Как пережить танец с "непопулярным" мальчиком

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Флейм
Вик@
Все началось со вчерашнего школьного праздника, посвященного новому году. мы собрались всем лкассом, сели за стол, ну там всякие будетрброды, сладости, потом мои одноклассники начали пить спиртное, я не пью, и села естественно тоже с непьющими. Вообще у меня с одноклассниками одношения натянутые, мало тех, с кем можно просто спокойно пообщаться. И вот с одной из таких я и села, точнее напротив нее. Мы болтали, потом прогулялись вместе по залу, пофоткались, наши в это время во всю отрывались. Потом она со своим парнем ушла домой. Ну мне ничего не оставалось, как пойти к остальным. Там и меня заташили танцевать, потом начались игры и т.п., а потом продолжение дискотеки. И тут на медляке подходит ко мне одноклассник (его наши не очень-то любят) и приглашает меня танцевать. Мне стало обидно, что все танцуют с мальчиками, а я нет, и я согласилась. Это был мой первый танец с мальциком. Проблема в том, что сегодня об этом узнала эта девочка. Она сперва в шутку сказала типа мне все должили, как ты могла. Потом проскользнуло что-то типа я была о тебе лучшего мнения, потом спросила, было ли мне когда-нибудь по-настоящему обидно и на мой положительный ответ сказала: мне сейчас так. Я точно не поняла к чему она это, но возможно что ко мне. Так теперь проблема в том, что ее мнение для меня действительно очень важно, это одна из 3 одноклассиц, с которыми я хорошо лажу и мне очень не хочется потерять ее доверие и уважение. Что мне делать? по-моему из-за этого я начинаю падать в ее глазах, а мне этого очень не хочется. Может конечно глупо, но для меня это действительно важно
Лаванда
То есть , мальчик, с которым ты танцевала - ее парень? Или его просто не уважают?

Одно могу сказать - нельзя зависеть от мнения других людей. Пройдет несколько лет - и ты вообще забудешь даже как зовут эту одноклассницу. Всегда нужно стараться быть уверенной и независимой.
QUOTE
Потом проскользнуло что-то типа я была о тебе лучшего мнения
- все таки непонятно, что ты такого плохого делала. В общем, мое мнение - тебя гнобят не на шутку и просто хотят подчинить)
А.мне.ЗИЯ
Вик@
QUOTE
Потом она со своим парнем ушла домой.

QUOTE
Проблема в том, что сегодня об этом узнала эта девочка.

QUOTE
Потом проскользнуло что-то типа я была о тебе лучшего мнения,

QUOTE
по-моему из-за этого я начинаю падать в ее глазах,

QUOTE
Что мне делать?

а я так и не поняла, в чем проблема? blink.gif
Frey
Напоминает фильм "Дрянные Девчонки". Ничего не могу посоветовать, т.к. школа уже прошла, и не учась в институте, я уже подзабыл о такой жизни. К тому же я парень и такая ваша "дружба" мне не понятна. Что бы сделал парень на твоем месте? Послал бы следить за своими прогрехами.
Теххи
а в чем она тебя упрекает? - что пошла танцевать с тем, о ком она плохого мнения? а ты ей просто ответь, что я же с ним ни жить стану, а только один танец и потанцевала, чтобы одной не стоять. что плохого в одном танце? Он бомж, вор, убийца? - думаю, что нет. а если он просто двоечник или бабник - то танец с ним не должен ронять тебя ни в чьих глазах.
и еще - к мнению подруг прислушиваться надо, но решать все ты должна сама. Ты себя в чем-то винишь? - нет. Так объясни ей это. Что ты не сделала ничего подсудного и не о чем не жалеешь! ИМХО. wink.gif
Рудек
Дружбы у вас нне может быть так что танцуй с ним сколько хочешь!
Вик@
QUOTE
То есть , мальчик, с которым ты танцевала - ее парень? Или его просто не уважают?

