Что должна женщина?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Секс
Frey
Постоянно вижу посты, где написано "Мужчина должен, он обязан, он это не имеет право делать...", также вижу "Женщина не обязана, не должна..." и т.д. И очень часто встречаются такие посты у женского пола. Вот мне теперь и стало интересно - а чего все таки должна женщина? Не как человек (не надо говорить о соблюдении законов там и т.п.), а как женщина. Что должна делать женщина, или даже обязана, не нам мужчинам, а как женщина, в отношениях между полами? Также хочется узнать, какие критерии понятия женщина?
Flight
Frey

Каковы критерии? А какие надо? biggrin.gif Если в общем и целом, то "человеческое существо женского пола". О ком именно пойдёт речь сейчас? О "человеке женского пола половозрелого возраста" - с такими, кажется, отношения заводят. biggrin.gif

Теперь - о "долге".



QUOTE
Что должна делать женщина, или даже обязана, не нам мужчинам, а как женщина, в отношениях между полами?


Странная формулировка. Не мужчинам, но отношениям с мужчинами...

Ладно, попробую.

Женщина должна уметь дарить любовь, нежность, создавать в семье хороший климат. Должна уметь быть верной. Должна стараться быть привлекательной, не терять себя. Должна уметь ценить, если с ней хороший, добрый мужчина, не превращаться в старуху из "Сказки о рыбаке и рыбке" - а то так недолго и у разбитого корыта остаться.
Могу добавить, что не должна ставить своё "Я" превыше всего во всех отношениях, но и не должна полностью растворяться в мужчине, и наче просто неинтересно будет. Но это наверное, и к мужчинам относится.
Frey
Flight
QUOTE
Каковы критерии? А какие надо?  Если в общем и целом, то "человеческое существо женского пола". О ком именно пойдёт речь сейчас? О "человеке женского пола половозрелого возраста" - с такими, кажется, отношения заводят. 

Но Вы же любите выставить критерий "настоящего мужчины", почему мы вам не можем? А когда выставляем Вы - в штыки. Особенно если речь идет о бытовухе wink.gif
QUOTE
Странная формулировка. Не мужчинам, но отношениям с мужчинами...

Не нам лично, а сама себе. Объяснил?
QUOTE
Женщина должна уметь дарить любовь, нежность......................

Все верно, но
QUOTE
Но это наверное, и к мужчинам относится

Тогда почему мы больше должны? Из-за того что мы с членом между ног? В принципе это объясняет. Но получается, что у нас и ответственности становится больше, значит...мы тянем одеяло на себя, т.е. лидеры. Так какого х** Вы лезите в наше лидерство (которое при первой же возможности легко признаете, когда вам это выгодно), если сами себе индивидуальной ответственности за себя и свои поступки не ставите?!(блин, опять в моих постах просвечивается ненависть к феминизму и его отголоскам)
Это все имхо, и оно не относится здесь лично к кому то. Тех кого я считаю женщинами, уже давно сказал. А на форуме есть такие, и их много, кто подходит в моем понимании женщина. И если кому то интересно, за что я так считаю, могу в ПМ написать. Но я не вижу в этом необходимости, т.к. те, которых я считаю женщинами, давно сами знают за что я их так считаю
Flight
Frey


QUOTE
Но Вы же любите выставить критерий "настоящего мужчины", почему мы вам не можем?



Можете. И делаете это. Выбирая себе спутницу по определённым качествам. smile.gif

QUOTE
Особенно если речь идет о бытовухе 


Бытовуха не делается, как договор, скреплённый кровью. Кто свободнее, тот ею и занимается. Получается, что должны оба. А как иначе. Женщине и на работе выкладываться, и дома, а муж пусть газетку читает?

QUOTE
Тогда почему мы больше должны?


А кто вам говорит, что мужчины должны больше?

