"В пьянящей тишине"

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Книги
Vladana
Интерсено, кто-нибудь читал?!
увидела рецензию - захватывающе вроде.
Но сама пока не решилась приобрести.
Жду мнений!
ti_MON
Уже писал своё мнение, не помню в каком разделе, но писал... (по-моему, в "Что вы читаете сейчас"). Повторюсь, ЖУТКО БЕЗДАРНО, еле дочитал до конца. Абсолютно пустое "произведение".
ФТОПКУ! -- ИМХО--
Ч@родейк@
Прочитала. В ощем не очень тронуло. Увидев картинку и прочитав рецензию ждала чего то более необъяснимого и захватывающего, а не банальных "выходцев из океана". Так, на один разик прочитать можно, чисто убить вечерок.
Vladana
какая жалость, что такие не радующие отзывы...а мне так хотелось прочитать...
может еще и прочту - сама оценю.
MariTa
Vladana
Читала я... Тож вот "вечерок убивала". Ну не совсем уж и бездарно - временами даже захватывающе, но в целом, дурь. ИМХО, стоит прочитать чтобы уж собственное мнение иметь на все это, но чего-то особенного от книги не жди.

Пишут, что будет продолжение.
Любопытно.
Vladana
MariTa
а можно чуть по подробнее о том, чем именно книга плоха?!
MariTa
Vladana
Не понравилось, что основная часть книги - однообразные битвы за маяк с чудовищами-лягушанами и сцены совокупления героев с одной из них. И самое обидное, что книга ничем не кончилась, основная тема раскрыта не полностью, никаких интересных поворотов событий и раскрытия тайн.
Vladana
MariTa
QUOTE
никаких интересных поворотов событий и раскрытия тайн

да, вот меня меня прямо-таки отталкивает от книги. dry.gif
Спасибо за ответ!
MariTa
Vladana
А ты уже читаешь?
Vladana
QUOTE
А ты уже читаешь?

нет еще!!я вот купить хотела и решила спросить, может кто читал и знает что !
MariTa
Vladana
Если не очень денег жаль - можно и купить, она собстно, не очень дорогая.
Или можно скачать и прочитать.

Vladana
QUOTE
Если не очень денег жаль - можно и купить, она собстно, не очень дорогая.
Или можно скачать и прочитать.

да времени скорее жаль, чем денег!
а в электронном виде я не могу читать - зрение не позволяет!
я скорее всего потрачу вечера на что нибудь лучше!
MariTa
Vladana
Ну не знаю, если так долго решать читать/не читать, то ИМХО читать!
QUOTE
да времени скорее жаль, чем денег!

В интернетах меньше сидеть надо! tongue.gif
Vladana
MariTa
QUOTE
то ИМХО читать

ну как только увижу в магазине, так сразу куплю и прочту тогда уж!!!и обязательно поделюсь своим мнением!
QUOTE
В интернетах меньше сидеть надо

да , вот это точно!изза этого вот не могу за книгу никак взяться, она лежит и на меня смотрит жалобно...
ti_MON
Vladana
НЕ ЧИТАААААЙ.....!!!!!
(ни одного аргумента в пользу прочтения этой книги не вижу, ИМХО!)
Vladana
ti_MON
QUOTE
НЕ ЧИТАААААЙ.....!!!!!

я очень жду подробных объяснений....пожалуйста.
ti_MON
Vladana
В принципе, бессмысленная книга. И не очень приятно было читать о совокуплениях главного героя с непонятным полуживотным получеловеком женского пола. На философский роман не тянет, на любовный тем более. В общем, после прочтения книги остался осадок, очень негативный. Обидно ещё то, что книгу заказывал по почте, долго ждал, И ВОТ.....

