О стиральных машинах

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Бытовая техника
Foxeh
Плюсы стиральных машин с вертикальной загрузкой:
• Уменьшенная ширина. Кроме того, таким машинам не требуется места впереди для открывания люка.
• Отсутствие необходимости нагибаться при загрузке белья. Это важно для людей, испытывающих проблемы со спиной.
• Более высокий уровень пассивной безопасности – люк и панель управления находятся сверху, куда труднее проникнуть ребенку.

Плюсы стиральных машин с фронтальной загрузкой: • Возможность встраивания под столешницу (для моделей, у которых декларирована такая возможность).
• Возможность поставить что-то сверху.
• Обычно более вместительный барабан.
• Более широкий ассортимент на рынке.

Самый высокий класс стирки - А.
При его определении используется программа стирки хлопка при 60 градусах. При меньшей температуре или более короткой программе класс стирки А может и не обеспечиваться. И не обеспечивается как правило. Это касается всех машин.
Класс стирки А - довольно распространенное явление. Сейчас таких машин не меньше половины. Поэтому некоторые производители (ведущие как правило) дополнительно проверяют свои машины на соответствие классу стирки А в более сложных режимах - при 40 градусах или на укороченной программе, или в программе стирки шерсти и так далее. Упомнимание такого свойство достойно уважения.
Будьте внимательны при трактовке класса стирки А.


Feskkk
Посоветуйте, пожалуйста, какая марка машины лучше: LG, Samsung или Indesit. именно из этих трех, так как они практически в одной ценовой категории.
Foxeh
Feskkk
Легче посоветовать между конкретными моделями wink.gif Так как у одной фирмы но у разных моделей сборка может отличаться характерно.
Например "Лыжу" и Самсунг собирают как в Зеленограде так и в Китае
Niemand
Feskkk
Укажите конкретную модель! Нельзя сравнивать марки в принципе, у всех есть как удачные, так и неудачные модели. smile.gif
QUOTE
• Отсутствие необходимости нагибаться при загрузке белья. Это важно для людей, испытывающих проблемы со спиной.

Так можно же присесть на корточки smile.gif
Foxeh
Niemand
QUOTE
Так можно же присесть на корточки

Мне все равно лично нравятся горизонтальники wink.gif
Niemand
ananistik
QUOTE
Мне все равно лично нравятся горизонтальники

О вкусах не спорят.. Тем более что результат-то одинаков.
Foxeh
Niemand
QUOTE
Тем более что результат-то одинаков

Это то да...... но еще и устройство ентих машинок хоть и малость , но отличается wink.gif
Niemand
ananistik
QUOTE
Это то да...... но еще и устройство ентих машинок хоть и малость , но отличается

Чем? Кроме вышеперечисленного?
Feskkk
С моделью мы уже определились, хотим Индезит купить, но есть итальянская сборка, а есть российская. Одни продавцы советуют итальянскую, другие российскую, мотивируя тем, что Россия дает большей запас прочности. Никто не сталкивался с этим? Какая сборка лучше, итальянская или российская?
монах Тук
Feskkk

QUOTE
LG, Samsung

Дело ваше,деньги тоже,но может все таки не стоит так радикально? Все таки стиральная машина ph34r.gif

QUOTE
Россия дает большей запас прочности.

Не совсем так. Но запчасти всегда найти можно-оно факт laugh.gif
Итальянская,по любому лучше. Это вам на любом форуме по ремонту стиральных машин скажут.cool.gif

Лично для себя выбрал Bosch WLF 20260.(Германской сборки). Минимум навороченности и нужнейшая функция отсрочки стирки.(без этой функции есть модель Bosch WLX 20160. Она дешевле).

но по любому-не стоит брать очень навороченную модель с электроникой. Она горит быстро.(в смысле электроника) smile.gif
Foxeh
монах Тук
QUOTE
но по любому-не стоит брать очень навороченную модель с электроникой. Она горит быстро.(в смысле электроника)

Да и с электросетями без сетевых фильтров и ИБП одни сбои задолбают wink.gif
Niemand
QUOTE
Чем? Кроме вышеперечисленного?

