Место для чтения

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Книги
gratis
Где ваше самое любимое место для чтения?
Vulko
Туалет biggrin.gif
Nazgul
Vulko
О, ещё один! Дай лапу! wink.gif
А ещё - спальня и автобус.

Оффтопик: Vulko, ты чего, тоже толкиенист?
Сова
Дорога(кроме автобуса - там укачивает, когда читаешь). А дома читать времени нет. Всегда найдется занятие на замену.
gratis
QUOTE
Всегда найдется занятие на замену.

ага, например интернет... wink.gif
Сова
QUOTE
ага, например интернет...

точно, точно laugh.gif laugh.gif
Vulko
QUOTE
Оффтопик: Vulko, ты чего, тоже толкиенист?


Скорее фэнтезист (читаю в основном других авторов, так как у Толкиена все прочитал cool.gif ),
но Толкиена уважаю. cool.gif cool.gif
Nazgul
Ясно... Просто твоя подпись мне знакомой кажется... smile.gif
Сова
Ребят.
А что такое
QUOTE
Оффтопик:
?
Скажите пожалуйста.
Vulko
Сова, оффтопик, он же оффтоп, он же offtopic - то что не относится к теме (не в теме то есть).
Xac
QUOTE
(не в теме то есть).

Т.е. не в тему...
Vulko
Ну да, я это и имел в виду.
Кто бы знал...
угум давайте дальше глумится
Туалет конечно хорошо,а у меня вообще супер место-на кухне на полу прислонившись спиной к стене с трубкой во рту
Vulko
QUOTE
с трубкой во рту

Так лучше размышлять, а не читать.
Кто бы знал...
QUOTE
Так лучше размышлять, а не читать.

хммммм-читая я много размышляю -отстраняясь от книги
Nazgul
По причине некурения - читаю везде, но без трубки... smile.gif
rj-karter
А я частенько за компьютером... поскольку не могу мой статичненький перетащить в туалет ради того, чтобы почитать. laugh.gif
Туалет - это наверное чисто национальное место чтения. Я, признаться, тоже этим грешу... Причём так зачитываюсь, что мои близкие и родственники частенько стучат в дверь и напоминают мне о самой частой причине возникновения гемороя. biggrin.gif tongue.gif
Ещё я в ванне люлю почитать... особенно под шум воды - это успокаивает.
На диване в полулежачем состоянии... Никогда не лёжа - глаза очень от такой позы устают.
Раньше на балконе любил почитать...
Но самое распространённое место чтения (хотя, отнюдь не самое любимое) метрополитен.
Nazgul
Комп - это да... А вообще - я читаю по три книги одновременно - одна на компе, другая рядом с компом (пока грузится), и одна в сумке - читать по дороге.
rj-karter
Nazgul
QUOTE
А вообще - я читаю по три книги одновременно - одна на компе, другая рядом с компом (пока грузится), и одна в сумке - читать по дороге.

Аналогично.... правда я две читаю - одну по пути, а другую дома...
Обычно дома "лёгкое" чтиво лежит, а более концептуальные - по пути...
Karat
Я читаю за столом во время еды! biggrin.gif Правда от отца за это постоянно достается, но я с собой ничего поделать не могу.
Мыслете
я читаю.. Лежа на диване. рядом чего нить вкусненькое, обязательно))
Потом в туалете словарь читаю...
В школе тоже порой читаю. Но то что не очень то инетересно
Дождь
чаще всего - в кресле (у него есть три положения, так я его откидываю до конца, и сворачиваюсь калачиком, или просто вытягиваюсь (а в таком положение ноги оказываются высоко запрокинутыми) и читаю, читаю... biggrin.gif
в туалете тоже читаю smile.gif и когда ем smile.gif знаю что это не есть хорошо, а вот все же..)))
Udgin
Ну, это зависит от книги! Если очень интересная, то я её везде читаю, и в ванной тоже.
А если "просто" книга, то за едой, в дороге, дома...
beda
Читаю везде - в туалете, в транспорте, за едой, за компом, на работе. НО!!! Самое любимое место - это постель, где у меня под подушкой или на тумбочке заначено книг этак 10, причем как новинки, так и те, которые я уже раз по 100 перечитывала. И вот в зависимости от настроения я выбираю, что буду читать в даный момент. Особенно здорово читать лежа холодными осенними вечерами и ночами.
mentra
Есть одно замечательное место, особенно оно замечательное летом. Там теплое солнышко, удобные ступеньки, чтобы посидеть, тишина, а главное, полное отсутствие людей.
А обычно читаю у себя дома(университет, транспорт--это не для меня). Забиваюсь в тихий уголок, зимой поближе к теплой батарее, и ухожу.(в книгу)
BO/|KOgAB
Ну, естессно, туалет. Хотя не всегда получается...
Потом когда принимаю ванную... Но там аккуратно надо, чтобы страницы не намочить, особенно если книга чужая.
Иногда перед компом... ну или с компа...
Раньше обожал еще перед сном часик-другой почитать, но в связи с недавной перестановкой и сменой образа жизни это уже не так популярно..
В транспорте читаю лишь когда совершаю межгородние переезды в светлое время суток...
В универе не читаю вообще-зачем лишний вес таскать? Да и некогда там...
Loki Dark
терпеть не могу читать книги с компа, но иногда приходиться(((( причём даже чаще чем обычные книги...
Лапочка
Читаю в кроватке, вечерком angel_innocent.gif днём вообще не могу, вроде и время есть, а не получается даже в туалете laugh.gif
LollyPopGirL
читаю в основном в дороге, только когда не очень сильно трясёт ph34r.gif и в ванной, среди пены ph34r.gif
Добавлено:
Loki Dark
Да, по-моему жутко неудобно unsure.gif
BO/|KOgAB
QUOTE
жутко неудобно


