Сочетание нескольких видов спорта

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Спорт
antivirus
Сочетание нескольких видов спорта.
Кто занимался несколькими видами спорта. Какие виды спорта на Ваш взгляд лучше всего сочетать и кто чем занимался. Что эти занятия Вам дали: + и -.
Disant
Это смотря что тебе нужно... Можно сочетать шахматы и балет, а можно сочетать бокс и бодибилдинг.

Для единиц спорт - философия. Но я об этом не могу судить. Для большинства спорт - это средство поддерживать здоровье и наращивать мышечную массу. Для поддержания здоровья сгодится любой подвижный спорт, а для наращивания мышечной массы такой как бодибилдинг.

Сам занимался 3 года рукопашным спортом, год каратэ, 2 года гимнастикой, 12 лет хоккей, полгода бодибилдинг.

Хорошо сочетать "качалку" с рукопашным боем или боксом. И масса и резкость и реакция. Тело и мускулистое и не болеет.

От хоккея у многих неравномерно развиваются правые и левые мышцы. От чего я бы рекомендовал его совмещать с "качалкой".

Плавание я бы совмешал с бегом, борьбу с лыжами. Для гармоничного развития и более менее высокого роста, т.к. большинство борцов невысокого роста, но очень сильные )

Если бы я сейчас вернулся в 6тилетнее состояние, я бы занялся боксом и хоккеем. В 16 лет бодибилдингом. Вот такие размышления...
_странник
незнаю, я одно время занимался футболом, атлетикой и плаванием даже не уставал можно сказать! и относился ко всему с душой ! многово добился....
shakie
мне кажется что любой спорт можно сочитать с плаваньем,потому что оно расслабляет и в то же время держит мышцы в тонусе.но это мое мнение.
krendil
А по мне любой спорт можно сочетать с велосипедом... Не знаю правда почему... Наверно это потому что велик это очень увлекательно, мне например очень нравится! wink.gif Жду не дождусь лета! rolleyes.gif
Disant
плавание и велосипед это такие виды спорта, которые вполне можно сочетать с любым другим, и от этого будет польза.
BlackJack
QUOTE
Какие виды спорта на Ваш взгляд лучше всего сочетать

А с какой целью их сочетать?
рядовой2
дзюдо самбо с паурлифтингом и боксом
Vitaliy
Сочетаю различные силовые виды спорта)
Дождь
QUOTE
мне кажется что любой спорт можно сочитать с плаваньем

QUOTE
А по мне любой спорт можно сочетать с велосипедом...

Видимо, исходя из этих соображений был придуман триатлон rolleyes.gif
Treplo
Вольная борьба и тайский бокс. На мой взгляд - убойное сочетание. Но я одновременно занимался только футболом, шахматами плюс качалка.. Времени конечно было очень мало, но все же справлялся.
Young_Nooper
Treplo

сочетание ударной техники с борьбой требует огромной отдачи
можно элементарно ступить во время реального боя, залипнешь на секунду, задумавшись, какую из двух стоек выбрать - схватишь в ухо)
моё мнение - надо сначала заняться одним, достигнуть определённого успеха, и потом, когда будешь морально готов, заняться чем-то другим
если лет 10 на это потратишь, то на всю жизнь хватит, останется только в форме себя поддерживать)
среднячок
можно совмещать абсолютно все виды спорта с качалкой
FroloFF
Я тоже велосипед люблю )
FroloFF
Два спортивных увлечения это прикольно.
Grodos
единоборства, бодибилдинг.
отличное сочетание.
Буратино
Grodos
QUOTE
единоборства, бодибилдинг.
отличное сочетание.

Такое вообще возможно?
Просто бытует мнение, что большие мышцы не способны к быстрому сокращению.

Нашел [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Мега клевый Лёшенька
Буратино
Правильно говоришь. Отличное сочетание кроссфит и единоборства, потому что кроссфит дает отличную выносливость и скорость, а бодибилдинг дает закрепощение рук и ног мышцами, что в корне не верно, потому что удар должен быть быстрым и хлестким=))
applikator
Буратино Вот короткое видео,на тему скорости "качка"
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
СС
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
Отличное сочетание кроссфит и единоборства, потому что кроссфит дает отличную выносливость и скорость, а бодибилдинг дает закрепощение рук и ног мышцами, что в корне не верно, потому что удар должен быть быстрым и хлестким=))

Полностью согласен. Мой тренер по боксу (мастер спорта международного класса) запрещает парням, выступающим на уровне города и выше, качалку в чистом виде.

applikator
Давно видел это видео. Думаю этот парень исключение из правил. Я бы не сказал, что качки неуклюжие. Применительно к боксу, у качков нет взрывной скорости в руках, хлесткости в ударах, удары похожи на тычки. У меня пример есть, друг в молодости серьезно бодибилдингом занимался, жим лежа делал в районе 200кг, собственный вес за 100кг. Одно время он параллельно с бодибилдингом года 2 регулярно боксом занимался. Что могу сказать - скорости у него не было, быстро уставал, движения скованные. В общем не вышло из него даже среднего боксера.
Еще пример человека подавшегося в единоборства (ММА) - Мариуш Пудзяновский. Видел пару его боев, вообще не впечатлило, лучше б дальше силовым экстримом занимался.
Мега клевый Лёшенька
Слаер
Ну да, я сам боксом немного занимаюсь и мне тренер не советует качаться. Мы кроссфитимся=))
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вот хорошее видео, где показывают, что у качков скорости и выносливости нет ни разу.
Grodos
QUOTE
Такое вообще возможно?
Просто бытует мнение, что большие мышцы не способны к быстрому сокращению.

