжка! biggrin.gif

А щас я читаю Гарри Поттера пятую часть tongue.gif Надо бы Войну и мир начать, так что Гарри останется на полке.
Kadka
Бродяга_Jusy
QUOTE
Это Пауло Коэльо написал? Я уже прочитала вот позавчера закончила. Классная книжка!

Да,в точку!! wink.gif
Дошла тока до середины!Говоришь интерестна была,это хорошо!! tongue.gif
naughty_girl
"Дьявол носит Prada" - Лорен Вайсбергер
Dashutka-Vlad
Война и Мир, по лит-ре задали... smile.gif
А если серьезно, то "человек, который смеется". Классная книжка...
Дождь
Александра Маринина - Замена объекта
Глокая
Перечитываю "Мастера и Маргариту". smile.gif
x_Logan_x
Желязны\Хроники Амбера\Ружья Авалона.
Belllla
"Ангелы и демоны" Брауна
Alya
Стихи Мандельштама в неумеренных количествах... абажаю... rolleyes.gif
Лапочка
перечитываю *Золотого телёнка* biggrin.gif
Fluffy Fury
Ремарк Три товарища
Fluffy Fury
Стивен Кинг Библиотечный полицейский
Alya
"Успех" М. Харитонова huh.gif
Тилль
Чушь какую-то... Вячеслав Шалыгин "Чужое наследие"
Lilit
Дунин-Мартинкевич, зборник произведений. Прочитала Пинскую шляхту - так ржала! Не ожидала такого от белорусского писателя laugh.gif
Клавкин
Фигню я читаю.... Даж не помню шо... А хочется книжечку хорошую в руках подержать!
Dashutka-Vlad
"Война и Мир" все немогу осилить...До завтра надо уже 2 тома прочитать! Издевательство, я первый то еще не оосилила!
x_Logan_x
Желязны\Хроники Амбера\Знамения судьбы.
kaktus_ua
а я читаю Иржи Грошека..."Легкий завтрак в тени некрополя" уже проехали и "Реставрация обеда"...забавно biggrin.gif
Nafig
В данный момент ничего smile.gif
LollyPopGirL
Паралельно читаю "Карты судьбы" Желязны и "Герой нашего времени" Лермонтова
Fluffy Fury
Марко Марчевский "Гером Белицы"
Эйлин
начала читать "код даВинчи", 30 стр. уже осилила
Ishamael
А я - "Королевскую Битву". Тяжёлая книга... Если кто читал, поделитесь плз. впечатлениями
serg_admin
Чемпен "Пять языков любви"
Nazgul
Ура! Я достал, наконец, "Тёмную Сторону" Фрая и теперь её читаю!
Fluffy Fury
Марко Марчевский "Партийная тайна"
Тилль
перечитываю Виталия Бабенко - "ТП"
Lilit
Читаю Франтишка Богушевича. Со слезами на глазах sad.gif
stone
а насчёт книги - Стивен Кинг "Пляска смерти". Только вчера начала.
sarkazm
вчера закончил "опасные связи" К. ДелаКлоса. Несусветная чушь. Сегодня нарыл последний борник Бредбери - В мгновение ока. Всем советую, потресающие произведения
ozzman_cometh
"Когда рушится мир"-неплохой сборников разного рода рассказов в жанре фэнтэзи.
Petrovi4
Фантастика - Рэй Брэдбери "Марсианские хроники"
eukka
Ура! Я читаю пятую часть Гарри Поттера, наконец то! Хе-хе. Добралась. Ну, интересно было.
А еще вампира Лестата, Энн Райс
Lilit
Дочитала только что Алеся Розанава "Угораде валадарыць Рагвалод". Начинаю Максима Танка
Всегда так
Ремарка " Тени в раю" ... хочу все его книги прочитать
Alya
"Хроники Ехо" Фрая... dry.gif
Глокая
Рассказы Шукшина...
МУХ@ В КЕД@Х
А мне тут насколько детективчиков Донцовой подогнали . Так что ... rolleyes.gif
Дождь
Луи Буссенар - Похитители бриллиантов smile.gif
Водолей
Приобщился в полследнее время к классике:
Эдгар Аллан ПО "Золотой жук"
LollyPopGirL
"Осиная фабрика" Бэнкса
Nazgul
Купил "Меч Бедвира" Роберта Сальваторе. Читаю. Пока хорошо, даже очень.
IndigoEmoBoy
Харуки Мураками "Норвежский Лес"
Дождь
Дэн Браун - Код да Винчи smile.gif
G-Man.
Самоучитель по HTML...... biggrin.gif
BlackSeed
Роберт Джордан - Колесо Времени (книга девятая "Сердце Зимы"), все добить никак не могу, последняя книга осталась
Angelina
П.Коэльо "Заир"
Марго
Н. Рерих " Шамбала"
Belllla
Пауло Коэльо "Дъявол и сеньорита Прим"
Alya
Макс Фрай - "Хроники Ехо 2"
DeadKobain
Чак Паланик "Колыбельная" (again)
IndigoEmoBoy
Мураками "Призраки Лексингтона"
Гость1
Код да Винчи... (даже двд взял ) скро киношка выдет говорят?
Шамбалу читал давно.. интересное...
Alya
"От Руси к России" - Л. Гумилева, мне жутко нравится... happy.gif
Fluffy Fury
Женщина в белом
Девушка Люцифера
Дмитрий Липскеров "Последний сон разума"
vuk
Гёте - Фауст! ph34r.gif
Тилль
перечитываю Сергея Павлова - Лунная радуга
Что сказать, сАвеЦкая фантастика... wink.gif
Эйлин
не смогла осилить "Код Да винчи", взялась за книжку "МЕНЯ! Путин Видел!" какого-то журналиста
Хром
Читаю сейчас Бориса Васильева "Летят мои кони". Это его автобиография, но очень интересно написано. Даже автобиографией то не назовешь, скорее моменты из жизни автора, связаные воедино. Очень хорошо написано. Читать одно удовольствее.
Dashutka-Vlad
а я все " Война и Мир" не мгу освоить! Отстой, особенно 3 том!

Поосторожнее в выражениях. Мы говорим о литературе, тем более о классике. Делаю Вам замечание. Nazgul, модератор раздела.
Глокая
QUOTE
Отстой

Поосторожней с выражениями, когда речь идет о великой классике. dry.gif
Я сейчас читаю Анну Ахматову.
Frankenshtain
Dashutka-Vlad
QUOTE
а я все "Война и Мир" не могу освоить! Отстой, особенно 3 том!

