Не совместимые продукты

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
Frey
Блин! Хоть и говорят, что не бывает не совместимых продуктов, но если представить курицу фаршированную пельменями, то.....

Отписываетесь здесь о продуктах, которые в здравом уме никто не будет совмещать.

Самое отвратительное, на что моя голова работает, так это на пирожок с вермишелью. Вот это никогда!
Flight
Говорят, абсолютно несовместимы молоко и огурцы (особо солёные). Но я совмещаю, и клянусь - никакой беготни к "белому другу", абсолютно никаких проблем. biggrin.gif Правда, я не запиваю огурчики молоком, но могу съесть их на ужин, а минут через 10 молока выпить. Хочется мне, что тут поделаешь!

А муж любит суп со сладким печеньем. По мне - гадость. А ему нравится. biggrin.gif


По-моему, селёдка с вареньем не катит, потом творог с горчицей, лук с мёдом.
pantera
торт с рыбой, фу!
на пирожок с мясом варенье намазать, беее!

Это из того, что я в реале видела.

А так.. пирожок с вермишелью меня добил! biggrin.gif
5455557
мне нет никакой разницы,что с чем совмещать-а самое главное никаких последствий wink.gif biggrin.gif tongue.gif smile.gif
pressorerster
Селёдочка с вареньем хорошо идёт,рыба со сливками,гриль в сиропе. laugh.gif
Kisyla
Правильный порядок приёма пищи: напитки _ фрукты _ сладкое _ жидкая пища _ твёрдая пища

Дыни несовместимы ни с какими другими продуктами!

Поэтому диетологи рекомендуют так составить обед, чтобы сначала в организм поступили продукты, с трудом перевариваемые.
Обед лучше начать со сладких и жирных блюд: кекс, торт с кремом - это тяжёлая пища. Это может показаться странным, поскольку мы привыкли всё это есть на десерт. Но вот эксперимент. Перед детьми был поставлен обычный обед. Всё сразу: закуска, суп, горячее, десерт. Дети, у которых сила привычки ещё не взяла верх над природным инстинктом, начали именно со сладких и жирных блюд. Инстинкт объясним. Эта пища долго переваривается, хорошо насыщает, потому притупляет чувство голода.
На второе лучше подойдёт свежая сырая пища: салаты с растительным маслом. И если мы начали обед со сладкого, то теперь подошла очередь кислых или кисло-сладких продуктов.
Затем идёт основное блюдо: варёные крупы, овощи и бобовые в виде рагу или супа.
Если вы отдаёте предпочтение птице, яйцам или рыбе, ешьте их в третью очередь.
Завершать обед лучше простоквашей, кефиром или фруктами. Дополнительные продукты или экзотические блюда необязательны.
Добавлено:
1Во время еды хорошо пить воду маленькими глотками. Температура выбирается по вкусу, но не ниже комнатной. Старайтесь не пить много до еды и после неё в течение полутора часов.
2Не следует пить молоко с овощами, мясом, рыбой, яйцами, кислыми фруктами, кефиром. Они несовместимы. Его лучше пить с гренками, сладостями или само по себе.
3Избегайте холодных напитков и холодной еды: они мешают пищеварению. Это всё равно равно, что лить ледяную воду на огонь. По крайней мере эффект в желудочно-кишечном тракте получается похожий.
4Еда всегда должна быть свежей, только что приготовленной. Разогретая пища не приветствуется организмом, только человек это замечает, уже заработав себе "болячку".
5Не ешьте перед сном. Если чувствуете голод, лучше выпить стакан тёплого молока. Можно добавить немного кардамона, имбиря - о вкусах не спорят.
Frey
Kisyla
QUOTE
Дыни несовместимы ни с какими другими продуктами!

Ты знаешь, я могу взять кусок дыни, положить сверху кусочки сыркопченой колбасы, покрытые заранее шоколадной пастой, и это все посыпать черным перцем. Съем, и ничего со мной не будет. Где здесь дыневая несовместимость? Если я это люблю все по отдельности, то почему бы и нет - все сразу? Очень даже ничего выдет
Pretty_Evil
яичница с медом
сгущенка смешанная с пивом и петрушкой

это то что Я в реале видела

ph34r.gif
Frey
pressorerster
QUOTE
мы все продукты расчепляем при помощи кислотной и щёлочной среды

Эти процессы происходят в желудке. Какая разница что с чем туда попадает, если все же они попадают?
Kisyla
Frey, я с тобой отчасти согласна, но тем не менее считается что дыня ни с чем не совместима... Правила для того и существуют, чтоб их нарушать (С) wink.gif
Frey
Kisyla
Кусочки дыни, банана, киви, заправленные охлажденым ванильным мороженым. Чем не совместимость? Очень даже вкусно wink.gif
pressorerster
Frey
QUOTE
Эти процессы происходят в желудке. Какая разница что с чем туда попадает, если все же они попадают?

