жизнь после смерти

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Философия, религия
romsbit
как вы считаетечто происжодит после смерти
Victor*
Я верю в Бога, и верю тому что написано в Библии.
drom
Колебался между вторым и третьим пунктом, но выбрал второй.
Estelle
После смерти душа попадает в Тонкий мир (рай), через какое-то время происходит реинкарнация, и так всё время, т.н. сансара, после чего душа сливается с Богом. Проголосовала за реинкарнацию.
drom
QUOTE
После смерти душа попадает в Тонкий мир (рай), через какое-то время происходит реинкарнация, и так всё время, т.н. сансара, после чего душа сливается с Богом. Проголосовала за реинкарнацию.

Вы буддист?
Estelle
drom
нет) я христианка, хотя многие буддистские взгляды разделяю
drom
QUOTE
drom нет) я христианка, хотя многие буддистские взгляды разделяю

Какая ж вы христианка, если разделяете буддистские взгляды, христианству противоречащие?
Estelle
"Есть только один Бог, и не важно какое имя вы ему дадите" (с) Лобсанг Рампа. Бог один, а религии - разные пути, ведущие к Нему. А что касается конкретно христианства и будизма, то не настолько они и противоречащие. Просто одни и те же вещи представлены в разных формах. Я христианка, а моя вера в частности в реинкарнации основана не только на религии, но и на реальных примерах из жизни других людей, побывавших там. Когда люди разных религий встречали единого Бога и другие миры.
drom
QUOTE
"Есть только один Бог, и не важно какое имя вы ему дадите" (с) Лобсанг Рампа. Бог один, а религии - разные пути, ведущие к Нему. А что касается конкретно христианства и будизма, то не настолько они и противоречащие. Просто одни и те же вещи представлены в разных формах. Я христианка, а моя вера в частности в реинкарнации основана не только на религии, но и на реальных примерах из жизни других людей, побывавших там, где люди разных религий встречали единого Бога и другие миры.

Ну тогда вы экуменистка smile.gif
Панург
Выбрал бы вариант "Рай и ад", но православный взгляд несколько шире. Или Сосуществование с Богом или "смерть вторая".
Kate_SS
Estelle
QUOTE
Бог один, а религии - разные пути, ведущие к Нему.

Я с этим полностью согласна. Верю в Бога, но не в кого-то определенного.
Типа: "Господи, помоги, пусть у меня все получится!" не уточняя у кого я прошу помощи, просто у Бога.

Выбрала второй вариант, т.к. много об этом по телеку видела.

Есть анекдотик можт он и глупый, но все-равно в этом что-то есть:
"Почему, когда ты разговариваешь с Богом - это называется молитвой,
А когда Бог с тобой - шизофренией?"
valar1980
растворение в общей массе "души" и формирование из нее нового элемента - которым награждается человеческое существо
valar1980
По результатам голосования:
душа попадает в рай или в ад [ 4 ] [40.00%] - выразили желание получить после смерти крылышки и нимб, либо сливочное масло и мазь от ожегов smile.gif
реинкарнация души [ 4 ] [40.00%] - выразили желание в дальнейшем двигаться по карьерной лестнице (вверх или вниз - по результатам текущей работы) smile.gif
душа становится частью космоса [ 1 ] [10.00%] - стать космонавтами smile.gif
смерть и ничего после неё [ 0 ] [0.00%] - в то что старушка с косой никто не верит smile.gif
души нет [ 1 ] [10.00%] - выразили желание уволится без выходного пособия smile.gif
мне всё равно [ 0 ] [0.00%] - пофих smile.gif
душа рождается заново [ 0 ] [0.00%] - неудивительо что второй раз работать на том же месте не выразил никто... smile.gif
propher1
Не знаю как у кого, а у маня все конкретно.
Что будет со мной после смерти? Мое сознание постепенно будет перемещаться в мою душу-сверхсознание, я ее еще называю биосервером, которая сейчас находится в ноосфере Земли. Чем моя душа занимается? Я ведь человек-биокомпьютер, и своим сознанием-геномом подключен к своей душе-биосерверу. И таких людей, с таким же как у меня геномом есть еще немало на земле. Это все мои генетические братья-близнецы. Они живут в разных странах мира, я их не знаю, знает моя душа, она или управляет. И умерев я стану...душой-биосервером, а значит начну тоже управлять жизнью на земле своих генетических братьев. Я буду перемещать свое сознание в тела своих генетических братьев, жить их жизнью и проблемами ( это будет моя жизнь и проблемы), и просто буду на уровне сознания ...бессмертным.