Согласен, но скорее отстой в том что всех заставляют её читать (я осилил только половину первого тома). Думаю Толстой был бы тоже против наших образовательных программ (в своё время он боролся против схожих тогдашних, после чего и возненавидел государство).

Советую, почитайте [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] (там и про учёбу тоже, по моему злободневно), а потом вверните куда-нибуть преподу цитатку.

Почти уверен что ВиМ поставлена в программе именно для того чтобы отбить у юного читателя охоту докапываться до вышеуказанного, анархического по содержанию произведения ЛНТ (произведение долгое время было под цензурой и почти нигде в СССР не публиковалось).
Jul*
"Властелина колец" дочитываю.. smile.gif
Пантера
Все о беременности и родах rolleyes.gif
Тилль
Снова взялся за Гоголя - "Мертвые души" smoke.gif
Кися
Понсон дю Туррайль " Молодость Генриха 4"
AoKi
Солженицына Архипелаг Гулаг том 3.
Alya
С. Садова - "Дело о неприкаянной душе"... wink.gif
Лапочка
Биографию Байрона, автор кажется Моруа tongue.gif
Минус Плюс
Партной из Панамы
Fluffy Fury
М. Шолохов "Поднятая целина"
Глокая
Fluffy Fury, респект!
Я пытаюсь освоить "Тихий Дон". wink.gif
IndigoEmoBoy
не поверите, но снова Харуки Мураками "Призраки Лексингтона"
Fluffy Fury
Глокая
QUOTE
Я пытаюсь освоить "Тихий Дон". 

А мне сказал один человек, что "Поднятая целина" - это продолжение "Тихого дона". А у меня его нет... sad.gif Я уже попросила у одного почитать. Буду ждать...
Alya
Fluffy Fury

QUOTE

сказал один человек, что "Поднятая целина" - это продолжение "Тихого дона".
Ну ни фига себе... Там разве что место действия похоже... Но уж никак не продолжение!!! "Дон" это вроде про гражданскую войну, а "Целина" про коллективизацию... И главные герои там разные вроде... хотя я "Дон" не читала, но нам учительница рассказывала.

А читаю я щас, гыы-гы-гы, - конечно же, Черную Книгу Арды!! tongue.gif
Эйлин
Джеффри Евгенидис - "Средний пол", это автор романа "девственницы-самойбийцы", а за СП он получил Пулитцеровскую премию-очень рекомендую, читается легко!
Night Watch
Несколько книг параллельно: Хемингуэй "Старик и море", РеМарк "Три товарища" и детектив какой-то biggrin.gif
Fluffy Fury
Пока мне не дали Дон, читаю Симонова "Живые и мертвые"
Лапочка
Брауна "Кол Ла Винчи" наконец соизволила прочитать biggrin.gif
И пытаюсь добить "Байрона" по Моруа mad.gif не поддаёться гад
IndigoEmoBoy
Ирвин Уелш "Эйсид Хаус"
Тилль
Эрнест Хемингуэй "Прощай оружие!"
Глокая
Закончила чеховскую "Чайку" и приступила к "Вишневому саду".
Night Watch
QUOTE
"Вишневому саду"
Фу, не понравился dry.gif
Neakris
Элизабет Хэйдон - Пророчество
Минус Плюс
данный момент купила Дэна Брауна Ангелы и Демоны. Сильная книга
Eternity
П. Зюскинд "Парфюмер". Очень нравится rolleyes.gif
Ещё лежит недавно купленная книга И. Бэнкса "Мост". Судя по аннотации, интересная вещь. Хочу уже быстрее начать читать.
Быть Выше
Илья Кнабенгофф - Проводник
Дождь
А. Дюма - 20 лет спустя smile.gif
Alya
Достоевский - "Идиот" перечитываю и параллельно - ЧКА...
Минус Плюс
рискну предложить почитать /Дэна Брауна rolleyes.gif
Neakris
Рудазов - Рыцари Пречистой девы cool.gif
Тилль
перечитываю Алистера Маклина - Крейсер "Улисс"
Night Watch
Чарльз Диккенс- Bleak House, не знаю как точно переводится, так как на инглише читаю
GLOBAL
Гарри Поттера перечитываю. Орден Феникса - читаю в третий раз
Fluffy Fury
Кожевников "Петр Рябинкин"
Lilit
Пелевин "Священная книга оборотня"
Fluffy Fury
Борис Полевой "Повесть о настоящем человеке"
Джин
Кен Кизи "Над кукушкиным гнездом"
и параллельно перечитываю Лукьяненка "Звёзды - холодные игрушки"
Глокая
Замятин - "Пещера"
Filix
QUOTE
приступила к "Вишневому саду".

я тоже dry.gif
Night Watch
Передых на Малышеву- "Отравленная жизнь"
Belllla
Артуро Перес-Реверте "Фламандская доска". Когда-то давно посмотрела фильм, сейчас вот за книжку взялась...)
Lilit
Практически окончила "Богиню. Разговоры с Ренатой Литвиновой"... Планирую взять Стогова, или чего-нить такое, в этом же духе
Глокая
Стихи Есенина.
Neakris
Налоговые декларации МУП "МК" ph34r.gif
Зомби
rolleyes.gif За вчера и сегодня прочитал на даче две книжки, как называются не помню, помню только, что Бушков написал.
Кока
Недавно перечитывала Ремарка "Три товарища". Понравилось ещё больше, чем в первый раз. Замечательное произведение. Ну а сейчас читаю Льва Любимова "На чужбине" о русских эмигрантах. Вообще довольно много исторического материала, связанного с концом царского режима, Октябрьской революцией; много фактов из жизни Куприна, Бунина, Шаляпина и других деятелей культуры.
Alya
Стихи всяки читаю и переписываю - Блока там, Мандельштама, Черного. Пытаюсь Пастернака читать... sad.gif потому что мое второе счастье его очень любит. Но понять не могу...
Grizzzle
Вот только "Пролетая над гнездом кукушки" закончил читать, теперь собираюсь "А хули" начать smile.gif
Markus julian
Хмелевская, "Проселочные дороги"
Lost
Болееслав Прус: Кукла
в_кедах
в который раз читаю Мастера и Маргариту Булгакова. Очень интересно.
Nafig
А я ничего не читаю пока... хочу прочитать книгу "Код да Винчи" Дэна Брауна.
One_girl
А вот я сейчас читаю "Парфюмер. История одного убийцы" Патрика Зюскинда... Книга слегка жуткая, но оторваться невозможно. Обещаю, после нее вы будете по-другому относится к парфюмерии. Я какое-то время не могла пользоватся духами. Такая вот я, впечатлительная biggrin.gif
Lilit
Дочитала пьесы Гришковца, берусь за Кладбищенские истории Акунина
Рыжий хвостик
Хайнлайн "Двойная звезда"...очень интересно:)
x_Logan_x
Последнюю книгу МИФологии Асприна - Нечто оМИФигенное
Nazgul
x_Logan_x
Ужас... Как жаль прекрасного автора...
Lilit
Я читаю "Кладбищенские истории" Акунина... Что за прелесть! rolleyes.gif
Mima
Одиссей покидает Итаку -Василий Звягинцев...
Глокая
Роберт Сальваторе - "Отступник"
Дождь
Лорел Гамильтон - Цирк проклятых