И всетаки желудок не топка,всё не сгорит ,при не правильном сочетании что-то отложится в так называемые депо,что с годами приводит к онко заболеваниям(что может быть страшнее)?
Почему очень богатые люди(большинство)переходят на правильное питание,-да потомучто когда всё есть-встаёт вопрос ,как-же дольше прожить и радоваться этой жизни без болезней.
Например Столоне предпочитает овсяную кашку,Пьеха всю жизнь сидит на пророщенной пшенице,а многие вообще употребляют продукты подходящие только под их группу крови.
Стоит задуматься -жизнь коротка и в старости ох как не будет хватать этих лет,дней ,когда тебя будет радовать твои внуки ,твой достаток----а здоровьечка уже и нет................ sad.gif
Frey
pressorerster
Ты немножко отдалился от темы. Пирожок с вермишелью очень даже хорошо уложиться в желудке. А вот представить его вкус я даже не в состоянии. Здесь речь идет об этом wink.gif
pressorerster
Frey
QUOTE
Пирожок с вермишелью очень даже хорошо уложиться в желудке

Согласен -и то и то тесто ,вполне совместимо,хотя и не вкусно, но речь всетаки о совместимости ,а не о вкусе
Как ни странно все что вкусно (почти ),всё не полезно. sad.gif sad.gif sad.gif
Frey
pressorerster
QUOTE
речь всетаки о совместимости ,а не о вкусе

Вот как раз речь идет о том, что желудок и сознание сразу отвергает, потому что не вкусно и противно. А то, что оседает на желудке будем говорить в медицинских разделах dry.gif
Скромняжка
Сегодня смотрела передачу и там сказали, что морепродукты и сыр не совместимы blink.gif
Рыжий хвостик
про дыню я тоже наслышана...у меня по крайней мере она ни с чем не совмещается...
а уж с молоком blink.gif -это будет аут...ну а мороженое -тоже самое что и молоко.
а вообще -у всех по разному совмещается...каждый свой желудок сам знает cool.gif
pressorerster
Скромняжка
QUOTE
Сегодня смотрела передачу и там сказали, что морепродукты и сыр не совместимы

Ну конечно это же молоко и рыба---здравствуй белый друг. huh.gif
Скромняжка
pressorerster
ну я например часто запекаю рыбу и сверху сыр, вкуснятина..и никаких белых друзей biggrin.gif
Глокая
QUOTE
Несовместимые продукты

Сало в шоколаде. biggrin.gif
НАТАЛЁК
Один раз сьела салат "Оливье" + Пиво = "свидание с шефом"... biggrin.gif
Дашуля))!!!
На дне рожденья сдуру смешала колу, минералку и шампанское... ХМ... Не повторяйте этого, люди! dry.gif
SoulSuit
QUOTE
Не совместимые продукты

по-моему, таких нет...
cpecnaz
я думаю что несовместимы яблоки фаршированные мясом или шпинатом
Jakkata
Лично для меня несовместмые продукты - это гречка с сахаром, и макароны с сахаром.
Никогда не понимала....
И утка в яблоках - яблоки жирные и пахнут уткой, а утка кислая и воняет яблоками((( бееее
НАТАЛЁК
SoulSuit
QUOTE
по-моему, таких нет...

Я раньше тож так думала, пока... biggrin.gif
Pryde
Помнится когда я был в 1-2 классе, мы с друзьями любили на утренниках намешать ВСЕХ напитков что были на столе и пили это наспор (теперь представьте "Кока-Колу"+"Фанту"+"Спрайт"+Соки+Чай)... biggrin.gif

PS Хочу защитить бедный "пирожок с вермишелью" я такие пробовал... сам... очень вкусно.
Бюрократ
А вот реальная таблица совместимости продуктов, из которой видно, что не все вещи, которые принято сочетать, полезны.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
brjukva
да если ей верить, то с мясом ничего почти нельзя, ни сметану, ни растительное масло ни много ещё чего dry.gif А вот молоко со сладкими фруктами... ну с бананом я ещё понимаю, но со сладкими яблоками уже не стану...
Бюрократ
brjukva
Правила жестокие, но их практически никто не соблюдает.
Бюрократ
QUOTE
Думаю что это зависит и от того к чему с детства приучли ребенка.

Да-да. Я хоть и с югов, но когда отдыхал в Боржоми и отведал с местными ребятами тарелку изумительного маринованного перца, то думал сгорю заживо. А им хоть бы хны.
Nafig
ни за что не буду совмещать кетчуп и шоколад. проверено на себе неоднократно
humbert
не ну тут каждый человек по разному, некоторые совмещают селедку с молоком и довольнатаки нормально, как они говорят даже не каких последствий нет))) лично для меня самая отвратительная вещь это селедка, сыр и сгущенка, намазанные на хлеб laugh.gif