Если конкретней: да, мужчина должен держать слово. Но и женщине обещать и не выполнять не пристало.
Мужчина должен уметь обеспечить семью. Но женщина тоже, имхо, не должна сидеть сложа руки. К тому же, у женщины есть важная функция - рождение детей и их воспитание. Да, отец должен нести ответственность за детей, но всё-таки так сложилось, что больше времени с ними проводит мать. А родить мужчина уж точно не сможет.
Верность - это имхо, долг и мужчины, и женщины. Как и вежливость, и уважение, и нежность.



Добавлено:
QUOTE
лидеры. Так какого х** Вы лезите в наше лидерство (которое при первой же возможности легко признаете, когда вам это выгодно), если сами себе индивидуальной ответственности за себя и свои поступки не ставите?!(


А как расценить такое заявление: "Я - мужчина, я - лидер, значит, ты, женщина, будешь делать всё, что я тебе скажу. Если мне хочется, чтобы ты похудела, ты это сдеалешь. Если я не хочу мыть член перед минетом, то так и будешь сосать немытый. Если я захочу, чтобы ты тапочки в зубах носила, будешь носить". Грубо, конечно, но есть такие индивидуумы, которые считают, что женщина может "переступить через себя" в угоду мужчине, и что мужчина с лёгкостью может заставить делать женщину то, что ей неприятно, а женщина мужчину - нет. Он может "приказать" ей не слушать ту или иную музыку, не есть сладкого, ходить в солярий, бросить работу и т.д. А она должна СЛУШАТЬСЯ. Потому как он -Главный, едрить его налево.
Дофига таких встречала.

К такому мужчине и отношение соответствующее. Если бы эгоизЬма людям поменьше, было бы меньше и претензий.
Frey
Flight
QUOTE
Можете. И делаете это. Выбирая себе спутницу по определённым качествам. 

Выбирая спутницу или спутника, люди ставят критерий, который им лично нужен. А критерий настоящего му жчины Вы уже сделали повсеместно и лепите его всем кому ни попади, впадая, опять же, в крайности.
QUOTE
Бытовуха не делается, как договор, скреплённый кровью. Кто свободнее, тот ею и занимается. Получается, что должны оба. А как иначе. Женщине и на работе выкладываться, и дома, а муж пусть газетку читает?

Очень часто слышу от женщин, что работать должен мужик, а в быту учавствовать оба одинаково.
QUOTE
К тому же, у женщины есть важная функция - рождение детей и их воспитание

А до рождения детей какая функция?
У меня был препод, который не проявляет должного уважения к лицам женского пола, которые не стали еще матерями. Всегда говорил:"Станешь матерью, вот тогда и будешь свое мнение высказывать, а пока - сиди!" Я его не разделяю, но понять могу.
QUOTE
А как расценить такое заявление

Здесь ты говоришь не о лидере, а о деспоте каком то. А деспотичность счастья никому не приносила. Я никогда приравняю понятия лидер и хозяин.
А.мне.ЗИЯ
Frey
Flight
вы так и поссоориться можете unsure.gif

не спорьте
люди бывают разные. и настоящие мужчины, и настоящие женщины, и мужики козлы, и бабы-стервы
первые двое уважают друг друга, а потому считают, что никто никому нчиего не должен и все отношения основываются на принципах доброй воли и любви. вторые всех представителей противоположного пола считают чем-то обязанными себе, а взаимные отношения для них это бесконечная борьба и выяснение, кто круче, кто что должен и т.д. не обращайте внимания на высказывания подобных личностей: больше всего им хочется внимания и хотя бы формального признания их правоты. почему, собственно, и возражения они воспринимают как доказательство того, что они правы
Flight
Frey

QUOTE
Выбирая спутницу или спутника, люди ставят критерий, который им лично нужен. А критерий настоящего му жчины Вы уже сделали повсеместно и лепите его всем кому ни попади, впадая, опять же, в крайности.


Значит, надо знать, кому что "лепить". smile.gif Или если уж что-то "слепили" - не принимать близко к сердцу.

QUOTE
А до рождения детей какая функция?


Жить. Радоваться жизни. Жить самой и не мешать жить другим. Любить. Быть любимой. Заботиться о родных. Делать сюрпризы. Могу продолжать до бесконечности. Но моё мнение таково, что "функция" -это дла машины, механизма, а у человека - "жизненный путь". И он у каждого свой.