очень не рекомендую читать эту книгу за едой smile.gif ph34r.gif
Akio
"Звёздные Войны": Образ будущего", перечитаваю!

Смеюсь, до коликов, много прикольных фраз и выражений!!!
Murrpau
Дочитала "Сны инкуба" Лорел Гамильтон, пока в бездействии cool.gif
За едой действительно читать не стоит. biggrin.gif
Alya
Английские готические рассказы... laugh.gif весело.
прохожая
Дождь
QUOTE
Лорел Гамильтон - Цирк проклятых
QUOTE
очень не рекомендую читать эту книгу за едой

Murrpau
QUOTE
Дочитала "Сны инкуба" Лорел Гамильтон, пока в бездействии

QUOTE
За едой действительно читать не стоит

а почему не стоит? такая серйозная книга? а вообще интересная?
Дождь
прохожая
скажем так... там много красочных описаний трупов, которых отделали вампиры biggrin.gif
книга мне кажется интересной smile.gif но каждому свое wink.gif

сейчас взялась за Гарри Поттера biggrin.gif расслабляюсь перед последним багрутом ph34r.gif
Глокая
Сальваторе - "Изгнанник"
Lilit
Андрей Геласимов "Рахиль"
Night Watch
Чарльз Диккенс- Призрачный дом (на английском)
Vlada
повторно "Парфюмер"
Эйлин
Паоло Коэльо - "Заир" - чудесная книга rolleyes.gif
Alya
Стивен Кинг - "Как писать книги" перечитываю rolleyes.gif
Идущий
"Краткий учебник нервных болезней" - книга только для того, чтобы хорошо спалось laugh.gif
"Новая модель вселенной" Успенский - тоже для мозгов гимнастика. В какую сторону должен идти 4-ый перпендикуляр, чтобы увидеть 4-ое измерение?
Цитата: "Если проекция линии в одномерном пространстве - точка. Квадрата - в двумерном - линия. Куба - в трехмерном - квадрат, то в четырехмерном пространстве проекция какой-то фигуры будет куб. Это доказывает, что мы живем в 4-х мерном просторанстве, только его измерение настолько мало, что мы ими пренебрегаем", несознательно, естественно. biggrin.gif
+ в метро читаю Головачева "Корректировщик"
прохожая
Ден Браун "Код Да Винчи"
demetrea
Ден Браун "Точка обмана"
Любочка
я читаю Дарью Донцову "Приведение в кроссовках!" surprise.gif
Azolka
А я читаю Конан Дойля - записки о Шерлоке Холмсе ( собираюсь прочесть все томы, а их 12).
Тилль
Брайан Герберт и Кевин Андерсон - "Батлерианский Джихад"
Alya
Отто Фенихель - "Психоаналитическая теория неврозов"
Markus julian
Иоанна Хмелевская - Стечение обстоятельств
Fluffy Fury
Джеймс Хедли Чейз, все детективы
Dashutka-Vlad
Александр Белов- "Бригада" продолжение сериала....
Vlada
Дэна Брауна "Точка Обмана"
Быть Выше
Дозоры smile.gif
вчера закончил Ночной
eukka
Перечитываю Ночные кошмары Стивена Кинга. А, да, еще толстенную книгу по отечественно истории)))
Night Watch
Шеркол Холмс и тайна чего-то там
Lilit
"Время Рожать" Виктор Ерофеев
Neakris
Виталий Зыков "Безымянный раб"
Vip-vano
Ник Лухминский - "Мемуар Двадцатилетнего" rolleyes.gif
Рыжий хвостик
Марина Влади "Прерванный полет"
Подруг@
Б.Спок.. *Ребенок и уход за ним* правда не знаю, на кой мне это сейчас....однако интересно unsure.gif )))
MariTa
Только что закончила читать "Берег удачи" Агаты Кристи.
Alya
"Беседы о детской психиатрии" М. Буянова... blink.gif
Taurus
Ангелы и Демоны Дэн Браун
_Stas_
Э-М. Ремарк. Тени в раю.
Я или не Я
Иоганн Вольфганг Гете "Фауст"... трагедия...
demetrea
Владимир Соловьев "Евангелие от Соловьева".. милая книга в духе Соловьева... biggrin.gif
Эйлин
о. Глазунов "Стратегия и технология государственного переворота" mellow.gif
Samovlublennaya
Набоков "Дар"
tishina
а я сейчас дюдюктив читаю...Дмитрий Черкасов "Багдадский хлопец"... Интересная книжка... rolleyes.gif
Добавлено:
Alya
QUOTE
"Беседы о детской психиатрии" М. Буянова...

laugh.gif laugh.gif huh.gif Ну, и как? Нравится? laugh.gif
Тилль
Брайан Герберт и Кевин Андерсон "Дом Харконненов"
Kalipso
"грамматика немецкого языка"-всех известных авторов,готовлюсь,понимаешь....
Fluffy Fury
Я сейчас читаю Дневной дозор huh.gif
Stickman
QUOTE
Ангелы и Демоны Дэн Браун