А что делать, когда достать книжный вариант нереально? Мириться... или жестоко всех напрягать и совершать нереальное smile.gif . Не знаю, как вы, но я смирюсь....
ХОЧУН
теплая ванна и туалет biggrin.gif
Black_Widow
В туалете, в кровати перед сном, за компьютером (когда в электронном виде читаю). А вообще-то везде!
Elohim
Хм... где получится - там и читаю. Да и вообще, если я в книжке, то я в книжке - если действие происходит где-нибудь в Нью-Йорке 2817 года, то я соответсвенно там и нахажусь, а вовсе не на рабочем месте, забыв про работу...
Мэриан
Читаю в кресле, в кровати (вечером обычно всегда после чтения засыпаю).
ne-vidimaya
Люблю читать в кровати, в транспорте, на балконе, на лавочке в саду, на подоконнике...
Tibelldorf
Самое лутчие это когда под вечер ты один а за окном дождь....)))
Lioness_child
В транспорте и в ванне.
Подруг@
На кухне, за чашкой кофе.
Рафаэлка
А я люблю забраться под одеялко в уголочке... Тепло, уютно!
SoulSuit
Вообще, чаще лёжа где-нибудь...
А так даже помню, как меня заставляли читать на балконе летом, на свежем воздухе...(как же это было давно rolleyes.gif )
Naha
Диванчик в большой комнате, а вообще главное, чтобы книжка была хорошая.[SIZE=7][COLOR=purple]
Shere
Лучше всего мне читается в ванной smile.gif Водичку наберешь, лежишь и читаешь - красота! Главное, что тихо и ни кто не отвлекает.
Werginotorics
Старый, добрый диван.
Quadi al'Qwada
В ванной. Самое спокойное место в доме smile.gif
Я или не Я
Дома... на любимом диване... либо в лежачем, либо в сидячем положении...
Kate_
читаю где получается окунуться в книжку rolleyes.gif а больше всего нравится рано утром (пока все спят) сделать чашечку кофе и забраться с ногами и с книжкой в любимое кресло у окошка.. и читать читать читать.... правда, такое удаётся только по выходным и к сожалению не всегда sad.gif
Groza
На диване!!!! Ну или на подоконнике....
Tantan
О да, в ванне! Действительно, самое приятное, тихое и спокойное место.)
Амаранта
Точно!Я если не в ванной читаю,то даже как-то сосредоточится не могу!Хотя если книжка интересная, то читаю везде(как только свободная минутка выпадет!)
Лапочка
Я на кровате, утром или вечером, а еще люблю посидеть с книжечкой у открытого окна под прятную музыку rolleyes.gif
Лёха
Лёжа люблю =))
Hobo
В комнате у себя лежа, в электричке, можно на улице в лесу. (ну да, вот живет человек в лесу, вот только не надо коситься сразу) smile.gif
Night Flame
Любимая поза - лёжа в диване! tongue.gif
К_Э_Т_И
На балконе люблю читать. smile.gif
Erin
Читаю везде и всюду, лишь бы интересная книга была...
yammie
ненавижу чтение в туалете bomb.gif
это просто censored.gif
никогда этого не делала, но оказалось что это заразная болезнь! ohmy.gif censored.gif
стараюсь не поддаваться гнусной заразе, тем более есть возможность читать в более подходящих местах, например, в парке во время прогулки с дитем
Солома
самое любимое место - поезд, вот жаль только, что на поезде езжу не так часто.. smile.gif
EURO-banan
Везде, где нужно ждать (:
Бродяга_J
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Arteor
Бродяга_Jusy
Вот под кроватью я еще не пробовал dry.gif rolleyes.gif
Бродяга_J
А еще есть такое хорошее место, как кафе. Сидишь пока, ждешь чего-нибудь вкусного, а в сумке книжка. Мняф, однако.
galochka_kr
Люблю читать сидя, так как в положении лежа, даже если книга будет очень интересная, засыпаю быстро. smile.gif
murzilka
Лично для меня, если книга интересная, то место для чтения не имеет значения smile.gif
Это может быть и уютное кресло дома, а может быть даже место в автобусе smile.gif
А так если серьезно, люблю читать дома, когда никто не мешает.
BinBAi
Читаю сейчас "парфюмер" и хочу еще фильм посмотреть, говорят хороший!! Но не факт конечно что хороший, но я думаю именно этот фильм что в книги что на экране будет чувствоваться одинаково!!
crosser7
Дома на диване, в дороге, иногда в туалете biggrin.gif
Галил
На диване или в любом другом месте где можно читать лёжа. Сидя читаю крайне редко и то из за того, что негде прилечь. smile.gif
topmen95
Люблю читать перед сном, лежа на кроватке
Lone Wolf
в нужнике-читаю сколько оторву vertag.gif