Ну наприсер , как правило машины с вертикальной загрузкой имеют ременную связь мотора и барабана.
Плюс и само строение барабана и корпуса машинки wink.gif
Niemand
ananistik
QUOTE
Ну наприсер , как правило машины с вертикальной загрузкой имеют ременную связь мотора и барабана.

И что? Я свою фронтальную Zanussi разбирал - там тоже ременная связь ph34r.gif
Foxeh
Niemand
Дело в том , что у данного типа машин ременный привод встречается намного реже wink.gif
Alexei86
Люди мож посоветуете не дорогую стиралку.....
монах Тук
Alexei86
QUOTE
Люди мож посоветуете не дорогую стиралку.....

Напиши в пределах какой суммы и что ты хочешь от стиральной машины?(по функциям разумеется) smile.gif
Alexei86
В пределе 300 евро, вертикальная загрузка , сушка обязательно...
Foxeh
Самсунг и Вирпул , но , лучше будет , если вы выберите несколько моделей , а мы тогда подскажем , что лучше wink.gif
Cinichka
QUOTE
Укажите конкретную модель! Нельзя сравнивать марки в принципе, у всех есть как удачные, так и неудачные модели.


А что скажете про LG WD-14370? У меня она совсем новая, очень нравится. Может у кого-то есть опыт более долгого общения с этой моделью, или просто с LG-шными стиралками?
Foxeh
Ну что могу сказать я конкретно этой модели. Сама по себе не плохая , да же если китайская сборка , то она китайская государственная ( не левак ) , хотя левую тоже можно подцепить. Но в общем плане не плохая весчь .
Цена колеблется в пределах 26-30 тыс.р. .

Для всех - более подробное описание :
QUOTE
фронтальная загрузка свободностоящая электронное управление NEW!!! ПАРОВАЯ!!! Компания LG разработала первую паровую стиральную машину с прямым приводом Steam Direct Drive , обеспечивающая при стирке самый бережный уход за вещеами! Цвет - белый; Общие характеристики: Отжим: скорость - 1400 об./мин; Функции: Отсрочка запуска - 19 ч; Габариты: Высота - 88,5 см, Глубина - 66 см, Ширина - 65,5 см
Cinichka
QUOTE
Для всех - более подробное описание :
QUOTE
фронтальная загрузка свободностоящая электронное управление NEW!!! ПАРОВАЯ!!! Компания LG разработала первую паровую стиральную машину с прямым приводом Steam Direct Drive , обеспечивающая при стирке самый бережный уход за вещеами! Цвет - белый; Общие характеристики: Отжим: скорость - 1400 об./мин; Функции: Отсрочка запуска - 19 ч; Габариты: Высота - 88,5 см, Глубина - 66 см, Ширина - 65,5 см


Да-да, точно, это она, моя машинка! smile.gif Только у меня цвет не белый, а такой... бежевенький. Нам на выбор шесть цветов предлагали. И купилась я именно на функцию паровой стирки, очень удобно детские вещички отстирывать от пятен.
mers68
у меня была машинка с вертикальной загрузкой,купил так как все советовали что она лучше.Но в один момент отработав полгода у нее что то случилось с барабаном что ли или с чем то еще,перестала она стирать,на экране чернобелом задаешь функции для стирки и задаешь но вместо этого ничего не происходит,отдал в ремонт, сделали недорого и быстро,вообщем советую для региона москвы и области,отдал эту машинку я теще как подарок на новый год а себе купил обычную и уже сколько лет ей стираю)

Предупреждение. Запрещено давать ссылки на коммерческие ресурсы.
Dgulija
Для меня, загрузка особой роли не играет. Я больше ориентируюсь на производителя. У нас уже шестой год Бош работает, отличная машинка, ни одного ремонта. Могу стирку даже мужу поручить biggrin.gif , и точно знаю что ребенок ничего не испортит и не покалечится, потому что есть блокировка от детей. Поэтому, на мой взгляд , выбор машинки нужно начинать с производителя, а потом уже выбирать загрузку и т.д..
Fluk
Ну а что вы хотели, Бош техника надежная и не первый год на рынке. Тоже предпочитаю купить более известного производителя, нежели китайские подделки. Как говориться: Скупой платит дважды.
Sinferno
Так уж обязательно и Бош. Машинки попроще и подешевле прекрасно отработают лет 7, не меньше. Потом можно поменять подшипники и ещё поработают длительное время.
Osa
А я вот все-таки хочу себе Bosch покупать. Старая Indesit отработала 5 лет, но как((( Во-первых, страшно шумная - на отжиме как будто самолет взлетает((( а прыгала как? ужас! по ванной гуляла...и снизу вся заржавела - хоть у нас и не сыро...Поэтому теперь хочу такую машинку, которую не слышно и не видно smile.gif
Dgulija, а какая у Вас модель машинки? Может посоветуете, на что внимание обратить при выборе?
Галил
Osa
QUOTE
А я вот все-таки хочу себе Bosch покупать.

