Водка ИЛИ Пиво

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
5455557
в наше время многие компании подростков постоянно пьют пиво..причём они им нажираются..а для этого нужно выпить не меньше 1,5 литра каждому.моё мнение -уж лучше выпить грамм 200 водки,чем портитьь свой организм пивом(из-за такого кол-ва пива сильно страдают почки)
а что вы на это думаете? что лучше выпить-столько пива?или намного меньше,но водки? huh.gif
Victor*
Я за пиво, водка прОтивная (ИМХО) ! Не люлю водку вообще!
Frey
Victor*
QUOTE
водка притивная

Ты хотел написать ПРОТИВНАЯ или ПРИМИТИВНАЯ??? blink.gif blink.gif blink.gif
bradobrey
Ну.... пиво люблю... особенно с криветками и в барах-ресторанах...
Водка - только для застольев домашних smile.gif
Hank
Что за выбор...глупый...конечно все вместе
Victor*
QUOTE
Ты хотел написать ПРОТИВНАЯ или ПРИМИТИВНАЯ???


Противная. опечаточка вышла! Извиняюсь. Вот леотм пиво я пью практически каждый день. Что бы со мной ьыло если б я каждый день пил водку ? blink.gif blink.gif blink.gif
SVS
Раньше у меня был принцип - водка без пива... laugh.gif теперь пиво не пью, а водку... если только хорошую и то немного.
Nafig
В последнее время пью водку, бее ph34r.gif
Moscowgirl
5455557
Смотря от ситуации и от поставленной цели smile.gif
LIFE
скорее все зависит от компании . Да сейчас ,немаловажно, еще и от времени года -зимой как то пивко сильно не попьешь Уже давно вырос от подьездных и задворных пьянок.Могу посидеть в кафе в компании за бутылочкой водки ну и как же без пива как сказал товарищь тут мААленький бокальчик.Думаю бутылка на 4-5 и бокал пива погоды не сыграет.Не напивайтесь до поросячьего визга хоть и год свиньи просто сами опозоритесь и других опозорите.Хотя некоторым пох
Xoxol64
Водка лучше ... её сам Менделеев придумал величайший учёный создавший таблицу элементов ...
а от пива в желудке образуется слизь, страдают почки, бошка с утра пухнет , живот растет,
кошелек утончается, ну и извините сцать частенько хотца ...
Мой выбор Водка ... но пью почему-то пока пива ... всё с седнешнего дня ... тока Водка ...
(и с этими словами выбижал в магазин)
ti_MON
Конечно ПИВАСИК! rolleyes.gif
_странник
водку очень люблю! без пива жить не могу.... что делать нах??
ne-vidimaya
Пиво пью, когда хочется просто расслабиться, но не люблю в больших кол-вах, бутылочка и всё...
А водку люблю больше, когда хочется напиться... или не мёрзнуть на улице с бутылкой пива...
Вообще, больше предпочитаю коктейль!!! wink.gif
Муха21
Люблю пить водку и запивать ее пивом, дешевле выходит smile.gif
piSetS
А я пиво люблю, в больших количествах.
5455557 Говоришь что бы им нажраццо всего полтора литра нада? Слабенький у вас народ однако... А то что почки страдают или ещё чего, так не помер же ещё =)
5455557
piSetS
QUOTE
что бы им нажраццо всего полтора литра нада?

я пил и по 3 литра -на ногах стоял нормально wink.gif
но люблю водку rolleyes.gif
Эйлин
5455557
QUOTE
уж лучше выпить грамм 200 водки,

laugh.gif а с 200 грам не нажрешся? biggrin.gif

насколько знаю только нефильтрованное пиво вредит почкам huh.gif
я за пиво в нем содержатся пивные дрожжи (от которых укрепляются ногти и быстрее растут волосы biggrin.gif ) и витамин А
а водка очень колорийная от нее толстеешь biggrin.gif

и вообще зачем сразу нажираться то? biggrin.gif лично мне 1,5 мало biggrin.gif ни уму, ни сердцу biggrin.gif
_странник
нада пить все!
Victor*
QUOTE
нада пить все!

