Самбука

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
Эйлин
кто пробовал? как ощущения? smile.gif
может кто расскажет как правильно приготовить этот напиток в домашних условиях? smile.gif
Дита
Эйлин, в каком смысле приготовить? Это же уже есть напиток или типа водка по-итальянски со вкусом лакрицы. Можно просто как текилу стопариками, но без соли и лемона. Можно просто льдом засыпать - она мягко пьется (даже на мой вкус smile.gif ) . Можно со людом и колой или просто водой. Мне нравится smile.gif
седой
Что незнакомое.
Это не из рекламы Про фанту!? rolleyes.gif
ЯнО4кА
не думаю что в домашних условиях получится.. хотя вполне возможно... но все таки у бармена это лучше получается)) и во время перевернуть бокал и трубочку падать... smile.gif



QUOTE
Это же уже есть напиток или типа водка по-итальянски со вкусом лакрицы.

blink.gif а ты ничего не тупаешь???
это не пьют стопариками..это поджигают..выпиваю и потом еще пары вынюхивают....
Эйлин
седой
QUOTE
Это не из рекламы Про фанту!? 

это не бамбуча biggrin.gif
ЯнО4кА
QUOTE
не думаю что в домашних условиях получится.. хотя вполне возможно... но все таки у бармена это лучше получается)) и во время перевернуть бокал и трубочку падать... 

у нас получилось biggrin.gif без трубочки правда biggrin.gif а просто вдыхали из бокала

кстати обязательный атрибут 3 кофейных зернышка smile.gif что бы прочувствовать весь вкусовой букет smile.gif
седой
Эйлин
QUOTE
а просто вдыхали из бокала

Абсента!!! В форме бамбучи!! biggrin.gif
Дита
QUOTE
а ты ничего не тупаешь???

нет, в конце концов поджигать это только презентация. Кому-то нравится с ней, кому-то без нее
Эйлин
Дита
ну в принципе ее можно просто пить разбавив водой smile.gif

на самом деле, кому как нравиться smile.gif
Глокая
QUOTE
у нас получилось  без трубочки правда  а просто вдыхали из бокала

Насмотрелась я этого зрелища в Новый год - сама не рискнула.
Там ведь помимо этого остатки из стакана переливаются на дно перевернутой рюмочки, в котором оно поджигалось, а после эти капельки с перевернутой рюмочки вдыхаются через нос. ph34r.gif
ЯнО4кА
Эйлин
QUOTE
без трубочки правда  а просто вдыхали из бокала

ну много наверное паров зря вышло.. кайф потеряли biggrin.gif жалко.

QUOTE
3 кофейных зернышка

aga.gif обязательно))

QUOTE
ну в принципе ее можно просто пить разбавив водой

не кажется это уже извращенство.. коктель какой-то. Самбука все таки крепкий жесткий..можно сказать мужской напиток. smile.gif
Kisyla
ох, девчёнки-девчёнки.=)))
Самбуку обожаю!
Её можно пить стопками. Но правильно пить её так:
берёте коньячный стакан и рокс. В коньячный стакан наливаете грам 50 (можно 100) самбуки и ставите стакан под углом на рокс. затем поджигаете самбуку, и начинаете за ножку конячного сакана вертеть, чтоб самбука хорошенько подогрелась. Потом за эту же ножку поднимаете стакан и переливаете всё1 содержимое в рокс. этот пустой коньячный стакан ставите на салфетку ножкой вверх (чтоб пары оставались внутри стакана) потом выпиваете из рокса самбуку и вдыхаете пары....всё просто=)
Loki Dark
всё конечно здорово, но я до сих пор не могу переносить вкус аниса, ещё с раннего детства, когда были всякие лекарства, микстуры ...... поэтому самбука, пятый угол .....всё в сад, а вот идея с парами - классно придумано, накрывает smile.gif
Эйлин
Kisyla
QUOTE
берёте коньячный стакан и рокс. В коньячный стакан наливаете грам 50 (можно 100) самбуки и ставите стакан под углом на рокс. затем поджигаете самбуку, и начинаете за ножку конячного сакана вертеть, чтоб самбука хорошенько подогрелась. Потом за эту же ножку поднимаете стакан и переливаете всё1 содержимое в рокс. этот пустой коньячный стакан ставите на салфетку ножкой вверх (чтоб пары оставались внутри стакана) потом выпиваете из рокса самбуку и вдыхаете пары....всё просто=)

aga.gif

Loki Dark
QUOTE
но я до сих пор не могу переносить вкус аниса, ещё с раннего детства, когда были всякие лекарства, микстуры ......