Нет, у нее другой парень, не из нашего класса, он просто с ней на праздник приходил. А к этому однокласснику просто как-то странно все относятся, я даже не знаю почему, вроде нормальный пацан, правда чудит иногда, но все мы не без этого. Насколько я ее поняла, ей не понравилось, что я танцевала именно с ним.
QUOTE
Одно могу сказать - нельзя зависеть от мнения других людей.

Да я никогда ни от кого и не завишу, сказал бы это кто-то еще из класса, я бы и ухом не пошевелила, просто мне действительно важно именно ее мнение.
QUOTE
все таки непонятно, что ты такого плохого делала. В общем, мое мнение - тебя гнобят не на шутку и просто хотят подчинить)

Да вот и мне непонятно, ну не целовала же я его и т.д А насчет подчинения, это вряд ли, не думаю, чтобы ей это надо было
QUOTE
а в чем она тебя упрекает? - что пошла танцевать с тем, о ком она плохого мнения? а ты ей просто ответь, что я же с ним ни жить стану, а только один танец и потанцевала, чтобы одной не стоять. что плохого в одном танце? Он бомж, вор, убийца? - думаю, что нет. а если он просто двоечник или бабник - то танец с ним не должен ронять тебя ни в чьих глазах.

Спасибо, еще раз скажет, я ей так и отвечу
Кстати сегодня мы с ней по телефону разговаривали, решали д/з, вроде нормально, про этот случай молчала, может все и не так уж плохо? хотя кто знает, что у нее на уме, я уже никому в этом мире не доверяю, ну или почти никому
PavelAlex
Вик@
А в каком ты классе? Хорошо же закончилось всё)
Вик@
PavelAlex в 11, а что?
Да, закончилось, слава богу, все хорошо! Короче как я поняла, ее отношение ко мне не изменилось, она любит высказывать таким образом свое мнение, вот и все, даже больше в шутку это было. На следующий день она ни слова об этом не сказала, и сегодня тоже. Вчера мы вообще весь день в школе вместе были, моя соседка по парте не пришла и я села с ней, болтали только так. Кстати то, что она сказала, что ей обидно, ко мне не имело никакого отношения, она мне потом рассказала что было. Блин, я так рада, сегодня даже подарила ей открытку на НГ и спокойно ушла на каникулы! Спасибо всем огромное за поддкржку, мне действительно было очень тяжело. Теперь тему можно закрыть
Александ_рина
Разве можно так зависить от мнения других людей????? Это не правильно!!! Где самостоятельность, ты свободный человек, с кем хочешь с тем и танцуешь. Бред какой-то! mad.gif
Вик@
Конечно... со стороны бред. А я-то переживала. Наверное чтоб понять, надо это пережить. И зависимость от чужего мнения тут не причем
Александ_рина
QUOTE
Наверное чтоб понять, надо это пережить.

пережить танец с "непопулярным" мальчиком в школе??? Мне бы твои проблемы biggrin.gif ну прада смешно, только не обижайся!!!
QUOTE
И зависимость от чужего мнения тут не причем

А зависимость очень даже причем, если была бы не причем не стала бы тему создавать и так переживать. Ведь по сути проблема у тебя была в том, что ты переживала, что о тебе подумает та девочка. Как я поняла даже не подруга, а так КЛЁВАЯ девчонка из класса, так называема королева. Вот и все! tongue.gif
Вик@
QUOTE
пережить танец с "непопулярным" мальчиком в школе???

не хотела об этом говорить, но вижу придется, потому что так меня никто не понимает. У меня никогда не было парня, если даже и нравились, то никто об этом, кроме лучшей подруги не знал. В классе я всегда считалась тихоней и т.д. и т.п. Вообщем это был мой самый первый в жизни танец с мальчиком. все привыкли, что ко мне никак не подступишься, а тут вдруг раз и согласилась. это для всех был шок. Ну опять е знаю, как передать, короче мне неприятно, что начинают на этом заострять внимание, я ведь такая же, как и они. Я задолго до праздника решила, что если меня пригласят танцевать, я не откажусь, вот и не отказалась. Просто когда что-то случается в первый раз, мне лично неприятно чтоб кто-то про это говорил, а тем более осуждал меня.