А вообще ПОЧИТАЙ... huh.gif интересно услышать ещё мнения об этом "шедевре"! blink.gif
Vladana
ti_MON
QUOTE
совокуплениях главного героя с непонятным полуживотным получеловеком женского пола.
huh.gif я когда читала реценгзию, про то, что там он втсречает то ли желанную женщину то ли монстра - не могла себе представить что все именно так обстоит.
QUOTE
А вообще ПОЧИТАЙ...  интересно услышать ещё мнения об этом "шедевре

ну пока я не имею возможности - во-первых я ее не приобрела еще, а во-вторых сейчас читаю Энн Райс, и в самом начале цикла нахожуусь, так что времени пока совсем не будет.
ti_MON
Vladana
QUOTE
я когда читала реценгзию, про то, что там он втсречает то ли желанную женщину то ли монстра - не могла себе представить что все именно так обстоит.

Такая же фигня... sad.gif
Vladana
ti_MON
QUOTE
Такая же фигня...

эхъ...вот как тогда слушать советы в журналах!!!я ведь впервые прочиталоа о ней в Космо...прям советуют...советуют читать вот про ЭТО? blink.gif
ti_MON
Vladana
QUOTE
я ведь впервые прочиталоа о ней в Космо...

Правду надо было читать, Правду!!! biggrin.gif
Vladana
ti_MON
QUOTE
Правду надо было читать, Правду!!!

да где ж ее найдешь то???
даже на сайте книжного магазина такая же фихня интригующая написана!
ну вот и как?!
Alya
ti_MON
Vladana

Мм... не отходите от темы до такой степени, пожалуйста wink.gif
Sirius34
Я вот тоже купился на рекламу в каталоге "Мир книги", решил заказать.
Прочитал... ИМХО, эту книгу можно отнести к разряду тех, которые нужно прочитать один раз для того,
чтобы иметь собственное мнение о сюжете и, хм..., об авторе.
Я не знаю, есть ли у него другие книги, но эта - не шедевр, мягко говоря.
Остров у черта на куличках. Непонятные полулягушки-получеловеки.
Два человека, сначала вроде бы смирившихся друг с другом после первоначального неприятия.
А потом вновь прибывший отбивает у "хозяина" то ли жуткого монстра, то ли прекрасное
оздание (как там было в рекламе - не помню).
Ко всему прочему сквозным текстом идут моральные переживания героя на тему "а правильно ли заниматься этим с ... животным?"
Может автор страдает нездоровым влечением к каким-либо человеко-подобным?
ph34r.gif
Alya
Мда... по впечатлениям от услышанного - не самый талантливый закос под испанскую и латиноамериканскую литературу dry.gif хотя - не читала пока, не могу говорить определенно.
Vladana
Sirius34
спасибо за ваше личное мнение!
я освсем уже передумала покупать эту книгу, чтобы иметь свое мнение хотя бы!!!мне и хватит тех мнений что тут уже есть! biggrin.gif
Vladana
странно..но сегодня будучи в книжном магазиене, я ее все-таки купила!не знаю зачем и почему, но я ее уже даже начала читать. пока впечатлений никаких особых нет! huh.gif
MAINphoenix
Vladana
Если бы я слушал всех своих сверстников, когда они говорили про "Мёртвые души" и "Войну и мир", то тоже никогда бы не начал их читать))) Стоит прочитать самому, попытаться уловить идею(если она присутствует, конечно), а потом уже говорить о книге
ИМХО
З.Ы. Ждём вашего поста об уже прочитанной книге!)))
Vladana
MAINphoenix
QUOTE
Стоит прочитать самому, попытаться уловить идею

я постараюсь! biggrin.gif
QUOTE
З.Ы. Ждём вашего поста об уже прочитанной книге!)))

да! я в скором времени тут отпишусь.
ti_MON
MAINphoenix
QUOTE
Если бы я слушал всех своих сверстников, когда они говорили про "Мёртвые души" и "Войну и мир", то тоже никогда бы не начал их читать

Сраниваете, извините, жопу с пальцем... Кто такой Пиньоль... и КТО такие Гоголь и Толстой, просто смешно.
Ещё раз повторюсь, данное чтиво - мусор, а не литературное произведение, имхо!!!
MAINphoenix
ti_MON
QUOTE
Сраниваете, извините, жопу с пальцем... Кто такой Пиньоль... и КТО такие Гоголь и Толстой, просто смешно.