ой, а я забил на пол книги

я ща Maxim читаю)
Tornado
"Мастер и Маргарита" - дочитываю. А потом буду только форум, пока не приеду на родину.
beda
Перечитываю Вальтера Скотта - "Айвенго" и "Квентина Дорварда"...
lfybc
Я щас перечитываю "Войну мага-2" (ВМ2) Н.Перумова!
kaktus_ua
"Еванглие от ИИсуса" Жозе Сарамаго а следующая на очереди Хуан Бас "Трактат о похмелье"
Lesenka
Сейчас читаю самоучитель по Flash, Честертона (но не детективы, а публицистику и эссе - они у Честертона такие классные!), перечитываю "Книгу удивлений" Элисео Диего, а в ближайшем будущем стану караулить в магазинах новую книгу Камши из серии "Отблески Этерны".
Dumbo
Перечитываю "Заводной Апельсин" Берджесса
Лапочка
Только что прочитатала Артуро Перес-Ревенте "Фламандская доска", сейчас читаю свежий COSMO. Но не знаю, чем занеться дальше....
AnlimiteD
Счас читаю книгу Ника Перумова "Алмазный меч, Деревянный меч"
Глокая
Только что вернулась из Одессы, и на этой почве возникло жгучее желание перечитать "Белеет парус одинокий" Валентина Катаева. Замечательная книга. smile.gif
SioK
Купил себе на ДР "Код да Винчи" Дэна Брауна, ща с удовольствием читаю - остаолсь чуть-чуть rolleyes.gif
Лапочка
Хроники Амбера
Девять Принцев Амбера, пока вполне устраивает rolleyes.gif
dinni
Такую скучную и толстую историческую книжку... The Middle East.
Samovlublennaya
"Защита Лужина" Набоков
IndigoEmoBoy
Дочитываю "Мисо-Суп" Рю Мураками...сегодня начинаю Анхеля Де Куатье "Схимник"...сегодня его же и заканчиваю))
Cheshire Cat
Третий месяц не могу дочитать "Кровь Амбера" Желязны (привет Лапочке!)...
Alya
"Конспект лекций по литературному редактированию")) славная весчь...
NightBlaze
Цикл "Темная Башня" С. Кинга.
Глокая
Читаю путеводитель по Чехии... biggrin.gif
А если серьезно, то наткнулась на издание "Юность. Избранное - 1955-1975" - лучшие рассказы и повести из журнала за два десятилетия. Интересно.
Дождь
Лорел Гаммильтон - Смеющийся труп ph34r.gif
Alya
Что-то очередное по истории России... ph34r.gif
IndigoEmoBoy
Анхель Де Куатье - "Всю жизнь ты ждала"
Samovlublennaya
Глокая
QUOTE
А если серьезно, то наткнулась на издание "Юность. Избранное - 1955-1975" - лучшие рассказы и повести из журнала за два десятилетия. Интересно.

У меня тоже такая книга есть. Мне нравится))
Добавлено:
А я читаю учебник немецкого языка))
Дождь
Эмиль Ажар - Вся жизнь перед ним

дерьмо редкостное faint.gif ph34r.gif
сТрАнНо..
Рей Бредберри Рассказы
мне нравится..
А вот его "451 градус по Фаренгейту " не понравилось..



удалила "эхо".
Эйлин
Фэнтезийную серию "Ведун" от Александра Прозорова
Лаванда
большие надежды Диккенса. хм. а до этого Арундати Рой "Бог мелочей" красиво. сумрачно. а еще жоржи амаду " 2 мужа синьоры ФЛОР" обожаю))) он словноп ропитан специями и жарким бразильским солнцем, любовью, самбой. rolleyes.gif
Neakris
Александр Грин - Дорога никуда - Самая моя любимая книга у него rolleyes.gif
MAINphoenix
Величайшую книгу дочитываю - Булгаков "Мастер и Маргарита" - 6 баллов из 5 rolleyes.gif
Webgirl
Рю Мураками "Меланхолия"
Stickman
Ричард Хелл "Погнали"
Лёха
П.Коэльо- Книга воина света
Дельфинка
Далай Лама
"Искусство быть счастливым"
Azolka
Марио Пьюзо - "Крестный отец"
Всегда так
Сэй-Сенагон - "Записки у изголовья"
(очень интересно!!!)
NightBlaze
Форум smile.gif
А вообще - "Ресторан на краю Вселенной".
Belllla
Соня Адлер - "Я тебя люблю, и я тебя тоже нет"
IndigoEmoBoy
"99 франков" Бегбедер
LollyPopGirL
Рональд Даль
Дождь
Лорел Гамильтон - Кафе лунатиков smile.gif
sarkazm
Габриел Гарсия Маркес - сто лет одиночества.

потрясяющая вещь. правда на мозги дейтвует сильно...
Я или не Я
Михаила Булгакова читаю... "Мастер и Маргарита"...
LollyPopGirL
Стругацкие
Frankenshtain
LollyPopGirL
А именно?
East Joker
Стивен Кинг-Сердца в Атлантиде
Jul*
Т.Харрис "Ганнибал"
Тилль
"Дом Коррино"... Уже затюкало, честно говоря...
Vega
"сто дней до приказа"
East Joker
а автор кто?
x_Logan_x
Кристофер СТАШЕФ
ЧАРОДЕЙ В ЯРОСТИ
Vega
East Joker
Юрий Поляков

начала читать его же рассказ

"Ветераныч"
Нежная стерва
Карлоса Кастаньеду .Дочитываю вторую книгу.
Kronos
Ф.Энгельс - биография
Девушка Люцифера
прочитала два рассказа Перумова : "Русский меч " и : Выпарь железо из крови...",первым довольна,вторым неочень... rolleyes.gif
Дельфинка
Стругацкие "Пикник на обочине"
сТрАнНо..
За последний месяц прочитала-
Брэдбери рассказы -" О скитаньях вечных и о Земле"-вещь!мне понравилось очень
Э.Берджесс " Заводной Апельсин"...без комментариев

Ф.Кафка "Превращение"-ВСЕМ СОВЕТУЮ!!!!

и сейчас дочитываю Ремарка "Жизнь взаймы"
Эйлин
первую книгу про Ведуна tongue.gif
AnnaKonda
Дневник Бриджит Джонс
LollyPopGirL
Frankenshtain
QUOTE
А именно?

