Лекарство или вакцина от ВИЧ

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина > Форум ВИЧ-инфицированных
brjukva
Как вы думаете - изобретут ли когда-нибудь лекарство от ВИЧ? Или вакцину? И, если да, то когда это будет, примерно, естесственно?
Эрт
Проблемы с вакциной и лекарством в случае с ВИЧ те же самые, что и с гриппом - высочайшая мутабельность вируса. Ни один "дочерний" вирус не повторяет в точности последовательность аминокислот "материнского". Причём наиболее мутабелен тот участок (т. н. V3-петля), к которому вырабатывается большинство антител нашей иммунной системой.
Ещё проблема в особенностях допуска вакцин и лекарств к массовому потреблению. Если их и откроют учёные, то пока они пройдут все стадии проверок, пройдут годы. Уже сейчас можно сказать, что в 2007-2008 гг они не появятся.
kentafurik
Я с одним знакомым врачом пересёкся, ну и как-то про болезни с ним заговорили, а о чем ещё, в принципе, с врачами разговаривать, добрались и до спида, ну так вот, он мне и говорит, что мол, любой вирус, даже спида, можно убить нагрев кровь до 42 градусов. Что-то вроде переливания и вливания крови делается, что именно он имел в виду я не понял, типа из одной вены кровь выкачивают, а в другую вену, одновременно, эту же кровь, но уже нагретую закачивают.
Так же он заливал, что при помощи обычной сауны, нагрев температуру тела до102 градусов, можно так же побороть вирус. Естественно, что не каждый выдержит такой температуры.

Кто, что может сказать по этому поводу?
Как считаете, правда, или брехня?
Сам я считаю, что это сказка, но с другой стороны, а вдруг...
Дита
kentafurik,
хм ... а еще лучше прокипятиться в течении 10 минут, чтоб наверняка - от любых бактерий средство. cool.gif Да уж сказочников не море, а окиян.
аргон
QUOTE
Как считаете, правда, или брехня?

бряхня...
в новосибирском академгородке этим занимались-по телеку,как-то, репортаж был.
пиар... кто-то "капусту" рубит...
как и с "арменикумом"...
QUOTE
"если человек решил выжить-любая медицина бессильна" (с)

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ulitych
изобретут не изобретут))) лучше б чтоб сократить прием ВААРТ до минимума)) ну пока что.. и еще хорошо было быс низить побочки с ВААРТа))) А то снова пожелтел))))
Кандализа
Привет Всем!Люди подскажите, стоит ли принимать ВААРТ. Если кто принимал, какое самочувствие во время приёма и есть ли в этом смысл?
InbornPoet
kentafurik
QUOTE
любой вирус, даже спида, можно убить нагрев кровь до 42 градусов. Что-то вроде переливания и вливания крови делается, что именно он имел в виду я не понял, типа из одной вены кровь выкачивают, а в другую вену, одновременно, эту же кровь, но уже нагретую закачивают. Так же он заливал, что при помощи обычной сауны, нагрев температуру тела до102 градусов, можно так же побороть вирус. Естественно, что не каждый выдержит такой температуры.

Совершенно есть такая же методика лечения от раковых опухолей... Но вся проблема в том (даже если эти медотики действительно помогают), человеческий ирганизм почти сам не переносит такой перегрев, т.е. это черевато смертью
QUOTE
нагрев температуру тела до102 градусов

А вообще нагреть человека до 102 градусов неполучитья - сдохнет раньше
biggrin.gif
Потерянный издалека
я не знаю как насчет лекарств, но по моему есть препараты, которые блокируют вич инфекцию, и что то связанное с иммунитетом
капризка москва
Мое мнение такое. Я думаю, что бороться нужно не с вич-инфекцией, а найти средство повысить иммунитет человека до состояния "агрессивности". Чтобы он просто инактивировал вирус без вопросов. Ведь в организме человека спокойно сосуществуют туберкулезная и сибиреязвенная палочка, стафилококки и стрептококки, и множество всего, например в ротовой полости. Но иммунная система удерживает тургор (натяжение) клеток и не дает им размножаться. Значит чует инфекция, что нельзя, организм охраняем иммунитетом.
Значит нужно создать лекарство именно такого направления. Невозможно постоянно создавать вакцины и сыворотки, бесцельный труд. Наверное нужно усовершенствовать то, что уже вступает в борьбу и защищает организм.
А по поводу того, что нужно повышать температуру тела - это неверно. Вирусы, как и клетки крови имеют белковую субстанцию, свернется все. И тогда кто будет защищать организм?
InbornPoet
капризка москва
QUOTE
Мое мнение такое. Я думаю, что бороться нужно не с вич-инфекцией, а найти средство повысить иммунитет человека до состояния "агрессивности".