QUOTE
:"Станешь матерью, вот тогда и будешь свое мнение высказывать, а пока - сиди!"


В самом деле...

А если женщина вообще бесплодна? На помойку её?

QUOTE
Бытовуха не делается, как договор, скреплённый кровью. Кто свободнее, тот ею и занимается. Получается, что должны оба. А как иначе. Женщине и на работе выкладываться, и дома, а муж пусть газетку читает?

Очень часто слышу от женщин, что работать должен мужик, а в быту учавствовать оба одинаково.


Я такое тоже слышала, но сама так не считаю.
Если женщина не работает, то большую часть быта берёт на себя она. Мужчина - только иногда, постольку-поскольку. Если работают оба, то оба и дома шуршат в равной степени. Это есть справедливость.


А лидером (настоящим) надо ещё уметь быть.

"Чтоб стать мужчиной, мало им родиться..."

Наверное, это и к женщине относится.

А.мне.ЗИЯ
Flight
Frey
а вы, друзья мои, уже начали упреками и обвинениями швыряться. зачем? blink.gif
Flight
А.мне.ЗИЯ

QUOTE
люди бывают разные. и настоящие мужчины, и настоящие женщины, и мужики козлы, и бабы-стервы
первые двое уважают друг друга, а потому считают, что никто никому нчиего не должен и все отношения основываются на принципах доброй воли и любви. вторые всех представителей противоположного пола считают чем-то обязанными себе, а взаимные отношения для них это бесконечная борьба и выяснение, кто круче, кто что должен и т.д. не обращайте внимания на высказывания подобных личностей: больше всего им хочется внимания и хотя бы формального признания их правоты. почему, собственно, и возражения они воспринимают как доказательство того, что они правы


Вот золотые слова! clap_1.gif ППКС!!!

Надо просто Любить. Дарить радость. И не выяснять, кто главней, и что кто кому должен.
Frey
А.мне.ЗИЯ
QUOTE
вы так и поссоориться можете 

не спорьте

Мы???? Хотели бы - раньше сделали biggrin.gif
Flight
QUOTE
Жить. Радоваться жизни. Жить самой и не мешать жить другим

И не ставить кому то критерии, и что он должен делать, а что нет, только потому, что такая же как и она родила его мальчиком. Сам разберется, как ему себя вести. А оскорбление "ты не мужик" довольно таки обидное, когда даже прекрасно знаешь, что это просто сгоряча вырвалось. Вот почему и завел такую дисскусию. Меня просто выворачивает из себя, когда какая-нить соплюшка высказывает такие слова взрослому состоятельному мужику без серьезного повода.
QUOTE
А если женщина вообще бесплодна? На помойку её?

А вот это меня сразу остановило считать это мнение хоть немного верным. Но опять же, понять его могу.
QUOTE
"Чтоб стать мужчиной, мало им родиться..."

Наверное, это и к женщине относится.

Вот и я про то.
А.мне.ЗИЯ
Frey
QUOTE
Меня просто выворачивает из себя, когда какая-нить соплюшка высказывает такие слова взрослому состоятельному мужику без серьезного повода.


это еще раз поддтверждает то, что я сказала, не надо обращать на таких внимания. переубеждать бессмысленно, ведь ей просто хочется казаться взрослой, что для нее означает "быть стервой". повзрослеет, сама разберется, что к чему. а нет, так ей же хуже, ибо тогда ей скорее всего придется связать свою жизнь с мужиком-козлом, ведь настоящий мужчина на нее не позарится. то же касается и подростков мужского пола, ведущих себя подобным образом wink.gif
Frey
А.мне.ЗИЯ
Вот я и сделал тему, чтобы услышать таких сказальщиков выражений. Но как мы видим тема заинтересовала младшеньких девиц наших, из которых так часто такое и можно услышать. Вроде 18-летний ограничитель не ставил unsure.gif Может, просто нечего сказать. Ну тогда я и получил свой ответ.
Flight
QUOTE
И не ставить кому то критерии, и что он должен делать, а что нет, только потому, что такая же как и она родила его мальчиком.