"Отягощённые злом, или 40 лет спустя"

ООО! Юля купила новую книгу из серии "Хроники Амбера"!))) Хочу, чтобы она поскорее её прочитала и мне дала))) Надо же их добить)) А читать надо Островского :/
Nazgul
Итак, были дочитаны "Марсианские Хроники" Брэдбери (сие есть шедевр, а потому о впечатлениях - отдельно), "Болтливый Мертвец" Макса Фрая (и об этом в соответствующей теме), а также, перечитан "Понедельник начинается в субботу" Стругацких (об этом писать уже давно нечего, ибо всё написано). Сейчас читается: "Час Близнецов" из серии "Сага о Копье" (Dragonlance). Ожидают своей очереди: "Война Миров" Герберта Уэллса (глядя на обложку с Томом Крузом, захотелось придушить главного редактора издательства), "365 градусов по Фаренгейту" того же Бредбери, свежекупленная "Башня Ласточки" Анджея Сапковского. Остальные пока подождут... smile.gif
Дождь
м-м-м... взялась за новую Маринину "Пружина для мышеловки" smile.gif второй глаз косит в сторону Буджолд smile.gif
Night Watch
Анжелика- маркиза Ангелов cool.gif
MAINphoenix
ХА!!
Великий Лев Николаич Толстой: 4 том "Войны и мира". А че, весело!! rolleyes.gif
silent wind
Оксана Забужко "Дві культури"
Markus julian
И. Хмелевская - "Большой кусок мира".
Тилль
Ральф Питерс - "Война 2020"
Uzz-Fay
Я тут изумительную книжку прочла. "Господь - мой брокер!" Кристофера Бакли. издательство Азбука.
Книга - пародия на различные трактаты посвященные тому как в минимальные сроки достигнуть финансового благополучия путем самосовершенствования.
Процетировать, к сожалению не могу, так как друзья книжку зачитали.
Практический совет: перед прочтением озаботиться покупкой бутылочки красного сухого чилийского вина, испить оную в момент прочтения 5-7 главы.

А вообще тема книжек не исчерпаема. Сейчас читаю МИСИМУ - очень люблю этого японца.
Denon
сейчас читаю Булгакова - "Мастер и Маргарита".
Ligamen
Denon
QUOTE
сейчас читаю Булгакова - "Мастер и Маргарита".

На чем остановился?

"Россыпи мыслей"
Высказывания, суждения, афоризмы и многое другое различных авторов всех времен и народов.

tobi
М.Кундера все его книги,которые попадаются в руки,по очереди,конечно
Страптивая
Недавно прочла две книги Дэна Брауна. Код да Винчи и Ангелы и демоны. Отличные книги.
Собираюсь читать третью
Я или не Я
Ремарка читаю... "Три товарища"... в очередной раз...)))))
Дерьмодемончик
никак не осилю Адольфа Гитлера - Майн Кампф
Jul*
Дж. Фаулз "Волхв"
silent wind
tobi
Как раз сейчас читаю "Невыносимую лёгкость бытия" Милана Кундеры, но на немецком, где название звучит " Die unertraegliche Leichtigkeit des Seins". Вот smile.gif Писатель ОЧЕНЬ легко читается, даже на ин. язе.
Speleo
Перечитываю в который раз Дюма... сейчас дошел до "Двадцать лет спустя". Паралельно перечитываю Желязны... "Принц Хаоса"
Sister of Night
Я недавно прочитала 9 РОТА,А Сейчас перечитываю Мастер и Маргарита.Уже не знаю какой раз-и по разному каждый раз все воспринимаю, происходящее там и каждый раз удивляет что то новое blink.gif Обожаю эту книгу!
Grizzzle
Педро Альмодовар "Патти Дифуса" Дневник проститутки это оригинально)))
Cheshire Cat
Начал "Пролегомены..." Канта
Markus julian
Николай Козлов - Как относиться к себе и людям.
Генмай
На днях в универе увидела в продаже книгу "Мифы и легенды Древней Греции". Но денег с собой не было. Еще в классе 6 проходили эти мифы. Но очень хочу прочитать книгу. Завтра поеду в универ, надеюсь ее еще никто не купил! biggrin.gif
Selesta
Энн Райс. Лэшер.
Водолей
Байрон "Дон-Жуан" smile.gif
LollyPopGirL
"Повелитель мух", Голдинг
Bester
Ангелы и демоны . Дэн Браун
SVS
Судьба шута - Хобб
Amstel
Горе от ума! biggrin.gif
LollyPopGirL
"Волшебник Земноморья", Ле Гуин
Дождь
Лоис Макмастер Буджолд - Ученик воинов
Speleo
QUOTE
"Волшебник Земноморья", Ле Гуин

Знакомая вещь... вроде всю прочитал... интересненькая... А ты какую из книг читаешь?
Fluffy Fury
Александр Калецкий Метро
LollyPopGirL
Speleo
QUOTE
Знакомая вещь... вроде всю прочитал... интересненькая... А ты какую из книг читаешь?

первую пока)))
ne-vidimaya
Я сейчас читаю книгу Владимира Мегре "Анастасия", купила 8 книг, сейчас третья заканчиваю... Очень интересно... про сибирскую целительницу... laugh.gif
санта
Анатолий Уткин "Уинстон Черчилль" biggrin.gif
Sister of Night
сейчас после долгих раздумиев, все таки приобрела книгу Код Давинчи Дэна Брауна...и не пожалела.Я только начала, на 25 главе,-а уже очень интересно.Не хочу заходить в тему этой книге пока-наверняка прочитаю чем кончится и будет уже не интересно tongue.gif
Danger
Сангрия, Код Давинчи Дэна Брауна, просто 5 баллов! wink.gif
Лично я продолжаю читать очередные книги по психологии и НЛП smile.gif
Добавлено:
PS надо было на психолога идти... чаще бы на лекции ходила....
x_Logan_x
Код Да Винчи
ne-vidimaya
Я читаю Айрис Денбери "Дни и ночи отеля "Бельведер".
- Ice -
Последняя книжка, которую я прочитала - "Солярис" Лемма...
Походу, она даже интереснее, чем фильм! rolleyes.gif
ne-vidimaya
Я сейчас читаю 4 часть "Анастасии" В.Мегре, которая называется "Сотворение"....
Хром
Сейчас читаю "Сговор Остолопов" Джона Кеннеди Тула. Смешно, очень. Последний раз так смеялся, когда читал Стивена Фрая " Гиппопотам".
Nazgul
Купил "Звёздные дневники Ийона Тихого" Лема. Господи, когда мне это всё читать?!
Speleo
QUOTE
"Звёздные дневники Ийона Тихого"