Древние знали эту новую форму жизни нашего сознания, называя ее "раем". А что же "ад"? Вот эта наша текущая жизнь в форме биокомпьютера и развается "ад". Мое сознание не может реинкарнироваться снова на Землю, пока не распадется физическое тело. Именно по этой причине фараоны бальзамировали и оберегали свои мертвые тела от распада.

Вот такое у меня будущее, я же верующий человек. А какое будущее ждет вас? Этот вопрос уже не ко мне
G-Man.
В Бога не верю и тем более во всякии реинкарнации и "рождения души заново" ))
Однако по закону сохранения энергии, то что вы называете душой, должно куда-то деваться, другими словами оно переходит в какую-нибудь другую форму существования... Это может быть что угодно, что обладает жизнью, и как следствие собственной энергией.. Вот..
EURO-banan
Тема банистый баянище

Голосовал за предпоследний вариант punk.gif

Svetlana30
Я наверное писсимистка, я не верю, что после смерти что-то есть, не верю в загробную жизнь и не верю что душа есть. Просто у меня такое мнение.
valar1980
QUOTE
Я наверное писсимистка, я не верю, что после смерти что-то есть, не верю в загробную жизнь и не верю что душа есть. Просто у меня такое мнение.

да девушка вы именнно ПИСИМИСТКА smile.gif (остается выяснить что за слово МИСТ - в русском языке, ну а в английском думаю все знают) wink.gif
EURO-banan
valar1980

это не пи(е)ссимизм называется, а материализм smile.gif

пис - мир по английски. Только ничего страшного в том. что мир мимо я не вижу)) правильность того, что "нужно жить", "брать все", быть добрым и прочее весьма догматична. Да.
ORDEN
Выбрал Рай и Ад за отсутствием варианта "Рай и Ад с возможностью смерти духовой"
BG1
второй, со многими оговорками =)
Aleksander
QUOTE
Я наверное писсимистка, я не верю, что после смерти что-то есть, не верю в загробную жизнь и не верю что душа есть.

А помоему это оптимизм))
Бронтя
Хм, а если и первый и второй одновременно? huh.gif
Тем более здесь не указана куча других возможных вариантов. beee.gif
drom
QUOTE
Хм, а если и первый и второй одновременно? Тем более здесь не указана куча других возможных вариантов.

Первый и второй - это что, рай на земле? smile.gif
А каких вариантов нет?
5455557
я ни во что не верю...живу суровой реальностью ph34r.gif
cradle_of_filth
Люди опомнитесь!!! Если Бог есть, то его уже давно следовало бы уничтожить!
Правда тут недавно объявили, что он уже умер.
Если так, тогда не повезло: сам не успел хорошенько к нему приложится mad.gif
BG1
cradle_of_filth
QUOTE
Люди опомнитесь!!! Если Бог есть, то его уже давно следовало бы уничтожить!
Правда тут недавно объявили, что он уже умер.
Если так, тогда не повезло: сам не успел хорошенько к нему приложится 

За то, что создал людей ? =)
QUOTE
Правда тут недавно объявили, что он уже умер.

«...Вчера говорили: "Бог умер". Сегодня говорят: "Умер сверхчеловек". Время сказать: "Исход!" Русская нация умирает. И те, кто несут огонь, не оставляют следов....»
седой
QUOTE
Люди опомнитесь!!! Если Бог есть, то его уже давно следовало бы уничтожить!
Правда тут недавно объявили, что он уже умер.
Если так, тогда не повезло: сам не успел хорошенько к нему приложится


Я так понимаю что ты ЛЮДЬ. И всех остальных к чему то призываешь.
Призывай. Это твоё право.
Бог есть. И не про твою честь!
А если и хочешь к чему то приложиться...у тебя полно соблазнов! Лучше там себя реализуй! Не думай о высоком!!! laugh.gif