Рассмешили, а что такое кросс фит по вашему, это лишь часть бодибилдинга, новомодная хрень на которой шустряки делают деньги.

Многие бойцы занимаются бодибилдингом, по телу сразу это видно, в любом спорте где нужно набрать качественную массу без жира применяются принципы бодибилдинга.
берем бокс - Майк Тайсон, да практически все американские боксеры усиленно работают с железом, именно ББ.
карате - Энди Хук [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
так же можно вспомнить Йон Блюминг, тоже качек)

сейчас многие спортсмены на ринге, в клетке применяют работу с отягощениями, это видно по тому как они сложены, никакой крос фит такого эффекта не даст. Самое смешное что кросфит продвигают качки -химики говорящие делайте как мы и станете такими же)))
Мега клевый Лёшенька
Grodos
QUOTE
кросс фит по вашему, это лишь часть бодибилдинга

Это не так.
QUOTE
берем бокс

Берем Оскара Де Ла Хойю, Пакьяо и т.д. Все считают, что в боксе железо неприменимо. Вот кроссфит другое дело.
QUOTE
никакой крос фит такого эффекта не даст.

Ещё раз - кроссфит дает огромную выносливость и скорость, а в ударных видах единоборств это приоритет.
QUOTE
Самое смешное что кросфит продвигают качки -химики говорящие делайте как мы и станете такими же)))

Самое смешное, что основатель кроссфита - это гимнаст (Грег Гласмен). Продвигают кроссфит в РФ тоже не качки, а атлеты, бойцы и тд. Качкам кроссфит не нравится, потому как они на кроссфите сразу осознают, что физика у них никакая=))
DiFerro
Grodos
QUOTE
Рассмешили, а что такое кросс фит по вашему, это лишь часть бодибилдинга

Кроссфит — это модификация круговых тренировок, которые известны и практикуются со времен Советского Союза, если не раньше.

QUOTE
сейчас многие спортсмены на ринге, в клетке применяют работу с отягощениями, это видно по тому как они сложены, никакой крос фит такого эффекта не даст.

Верная мысль. Тот же Бадюк говорил, что нужно качаться и заниматься единоборствами, это дает огромные потенциал для развития. Только ты не учел, что бойцам (борцам, боксерам, рукопашникам и так далее) все-таки в приоритете выносливость и скорость, потом сила и техника. Более выносливый и быстрый боец имеет больше шансов на победу перед большим, сильным, но менее выносливым бойцом.
СС
Grodos
QUOTE
Многие бойцы занимаются бодибилдингом, по телу сразу это видно, в любом спорте где нужно набрать качественную массу без жира применяются принципы бодибилдинга.

Ты прав. Но ключевое здесь, что они в основном изначально начали заниматься единоборствами, а качалка стояла на втором месте. Когда у тебя есть база в единоборствах, ты чувствуешь любое ухудшение или улучшение своих навыков. И начав, к примеру, серьезно качаться можно корректировать программу, чтобы не допустить снижение скорости и выносливости. А если человек много лет занимался бодибилдингом и достиг определеных успехов, в единоборствах уже может ничего толкового из него не выйдет.
Что помню, Шейн Мозли при своем весе в районе 70кг жал под 140кг. Да и многие боксеры прилично от груди жмут.
Я сам пауэрлифтингом до 20-ти лет достаточно серьезно занимался, сделал кмс, потом как то бросил. Силовые показатели для моего веса были хорошие, массы мышечной я набрал немного совсем за время занятий. А через пару лет пошел на бокс, не скрою, было очень сложно, был просто деревянным. Уже 5-ый год занимаюсь, в своем весе с КМСником 4-5 раундов могу на равных отбоксировать, большего мне и не нужно, занимаюсь для себя, нравится мне этот спорт.
Klinkow
ну вот я например занимался футболом, а но начал качаться и чувствую что сдал в скорости, вот как бы это вместе совместить?

____________
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Grodos
ну вы господа только себя слышите, я привел имена вроде Энди Хук, Блюминг, Тайсон.

в ББ есть разнонаправленные тренировки, в т.ч. и на выносливость и на скорость, те же круговые я например сейчас пресс делаю на сушке, 5 кругов 500 повторений.

вопрос темы о совмещении видов спорта, я на своем примере успешно совмещаю единоборства и ББ, точка laugh.gif
Серega
Главное что уже занимаетесь,это уже половина успеха