Ой... помню-помню... классная вещ... и с юмором.... А еще у Лема интересные вещи про Крурля и Клапуция.... biggrin.gif
Night Watch
А я Гарри Поттера перечитываю с самого начала laugh.gif
Eva Lotta
Вообще я постоянно что-то читаю, но на данный момент это "Скотный двор" Оруэлла.Говорят, что чем-то похоже на "Мы", пока что-то есть..
Night Watch
QUOTE
"Скотный двор" Оруэлла

Превосходная книга.
лисица
"Ночевала тучка золотая" Приставкина,очень советую прочитать!! cool.gif tongue.gif biggrin.gif
silent wind
Stephen King "Dreamcatcher".
Эльф
Я перечитывал всего Гарри Поттера!!! Сейчас уже до 5-ой дошёл.
Alya
"Основы генетики")))
Добавлено:
Да, и параллельно "Символику и эмблематику"))
RitOk
Энциклопедии, учебники (8-11 класс), и др. справочные мат-лы по химии... sad.gif дабы избежать тройки в аттестате приходится изучать все сначала. Вот такой у меня учитель. dry.gif
ne-vidimaya
Я читаю Шекспира. Вчера прочитала "Ромео и Джульетту" и "Гамлета", сегодня сонеты, теперь читаю "Король лир"...
Libelle
Читаю книжку на немецком языке "Горький шоколад"
silent wind
Libelle
QUOTE
Читаю книжку на немецком языке "Горький шоколад"

А кто автор? huh.gif
Водолей
Изучем-с творчество Александра Блока!...... Супер!.. такие стихи классные! smile.gif
Всегда так
Вчера пол ночи читала Э. Райс, "2 вампира" ph34r.gif
мдя... жутко интересно! Теперь хочу спать...
Дождь
Лоис Макмасте Буджолд - Игра форов
Мечтательница
Француазу Саган. В данный момент "Ангел-хранитель"
Sandrik
Гарсиа Лорка. Избранное
ne-vidimaya
Сейчас я читаю книгу Лилии Ким "Они были как дети". smile.gif
Alya
"Сказку о Тройке" второй раз пытаюсь(( стыдно(( а нудно(
Подруг@
Лоис МакМаерс Буджолд - серию о Майлзе Форкосигане. Уже заканчиваю, дочитываю последнюю книгу *Гражданская компания*
FLooKi
Мелвин Берджес - "Сучка по прозвищу леди" smile.gif
Stickman
Мелвин Берджес - "Дурь" smile.gif
Дроу
Роберт Сальваторе-Тысяча орков..
..:ВрединА:..
Наконец-то добралась до Андрея Белянина "Моя жена-ведьма"! rolleyes.gif
FLooKi
Дуглас Коупленд - "GENERATION - ИКС"
SoulSuit
Эдуард Асадов "Дорога в крылатое завтра"... Мой любимый поэт. wink.gif
Jul*
С. Кинг "Безнадега". Мой любимый писатель... biggrin.gif
Selesta
Перешла на Белянина "Хроники Оборотней 3". Захотелось почитать что-нибудь полегче и повеселее.
Дождь
Сергей Лукьяненко - Черновик!!! yahoo3.gif
Hasta la vista babby
10 страницу уголовного кодекса laugh.gif

QUOTE
Сергей Лукьяненко - Черновик!!! 


мне понравилось...прикольно
Тилль
Олег Егоров - "Вепрь"
Я или не Я
Лев Николаевич Толстой "Анна Каренина"... очень давно хотела прочитать... наконец-то руки добрались до этой книги... вощем, наслаждаюсь...
BuSUNozhka
QUOTE
Сергей Лукьяненко - Черновик!!!

Тоже хочу почитать!!
QUOTE
10 страницу уголовного кодекса

О! Серьезный парень!! Мне больше всего нравится эта отрасль права! aga.gif

Читаю Пауло Коэльо - "Алхимик"... Обалденная книжка! rolleyes.gif
_БеСтЫжАя_
перечитываю Горе от Ума..... wink.gif
Катринка
Н.И. Элиасберг- Права человека в свободной стране.
blink.gif laugh.gif
Alya
Ричард Бах - "Хроники хорьков")
Матрица
Дэн Браун "Цифровая крепость"
Офеня
Кхм... итак, начнем...) Мякишев "Физика10.Механика и волны" , далее Гольдфарб "Тренинг.Решение задач", Потаскуев (клевая фамилия,не находите?) "Геометрия.Углубленное изучение.10 класс" и наконец, настольная книга: Мякишев "Молекулярная физика,10"...))) да мировая весчь-физика..)
ЗЫ ну и естественно не обошлось без "Leastening and speaking" курс фонетики...)))) biggrin.gif
Markus julian
QUOTE
Дэн Браун "Цифровая крепость"

Нравится?

Просьба не оффтопить, и мнение по книге высказывать в специально преднезначенной для этого [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Дождь, модератор раздела


"Турецкий Гамбит" Акунина.
LollyPopGirL
Только прочла "Бойцовский клуб" Паланика. За 3 часа smile.gif
Лёха
Химию,мать её ph34r.gif
Sister of Night
Стивен Кинг-Кэрри
sarkazm
Льюис Кэрролл - Алиса в Стране Чудес
сказка. не для детей
Tantan
book.gif Толкин "Сильмариллион"(тяжко что-то читается), Энн Райс "История похитителя тел", Лупандин "Общая психология" (Бзз...sleep.gif ), Банана Ёсимото "Кухня".. biggrin.gif
whiskey
Пьер Бордаж - "Евангелие от змеи"
Матрица
Ричард Бах - "Иллюзии"
рыбка Пиранья
С детства советы, что почитать и какой спектакль посмотреть, мне давала мама. Мама, вообще, давала мне много разных советов. Каким-то я следовала всегда, а каким-то нет. Но вот советы на тему, что почитать, продолжаю использовать и по сей день. Мамин вкус и выбор еще никогда меня не подводили. Вот тут список того, что я совсем недавно прочла)).

1)Недавно мама посоветовала прочитать мне Илью Стогоffa "Мачо не плачут". и я последовала ее совету. Чего и вам желаю!
Сперва вам покажется, что Стогоff -это просто очередной дикий мужчина. Что в книгах нет ничего, кроме яиц, табака, перегара и щетины. И лиш отложив его книгу, вы поймете, что перед глазами у вас прошла целая эпоха.