Не стоит. По словам знакомых ребят, которые занимаются установкой и ремонтом стиралок, Bosch по цене-качеству заметно проигрывает, не очень надежны, но при этом дороги. Советовали брать самсунги, очень надежны и гарантия три года, а у Bosch всего год.

P.S. Лично я Bosch вообще обхожу стороной с тех пор, как у меня сгорели два их утюга не проработав и по году, а последний чуть не устроил пожар. mad.gif
Fluk
Сума сойти, какие страсти рассказываете. Я лично покупала утюг давно, какой то левой марки, повелась на деньги(( он у меня на 3 режиме совсем не грел, могла руку даже приложить и не обжечься. Игрушечный какой то. Обменяла на Бош и пользуюсь уже несколько лет, греет, не течет вода из паровых отверстий. Так что все ок у меня. Так что я теперь лучше сразу заплачу, чем потом еще покупать и тратиться.
Sinferno
Не стану хаить Bosh, так как марка действительно известная и заслуженная. Но тут нельзя строить выводы только на собственном опыте и рассказах пары знакомых. Думаю, что у тех. кто занимается ремонтом (о ком говорит Галил ) опыта больше и их мнение больше заслуживает внимания. Имхо.

У меня дрель Бош - работает как черт уже многие годы. Только щетки меняю. Не смотря на то. что мой кот однажды обоссал ей все обмотки.
Но почти так же долго у меня работает китайский перфоратор за 1000 руб, который я юзаю очень жестко.

У родителей утюг Бош уже очень много лет. Но недавно они купили, как раз стиралку, и уже два раза вызывали мастера (что там за поломка, я не знаю)

На основании этого я могу заключить: бошевские утюги - прелесть, стиралки - гумно, дрели такие же, как китайские. Но будет ли это истиной?
Галил
Sinferno
QUOTE
Не стану хаить Bosh, так как марка действительно известная и заслуженная.

Была когда то, когда в ней работали немцы. smile.gif
QUOTE
На основании этого я могу заключить: бошевские утюги - прелесть, стиралки - гумно, дрели такие же, как китайские. Но будет ли это истиной?

С бошевским утюгом тебя повезло, наверно ещё из старых партий, когда их ещё реально делали в Германии, а не поручили собирать криворуким китайцам.
Собственно весь Bosch делают в Китае, так откуда взяться настоящему качеству если их собирают вчерашние рисоводы. Вот и получается, что техника может и не совсем дерьмо, но по качеству не лучше, чем у других фирм, но цена заметно выше. То есть народ тупо платит за раскрученное название. unsure.gif
Osa
Вот читаю и понимаю, что сколько людей - столько и мнений wink.gif Поднебесная сейчас, конечно, все что хочешь собирает...Вон сестра в Штаты летала - так все подарки, которые она привезла "мейд ин чайна" biggrin.gif Но я себе немецкую стиралочку от Бош хочу. Думаю, что против немецкого качества здесь никто даже не пикнет totals.gif Не знаю, что за утюги такие, что ломаются постоянно, но у многих моих знакомых бошевская техника пашет без нареканий, а всякие индезиты ломаются и те деньги, что сэкономлены на покупке потом на ремонт уходят sad.gif
Dgulija
QUOTE
    А я вот все-таки хочу себе Bosch покупать. Старая Indesit отработала 5 лет, но как((( Во-первых, страшно шумная - на отжиме как будто самолет взлетает((( а прыгала как? ужас! по ванной гуляла...и снизу вся заржавела - хоть у нас и не сыро...Поэтому теперь хочу такую машинку, которую не слышно и не видно 
Dgulija, а какая у Вас модель машинки? Может посоветуете, на что внимание обратить при выборе?