Всё и вместе! biggrin.gif
Эйлин
QUOTE
Всё и вместе!

и смешивать в равных соличествах 1,5 на 1, 5 laugh.gif
Taurus
QUOTE
а для этого нужно выпить не меньше 1,5 литра каждому

1.5 в лицо-эт так...хорошо посидеть smile.gif

Пиво-пивом,водка-водкой,скажем так......
QUOTE
уж лучше выпить грамм 200 водки

Мож у меня одного так,Что если выпил грамов 200-выпить 300-дело чести! laugh.gif
Но не разу не видел,Чтобы на 200 люди останавливались...... smile.gif
5455557
Эйлин
QUOTE
а с 200 грам не нажрешся?

нет...пил и 500-вполне нормально wink.gif
Эйлин
5455557
QUOTE
нет...пил и 500-вполне нормально 

ну вот видишь smile.gif а для кого то и 1, 5 пива тоже не доза smile.gif
5455557
Эйлин
QUOTE
ну вот видишь

в одной ситуации можно сильно опьянеть с малой дозы,в других и пол-литра-мало
меня с пива быстро "уносит"
а водки могу больше других выпить спокойно
Эйлин
5455557
твои слова и подтверждают что все индивидуально wink.gif
5455557
Эйлин
так а тебе что больше нравится-ты так и не ответила
Алешкина любовь
Ненавижу и водку и пиво, а водку за 26 лет ваще даже не пробовала ни разу, воть так wink.gif
Lestor
Люблю пиво но не сильно, а водку не люблю ваще...
Баги
Мало молодёжи не пьющей пиво. Я вот не люблю его и не пью вообще! А вот водки по-хорошему случаю выпью. Я уже где-то писала, что вообще "за" водку! А вот насчёт, что лучше, даже и не знаю... И то и другое в любом случае не пользу! Поэтому каждому своё!
_странник
пивчаги всем!!! я за пиво,,,, хотя водки иной раз тоже не прочь выпить она вкусная!!!!!!!!
Ильич
Водка с пивом! Но чтобы и водка и пиво были хорошие.
KilledRain
однозначно водка.
™Danila™
Водка только по каким то событиям не очень переношу её в свои 16 , но когда мне плохо на душе пью водку , а так пиво.
Ильич
Пить в компании пиво-душевно, а бухать в бухашке водкой-просто семья smile.gif
Super Nova
Не то и не другое, пиво почему-то разлюбила, а водку пить не умею cool.gif
black angel
я за водку! tongue.gif т.к. пиво ваще не люблю...
ИЛЛЮЗИЯ~
Пиво....не люблю водку..... или смотря какой случай...... biggrin.gif
SoulSuit
Водка! Чё цедить-то?.. Надо сразу! ;-)
SVS
в последнее время только пиво
НАТАЛЁК
QUOTE
а водку пить не умею

Там главное знать меру и все остальное... biggrin.gif

Водку редко... в основном, пиво, вино...
Юрик
я вообще не сильно люблю водку.. но иногда можно.. например с шашлычками ... ммм.... или в большой веселой компании... главное не перебрать и все.. ну думаю сдесь каждый должен знать себе планку
Niemand
Странный вопрос. Водку на улице не больно - то попьешь, ее прерогатива - застолья. Ну или бомжи/конченные алкаши.
Хотя нажираться пивом тоже глупо. Хотя и дешево (те же 1, 5 литра стоят около 50-60 рублей), да и не так противно. К тому же подростки хотят скрыть факт выпивания от родителей, вот и приходится...
kokonas
Пиво!!!!!!! Водка!!!!! ИШО!!!!!! НЕСИ ХАЛДЕЙ ИШО!!! ИШО ВОДОЧКИ НАМ!!! ---- ГДЕ ОНИ!!!!! mad.gif cool.gif
LPAlex
Пиво. Водку стараюсь не пить.
Гребень
Водка! Пиво стараюсь не пить! Хотя после водки частенько бывает что и на пиво налетаешь))
Vladana
LPAlex
QUOTE
Водку стараюсь не пить.

