"Разгон" железа

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Компьютер
Ask-m
Вот возникла дискуссия на работе, хотелось бы узнать мнение других wink.gif
Duke
Проголосовал за "Разгоняю железку в случае крайней неоходимости" !
Шибко уж большой производительности разгон обычно не даёт, а вот нагрузка на железо и соответственно износ увеличиваются прилично.
bradobrey
Я ни когда не работал на разогнанном железе... Но ессно пытался ради любопытства... и в общем неплохо smile.gif
Hank
Если руки из того места растут...то можно...главное не торопиться...(1) Закон оверклокера smile.gif )
При достаточном охлаждении проблем не будет...
XARON
Комп собирал по частям сам, с охлаждением проблем нет, а разгон - дело принципа =)
Daudando
Ед. разгон, который считаю обоснованным и оправданным - покупка видеокарт с заводским разгоном от именитых производителей(вроде XFX и BFG). Большая мощность, почти не завышенная цена.
Ну и самое главное - на эти железки распространяется гарантия. А вот если разогнать самостоятельно, гарантии лишаешься..
Daudando
первый опыт, собсно...))
спешу отчитаться))
Core2Duo E6750 с 2,66 Ггц до 3,2 под воздушным кулером CM GeminII(на нем 2 вентилятора 120мм Zalman F3)

результат из 3Д марка 2006

скрин
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Duke
QUOTE
результат из 3Д марка 2006
Нехило !!!
Вопрос только! Зачем такую машину разгонять ? smile.gif
Daudando
Duke
smile.gif просто видюха, 8800ультра, настолько мощная, что проц, который позволяет раскрыть полностью ее потенциал, стоит уйму денег) а со слабыми она просто работает не в полную силу. А т.к. процы серии Core ничем особым, кроме рабочей частоты не отличаются, брать самую дорогую модель нет смысла - можно взять похуже, и разогнать. В результате - крутой проц задешево. Да и грех не использовать такой разгонный потенциал.

Кстати, знающие люди говорят, что и 3.2 для ультры маловато, и советуют догнать хотя бы до 3.5-3.7. Охлаждение на проце у меня неплохое, так что ждите новых рекордов в 3Д марке=))))))))


P.S. Оперативки у меня на самом деле 4 гига, просто 32х битная ХР распознала только 3... вот поставлю на второй раптор 64х битную висту... rolleyes.gif biggrin.gif biggrin.gif
Duke
Daudando
А что у тебя за приложения работают, которые смогли загрузить оба ядра такого проца ? smile.gif
Devil Jin
Всю жизнь занимался разгоном и нежалею.За меньшие деньги можно молучить гораздо больше
Intel Prntium DualCore 1800@3424 /TT V1
XARON
Devil Jin
QUOTE
Intel Prntium DualCore 1800@3424 /TT V1

Вот это действительно разгон, что там 2.66@3.2 =)

Кстати, брал себе с2d е6550 - с 2,33 до 2,8 погнался без заикания... я в глубоком раздумье... где в нашей глухомани достать быструю оперативку... =)
Daudando
XARON
камень в мой огород?)
я еще даже не начинал толком, так, дурака валял. biggrin.gif У меня там система водяного охлаждения от термалтейк еще простаивает) будет время - пойду на рекорды))
XARON
Daudando
QUOTE
камень в мой огород?)

Просто замечание - не понимаю когда разгон ничтожно мал - смысл его? к2д, первые прескоты оч. хорошо гонятся... этот список можно продолжать и продолжать... не только насчет процессоров

Добавлено:
и еще... к2д врядли нуждается в жидкостном охлаждении... у меня мой 6550 под Zalman7700 более 23градусов не набирает...
Quasar
Пусть лучше железо проработает медленнее, но дольше.
Lestor
А кто нибудь может дать ссылочки на проги для разгона? В частности мне хотелось бы немного разогнать мой Radeon ATI x2300 на
ноутбуке.
Nazgul
www.overclocking.ru
А программа одна - BIOS.