Вообще-то я первого не читал, а второго предостаточно. И был пример приведён так, чтобы дать понять, что без прочтения книги самому невозможно сказать, насколько она интересна. Говорю же, мои ровесники многие то же самое скажут про Гоголя и Толстого. Что, мол, "мусор" и полная фигня. Но это же не так, и я об этом знаю smile.gif
Vladana
MAINphoenix
я прочитала уже половину.
да вроде как пока и не поняла что к чему там!....старнно как-то... unsure.gif
MAINphoenix
Vladana
Может, в конце-то всё и выясняется?)) Читайте до конца, потом ваше резюме ждём-с)) wink.gif
Vladana
MAINphoenix
QUOTE
Может, в конце-то всё и выясняется?))

надеюсь сегодня узнаю! laugh.gif
QUOTE
Читайте до конца, потом ваше резюме ждём-с))

давайте на ты?! wink.gif так проще обсуждать!
хочу скорее высказаться! biggrin.gif
Vladana
Значит так!!!
Прочитала я сие произведение вчера часа в трИ ночи!
Могу сказать очень много!
1. Отвратительного ничего в совокуплении главного героя и Анерис я не нашла.Я думаю это было необхоимо по сюжету, и от этого както интересней и необычней стала книга!
2. Ожидала больше ужаса и тайн, а получила неразгаданную одну большую загадку. Не знаю точно, хорошо это или плохо. Не смогла определиться!
3. Книга , по-моему мнению, философская!Это одна большая история трагедии одного потеряного человека, который не смог найти себя в обыденной жизни и ушел от нее в другой мир, но и там не смог найти покоя.
4. Конец я немного не поняла. У меня есть несколько предположений на это счет. Может кто-нибудь поделиться своими предположениями на этот счет. unsure.gif

Книга не такая уж и плохая!Было интересно и занятно!Она не нудна и не слишком запутана. Читаь это стоит!Это скорее рассказ, а не книга. Я не жалею, что прочла ее!!! smile.gif
MariTa
Vladana
Сравни сцену прибытия главного героя в начале книги и приезд новой смены в конце - одно и то же, замкнутый круг какой-то. Потом этот новый его животину будет отвоевывать и т.д... Мне кажется, что лягушаны нападают с целью захвата этой твари, в ней-то и вся суть.
Vladana
MariTa
QUOTE
Сравни сцену прибытия главного героя в начале книги и приезд новой смены в конце - одно и то же, замкнутый круг какой-то. Потом этот новый его животину будет отвоевывать и т.д.

я обращала на это внимание...но этот момент вот как мне показалось, в одно время жутко размыт, но в то же время абсолютно явно виден этот самы круг.я вот не уверена тут.... blink.gif
QUOTE
Мне кажется, что лягушаны нападают с целью захвата этой твари, в ней-то и вся суть.

а мне вот подумалось, что она у лягушанов самка чуть ли не единственная, им нужно прото размножаться...так как помню описания мужских особей...а то что среди нападавших были еще женщины не припоминаю.
MAINphoenix
Vladana
Спасибо тебе огромное))) очень рад, что такое эмоциональное резюме))
Буду знать, что ЕЩЁ следует прочитать на досуге)) Мерси))
MariTa
Vladana
QUOTE
  одно время жутко размыт, но в то же время абсолютно явно виден этот самы круг.я вот не уверена тут...
Нет, вот в это-то и весь прикол - перечитай, это действительно так.
И еще одна загадка - кто сказал, что этот Батис Кафф именно Батис Кафф.
QUOTE
а мне вот подумалось, что она у лягушанов самка чуть ли не единственная, им нужно прото размножаться...