ну и как?! получается?!
Render86
QUOTE
! Пиво стараюсь не пить

laugh.gif
QUOTE
после водки частенько бывает что и на пиво налетаешь

а у меня скорее наоборт!
LollyPopGirL
Не пью водку вообще. А пиво можно, под настроение.
Feles
Пиво, несомненно. Водка сильно под настроение и обстановку )
black angel
помню этим летом запивать водку нечем было и мы её пивом запивали, наутро даже плохо не было
InbornPoet
black angel
QUOTE
помню этим летом запивать водку нечем было и мы её пивом запивали, наутро даже плохо не было

Хорошо живешь biggrin.gif
Это смотря сколько випить выпивки и запивки, но голву сносит на ура от водки с пивом
XeuTePoK
Водка лучше ! но и пивасика чуток люблю)
Фаминфаска!!!
выбирая из этих двух напитков...выбираю водку..пиво уже больше года не пью и не переношу никак...а вообще большее предпочтение отдаю винчику, ликерам..
BlackJack
Не пиво, не водка
НО если придется то лучше водку biggrin.gif
Один из вас
Стараюсь вообще не пить. Пиво категорически. Если пью то только водку или коньяк.
Пахa
Ай нанэ.

Пиво. Водку пью, но не так.
Swm88
Правильный вкус, плюс состояние,
Водка – наше народное достояние. biggrin.gif
Марфа
QUOTE
запивать водку нечем было и мы её пивом запивали

мы с подругой лет 5 назад водку водой запивали перед дискотекой ...фуууууууууууууу huh.gif blink.gif
а вот вчера сперва пиво пили потом на водку перешли..)
не злоупотребляю алкоголем,только по праздникам...А он вчера был...)) Муж уехал в командировку! laugh.gif
holyday
Однозначно: ВОДКУ пить !!!
Я лично коньячок или вино (домашнее), но стараюсь редко: 2-3 раза на месяц, но так, чтоб потом не хотелось.

Марфа
QUOTE
а вот вчера сперва пиво пили потом на водку перешли..)
не злоупотребляю алкоголем,только по праздникам...А он вчера был...)) Муж уехал в командировку!

А с мальчиками на дискаче знакомились ??? smile.gif
Марфа
holyday
QUOTE
чтоб потом не хотелось.

ужас какой!! blink.gif

QUOTE
А с мальчиками на дискаче знакомились ???

конечно!! А ты как думал"!!!!!! laugh.gif Там ещё не всё потерянно было!)))
Адриано
Стараюсь пивасик не пить, но иногда с друзьями выпиваем. Люблю водку или коньячок под хороший стол с хорошей компанией... А на юге я пил все и много rolleyes.gif
Марфа
Андреано
QUOTE
А на юге я пил все и много

думаю,что на юге большинство так пьёт!! laugh.gif
Лайса
пиво не пью категорически. так что из двух зол лучше водка biggrin.gif
рядовой2
Андреано
QUOTE
коньячок под хороший стол с хорошей компанией
С шоколадом лимончиком и Сигарой - Айда красавчик) wink.gif
Надо будет встретится cool.gif
toddy
По-моему, водку с пивом вообще нельзя сравнивать. Хотя бы потому, что пиво пьется для удовольствия, а водка - от неспособности не пить. blink.gif Я лично люблю пиво за его легкое состояние, которое быстро выветривается - и можно жить дальше. Miller пил, Coron'у пил, теперь пью Coors Light - новое пиво, не везде продается, но поискать стоит.
jannaka
QUOTE
По-моему, водку с пивом вообще нельзя сравнивать. Хотя бы потому, что пиво пьется для удовольствия, а водка - от неспособности не пить. blink.gif Я лично люблю пиво за его легкое состояние, которое быстро выветривается - и можно жить дальше. Miller пил, Coron'у пил, теперь пью Coors Light - новое пиво, не везде продается, но поискать стоит.