Есть большое средство иммунно-стимулирующих средств. Вся проблема в том научить иммунную систему человека распознавать вирус, и не надо никаких повышений иммунитета.
QUOTE
Ведь в организме человека спокойно сосуществуют туберкулезная и сибиреязвенная палочка, стафилококки и стрептококки, и множество всего, например в ротовой полости.

На счет туберкулеза и сибирской язвы не уверен huh.gif что они есть в организме, а про различные кокки - да, но их концентрация очень мала и для здорового иммунитета организма это не существенно.
sasha010975
я соглашусь с мнением переливания крови и посещения сауны. Я читал про это и слышал от врачей которые рекомендуют здоровый образ жизни, как ни странно это покажется но эти врачи советуют меньше потреблять лекарство.
И вот что рекомендуют врачи чтобы поднять имунную систему:
1. Сон, отдых (своевременный 8 часовой нормированный).
2. Прием пиши с богатым составом белков (4 раза в день).
3. Физическая зарядка, бег, гимнастика.
4. Почаще выходить на прогулку на свежий воздухе с богатой растительностью. (Деревья, травы, берег моря, озеро, горы и т.д)
5. Вести нормальную половую жизнь (разборчивость в половых связях).

Насчет переливании крови тоже слышал и читал много. Говорят тоже полезно но при условии что вас обслуживает квалифицированный представитель медицины, к тому же которого вы хорошо знаете. Потому что был случай когда кровь брали у бомжей болеющих (якобы) ВИЧ-ем оплачивали им не положенных 200 рублей а бутылку водки и перелили их новорожденным детям. Потом были судебные разбирательства и тд.

Но недавно была открыта одним экспертом еще одна новость! Сам я знаком с этим специалистом лично. Он держит это открытие в секрете хочет сначала патент получить а потом продавать его как лекарство. Дело в том что он нашел лекарство от ВИЧ / СПИДА и говорит что оно было найдено уже давно но лишь немногие знали об этом, а кто знал не говорил в связи с многими причинами. С его слов он проводил эксперименты с ВИЧ/СПИД положительными людьми делаю вышеназванную терапию и буквально на начальных стадиях проводимого эксперимента пациенты мягко говоря чувствовали себя лучше. Проходили головные боли, стресс, расстройство, боли лимфоузлах и вообще все симптомы которые у них были до принятия этой терапии проходили как будто "рукой сняло". Были люди которые излечились! Многие стали чувствовать себя лучше. В газетах и в интернете очень много информации полученные от неофициальных представителей медицины ( а это авторитетные ученые и эксперты) которые дают понять что многие официальные лекарственные средства которые продают якобы для того чтобы вылечить ВИЧ/СПИД на самом деле нарушают иммунную систему. Есть также сообщения о том что ВИЧ/ СПИД в природе не существует как вирус. А то что это лишь реакция организма на тот или иной вирус. И что от продажи таких дорогостоящих "лечащих" препаратов выигрывают только сами производители.

Если у кого то будут какие-либо вопросы добавляйтесь в друзья буду рад помочь, до встречи smile.gif
SVS
QUOTE
На счет туберкулеза
палочки Коха есть у всех
sasha010975
Есть средство которое помогает при ВИЧе. Шанс полного выздоровления есть но он не большой но для этого нужно упорство самого пациента и соблюдение им всех требований этой терапий. Кому интересно могу поделиться. sasha_ivanov_010975@mail.ru
Dancergogo
sasha010975
конечно, это будет стоить некую сумму smile.gif