В конце концов, не нравится - не будь с этим человеком.

Это не значит, что в отношениях двоих нет никаких обязательств по отношению друг к другу. Единственное, чего НЕ ДОЛЖНО быть - так это ситуации, когда один "должен", а другой - нет, у одного - одни права, а у другого - одни обязанности.

Барселона
Ничего она не должна и мужчина ничего не должен.
TFm WIsp
[/QUOTE] Ничего она не должна и мужчина ничего не должен.



тогда между М и Ж вообще ничего не будет.
Барселона
TFm WIsp
Именно тогда и будут самые искренние отношения. Когда всё делается по собственному желанию, а не по обязательству "должен-не должен".
Flight
Барселона

В общем и целом, всё должно делаться по доброй воле, но понятие "чувство долга" никто не отменял.

Просто выражение "должен" очень часто коробит. Если заменить его, допустим, на: "для сохранения хороших отношения очень хорошо...", или что-то в этом духе, то всё встанет на свои места, но звучит это не очень чётко.
TFm WIsp
Барселона

Когда люди находятся в серьезных отношениях то хоть как появляются какие-либо обязательства
серьезных отношений полностью свободных от обязательств быть не может!


ну для тех кого это очень коробит то может это называть как хочеть всеравно элеметарных обязанностей это не отменяет.
Flight
TFm WIsp


ППКС.
Дита
полностью согласна с мнением Барселоны - никто никому ничего не должен. В каждой семье своя ситуация - кто и как деньги зарабатывает, кто в какой мере за бытом следит и тд. Главное чтобы обоих устраивало. Надо вообще реально смотреть на вещи - кто и что делает и сколько у человека на это времени и сил уходит. Проблемы возникают из-за стереотипов, привычек и элементарного эгоизма. Легко подумать - это не так сложно, пускай он/она сама делает, вместо того чтобы честно оценить сколько сил и времени на что-то уходит и самое главное предложить помощь тогда когда человеку тяжело.

Flight,
QUOTE
всё должно делаться по доброй воле, но понятие "чувство долга" никто не отменял.

четких рамок чтобы определить это самое чувство долга быть не может. Приведу пример из своей жизни. В главной степени забота о ребенке лежит на мне. Но тут так получилось что ребенок заболел достаточно сильно и в результате в течении пары недель я практически не спала (просыпалась каждый час как с новорожденным ночью и понятное дело не спала а ухаживала за ребенком днем ). При этом на работе завал и необходимо было дать хотя бы ЦУ сотрудникам по телефону. Когда я попросила мужа повставать ночью чтобы дать мне немного выспаться он был неприятно удивлен просьбой - ведь это моя обязанность смотреть за ребенком. Он не учавствовал в моих ночных и дневных бдениях, а сладко спал в постели при закрытой двери и утром уходил на работу. Все что он видел это пару часов шоу "больной ребенок" вечером. Так что с одной стороны отношение понятно - моя обязанность, а с другой стороны был скандал потому что я не робот и от сети не питаюсь особенно в режиме ускоренной зарядки.
shakie
по-моему,женщина и мужчина должны сами регулировать понятия долга,и если эти понятия не сходятся,они вообще тогда вместе существовать не смогут!ну как скажите смогут ждить парень и девушка.если например она не любит животных, а он имеет собаку и должен за ней ухаживать.что ж ему теперь.выкинуть ее на улицу по прихоти любимой?вот так и получается.что рано или поздно они не смогут вместе существовать.если конечно парень вдруг не сделает кретинский поступок-все-таки выкинет собаку.
но важно.чтобы женщина следила за собой и не стала общевыполняющей функцией в доме-чтоб даже сама гвозди забивала и с дрелью работала....потому что тогдща мужик к ней точно интерес потеряет.ведь одна повседневная работа не дает никакой привлекательности,если в этом нет удовольствия!
Элия
никто никому ничего не должен
Рыжий хвостик
если я его выбрала, я должна быть верной, интересной, всегда в хорошей форме, готовить вкусно и разнообразно и еще родить детишек))) троих)))
а что должен он..это тока ему ведомо
Дита
Рыжий хвостик, не обижайся пожалуйста, но так он только ноги об тебя вытирать будет, а любимая/ые будет на стороне имхо Если сама себя не ценишь и не уважаешь , то и другие не будут.
Рыжий хвостик
Дита
..если я хочу быть самой самой...разве это ведет к "ногам"? unsure.gif
..ну так уж меня воспитали, что все в семье зависит от женщины.
и потом....
так и распирает иногда от гордости за самою себя, когда его знакомые или наши общие -при нем говорят мне комплименты... rolleyes.gif
это нечто, это надо видеть.
его аж самого "распирает"...сразу хвост распушает))))))