Это Coors Light-то не везде продается? В каком же вы районе живете, юноша? Я на него уже полгода, как минимум, везде натыкаюсь. Кстати, недавно разглядела, что именно Coors Light пьют герои сериала "Как я встретил вашу маму". Пришлось потрудиться, между прочим! Они там этикетку добросовестно прячут, не то что наши горе-телевизионщики. tongue.gif
Niemand
Пиво - один или по дороге куда-нибудь, если скучно.
Водку - в хорошей компании.
humbert
Не ну я пью и то и другое, ну естественно пиво пью больше чем водку, ну вот например наблюдая за матчем по футболу пить водку я даже не представляю, в общем я за пиво))
TinyTim
QUOTE
теперь пью Coors Light - новое пиво, не везде продается, но поискать стоит.


Новое? Я уже полгода постоянно вижу. У него же еще этикетка такая... характерная, не спутаешь)
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ferano
QUOTE
Это Coors Light-то не везде продается? В каком же вы районе живете, юноша? Я на него уже полгода, как минимум, везде натыкаюсь. Кстати, недавно разглядела, что именно Coors Light пьют герои сериала "Как я встретил вашу маму". Пришлось потрудиться, между прочим! Они там этикетку добросовестно прячут, не то что наши горе-телевизионщики.


Видимо, я живу в том же районе huh.gif biggrin.gif
der Nix
Водку, и только водка! Это если выбирать между водкой и пивом, потому что 90% продающегося в магазине под видом пива ... вещества гарантированно делает только две вещи - заставляет окосеть и обеспечивает похмельем с утра. Идешь за пивом - не забудь купить алькаприм, а то на работу отправишься с похмельем (или бездарно потеряешь выходной).
Tronbalt
Немного пивка хорошего на разлив + хорошая рыбка + фисташки + чипсы.. мм..
А водку на застольях пью чуть-чуть. Не нравится она мне, да и после грамм 200 пьётся как вода, бывало как нафигаришься сверх нормы и совершаешь кучу тупых поступков.. и кроме похмелья на утро еще и совесть мучает. Нафф.. давно водку не пью. И вообще, алкоголь зло. ЗОЖ рулит wink.gif
стретчер
Alcohol poison smile.gif
Arteor
QUOTE
Это если выбирать между водкой и пивом, потому что 90% продающегося в магазине под видом пива ... вещества гарантированно делает только две вещи - заставляет окосеть и обеспечивает похмельем с утра. Идешь за пивом - не забудь купить алькаприм, а то на работу отправишься с похмельем (или бездарно потеряешь выходной).

Есть такое дело, но если брать в проверенных заведениях, то такого не будет smile.gif Знаю парочку rolleyes.gif

QUOTE
Водка ИЛИ Пиво

Пиво, не люблю водку и практически не пью. Очень редко, по существенным поводам (в основном Д.Р.)
Бродяга_J
Пиво!!! ^___^ Темное, вкусное, холодное... =3
Мексика
Как и Купетманsmile.gif люблю коньяк. Даже есть не большая коллекция.
DRAGONA
Вообще не пью практически, водку даже на запах не переношу, а вот если есть вкусный шашлычок или сушеная рыбка - то бутылочку холодного пива - за радость ж)
инфантильный
Настоящий русский тот кто не курит и не пьёт unsure.gif
Grodos
Лучше вообще ничего не пить.

Если человек русский, то ему вообще противопоказано, т.к. нет устойчивости к алкоголю, как и у любых северных народов.
стретчер
трезвенник
QUOTE
Водка ИЛИ Пиво

коньяк smile.gif
19 см
Всё правильно в наше время надо остоваться трезвым, а конкретно по пиву в боклажках качество упало по сравнению с десятью годичной давностью. Хотите качество - пиво в стеклянных бутылках. Хотя это не панацея, всё изменчиво со временем. Водка - гавно. ИМХО
она самая....
пиво не люблю. если только холодное и с рыбкой.. а так, водка.
sanyok1969
Ни то ни другое, водка это отрава, пиво тоже ни чего хорошего так как сварено из суррогатного сырья. Лучше спортом заняться.
bambukka
Ну, если выбирать междудвух вариантов, то однозначно водка, но в умеренных количествах.
sanyok1969
bambukka
QUOTE
Ну, если выбирать междудвух вариантов, то однозначно водка, но в умеренных количествах.