Тогда зачем они приставали к герою, когда он был не на маяке с животиной, а в сторожке метеоролога ОДИН? Они может с ним размножаться хотели biggrin.gif
Vladana
MAINphoenix
QUOTE
Спасибо тебе огромное))) очень рад, что такое эмоциональное резюме))
Буду знать, что ЕЩЁ следует прочитать на досуге)) Мерси))

Очень жду и твоих эмоциональных выражений по этому поводу,!книга действительно стоит того, чтобы ее обсудитЬ! wink.gif
MariTa
QUOTE
И еще одна загадка - кто сказал, что этот Батис Кафф именно Батис Кафф

да, вот тут и правда...типа намек на то, что уже это не в первый раз, и неизвестно когда закончитьсья...... huh.gif
QUOTE
Тогда зачем они приставали к герою, когда он был не на маяке с животиной, а в сторожке метеоролога ОДИН? Они может с ним размножаться хотели

ну тогда значит лягушаны просто нападают на людей, чуя дух человека, чуя врага....
а вообще эти битвы то и сделали главное дело в жизни метеоролога.

Vladana
Сегдня в интернет-магазине увидела его вторую книгу "Пандора в Конго"
прочитала отзывы - положительные.
Кто-нибудь знаком с ней?
Vladana
Итак, только что дочитала "Пандору в Конго".....это нвеероятно, я до сих пор не смогла разобраться во всех чувствах , которые испытывала на протяжении всей книги!
Я и плакала в одном моменте, и злилась на автора, ненавидела героев, непонимала сути.......но в итоге все чувства смешались...и сейчася просто растеряна.....
Это отличная книга....хотя ее очень сложно охарактеризовать....она не поддается осмыслению полностью...
black angel
я прочитала "в пьянящей тишине" , кот.на самом деле называется "холодная кожа" мне ТАК ПОНРАВИЛОСЬ!!!! rolleyes.gif просто супер .., прям как села, так и дочитала от начала до конца, и конец необычный такой.., не понимаю почему здесь такие отзывы нехорошие... sad.gif

"пандоро в конго "теперь буду искать чтобы прочитать...)
black angel
QUOTE
а мне вот подумалось, что она у лягушанов самка чуть ли не единственная, им нужно прото размножаться...

нет, у них точно предостаточно самок, это понятно..даже этот Батис кафф говорил что они размножаются как тараканы.
QUOTE
И еще одна загадка - кто сказал, что этот Батис Кафф именно Батис Кафф.

конечно это не Батис Кафф был, а просто такой же метеоролог, как и главный герой.., и это действительно замкнутый круг, только жаль становится этого главного героя, когда думается что он станет таким же и закончит жизнь так же как и тот Батис Кафф...
Блин, а мне единственное непонятно это концовка где главный герой себя спрашивает "где же мой Треугольник..", типа уже заранее зная ответ. И какой это ответ? huh.gif
Vladana
black angel
QUOTE
кот.на самом деле называется "холодная кожа"

ого!а откуда такая информация?
QUOTE
не понимаю почему здесь такие отзывы нехорошие... 

вот и я не понимаю....везде книгу опускают...а мне и всем моим друзьям очень даже понравилось!
QUOTE
пандоро в конго "теперь буду искать чтобы прочитать...)

обязательно, ищи!!!!она еще круче!

кстати, имя Батис Кафф если прочитать вместе выходит БАТИСКАФФ - символично?! wink.gif
black angel
QUOTE
а откуда такая информация?

да я интервью автора читала , вот. в оригинале книга называется "холодная кожа" smile.gif
а ещё то, что он хотел написать трилогию о трёх стихиях, о двух уже написал - о земле и о воде. Теперь будет писать о стихии воздуха smile.gif
QUOTE
обязательно, ищи!!!!она еще круче!

думаю на днях куплю обязательно, правда мне кажется что уже круче "в пьнящей тишине" не будет, правда сначала ещё прочитать нужно, потом сравнивать smile.gif

а ещё я гдето прочитала версию как бы смысла книги, один читатель предположил ,что весь роман – это развитие первых строчек книги «Нам никогда не удастся уйти бесконечно далеко от тех, кого мы ненавидим. Нам не дано оказаться бесконечно близко к тем, кого мы любим».