Добавлено:
я вот сейчас еще подумала над этим вопросом, вот чтобы там ни случилось...даже с его стороны..., я никогда не смогу например оставить его без ужина и сказать -сделай сам, или не погладить белье...или еще того хуже шантажировать сексоми т.п.
пока мы с ним живем вместе -это как правило, ....(для меня)
и до кидания тарелками я тоже никогда не опущусь, просто уйду и все.
даже когда мы ссоримся, бывает...ссора никогда не переходит в рамки быта, я могу с ним не разговаривать и дуться и при этом его накормить и спать уложить
Дита
Рыжий хвостик,
я сама в этом плане очень "домашняя" wink.gif но придет время когда ты просто физически не сможешь все делать сама и тогда тебе его помощь будет необходима, либо ты превратишься в загнанную лошадь которая кроме работы, готовки, уборки и ухода за ребенком ничего не сможет сделать и не захочет даже потому что просто не будет сил. Когда придет? Когда появится ребенок. Либо придется оставить работу и стать домохозяйкой. Но это уже совсем другой вопрос
Flight

А вот мне кажется, что баловать мужчину особенно не стоит. Как сказала Степаненко, "хорошего обращения долго не один мужчина не выдерживал". biggrin.gif

Но это не значит, что надо над ним издеваться, не кормить, "забивать" на домашние дела, хамить и т.д.

Дита
Flight, собственно я о том же говорю. wink.gif
Flight
Дита

Прально-прально wink.gif
Рыжий хвостик
Дита
кто говорит что он мне не помогает?...
все что я его прошу сделать -он все делает...иногда конечно приходиться вытащить из теплой постели tongue.gif
и пол моет...и пылесосит..а уж пюре он делает лучше меня tongue.gif
Flight
Рыжий хвостик

Ну и правильно! Даёшь справедливое разделение труда!

Только повторюсь в энный раз: не должно быть такого, что один "должен", а другой пожинает, у одного - только обязанности, а у другого - одни права.

Когда людей становится двое, то оба "должны".

Рыжий хвостик
Flight
да согласна я с тобой, я в корне не согласна, что в семье никто никому и ничего не должен...это из раздела "свободной" любви,и т.д
ну нет любви в сбодных отношениях...как и нет ее, там где говорят что я тебе ничего должен дорогой/дорогая..
ведь когда любишь все хочется сделать для своей половины и даже самого себя отдать.
а уж семья тем более -огромная ответственность и обязательства, да конечно трудно делить с кем-то свою жизнь -но, без труда как говорится...если человек не хочет, а вступил в такие отношения, то он именно что ДОЛЖЕН, ну уж как нибудь менять свое мировозрение во имя семьи, и прогибаться когда нужно и прощать и быть мудрее, да и терпеть...
и тоже самое относится и к мужчине.
ну нельзя без усилий то счатье построить, нельзя вот так взять и найти себе человека, подходящего тебе во всех отношениях...
Барселона
Рыжий хвостик
QUOTE
ведь когда любишь все хочется сделать для своей половины и даже самого себя отдать