Сейчас водку делают разбавляя спирт водой, так что это уже и не водка а пойло.
Юра
Sanyok1969
Водку ВСЕГДА делали, разбавляя спирт водой! Спирт, разбаленный водой до 40 градусов и есть водка. А вот из какого сырья и каким методом был изготовлен спирт- это уже интересно. Многие перешли на коньяк и вискарь именно потому, что это именно продукты перегонки в отличии от современной водки (спирта в ней). Грешен, пью пиво (бывает и в больших количествах), предпочитаю в стекле. Водку- нет.
der Nix
QUOTE
Спирт, разбаленный водой до 40 градусов и есть водка.

Не совсем так. Вот что Википедия говорит: "Процесс производства водки включает в себя приготовление исправленной воды, смешивание ректификованного[2] этилового спирта из пищевого сырья с исправленной водой, обработку водно-спиртового раствора активным углём или модифицированным крахмалом, его фильтрование, внесение ингредиентов, если они предусмотрены рецептурой, перемешивание, контрольное фильтрование". А если просто воду со спиртом смешивать (кстати, как правильно - воду в спирт лить или спирт в воду? wink.gif ), то не надо удивляться похмелью с утра, правда, в таком состоянии еще и придется в аптеку отправляться за алькапримом (не опохмеляться же!).
sanyok1969
Юра
QUOTE
Водку ВСЕГДА делали, разбавляя спирт водой!

Ну насколько я знаю на руси водку делали путем перегона пшеничной браги с дальнейшим очищением.
Юра
Sanyok1969
На Руси, возможно, так и делали, а в России всегда смешивали спирт с водой с последующей очисткой, получая водку. Естесственно, спирт должен быть пищевым, перегнанным из браги и вода подготовленной, очищенной. Ты, наверное, помнишь советскую водку "Пшеничная"- вот это был великолепный напиток!!! Лет эдак 12 назад пробовал сей продукт розлива 80-х годов- просто чудо!!! Водки мягче и вкуснее я не употреблял. Сейчас такой водки в продаже нет, может быть она и бывает ( для " избранных") из спирта "Альфа", но не в свободной продаже... Жаль.
der Nix
Однозначно, смешанные спирт и вода должны проходить очистку, об этом я не написАл ранее, так как хотел заострить внимание на том, что сейчас очень хреновый спирт, изготовленный непонятно из чего и как. Помнишь, как у Высоцкого: "...И если водку гнать не из опилок, то что б нам было с трех, четырех, пяти бутылок..." А сейчас не то, что гнать из опилок, а вообще п.....ц. На ГОСТ всем ПОХ.
Boucheron
sanyok1969
QUOTE
Ни то ни другое, водка это отрава, пиво тоже ни чего хорошего так как сварено из суррогатного сырья.


Из сурогатного сырья и с несоблюдением технологии я бы добавил !


Юра
QUOTE
Грешен, пью пиво (бывает и в больших количествах), предпочитаю в стекле. Водку- нет.

Бросай ты это дело вообще ! - ты же НУПер.

Кроме того что в пиве содержится спирт так она ещё содержит непотребное для мужчины количество эстрогенов(женских половых гормонов).
А это как сам понимаешь не есть гуд .

Кстати вкус пива мне тоже очень нравится, а перестал его употреблять более года назад вообще именно по этой причине.

Если выбирать что менее вредное между этими двумя напитками в пересчёте на содержание спирта, то это конечно будет водка.


Юра
Буч
<Бросай ты это дело вообще ! - ты же
НУПер.>
Все понимаю. В основном из-за НУПа я бросил курить и не курю второй год. Но от алковливаний полностью отказаться пока не готов- для меня это своеобразный антидепрессант. По возможности сокращаю литраж.
И еще... Как ни удивительно и пародоксально это звучит, но я не хочу стать скучно- правильным.
Boucheron

QUOTE
Буч
<Бросай ты это дело вообще ! - ты же
НУПер.>
Все понимаю. В основном из-за НУПа я бросил курить и не курю второй год. Но от алковливаний полностью отказаться пока не готов- для меня это своеобразный антидепрессант. По возможности сокращаю литраж.


