Кто погибнет в последней книге о Гарри Поттере?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Книги
totals
QUOTE
В конце книги действительно будет драматическая развязка. Писательница вновь подтвердила давно уже циркулирующие среди любителей «поттерианы» слухи о том, что в заключительной книге погибнут два персонажа серии. Возможно, одним из них будет сам Гарри Поттер.

Как вы думаете, кто эти два персонажа? Какие ваши версии?
Night Watch
Хочу ещё немного добавить. Роулинг немного изменила последнюю главу седьмой книги и решила оставить в живых одного из героев, но собирается убить двух персонажей, которых раньше она не собиралась лишать жизни, можно сделать кое-какие выводы. А так же хочу напомнить, что согласно пророчеству из книги Гарри Поттер и Орден Феникса, либо Гарри Поттер, либо Волан-де-Морт должны будут погибнуть. Не думаю, что Роулинг это просто так написала.
Самая первая версия - сам Гарри Поттер. По идее, в заключительной книге должна быть решающая битва с Волдемортом и он должен умереть, а это возможно только в том случае, если погибнет сам Гарри, они как никак связаны между собой. Всё равно что две стороны одной медали, я думаю, что единственным путем к уничтожению Волдеморта может стать гибель самого Поттера. Это разумеется самая первая версия, которая возникла не только у меня, но и у страстных почитателей Гарри Поттера, которые готовы повесить за это Роулинг. Что ж, смерть Гарри вполне реальна, ибо книги эти далеки от детских сказок, как мы уже успели заметить. К тому же, это остановит возможность появления сиквелов.

Возможно, погибнет Снейп, он один из наиболее значимых героев в книге, но все же, не главный. Гермиона? Рон? А каковы мотивы? Причины? Не понятно. Если в случае с Гарри ещё можно как-то объяснить, тот тут я даже затрудняюсь предположить что-либо. Вобщем, надо только ждать и читать.

Что ещё хочу сказать. Если Роулинг действительно убьёт Гарри, то у многих может просто крыша поехать, с психикой будет не всё в порядке. Есть же такие ярые фанаты, которые из окна выбрасываются ну и так далее, не мне вам рассказывать. Вобщем, так называемый, "эффект Гарри Поттера".

Разумеется, рано пока "хоронить" Гарри, но это только моя версия.
rj-karter
totals
QUOTE
Как вы думаете, кто эти два персонажа? Какие ваши версии?

Друзья его... Рыжая бестия эта и тоже рыжий друг. Извини, но имён я не помню... Хотя... рыжую кажется Герменона или Геромона звали. blink.gif unsure.gif
Vladana
Я думаю убивать Гарии она не станет!Даже если бы это было красиво по сюжету!Главные герои не умирают! biggrin.gif
А вот думаю, что убить друзей Гарии было бы в полне и драмматично и более менее болезненно. Все таки Рон и Гермиона на вторых ролях после Гарии, но все равно будет их жалко, зато Гарии, наш любимый и неповторимый герой, останеться жив!ИМХО
Night Watch
Vladana
QUOTE
Главные герои не умирают!

Ну, это ещё как сказать. Я честно буду приятно удивлена, если Роулинг убьёт именно Гарри. Хочу, чтобы она его убила!)

QUOTE
А вот думаю, что убить друзей Гарии было бы в полне и драмматично и более менее болезненно

Зато банально.
totals
Night Watch
QUOTE
Зато банально.

да, а то уж слишком часто главные герои всегда оказываются живы и т.д. и.т.п.
оригинальности нет
Bellissima
Ребят, подскажите пожалуйста где можно будет скачать все книги о Гарри Потере?
Очень хочется прочитать все, но и заваливать свою комнатку лишней макулатурой не горю желанием!!!
Night Watch
Bellissima
Поробуй [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Эмрис
Я думаю, что она Снейпа убьет. Он один из самых интересных персонажей, и далеко не второстепенный.
Дождь
По этой теме хочется процитировать одну мою знакомую smile.gif

QUOTE
Роуллинг решила сделать фанатам Гарри Поттера на рождество подарок.
Подарок сводился к тому, что писательница торжественно заявила: два главных героя в книге погибнут. На рождество, спасибо. Из Роуллинг бы вышел плохой Санта-Клаус. Такие обычно застревают в трубах.
Зато теперь вся компания фанатов обрела новую любимую игру. Ходит и гадает, кто же эти два героя. Не фанаты, впрочем, занимаются тем же самым. Я поставила на Гарри и Поттера, решив что их двоих вполне хватит. Ну, знаете, шампунь-ополаскиватель.


