Лучшие российские фильмы

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кино TV
Бел-ка
Это тема с другого форума. Человека, который создал эту тему также очень интересует мнение наших форумчан.:
"Предлагаю помещать и обсуждать здесь самые лучшие Российские фильмы.

Заметил одну особенность. Все кричат, что русский кинематограф возрождается. А его фильмы всё хуже и хуже...
Недавно посмотрел «Охота на пиранью» - проплевался, а в некоторых местах даже долго смеялся над тупостью не то режиссера, не то сценариста.
Смотрел «Сдвиг» и вчера посмотрел «Флешку» - подумал, что людям просто некуда девать деньги.

На ТВ фильмы вообще не могу смотреть. Может и есть какие-нибудь интересные сюжеты, но АБСОЛЮЬНО бездарная игра актёров сводит на нет всё попытки русских режиссёров, создать хоть какое-нибудь шедевр. Кастинг мёртв!!! На первом месте стоит блат.

А сегодня вот посмотрел "Облако Рай" (вторая часть) и решил создать эту тему.
Вы только обратите внимание на бюджет этого фильма. А посмотрите, насколько он обалденный.
Что первая, что вторая часть. Обе смотреться просто шикарно. Игра актёров местами как обычно сбоит, но главный герой играет настолько сильно, что этого почти не заметно.

От сюжета просто душа аж сворачивается и разворачивается.
Лучший фильм своего года.
Уверен, однако, что есть и другие подобного качества фильмы.



Ps: Просьба не флудить и вставлять сюда действительно только самые лучшие Российские фильмы. За последние 15 лет. " (с)

Бюрократ
Вчера посмотрел "Свои". Ещё один отличный фильм о войне. Великолепная работа Богдана Ступки. Неожиданные роли Хабенского и Бондарчука - тоже очень неплохо.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
EURO-banan
Между прочим, в Охоте на Пиранью актеры играют вполне себе smile.gif

Сибирский Цирюльник

Очень знаковая история - именно русская. Любим мы рассказать о всей жизни. Не период, не отрезок, оставляющий герою море свободного времени, надежду на счастье, а всю судьбу целиком. И в русских историях эта судьба как всегда нелегка... угораздило ведь родиться в стране мучеников biggrin.gif
Сын главного героя здесь - как раз тот самый герой, у которого есть свобода, герой без оков своей судьбы. И он живет и растет в Америке. Привези человека в Россию, его судьба станет тяжкой ношей, от которой никогда не осободиться.


Бумер II, не буду ниче писать biggrin.gif


4
В чем-то разочарование, в чем-то шок. В общем, неслабое кино получилось.
Vladana
мне очень понравился фильм "Пушкин.Последняя дуэль"
И еще "Личный номер"
русские фильмы - это просто супер! rolleyes.gif
Alex028
Брат,Брат 2,Сволочи,Дикари,Никто не знает про секс,Хаттабыч,а из сериалов мне запомнился "Штрафбат".
Vega
А советские фильмы сюда относятся? unsure.gif

А из русских мне очень понравился "Остров", "Меченосец", "На безымянной высоте", "Сволочи" и другие.
Vladana
Сюда же еще добавлю "Бригада" rolleyes.gif
Эмрис
Из последних Российских фильмов очень понравился "Остров."
bradobrey
Верные друзья, 1954 год
Hank
А как по мне так лучший эт Турецкий Гамбит... ph34r.gif
krendil
Ну... Турецкий Гамбит и ну... Дневной дозор ну... вместе с ночным rolleyes.gif
pantera
QUOTE
"Штрафбат".

замечательный фильм.

"Волкодав" понравился, можете ругаться wink.gif

Не плохие комедии типа "От 180 м выше".
Скоро "Любовь-морковь" выйдет, вроде ничего так обещает быть.
Vega
pantera
QUOTE
Скоро "Любовь-морковь" выйдет

Ой, жду с нетерпением. От одной рекламы смеялись долго. happy.gif
EURO-banan
А оказалась "Любовь-марковь" совсем фигнееей ((: ну только Куценко молодец, спасал зрителей от сна.

Oups
А мне очень понравился фильм "Я остаюсь." с Краско в главной роли. Его последний фильм, кстати. Советую посмотреть.
47wolf
Из всех наших больше всего понравился ЛИЧНЫЙ НОМЕР...
Хогбена
"Остров" А вообще есть много замечательный из авторского кино, но их по телеку не показывают, а в Москве есть три места где их можно посмотреть.
Дом кино (там такие классные фестивали короткометражного кино идут rolleyes.gif )
Музей кино
Иллюзион (тут много классики)
Еще понравился год назад "Офицеры" шли серий 10 всего вроде.
"Хоттабыч" - ну не понравился, у нас еще встреча с режиссером была. По-моему интернет-комедия почти без смысла, единственная мысль да и то не четко доказанная, что реальная жизнь куда интересней, чем витруальная Мое ИМХО
Сериалы в большинстве не одобряю... dry.gif
Cinichka
Меня в последнее время вообще ничего не цепляет, просто ужас какой-то снимается.
**Smiling**
Я остаюсь
Брат 2
Москва слезам не верит...
и...
советские фильмы очень нра..
Я остаюсь - просто очень понравился сегодня его посмотрела.........