У нас Бош WVD 24460 OE, я, конечно, не знаю, какие у вас требования к машинке, но мы отталкивались от того, что в доме маленький ребенок и муж каждый день меняет одежду, потому что добирается на работу через весь город. Стирка каждый день, а то и два раза в день, выбирали надежную фирму, чтобы выдержала. Наша старушка Аристон, сгорела через месяц, такой нагрузки, а эта молодец, держится. Работает сама по себе тихо, а в ночном режиме ее вообще не слышно, есть сушка, блокировка от детей, да и по расходу электроэнергии она экономичней своей предшественницы.
Osa
Погуглила я вашу модель стиральной машинки. Просмотрела все ее характеристики. Особенно мне понравилось, что супербыстрая стирка 15 минут. Скажите, а вы часто пользуетесь функцией сушки? Мне чего-то кажется, что белье после сушки в машинке должно быть все помятое unsure.gif Или я чего-то не понимаю?
Галил
Osa
QUOTE
Но я себе немецкую стиралочку от Бош хочу.

Хотеть не вредно, только не делают уже в Германии стиралок, как и многого другого. Всё братья китайцы собирают. Так что не стоит обольшатся и вводить людей в заблуждение. Хваленный Bosch дорог, но по качеству гораздо хуже чем Samsung, который хоть корейцы собирают. smile.gif
Лаванда84
Да бросьте вы. Какие китайцы? Я вот столкнулась с питерской сборкой (явно не китайская)))) - очень даже нормально работает аппарат. Стираю очень много: детвора, муж явно не чистюля, еще и сестра рядом живет и пока на машинку не накопила...И ничего, стирает моя дорогая помощница и в ус не дует))) И насчет денег не согласна. Присказка о скупых не имеет возраста и национальности)))
Sinferno
Галил, люди вправе покупать не только стиралку, но и бренд, чтобы тешить свое самолюбие. Это их деньги и их право. А то скоро получится тема вроде той, где маковские девайсы обсуждаются.
biggrin.gif
Dgulija

QUOTE
Скажите, а вы часто пользуетесь функцией сушки? Мне чего-то кажется, что белье после сушки в машинке должно быть все помятое  Или я чего-то не понимаю?


Постоянно пользуюсь этой функцией, потому что сушить особо негде. Вытаскиваю белье из барабана , я бы не сказала, что оно сильно мятое, и сразу глажу.
Fluk
QUOTE
только не делают уже в Германии стиралок, как и многого другого. Всё братья китайцы собирают.

Ну вы тут погорячились. У меня лично стиралка Бош Российской сборки. Я еще при покупке обратил на это внимание. Т.к. сплошь и рядом Корея, Китай. У меня много всякой мелочи от них, типо тостера, блендера. Работают конечно. Но стиралку и холодильник я побоялся взять. Лучше доплатить немного, но купить стоящий прибор Российской сборки.
Механик77
Fluk
QUOTE
стоящий прибор Российской сборки.

Главное, чтобы этот прибор не был автомобилем laugh.gif
Sinferno
Что-то меня термин "российская сборка" не особо вдохновляет, особенно после очередного традиционного падения нашей ракеты-носителя. Профукали мы не только инженерные школы, теперь простого токаря не найти, который выточит по готовым чертежам мудреную деталь. А китайцы, они, хотя бы дисциплинированы. Если уж нестерпимо хочется купить Бош, то рекомендую из партии, которая поставляется из Китая в Германию.
LiLaNa
QUOTE
Главное, чтобы этот прибор не был автомобилем laugh.gif


