Сухая кожа

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Вопросы красоты
Улыбка
Сухая кожа, пожалуй, самая проблемная. Хотя и имеет свои плюсы. У людей с сухим типом кожи редко пявляются прыщи. За ней надо ухаживать очень осторожно, когда она здорова она прекрасно выглядит, но при малейшей ошибке в уходе за ней выступают покраснения, шелушения и еще много неприятных вещей. Лично у меня получается нормализовать ее только летом, не знаю почему. А как ухаживаете за ней вы?
Пантера
У меня комбинированый тип кожи, поэтому ни чем не могу тебе помочь sad.gif
единственное что могу сказать, да ты и сама наверное знаешь, постараться увлажнить её и не пользоваться сушащими средствами (ромашка, череда...)... мне кажеться что средства на основе алоэ и крапивы должны подойти rolleyes.gif
Lilit
У меня сухая кожа, но при этом на носу прижились черные точки, от которых мне сложно избавиться, потому что от гелей и масок у меня сразу же идет раздражение и шелушение mad.gif После использования масок не рекомендуется использовать жирный крем, потому что маска не возымеет действия, к этому разряду относятся питательные кремы, которыми я пользуюсь, чтобы кожа была в норме. А от увлажняющего кожа сморщивается, как сухое яблоко sad.gif Фу, ненавижу свою кожу. Самый оптимальный вариант для меня - детское масло unsure.gif
Улыбка
Lilit
я тоже раньше ее ненавидела. А потом сходила к дерматологу и она мне посоветовала как лучше за ней ухаживать, но к сожалению я очень ленивая! Для этого требуется так много времени, а когда приходишь домой поздно ночью ни до каких умываний, а тем более кремов руки не доходят
бесёнок
была сухая... летом потому, что жара, пот и всё такое... даж жирный блеск появляется.ю...

потом почему-то стала жирная...

счас, кажись, опять пересушила...
Нежилец
Lilit

QUOTE
У меня сухая кожа, но при этом на носу прижились черные точки, от которых мне сложно избавиться, потому что от гелей и масок у меня сразу же идет раздражение и шелушение После использования масок не рекомендуется использовать жирный крем, потому что маска не возымеет действия, к этому разряду относятся питательные кремы, которыми я пользуюсь, чтобы кожа была в норме.

У меня такая же проблема... Только недавно я нешел суперский мужской крем-скраб! Вообще он - супер, сейчас все проходит... Хоть после него и сохнет кожа, но эти точки реально исчезают, ща их почти не видно... И в целом кожа выглядит очень хорошо, я обычно пользуюсь скрабом вечером, а утром мажусь кремом и всё чики-пики. biggrin.gif
Lilit
Нежилец
Для мужчин тоже есть косметика? blink.gif Я и не знала... То есть я как раз думала о том, что мужчин дискриминируют в том смысле, что косметики для них очень мало, а вон, оказывается, даже скрабы есть ph34r.gif
Jewelled L
Улыбка
QUOTE
Сухая кожа, пожалуй, самая проблемная. Хотя и имеет свои плюсы.

Внешне сухая кожа отличается необыкновенной красотой: персиковый цвет, тонкие поры, отсутствие жирного блеска.Она выглядит матовой, слегка прозрачной, лишена сероватого оттенка.Ты права,одно из её достоинств-это то,что на ней в исключительно редких случаях появляются угри.
Сухая кожа испытывает постоянный недостаток влаги и жира,который необходим для того,чтобы образовывалась природная защитная плёнка,однако,все кремы, лосьоны и тоники должны быть рассчитаны только на сухую кожу,иначе кожа будет "ощущать" дикомфорт.
Я бы посоветовала тебе использовать термальные спреи,т.к. их можно использовать ежедневно и неограниченное количество раз, по мере необходимости. Спреи всех ведущих мировых фирм многофункциональны: предотвращают появление морщин, успокаивают кожу и закрепляют макияж.На собственном опыте испробован и закреплён в позициях термальный спрей SELVERT THERMAL,я думаю,что ты без особых усилий найдёшь его в специализированной аптеке или косметическом отделе магазина.
Одно из главных правил по уходу за сухой кожей:никакого мыла, никаких препаратов, содержащих глицерин или алкоголь, иначе ты ещё больше её высушишь


Alexandrinka
А вообще в основном чаще встречается комбинированная кожа, т.е. на разных участка ьела она разная.
sonya
Lilit
да, сейчас очень много хорошей косметики для мужчин. пора и им заботится о своей коже, а не зодить, как нождачная бумага laugh.gif

у меня тоже комбинированная кожа.


Night Watch
Розовые щечки и красивые ручки: советы экстремалов
Не секрет, что зимой кожа особенно чувствительна к внешним факторам. Солнца, тепла и влаги недостаточно, а от мороза и ветра лицо и руки краснеют и шелушатся. Особенно сильно это проявляется у тех, кто занимается зимними экстремальными видами спорта, которые несколько лет назад вошли в моду у молодых людей во всем мире. Чтобы уберечь нежную кожу лица и рук от ветра, мороза и обжигающих лучей солнца на горнолыжных курортах, за собой необходимо ухаживать – с утра до вечера.

Перво-наперво надо до лета выкинуть из косметички кремы и гели на водной основе: на холоде влага на коже замерзает и еще больше ранит обветренные места. Увлажняющий крем лучше наносить за час до выхода на улицу, чтобы кожа пропиталась, а крем высох. А во время катания нос и щеки неплохо бы обильно смазать жирным кремом. Для губ сгодится гигиеническая помада – не путать с блесками для губ на водной основе.

Конечно, на модных курортах хочется выглядеть ярко и стильно. Однако это не повод не надеть шапку. Шапка тоже может быть эффектной, а вот заболеть на каникулах никому не в радость. Чтобы волосы под шапкой не задыхались и не электризовались, после мытья головы косметологи советуют использовать бальзамы, ополаскиватели и несмываемые маски. И конечно же утром и вечером кожу рук лучше смазывать питательными кремами – даже у спортсменов руки должны быть красивыми.