Всё правильно ! Бросать нужно не резко, а постепенно сокращать дозу, а потом постепенно совсем перестать это делать и переключиться(заместить алкогольные вливания) на другие радости жизни !

Больше внимания на женьщин !

Юра
QUOTE
Как ни удивительно и пародоксально это звучит, но я не хочу стать скучно- правильным.


Тут песня из "Чайф"а вспомнилась.

"Приходил к нам в подвал участковый милиционер, проводил с нами беседу - приводил себя в пример !
Не нуждаюсь я в его примерах - не желаю быть таким-же серым !!!"

Никого не хотел обидеть - просто отрывок из песни. smile.gif
der Nix
QUOTE
der Nix
Однозначно, смешанные спирт и вода должны проходить очистку, об этом я не написАл ранее, так как хотел заострить внимание на том, что сейчас очень хреновый спирт, изготовленный непонятно из чего и как. Помнишь, как у Высоцкого: "...И если водку гнать не из опилок, то что б нам было с трех, четырех, пяти бутылок..." А сейчас не то, что гнать из опилок, а вообще п.....ц. На ГОСТ всем ПОХ.

Не совсем так. Спирт - тот же самый, что и был, точнее, ассортимент спиртов тот же самый: «Супер», «Альфа», «Люкс», «Экстра» и «Высшей очистки». «Супер» и «Альфа» — спирты самого высокого качества, используются для производства водок класса «премиум» (я так понимаю, что мы не о них - я как-то предпочитаю вместо водки за сто долларов выпить за те же деньги 12-летний виски). А в остальных случаях - вполне возможно, что по ТУ в водку действительно должен идти чисто зерновой "Люкс", но в целях экономии - можно ведь его заменить "Экстрой" (производится, кроме зерна, из черной патоки, картофеля и свекловичного сахара). Это что касается заводов-производителей, а ведь еще есть масса контрафактной (читай - поддельной) водки, ее уже давно ведь не из метилового спирта или ацетона гонят, все вполне цивилизованно, но в целях экономии - все же лучше взять более дешевый спирт, например, из Казахстана. Отсюда и похмелье, отсюда и необходимость "лечиться" с утра (и вместо спецпрепаратов - почему-то той же самой водкой, я никогда не пойму этой логики). Кстати, казахская водка - куда как лучше отечественной того же ценового сегмента.
Юра
Украинская водка дешевле и качественней Российской, пиво тоже лучше и дешевле. Белоруссия- молодцы по пиву, водку не встречал.
А наши "властьимущие/народтиранящие" вводят какие-то акцизы, только повышая цены... Типа, и в казну доход, и народ пить меньше будет. А алкоголь на прилавках говно говном и это никого не интересует, все проплачено. Время от времени прикроют какой- нибудь цех по разбадяживанию, для показухи. А так- травитесь на здоровье, но в рамках возрастных и временных ограничений! Долбо.бизм!!!
Вот леголизовали бы легкую натуральную травку (коноплю)... Хотя бы для продажи в аптеках... Вот было бы здОрово! В кальянчик через вино- получше алкоголя внутрь будет!
ЗЫ: и проституцию легализовали бы уже, до кучи!
Septzh
А что если не пить ничего из этого dry.gif Пейте чай- это полезней! Вот вам этот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] в замену алкоголю! drinks_wine.gif
von Tern
Водку не люблю, не пью. Пиво нравится, но пью очень редко и немного. Одной бутылки хватит. А о пользе, или вреде пива скажу так.
В Западной Европе считается, что пиво - это полезный напиток. Например, в Чехии по статистике люди мало болеют желудочными заболеваниями и это оттого, что в Чехии высокое потребление пива на душу населения. В Германии тоже много потребляют пива. И не говорится, что это вредно. Потому, что есть стандарты: из чего это пиво делать, и как. Видел на этикетках бутылок надписи: за немецким законом о содержании от 1516 года ( nach dem Deutschen Reinheitsgebot von 1516).
Я думаю, что такое пиво полезно пить:[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



Вреда точно не будет. thumbup.gif