2) Азбука классика
Гайто Газданов "Вечер у Клер", "Ночные дороги".
Гайто Газданов принадлежит к тому кругу русских писателей, которых в России долгое время не знали и не читали. Примкнув после революции к белому движению, он так и не вернулся на родину, разделив судьбу многих русских эмигрантов. Живя в Париже, работал портовым грузчиком, мойщиком паровозов, рабочим, шофером такси. Раннего Газданова сравнивали с Прустом, Достоевским и Кафкой, позднего - с Альбером Камю, Жюльеном Грином и Марио Сольдати. После войны Газданов долгие годы работал на радио "Свобода" и его передачи о классической и современной литературе собирали сотни слушателей. Романы "Ночные дороги"(1941) и "Вечер у Клер"(1929), являются не только выдающимися произведениями литературы, но и одним из немногих подлинно правдивых свидетельств реальных событий и духовной истории русской эмиграции.
Так же я советую прочитать следущие романы Газданова:
"Призрак Александра Вольфа"(1947)
"Возвращение Будды"(1949)
"Пробуждение"(1953)
"Эвелина и ее друзья"(1968)

3) Для любителей истории очень советую прочитать
Борис Носик "Прогулки по Парижу"
Борис Носик "Любовные и уголовные истории русского Парижа"
4) А для представительниц прекрасного пола советую
"Прекрасную толстушку" (когда хочется очистить голову от всяких проблем и не думать ни о чем))))

Приятного чтения. Жду ваших советов и отзывов о прочитанном!
Подруг@
*Черновик* Лукьяненко..
archon
Только что начал "Ведьмин век" М. и С. Дяченко
Мега клевый Лёшенька
Милан Кундера - Легкая невыносимость бытия
Катринка
Русско-Турецкая война 1877-1878гг., и особождение Болгарии. blink.gif ph34r.gif
Neakris
Чарльз де Линт - Лунное сердце
Добавлено:
Чарльз де Линт - Лунное сердце
sarkazm
Чак Паланик - Уцелевший
Маргаритовна
QUOTE
Милан Кундера - Легкая невыносимость бытия


"Невыносимая лёгкость бытия" вы хотели сказать. Кстати, если прочесть Кундеру более 2-х книг подряд, он надоедает: нужен перерыв.

Я сейчас читаю две книги: "Ангелы и демоны" Брауна и перечитываю Стругацких.
BuSUNozhka
Пятую часть Гарри Поттера. rolleyes.gif biggrin.gif
SoulSuit
Ну...по школьной программе, на другое пока, увы, нет времени...Недавно "Мать" Горького прочитал.
А хотелось бы, конечно, какого-нидь там Карнеги открыть и погрузится в его размышления...
Night Watch
Шолохов "Судьба человека".
LollyPopGirL
Леберт "Crazy" smile.gif
Webgirl
Рю Мураками "Меланхолия"
dzyan
Балашов - "Младший сын"
Grizzzle
Чак Паланик "Уцелевший" заново для себя автора открываю...
..:ВрединА:..
Купила тут по рекомендации подруги "Кысю" Кунина.Эта книга написана как бы от лица похотливого кота,Мартына,в которой он рассказывает о своих приключениях! tongue.gif
Цитата из книги:
"Я никогда не шел на поводу у сочинённой Людьми весьма распространенной и унизительной теорийки, будто "брачным" месяцем у Котов и Кошек считается только март.А все остальные 11 месяцев в году они,дескать, даже и не помышляют о совокуплении.Какой-то собачий бред Людей-импотентов, подсказанный им пухлыми и пушистыми Котами-кастратами!
Да я все 365 дней году ,просыпаясь каждое утро,только и думаю-кого-то я сегодня оприходую?!..."
Аццкий ТапкЪ
"День счастья-завтра", Оксана Робски. хммм.. гламурненько..
Наблюдатель
Не знаю, как другие.Но сильнее Достоевского я еще не встречал.
SVS
Дж. Вурц "Проклятие Дэш-Тира"
Марлен
Анну Каренину
Sister of Night
Стивен Кинг-Темная Башня.......Жаль что сессия-так бы читала не отрываясь!!!!Прочитала 2 тома....
Bl@nka
А. Дюма "Королева Марго", что-то перечитать захотелось ;-)
QUOTE
Жаль что сессия-так бы читала не отрываясь!!!!

aga.gif
Наблюдатель
QUOTE
Читаю Станислава Лема(жаль, что его никто на форуме не читал) - "Магелланово облако".

Да нет, что Вы, помню, помню. Книжка кажется 50-х годов. Чистое и нивное произведение об идеальном обществе и далеком путешествии в Галактику.
Финист
Сейчас читаю тему на форуме "Что вы читаете сейчас " biggrin.gif

И справочник по операторской технике. В перерывах Справочник по риторике.

В метро Тихоплав "Кардинальный поворот", на ночь Сей Сенагон "Записки у изголовья"
Путник.
biggrin.gif А нифига практически не читаю, как связался с форумами!
TENRU
"Мастера и Маргариту " перечитываю. Хочется обновить ощущения от книги,а то фильм как-то немного расстраивает.
Я или не Я
Пауло Коэльо "Одиннадцать минут"... таки решилась начать знакомство с его творчеством))))) biggrin.gif
Маргаритовна
Сейчас начала отличную книгу Джеймса Хэрриотта " Собачьи истории". Это уже вторая книга данного автора, которая мне попалась. Всем, кто любит братьев наших меньших, рекомендую. smile.gif
Luck_them_all
Дэн Браун "Код да Винчи"............ хорошая штука cool.gif

