Тема для новой войны

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Творчество: проза, поэзия, живопись
KilledRain
«Здравствуй, моя смерть!
Я рад, что мы говорим на одном языке.
Мне часто нужен был кто-то, кому все равно,
Кто я сейчас,
Кто знает меня и откроет мне двери домой…»(с)



Завтра снова траурные лица, торопящиеся белые халаты, затхлый, солёный от слёз воздух...

А за окном – январь, весна... С природой случилось лёгкое раздвоение личности. Ветер врывается в форточку, оставляя сладковатый аромат. Аккуратный, ненавязчивый аромат разложения. Всё: опавшие листья, мешки с мусором, потерянные вещи, сбитая кошка – гниёт ещё с прошлого года. Смущённые, растерянные птицы беспокойно мечутся над городом, предвещая беду. На градуснике – клеймом +1. Прошлогодняя весна строит из себя стерву.

Потерпи ещё немного, потерпи…

Люди источают навязчивые депрессивные мысли. По ночам из соседней кровати можно расслышать плач. Или это тот же ветер играет с нами свои злые шутки?.. А ты сидишь напротив и зачем-то смотришь на меня. Не играй со мной жертву, я уже ничего не помню. Память сдалась, пошла на попятную, словно извиняясь за месяцы издевательств, мучительных снов, вечно ускользающих образов. Осталось только истерическое счастье. Я счастлива, и абсолютно неважно, с чего вдруг лихорадочно бьётся сердце, и глаза становятся стеклянными.

Я прошу тебя, только молчи...

И если завтра случится пожар, наводнение или ураган, люди воспримут это как весьма логичное дополнение к тому, что уже происходит. Насмерть перепуганные тараканы, которым уже больше нечего боятся. И каждый себе давно придумал оправдание. Мир болен апатией, а ты мне про любовь... Лучше сделай кофе.

А ведь когда-то так хотелось летать…

Погода нас серьёзно подводит. Но мы всё равно придумываем светлое завтра, даём себе обещание и привычно не спим по ночам. Просим прощение у своих потрёпанных нервов и уговариваем себя не падать духом. И всё в порядке! Осталось пережить скучную слякоть…

Завтра снова эти траурные лица, торопящиеся белые халаты, затхлый, солёный от слёз воздух...
Teardrop
"Мир болен апатией, а ты мне про любовь... Лучше сделай кофе" фраза - супер! да и про погоду права оказалась)).
EURO-banan
прикольные словосочетания...)))

а об чем вообще?
Vega
Понравилось. И действительно очень необычные красивые словосочетания.
QUOTE
Прошлогодняя весна строит из себя стерву.

QUOTE
Мир болен апатией, а ты мне про любовь... Лучше сделай кофе.

QUOTE
Но мы всё равно придумываем светлое завтра, даём себе обещание и привычно не спим по ночам.

Классно, молодец. wink.gif
Dara
KilledRain
QUOTE
Мир болен апатией, а ты мне про любовь... Лучше сделай кофе.

Потрясающе! И так знакомо...
KilledRain
EURO-banan
улыбнул))) ну у нас, как я успела заметить, немного разные представление обо, как бы не соврать, обо всём...
Vega
спасибо, рада что тебе понравилось.
Dara
сама тащусь от этой фразы)))