Вообще, нужно уметь вовремя останавливаться. Если она не убьет Гарри, то с нее станется написать продолжение. И продолжение продолжения. И... В общем, вы поняли =) Как шутили в КВНе: "А потом выйдет "Самый последний дозор", за ним "Уж точно последний дозор", далее "Мамой клянусь, последний!", и так далее..." (цитата по памяти, так что на слове не ловить, да и кто говорил не помню)

QUOTE
Гермиона? Рон? А каковы мотивы? Причины? Не понятно

Учитывая, что сюжет книги пока еще неизвестен, то мотивы вполне могут вырисоваться самые труднопредставимые. Думаю, многие, как и я, были искренне удивлены, прочитав о смерти Сириуса в пятой книги (да и вообще, в самой его смерти осталось много загадок - во всяком случае для меня). Так что - все возможно. =)

Напоследок еще одна цитата той же знакомой:
QUOTE
Стивен Кинг подбивает Джоан писать про Поттера и дальше.
Судя по количеству трупов в последних книгах - они сработаются.
Night Watch
QUOTE
Если она не убьет Гарри, то с нее станется написать продолжение. И продолжение продолжения. И...

Вот и я о том же писала. Поговаривали о возможной восьмой книге, но это не будет продолжением, а что-то типа энциклопедии Хогвартса, его прошлое, более подробная информация о основателях.

QUOTE
Учитывая, что сюжет книги пока еще неизвестен, то мотивы вполне могут вырисоваться самые труднопредставимые.

Как обычно, на самых последних страницах седьмой книги)
Бюрократ
Гарик с Вольдемаром убьют друг друга и воцариццо мир и спокойствие. sleep.gif
Дождь
Night Watch
QUOTE
Поговаривали о возможной восьмой книге, но это не будет продолжением, а что-то типа энциклопедии Хогвартса, его прошлое, более подробная информация о основателях

В общем, что-то вроде Толкиновского Сильмариллиона =)

Главное, чтобы эпопея о Гарри Поттере не стала подобной той же фессовской саге, ярче всего иллюстрирующая что бывает, когда автор не тормозит вовремя. Да что там Перумов, взять хоть того же Асприна с его замечательнешими МИФами...
krendil
Только щас в новостях слышал, что авторша грозиться убить глав. героя. dry.gif
Night Watch
krendil
Это просто подбрасывают масла в огонь.

Бюрократ
Собственно, я тоже за такой расклад.
Night Watch
Поттер должен умереть!

Актер Дэниел Рэдклиф, прославившийся исполнением роли Гарри Поттера в фильмах, снятых по произведениям Роулинг выразил надежду, что его герой будет убит в конце последней книги о приключениях волшебника из Хогвардса.
"Я хотел бы, чтобы я умер в конце концов. Мне кажется, это единственный достойный конец для этой истории. Я прямо в предвкушении сцены собственной смерти", - сказал Рэдклиф.

Как известно, сам юный актер пытается изменить свое амплуа, принимая участие в рискованных постановках, вроде участия в спектакле "Equus", в процессе которого Рэдклиф появляется на сцене обнаженным.

Напомним, что книга "Гарри Поттер и гробницы смерти" появится в продаже в Великобритании и США 21 июля 2007 года. Предыдущие шесть томов о приключениях мальчика-волшебника разошлись более чем в 325 миллионах экземпляров на 64 языках.
shakie
а я думаю может кто-то из его наставников? huh.gif
Night Watch
shakie
Например?
BuSUNozhka
Оставьте Снейпа, убейте Поттера. smile.gif
DJ KOT-22
QUOTE
Оставьте Снейпа, убейте Поттера

