Шлюз

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Компьютер
Feles
В общем так, я эту темку уже поднимала, но сама же и написала что вопрос снялся, но он что-то походу ни разу не снялся.. А потому упрошу прощения у модераторов и подимаю снова. Итак. Имеется шлюз.Он же контроллер домена, днс, дхцп на нем же. Летает под 2003м винсервером. На шлюзе эпизодически отваливается Нет. Сетевушку меняла, с настройками питания сетевушки все нормально. То-ись с интервалом в несколько часов просто Нет пропадает, пинги наружу не идут, и лечится перезапуском сетевого интерфейса. Никакой закономерности в его *отваливании* нет. В логах на эту тему тож нет. Может кто сталкивался?
Оффтоп - про тему про домен - помню, как разгребусь - вернусь к ней.
Ask-m
А сетевуха какой фирмы?
Duke
Feles
Кто провайдер и как инет даёт ? может в прове дело ?
менялись обе сетевухи ?
Feles
Ask-m
Реалтековская smile.gif
Duke
На прова сначала подумала, но дело в том что клялся он и божился что все прекрасно и перебоев нет. Впрочем, конечно провайдеры имеют свойство во всем клястся и божиться biggrin.gif , но вот думаю что дело в шлюзе самом. Вторую сетевушку не меняла, просто местами переставляли и со старой и с новой.. Положение дел не изменило..к сожалению.
Duke
Feles
А всётки, как провайдер инет даёт ?
QUOTE
пинги наружу не идут
а на внутренний интерфес всегда нормально пинги идут ?
QUOTE
и лечится перезапуском сетевого интерфейса.
Честно говоря, симптом мёртвой сетевушки.... надо всётки другие попробовать поставить.
Feles
Duke
Смотри, там сперва было так. Сетевушка встроенная была для выползания наружу. Она начала так глючить. Я ее сменила. Все равно Нет продолжал отваливаться с новой сетевой. Поменяла со второй, которая в локалку смотрит. Те же фигня. Нет отваливается.
Но там еще есть одна фишка, после перезагрузки иногда не видится сд-привод и клава. Еще переодически глюки с файловой системой - *read only* (рейд единичка). Который, кстати, с три недели назад крепко упал. Короче - пациент скорее мертв чем жив biggrin.gif И есть нехорошее подозрение что очень скоро придется менять материнку из-за которой и все, думаю, траблы и с Нетом в том числе.
Duke
А не в рейд контройлере ли дело ?
Feles
Duke
Есть подозрение что материнка помирает. dry.gif Вообще на самом деле, думаю что не только в рейд контроллере..
Foxeh
А у мну тож проблемы с инетом , раз в минут 40-50 аська кидает все онлайновые контакты в оффлайн и через секунду обратно. Иногда инет пропадает а коннект держится ( тоесть нет выхода никуда только мониторы горят о наличие коннекта ) перезапуск инета дает несколько раз либо 691 ошибку , либо : " Удаленный компьютер вовремя не ответил " blink.gif
Такие баги. А иногда люди не могут сконнектиться из инета с моим ПК ( IP реальный ) даже хост висит smile.gif ph34r.gif
Dark_Elf
ananistik
QUOTE

тоесть нет выхода никуда только мониторы горят о наличие коннекта

а как они об этом говорят? мигают сигнализируя передачу пакетов или просто указывают на наличие подключения?
Если трафик пакетов не сигнализируется, то проблема очень сходна с проблеммой Фелес smile.gif
Feles
ananistik
Попинай провайдера.. кажется, это он..
Dark_Elf
QUOTE
сли трафик пакетов не сигнализируется, то проблема очень сходна с проблеммой Фелес

С каких пор эта проблема перестала быть и твоей, дорогой коллега? biggrin.gif
На самом деле вряд ли. Хотя...
ananistik
QUOTE
перезапуск инета

А что ты понимаешь под *перезапуском интернета*?
И вообще как-то странно.. Смотри, если у тебя вылезает 691я ошибка (кажется, это неправильный логин или пароль, или такой пользователь не обнаружен, что-то типа того) или *Удаленный компьютер вовремя не ответил* - это значит, что ты стучишься к прову, авторизуешься и лезешь в Нет. И у тебя либо Стрим либо выделенка и коннектишься ты по pptp или pppoe. И я так понимаю, что ip у тебя все же не внешний, а если есть удаленный доступ, то просто у провайдера порт мэппиг настроен. Вот поправь меня плз, где я не права? Может, я тебя просто не поняла?
jox666
Люди, у меня не совсем то, но тоже фигня странная. Когда пытаюсь открыть расшареную папку на сервере со своего компа, то работает принцип 50 на 50. Т.е иногда нормально открывается, а иногда сразу умирает коннект и локальный и инет... вообще все вырубается. Причем такое, как я в последний раз заметил, еще с парой компов. Все вырубится, чуток постоит, минут 5-10 и снова работает, опять стучишься в папку на сервере и снова все вырубается. Причем сеть остальная работает вроде нормально. отрубается только тот комп, с которого пытаешься стукнуться на шару.