QUOTE
а так КЛЁВАЯ девчонка из класса, так называема королева.

Да нет, никакая она не королева, наоборот, у нее такие проблемы с одноклассниками, как и меня. Мы с ней так сказать родственные души. ее мнение мне действительно важно, это я не отрицаю
PavelAlex
Вик@
Все признаки на лицо - мнительность и зависимость от того, кто что подумает smile.gif Нормально всё, учиться недолго осталось, зачем тебе брать так и сразу меняться, к тебе же уже привыкли что ты не куда не лезишь, чужое мнение слушаешь. А если уже конец учёбы, а ты слишком быстро будешь меняться, начнут некоторые одноклассники на тебя обижаться. Вот и оставайся такой какая есть. Но от чужого мнения нельзя так зависеть. Если тебе подруга не смогла обосновать почему ей не понравилось, что ты потанцевала не с тем с кем надо было бы. То она сразу же сама этот разговор больше не напаминала, нет обоснованости, да и дело до этого ей не было. Ей достаточно было припугнуть тебя, мол я была о тебе лучшего мнения и вот она напугала и довольна. Но и скорей всего она тебе вовсе невраг, это просто у неё такой характер smile.gif Итак, судя из того что я написал выше, можно предположить, что не надо бы так бояться. В вузе другие проблемы будут, да и люди поинтересней станут.
Александ_рина
Вик@
Ну ладно, раз родственные души, наверно ей тот мальчик самой пригляделся tongue.gif
ZuxeL
да не бери в голову такую ерунду=) если хочешь танцевать - танцуй, не хочешь - не танцуй=) а ее мнение - послушай и все, забудь) мало ли что кто думает - ну или потребуй ее аргументировать почему она так считает, а не сможет - пусть завидует молча=) не ожидала она что ты, "тихоня итд итп", вдруг возьмешь и будешь с кемто танцевать=)
Ядовитый
Это только твоё дело с кем общаться, никого это не касается.
SmiLa®
млин в 11 классе нужно творить беспредел,а не думать кто что скажет....какая разница с кем ты танцевала....
уже не должно быть никаких притензий со стороны других людей....вы же уже выросли совсем..у нас так в классе например никогда не было...творили что хотели....
забудь про всё...отрывайся...последний год же остался....нужно чтоб ты потом вспоминала етот год,как самый сумашедший год в жизни....
Feskkk
Рассуждения не одиннадцетиклассницы, а семиклассницы. Какая разница, что она сказала, что думают другие! Живи своим умом и имей свое мнения на все, начинать трудно, но надо. Ты уже не ребенок и пора становиться самостоятельной и независимой. Кто сказал, что ты не можешь быть королевой класса и просто самой лучшей!? Вера в успех - это 90% победы! Не стоит зацикливаться на ее словах, мир не рухнет от того, что вы перестанете общаться. К тому же уже 11 класс, скоро разбежитесь кто-куда.
Ты не думала, что этот мальчик ей самой нравится? Постарайся изменить себя, не надо зависеть от мнения окружающих, кто сказал, что правы они, а не ты!
Акула
QUOTE
Цитировать

QUOTE
Разве можно так зависить от мнения других людей????? Это не правильно!!! Где самостоятельность, ты свободный человек, с кем хочешь с тем и танцуешь. Бред какой-то!

Юнность... Что тут еще сказать. Многие из нас зависели от мнения окружения в таком возрасте.
Галил
Да, забавная тема и при этом поучительная. Куча народа портят себе жизнь из за комплекса, - "А что подумают про меня люди".
Народ, могу уверенно сказать, что большая часть ничего не подумает, у них мозгов для этого нет, а у кого есть, думают только о себе любимом и вы в большинстве случаев им и на фиг не нужны. В том же, довольно редком случае, когда о вас подумали, надо четко осознать одну вещь, они не лучше вас и вообще, кто они такие, что бы обращять на их мысли внимание. mad.gif dry.gif
Губернатор
Мне бы твои проблемы.
Buchet
Со временем поймёшь какой это пустяк
pro100kris
не надо обращать внимания на всеобщее мнение.