Вот именно, что делаешь всё по собственному желанию и без всяких "должен".
shakie
Девушки,но все равно не забываем-в любом случае полного равноправия не и не будет...кто-то будет отдающей стороной,кто-то принимающей и это закон отношений!главное чтобы каждый это понимал и не унижал другого smile.gif
Дита
Рыжий хвостик,
QUOTE
кто говорит что он мне не помогает?...

pardon, значит я тебя не правильно поняла - ты говорила о том что тебя приучили к тому что дом это женская обязанность. flowers1.gif
Flight
shakie

QUOTE
Девушки,но все равно не забываем-в любом случае полного равноправия не и не будет...кто-то будет отдающей стороной,кто-то принимающей и это закон отношений!

Имхо, если один только даёт, а другой только принимает, или если один другому даёт намного больше, чем получает, то такие отношения, увы, счастливыми назвать нельзя.

В счастливых, гармоничных отношениях всё равно "отдачи" и ответственности примерно поровну.

Ну, может, не у всех такие запросы: кому-то достаточно мужа "чтоб не пил и не бил", а кому-то сойдёт и тётка "руки-ноги на месте, ещё кой-что присутствует, и ладно".
Рыжий хвостик
Дита
конечно, как говорится впитано с молоком матери,
просто сам он особо к домашним делам чувств не питает, только если я попрошу, хорошо хоть не отказывает -это разве плохо? и я эту помощь принимаю))) cool.gif
Flight
Рыжий хвостик

QUOTE
просто сам он особо к домашним делам чувств не питает, только если я попрошу, хорошо хоть не отказывает


Значит, надо просить почаще wink.gif
shakie
QUOTE
В счастливых, гармоничных отношениях всё равно "отдачи" и ответственности примерно поровну.

конечно не спорю smile.gif
просто я о том.что все равно рано или поздно будет видно,кто более обремен бытом.а кто нет....
Flight
shakie

QUOTE
все равно рано или поздно будет видно,кто более обремен бытом.а кто нет....


Быт - это далеко не всё, с чем сталкиваешься в отношениях.

Если жена дома сидит, или работает не допоздна, то ничего страшного нет, если она побольше по дому пошуршит. А вот если оба работают и приезжают в 8 вечера - тут уж...
evgenvl
Абсолютного равенство не дает равную идилию лишь по одной причине - наши отношения не могут находиться в одном состояния начиная с самого зачатья их, всегда и постоянно должно что то меняться, иначе это превратися в будничное безразличие. Мужчина завовевывает, женщина привлекает. Мужчина обеспечивает, женщина рождает ребенка. Я считаю, что должен делать человек тот, кто хочет это делать. Если же с вас требуют большего, то разве это станет чем то тем, что вы не хотите делать? Скажем, кто хочет вставать с утра? И что, неужели вы встаете по своему желанию, или по тому что должны? Не вижу разницу, если вы связали жизнь свою с другим человеком. Разве это не работа? Не нравится, увольняйся. Не можешь после без нее прожить, так в чем вопрос, значит ты сам хочешь продолжить взаимоотношения. Хотите равенства, живите отдельно, встречайтесь, когда сможете. Ребенка возьмите на прокат. Сложно обеспечивать самому весь быт, не дадут ребена как игрушку? А как бы вы жили без выяснения отношений? Говорят милые ругаются, только тешатся. Мало женщин готовы связать свою жизнь с програмистом, сидит возле компьютера круглые сутки, кроме слова да и нет ничего не добьешься. Но заметте, полная гармония. Ни пьяным не прейдет домой, выяснить отношений тоже не будет, и посуду мыть за него не нужно и готовить, что найдет в холодильнике, то и за клавой и сьест. Чем не гармония?
Рыжий хвостик
Flight
да уж...а когда оба в 10 приезжаем с работы и в 11 бывает....сижу и думаю что будет когда ребенок будет....придется чем-то и кем-то жертвовать, и скорее всего это буду я smile.gif
Flight
Рыжий хвостик

Да уж... Понимаю тебя, у самой мысли-мысли-мысли...

Дай Бог здоровья нашим родителям, которые не против присматривать за внуками!