ну да что то такое есть,но главное не зацикливаться и все пойдет как по маслу biggrin.gif
JLO
QUOTE
ох, девчёнки-девчёнки.=)))
Самбуку обожаю!
Её можно пить стопками. Но правильно пить её так:
берёте коньячный стакан и рокс. В коньячный стакан наливаете грам 50 (можно 100) самбуки и ставите стакан под углом на рокс. затем поджигаете самбуку, и начинаете за ножку конячного сакана вертеть, чтоб самбука хорошенько подогрелась. Потом за эту же ножку поднимаете стакан и переливаете всё1 содержимое в рокс. этот пустой коньячный стакан ставите на салфетку ножкой вверх (чтоб пары оставались внутри стакана) потом выпиваете из рокса самбуку и вдыхаете пары....всё просто=)

Ятоже обажаю самбуку!!!!
просто от неё в восторге.
А приготовить особого ума не нужно =)

. Надеюсь саму самбуку готовить не собираешься, а купишь бутылку в магазине ))

НУжен стакан или кружка (чайная) и бокал округлый на ножке, пара кофейных зерен, соломенка для коктелей обычная и короткая.
Чтобы стакан потом с самбукой не был горячим, можно налить чуть газировки в него

Наливаешь в бокал самбуку, бросаешь кофе и поджигаем вот так.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
потом сюда
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
ну и держишь неск минут, чтоб пары собрались, в салфетке дырочку делаешь трубочкой
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Самбуку из стакана быстро пьешь, потом через трубочку пары всасываешь
На донышко бокала чуть самбуки и в нос через короткую трубочку, одну ноздрю зажимаем, через другую резко в себя
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
НУ и будет вот такое потом Щастье
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Эйлин
классс rolleyes.gif
JLO
спасибо smile.gif
Moscowgirl
JLO
QUOTE
ну и держишь неск минут, чтоб пары собрались, в салфетке дырочку делаешь трубочкой

Спасибо за статейку, только я не поняла номер с салфеткой: зачем в нее дырочку делать и куда это салфетка кладется?????
Мы обычно на салфетку с трубочкой ставили стакан и оттуда уже вдыхаем пары smile.gif Кстати, надо попробовать с ноздрей wink.gif
Night Watch
Если процесс приготовления к употреблению будет правильным (как это было описано выше), то эффект будет отменный) Я первый раз когда пила, меня на минуты три вырубило, друзья рассказывали laugh.gif
Frey
Никогда не пил. Наверно я что то упустил в своей жизни. sad.gif
pressorerster
Класная штука -прёт хорошо ,в своё время присел даже на неё,в хорошем смысле,потом режим не позволил употреблять. sad.gif
мышь.серая
Мммм,самбука - май лав!)))
Мдя,главное,если её делаешь в дом.условиях предоставить такую возможность замечательную,как разливать,поджигать и т.д. самому трезвому biggrin.gif
А то недавно был случай))))Налила мне моя "трезвая" товарищ)))) при чём так,что аж с горочкой)) Блин,это было жестоко по отношению ко мне))))
Я еле успела всё выпить да вдыхнуть laugh.gif
Как вспомню,так ржач пробирает)))
Night Watch
Самбука, ммм...
Хорошая вещь, если пить правильно со всеми приготовлениями, по обычаю, так сказать.
Эйлин
Глокая
QUOTE
Там ведь помимо этого остатки из стакана переливаются на дно перевернутой рюмочки, в котором оно поджигалось, а после эти капельки с перевернутой рюмочки вдыхаются через нос.

недавно попробовала именно такой способ употребления этого прекрасного напитка biggrin.gif
двойной эффект, аж до мозга пробирает biggrin.gif очень круто! biggrin.gif cool.gif
Nafig
Мне очень нравится!!!!!!
InbornPoet
Хорошая весчь rolleyes.gif Злоупотреблять ей конечно боюсь, но пару раз за вечер в клубе можно biggrin.gif