QUOTE
"Мастера и Маргариту " перечитываю


о.... этим я займусь как только дочитаю Брауна....
MAINphoenix
Б.Акунин "Пелагия и темный монах", одну книгу из этой серии уже прочитал, финальную. Теперь вот осталось эту осилить и еще одну. За праздники прочитаю, думаю, еще и Шолохова начать планирую.
ne-vidimaya
Сейчас я читаю романы Барбары Картленд...
сТрАнНо..
Читаю Паскаль Брюкнер- "Божественное дитя"
Очень необычно-меня прямо в шок ввело
Лёха
Дэн Браун-Ангелы и Демоны
Юрка
Мне понравилась мысль монаха Тука о цитатах. Сейчас читаю Ремарка, "Триумфальную арку", мне нравится, цитат хороших много, взяд первую попавшуюся:
"Забыть...Какое слово! В нём и ужас, и утешение, и призрачность. Кто бы мог жить, не забывая? Но кто способен забыть всё, о чём не хочется помнить? Шлак воспоминаний, разрывающий сердце. Свободен лишь тот, кто утратил всё, ради чего стоит жить"
По-моему, неплохо, от окончательной оценки воздержусь, пока не дочитал, но Ремарка всем советую читать, очень хорошие вещи пишет "Три товаририща" -- это просто здорово.
Gaspar
Александр Немцов "Алкогольная смертность в России 1980 - 90е годы"
Куча статистических данных, полученных не только Российскими учеными, но и учеными заграничными. Анализ данных повергает в шок...
evil dance saint Pronin
на досуге читаю Библию delphi
Подвижник
Лоренс Стерн " жизнь и мнения Тристрама Шенди, джентельмена". Просто замечательно!
Werginotorics
Ремарк "Три товарища" "Искра жизни" Злотников "Имерия2 Армеггеддон" тоже неплохо я бы сказал отлично
gerschwatz
С. Лукьяненко "Последний дозор"
bocharique
Михаил Веллер "Б. Вавилонская" Кстати там рассказы есть про возможные в Москве катоклизмы. Среди них и про то, как температура в городе опускалась все ниже и ниже. Очень актуально ph34r.gif laugh.gif laugh.gif
рыбка Пиранья
И.Строгофф "Мачо не плачут"
medianoche
Гарленд "Пляж" - про почти необитаемый остров с плантациями марихуаны! smile.gif
Мечтательница
Джеймс Клавелл "Сёгун" - очень интересная книга!
Койот
Дэн Браун "Ангелы идемоны"
RitOk
Книгу, написанную по сериалу "Простые Истины". Скачана с оф. сайта. wink.gif
ne-vidimaya
Я читаю "Бедную Настю" (через тернии - к звёздам)...
Jul*
Стивен Кинг "Девочка, которая любила Тома Гордона"
Sandrik
Мигель Делибес "Еретик"
Лапочка
Энн Райс "Интервью с Вампиром" biggrin.gif
Мережковский "Александр I"
Bl@nka
Дочитала 1 том Роджера Желязны "Хроники Амбера", после сессии возьмусь за 2-ой wink.gif
Заяц-Косяк
Джордж Оруэлл "Скотный двор" . И параллельно Документальную книгу про Гитлера
Глокая
Хобб "Миссия шута"
Маргаритовна
А.Экслер "Ужин в черкесском ауле" - развлекалово. И Анатоля Франса - для души.
Аццкий ТапкЪ
креатифф с udaff.com.
пошлый и нецензурный.)
Р.Сальваторе "Магический Кристалл"=)
поганка
удафф отстой....ИМХО

Дэн Браун "Код Давинчи"
SVS
Глокая
QUOTE
Хобб "Миссия шута"

уже прочитал. А сейчас - Дж. Вурц "Страж штормов"
Койот
Евгений Гришковец "Реки"
Анхель де Куатье "Исповедь Люцифера"
jet
"бОЙЦОВСКИЙ КЛУБ" Паланика потянуло перечитать.
Очереди ждёт "Божественное пламя" Мари Рено. Давно ждёт...
LIky2004
Айзек Азимов "Азазел". После примусь за "Мастер и Маргарита"
Дождь
Сэми Михаэли - Труба в долине (оно же "Хацоцра бе-вади")

Гадство редкостное... ph34r.gif
Заяц-Косяк
Сейчас очень захотелось перечитать лучшие произведения Стругацких. biggrin.gif
Piligrim
Сейчас читаю Эльсе Роэсдаль "Мир викингов"
Аццкий ТапкЪ
сборник стихов Саши Черного
Veylan
Миры Перумова Эвиал!
Ell
Сейчас дочитываю последний четвёртый такой маленкий сборничек.решила перечитать,чтобы вспомнить.сборничек Война и мир называется
AirAl
Читаю Данте "Божественная комедия". Очень интересная книга, путь из Ада через Чистилеще в Рай... Советую прочитать!
FLAB
сейчас Дена Брауна - Код Да Винчи...затем буду Лавкрафта...Зов Ктулху...
Dara
Лукьяненко - Спектр
Барселона
Достоевский - Униженные и оскорблённые в 3 раз
Дождь
Сергей Лукьяненко - Ночной дозор

мне четырехтомник дозоров подарили rolleyes.gif
Тилль
Томас Харрис - Ганнибал
Alya
У.С. Берроуз - "Пространство мертвых дорог"
ne-vidimaya
Сергей Лукьяненко - Ночной дозор...
Вчера купила трёхтомник... cool.gif
Нана
сестры Воробей
"сумасшедшие каникулы"
прикольно... biggrin.gif
Подруг@
Публицистические сборники Татьяны Москвиной - питерского журналиста.
lubluludei
английские готические рассказы
IndigoEmoBoy
Эрленд Лу- "Лучшая страна в мире"
Маргаритовна
Бабель "Конармия"
Jul*
С.Кинг - "Стрелок"
КАтенО'К
Сейчас прусь от Дена Брауна.
Заяц-Косяк
Решил почитать Новеллы О.Генри... Пока нрявится...
Night Watch
Закончила Старик и море Хемингуэя, параллельно читаю Черновик и Дозоры biggrin.gif
Дождь
Сергей Лукьяненко - Последний дозор
Diavol ADA
cool.gif А я щас СУМЕРЕЧНЫЙ ДОЗОР читаю huh.gif ,а Ночной и Дневной дозор уже прочитал. smile.gif В кажой книге по 400 страниц, но читается быстро. rolleyes.gif
Grizzzle
"Гламораму" читаю...изучаю так сказать жизнь подиума в Америке smile.gif
DR.NemO
QUOTE
Сергей Лукьяненко - Последний дозор

это уже за Сумеречным идет???

ИМХО - только вчерась закончил Дейла Карнеги... рекомендую!
ne-vidimaya
Я читаю "Дневник Алисы". Очень интересно. В основе этой книги - подлинный дневник девочки-подростка, рассказывающей о том, как она пристрастилась к наркотикам...
Tibelldorf
Конституционное право россии...))))
Apple_death
"Антология странного рассказа" ,составитель Сергей Шаталов.
Очень круто!ИМХО