похоже на то, да? wink.gif
Vladana
black angel
QUOTE
Теперь будет писать о стихии воздуха

да, я уже сама подумывала об этом! и очень жду еще книг его!
QUOTE
правда мне кажется что уже круче "в пьнящей тишине" не будет, правда сначала ещё прочитать нужно, потом сравнивать 

я тоже так думала......но вот теперь "Пандора" на первом месте в моем личном топе!
QUOTE
похоже на то, да?

похоже...

а где ты все это вычитываешь?! я тоже хочу!
black angel
QUOTE
а где ты все это вычитываешь?! я тоже хочу!

да просто я когда книжку прочитала мне интересно стало почитать отзывы других людей, у меня всегда так, все остальные люди до того как прочитают ищут отзывы, а я всегда после)))
вот и натыкалась на всякие разные сайты) smile.gif
Vladana
black angel
а я тоже частенько после прочтения читаю отзывы! только вот не натыкалась, к сожалению, ни на один инфрмативный сайт!
ti_MON
Всё равно считаю книги этого автора ширпотребом на нашем книжном рынке.МЕГАНИЗКОПРОБНО
Маргаритовна
Ощущение зря потраченного времени. sad.gif Не моё совсем.
black angel
QUOTE
МЕГАНИЗКОПРОБНО

ага, наверное поэтому его роман награждён самой престижной литературной премией
QUOTE
обязательно, ищи!!!!она еще круче!

я кстати купила вчера "пандору", прочитаю,тут же напишу свой отзыв! smile.gif
Vladana
black angel
QUOTE
кстати купила вчера "пандору", прочитаю,тут же напишу свой отзыв

поздравляю!желаю приятного чтения! и очень завидубю - я бы хотела проитать ее еще раз...но как бы заново, не зная что там будет дальше...певрое впечатение самое сильное rolleyes.gif
ti_MON
QUOTE
ага, наверное поэтому его роман награждён самой престижной литературной премией

C такой раскруткой можно себе наверно прикупить и пару "премий"...

QUOTE
певрое впечатение самое сильное

это точно, жалею, что после прочтения первых 20 страниц не бросил ЭТО читатать
black angel
что-то я про свой отзыв забыла smile.gif)

мне конечно же понравилось rolleyes.gif , но если честно всё таки большее впечатление на меня произвела книга "в пьянящей тишине", вторая совсем другая, сложнее построена) и как оказывается в конце, совсем не фантастика) а вобще концовку книги автор изложил в самом начале одной лишь фразой:"Конго. Зелёный океан. И там, под деревьями, - ничего нет."

в конце просто растягивала удовольствие, и читала понемножку, да к тому же была на отдыхе а книжек у меня больше не было)) но всё равно прочиталось очень быстро..,потом завидовала маме, кот.начала после меня читать книгу. ей наоборот больше понравилась "Пандора в конго", наверное потому что "в пьянящей тишине" ей совсем не понравилось))

а ещё так жалко главного героя ....
книга супер, побыстрей бы вышла третья часть!!! smile.gif
Vladana
black angel
QUOTE
вобще концовку книги автор изложил в самом начале одной лишь фразой:"Конго. Зелёный океан. И там, под деревьями, - ничего нет."

как-то я сама этого не заметила, а вот сейчас прочлам и спешу согласиться! ведь и правда "под деревьями НИЧЕГО НЕТ"
QUOTE
побыстрей бы вышла третья часть

жду с нетерпением! все книжки сразу брошу читать и возьмусь за нее..но вот только сколько ждать надо dry.gif
black angel
Vladana
QUOTE
но вот только сколько ждать надо 

мда уж... sad.gif , где-т через годика 3-4 встретимся в этой теме и будем обсуждать, и писать свои отзывы)))
Vladana
black angel
QUOTE
где-т через годика 3-4 встретимся в этой теме и будем обсуждать, и писать свои отзывы)))

не думаю, что будет все так долго! эти он писал с перерывом вроде как полгода-год! может успех второй книг ему послужт стимулом!