Гарри не трогать мочите снейпа, ну и малфоя тоже не плохо было бы cool.gif
Димон15
да всех валите, чтоб никто не выжил))
Balashka
Версий нет, но хотелось бы Дурсли rolleyes.gif Хотя бы избавились от этих монстров. Но не двое(Вернон и Петунья) а Дадли тоже бы умер rolleyes.gif
Nazgul
Я уже высказывал свою мыслю... Могу ещё раз:
1. Волдеморт убивает Гарри.
2. Избранным (привет Нео) окажется Невилл, который и замочит Волдеморта.
3. Снейп окажется-таки "хорошим", хотя не представляю ещё как (если нет, то позор Роулинг, загубившей на корню единственнного колоритного и неоднозначного персонажа).
Balashka
Итак, моя версия:
Гарри и Волан-де-Морт встретятся при пожирателях смерти и Гарри не сможет убить Волдеморта. Тада Снейп убьет его (Волдеморта), но кто-то смертельно ранит, а то и убьет (Авада Кедавра) Снейпа и потом уже придут сторонники добра и перебьют пожирателей. Потом, сидя где-нить в штаб-квартире или в Хогвартсе Гарри получит письмо от.... Снейпа! Там он признается, что дал Дамблдору Непреложный Обет защищать Гарри и что если Гарри получил это письмо, значит Снейп уже мертв. Потом поняв, что воцарился мир и покой Гарри женится с Джинни (к тому времени он уже будет совершеннолетним), а Рон с Гермионой. И такой вот хеппи энд smile.gif
cpecnaz
так... короче маккгонагл нахрен убивайте...и рона... герми не трогать!!!(она у моего друга в гостях была... rolleyes.gif ой...эх...умм...)
Pryde
Поттер с Вальдемаром должны сдохнуть (остальные пожелание)
kaktus_ua
Мне кто-нибудь объяснит наконец-кто такой Гарри Потер
cpecnaz
QUOTE
Мне кто-нибудь объяснит наконец-кто такой Гарри Потер


laugh.gif [ХАХАХА я под столом

О нём даже моя двоюродная прабабушка знает!
Pryde
Гарри Поттер - это такой пацан у которого родителей убил Волан-де-морт, потом его отдают родственникам (Дурсли) те его гнобят, лишают всего, и т.д. Потом в 11 лет он узнаёт, что он волшебник и едет в Хогвартс (школу для волшебников)
А дальше книжки читай... Есть такие Гарри Поттер и 1)Философский камень 2)Тайная Комната 3)Узник Азкабана 4)Кубок огня 5)Орден Феникса 6)Принц Полукровка
Фильмов пока 4, скоро будет 5-ый.
Datura
По моему мнению погибнет Гермиона и Рон, ещё кто нибудь из Ордена Феникса и из родителей Рона!
Selesta
я слышала, что Гермиона, Хагрид и Джордж...
Хотя я думала, что Поттер все-таки умрет, а он живучий оказался...
рыбка Пиранья
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] группа переводчиков потрудилась и перевела 7ю книгу о Гарри Поттре. Я конечно могу вам рассказать кто погиб, но вам самим наверное будет приятнее всю книгу почитать. wink.gif Так что приятного прочтения. smile.gif
Night Watch
Selesta
QUOTE
я слышала, что Гермиона, Хагрид и Джордж...

Только один персонаж из тобою названных smile.gif
Balashka
Night Watch
QUOTE
Только один персонаж из тобою названных

Хагрид? unsure.gif
KilledRain
Только не Джорж!!! И не Фред...
Эх, были бы они настоящими.. Я бы их.... обоих...
biggrin.gif rolleyes.gif
Selesta
Night Watch
да ладно? вроде бы ни одного) или мне опять наврали?) сама все никак не дочитаю до конца...
KilledRain
Fuck, седьмая книга - это самое большое разачарование для всех.
dry.gif
Limburg56
Роулинг слишком уж всех их любит. Подумайте - первый Орден Феникса истреблен Пожирателями почти полностью, а это не последние волшебники были. А в битве тех же Пожирателей с Хогвартсом... погибли совсем немногие.
Рыжий хвостик
а в России вышла уже последняя книжка?
KilledRain
Limburg56
А мне кажется Вы не правы, Роулинг совершенно не любит своего главнго героя - Поттера.
Selesta
мне не понравилось. умерли не те. неправдоподобно. хоть это и сказка.
Шутник
Я ожидал каких-то глобальных потерь. sad.gif
Valder
Седьмая и последняя книга о Гарри Потере появилась сегодня в продаже по всей России

В Москве главные книжные магазины начали продавать роман "Гарри Потер и дары смерти" сразу после полуночи. Незадолго до этого торговые точки стали заполнять дети в костюмах волшебников, а также взрослые, поклонники Джоан Роулинг. Работа над переводом последней книги на русский язык велась в крайне интенсивном режиме, - сообщил в эфире телеканала "Россия" переводчик Сергей Ильин.

Несмотря на секретность, самые нетерпеливые любители творчества Джоан Роулинг успели прочитать текст в пиратской версии. На русском языке финальная часть поттерианы появилась в Интернете, спустя несколько дней после выхода английской версии. Добавим, что тираж седьмой книги на русском языке – 1 млн 800 тыс. экземпляров. Это абсолютный рекорд для нашей страны