Теория Дарвина

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Животные
Soulburn
Пошу простить, что создал тему без разрешения, но она очень занятная. Главный вопрос в том, кто же человек - создан ли он Богом, эволюцией или внеземной цивилизацией.
Жучь
Учитывая великолепные алгоритмы поведения, схожие с таковыми у других высших приматов, таки-эволюцией smile.gif
Disant
Я думаю, что в этой дискуссии мы ни к чему ни придём, так как даже учёные с их огромными багажами знаний, не пришли к единому мнению...

Существуют разные теории, большинство сейчас - приверженцы теории Дарвина, чтож каждый сам решает к какому лагерю примкнуть....

Для обсуждения этой темы, сначала огласите все выдвигаемые теории, или хотябы большинство, если уж хотите пообщаться на эту тему...

Сугубо ИМХО..
Soulburn
Ну.. я не прошу от вас найти ответ. Просто выскажите здесь своё мнение.
Disant
Ну я приверженец теории Дарвина, если уж надо моё мнение.
SVS
Disant
классической? у этой теории много несостыковок с современными данными.
или же все таки сторонник синтетической теории эволюции?
Vandar
ИМХО - человек продукт эволюции. в панспермию верю с трудом. а в то что, человек создан Богом... можно сказать, что не верю
Moscowgirl
Верю в дарвинскую теорию. На мой взгляд она самая логичная, в отличии от двух других. wink.gif
Жучь
SVS если можно, объясни - что такое панспермия и синтетическая теория?
Hank
Я произошел от мамы с папой...мама с папой от их мамы с папой...а на то что было до этого ПЛЕВАТЬ...
Soulburn
QUOTE
ИМХО - человек продукт эволюции. в панспермию верю с трудом. а в то что, человек создан Богом... можно сказать, что не верю


Это одна из теорий. Ещё в мире много не объяснимого, и существования высшего разума(т.е. Бога) мы не имеем веских доказательств. wink.gif

shakie
Не знаю,но человек не обезьяна и не существо из космоса а осбоый подвид-сцука biggrin.gif
Soulburn
shakie

QUOTE
подвид-сцука


Это что такое? Породия на Камеди Клаб?
Disant
да, видимо пародия... dry.gif
SVS
Жучь
Панспермия - гипотеза занесения живых существ на Землю из космоса. А синтетическая теория - это синтез классической теории Дарвина с генетикой (молекулярной, популяционной) и др. науками. Поскольку "чистый" дарвинизм не может обьяснит многих вещей.
Soulburn
Я считаю, возможно при столкновении земли с кометой на нашу плпнету попала вода с самыми простейшими замороженными организмами.
krendil
QUOTE
Я произошел от мамы с папой...мама с папой от их мамы с папой...а на то что было до этого ПЛЕВАТЬ...


Согласен! Совершенно плевать! biggrin.gif Ну по краёней мере мне... sad.gif
SVS
Vandar
а чего они в комете делали?
там максимум что может быть, аммиак, метан и проч. низкомолекулярная органика.
Svetlana30
Не знаю, но не приемлю ни теорию Дарвина, не божественное происхождение, а инопланетяне тоже как-то двояко. Не знаю...
Добавлено:
Да и вообще не хотелось-бы думать что люди произошли от обезьян. Мне ещё в школе пару вкатили за то, что я была не согласна с теорией Дарвинизма.
Жучь
Вот оно, это всеми любимое "не хотелось бы думать" smile.gif Да... Заметили, что всяких там маньяков, уродов, сволочей называют "нелюдями", "зверями"? Конечно ) Хочется ото всего неприятного отгородиться ) "это не мы, мы не такие совсем..." Мы и не приматы, мы и не животные - мы Нечто Высшее )) Хехе) ))
Akio
Дискуссия эта будет вечна на эту тему и каждый останется при своём ИМХО...
Моё мнение, всё же эволюция, но и эта стадия промежуточная, хочется верить, что люди Индиго не вымысел и они новая наша ступень развития, хочется верить, что они будут намного разумнее нас и на культурном уровне так же!
Hank
QUOTE
Вот оно, это всеми любимое "не хотелось бы думать" smile.gif Да... Заметили, что всяких там маньяков, уродов, сволочей называют "нелюдями", "зверями"? Конечно ) Хочется ото всего неприятного отгородиться ) "это не мы, мы не такие совсем..." Мы и не приматы, мы и не животные - мы Нечто Высшее )) Хехе) ))


Па любовски...
Люди...для всех остальных организмов...боги...
Муха21
Не верю. Дарвин перед смертью отказался от своей теории.
Мне кажется что наша с вами проблема заключается в том, что мы верим в обезьян и совсем не верим в самих себя и в нашы души
Жучь
А мне кажется, ваша проблема, люди, заключается как раз в этом отгораживании happy.gif Вы почему-то предпочитаете сказать, что "я - не я и лошадь не моя", чем принять то, кто вы есть, и работать с имеющимся. Решать проблемы там, развиваться как личность. Вам приматы в прошлом очень мешают развиваться как личности? Если мешают, то позволю себе в тему вспомнить поговорку о танцоре, которому мешают и собственные гениталии.
Кстати, неприязнь к обезьянам и отбрыкивание из разряда "мы совсем другие" вполне научно объяснима smile.gif Читайте Дольника, прекрасно всё описал.
shakie
Vandar
Disant
да вы с ума сошли-какой камеди клаб?!я егг терпеть не могу.вот там уж торчно собирается определенный подвид tongue.gif
Soulburn
Муха21

Так к какой ты версии приклонен?
Soulburn
QUOTE
Индиго не вымысел


С чаво ты взял. Детей в конуре воспитали, вот и резултат.