Мысленно аплодирую.
Что касается Бошей - их много собирают у нас под Санкт-Петербургом. Судя по тому, что читаю на Маркете, и целости завода smile.gif и фирменного магазина на "Славе" - видимо, собирают нормально. А еще Бошей собирают в Испании и Турции. Я что-то насчет китайцев .... сомневаюсь. Не права?
Denchik666
У меня Indesit WISL103, ей уже 7 лет, пережила пока одного ребенка и вполне прекрасно работает, но надо учитывать что когда я её покупал сборка была еще европейская, сейчас indesit собирают в России что негативно повлияло на качество сборки. Из современных со совету специалиста являются LG и Samsung.
humbert
Айфоны в Китае собираются, но на спрос это не влияет biggrin.gif .
Имхо, но стоит смотреть в целом на технику, а не только на место сборки.
Я вот сейчас приглядываюсь к стиралке Атлант, поразил функционал их современных стиралок, сейчас черновые работы по ремонту доделают строители, будем закупаться техникой
Сандрос
humbert
В правильном направлении смотрите) У нас стиральной Атлант четвертый год пошел. Машинка работает чуть ли не каждый день (с маленьким ребенком по другому никак). Я к тому это говорю, что выносливая и поводов усомниться в ее надежности не дает. Кстати, цены на них разумные. За 8-12 тысяч можно выбрать.
bambukka
Сандрос, у вас машинка автомат или полуавтомат? Говорила, недавно с мастером с сервиса, так он говорит, что машинку лучше брать со средними возможностями (не сильно умную). И лучше полуавтомат. Но сейчас такие днем с огнем не сыщешь....
Lika27
У меня с/м "Вятка Аленка" автомат, ей уже 13 лет, был только один ремонт, и то незначительный, меняли шланг) Работает как часы. Менять пока не собираюсь, надежная. У мамы сломалась с/м "Indesit" через год после покупки((
Lika27
))
oksania
А у меня 4 года Samsung я в восторге с первого дня покупки,на другие даже не смотрю,это моя самая надежная помощница)
Сандрос
QUOTE
Сандрос, у вас машинка автомат или полуавтомат?

У меня атлант полный автомат и плюс ко всему еще с электронным управлением стирки.
Думаю, 4 года безупречной работы - это хороший показатель качества техники. Начинка у машинки средняя, но достаточная, чтобы не стирать руками вообще))))
bambukka
QUOTE
Думаю, 4 года безупречной работы - это хороший показатель качества техники.

Ну, да. Некоторые машинки и гарантийный срок сейчас не отрабатывают. У знакомой сименс полтора года постирала и всё.... в сервисе сказали, что ничего сделать нельзя.
QUOTE
Начинка у машинки средняя, но достаточная, чтобы не стирать руками вообще))))

Я и при самом простом полуавтомате руками практически не стирала. А там 3 программы только было - хлопок, синтетика и короткий цикл. А какие программы есть у Атлант?
Сандрос
QUOTE
А какие программы есть у Атлант?

В современных моделях атлант около 15 программ стирки (для каждого вида ткани отдельная и температурные режимы разные), деликатная, ручная, экспресс стирка. А еще обувь спортивную можно постирать (спец программа есть). Машинка достаточно умная, чтобы хозяйке облегчить жизнь)))))))
Linka
Ужас! Машинка сломалась! Стирки полный дом! И до з/п еще две недели!! Перевернула весь инет, проблему с $ решила. Теперь осталось выбрать.. Indesit или Samsung?? Отзывов читала много, а сомнения все равно остались.. Хотелось бы приобрести качественную модель, пусть и подороже.. Посоветуйте smiles (3).gif
bambukka
QUOTE
В современных моделях атлант около 15 программ стирки

При таком количестве программ, машинка должна быть полностью напичкана электроникой. Обычно электроника долго не выдерживает и глючит периодически. А если еще и сенсорный дисплей, то у машинки мало шансов прожить долго. Кстати, у вас дисплей есть?? как в управлении машинка?
Сандрос
QUOTE
Кстати, у вас дисплей есть?? как в управлении машинка?

У нас в машинки сегментный дисплей, управление кнопочное. Это лучше, чем сенсорика. А в управлении Атлант очень простая, несмотря на электронные мозги и кучу программ.
Гия
QUOTE
У нас в машинки сегментный дисплей, управление кнопочное. Это лучше, чем сенсорика. А в управлении Атлант очень простая, несмотря на электронные мозги и кучу программ.

"сегментный" - это как???
foka555
Если кому-то нужны запчасти для бытовой техники то вот отличный сайт
SoloMig
У нас лджиха лет пять пашет, нормлаьек, только однажды как начла скакать, защита ее отключала. Оказалось в барабане не равномерно распределилось.