Любовь и... все?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Antiqua
Должен ли парень при серьезных и длящихся годами отношениях что-либо девушке покупать? Не цветы по праздникам и шоколадки через день... Например, если девушка хочет какую-то вещь, но не может позволить себе такой покупки - а молодой человек может, и довольно легко. Или желание, чтобы о тебе материально заботился (хоть немножко...) близкий человек, выглядит верхом меркантильности? Не подарки на День рождения/Восьмое марта/Новый год, а просто так, без повода - и без просьбы со стороны девушки! Собственно случай, который сподвиг меня на такие мысли: недельки две-три назад в разговоре со своим МЧ упомянула, что видела обалденные туфли (хочу-у-у!), но купить не могу пока (блин sad.gif... ). Просто так сказала, без задней мысли - рассказывала, как прошел день. Ответ обидел: -"Хм, когда там у нас Восьмое марта?.. smile.gif" Уж лучше бы вообще мимо ушей пропустил... До сих пор цепляет...
Александ_рина
Не должен, но подарок - это проявление внимания. И на сколько я понимаю, парням приятно делать подарки своим любимым, здесь нет ничено предусудительного. Просто здорово, когда это от души и неожиданно, тогда и подарок не ставит тебя в тупик и создается чувства, что это он из-зи одолжения.
Antiqua
QUOTE
Не должен, но подарок - это проявление внимания. И на сколько я понимаю, парням приятно делать подарки своим любимым, здесь нет ничено предусудительного.

Так ведь я и не говорю, что я против подарков rolleyes.gif Не смогу толком объяснить, наверное... Ладно, скажем хотя бы, что до Восьмого марта оставалось... м-м-м... короче, месяца полтора, пожалуй. Да и получается, что подарить мне что-то можно только в честь праздника? Не туфли - вообще что угодно, любую мелочь?

QUOTE
Просто здорово, когда это от души и неожиданно, тогда и подарок не ставит тебя в тупик и создается чувства, что это он из-зи одолжения.

Не думаю, что после этих его слов туфли были бы таким подарком... Особенно неожиданным
music_whistling.gif
Теххи
Должен/ не должен - это не тот вопрос. Если он сам захочет этого, то купит, а если намеков не понимает, нужно как-то по-другому намекнуть. Да, обидно, когда парень считает, что ты достойна подарка только на праздник, а может он боится, что ты это неправильно воспримешь?
Насколько у вас серьезные отношения? blink.gif
Alexei86
Блин ваще зачем те это надо....Ты в первую очередь обременяешь себя.....Ето я те как тот же молодой человек говорю.....Блин я такие сумашедшие подарки делал (даже то что не мог себе позволить)...И ей казалось и наверное ещё кажется что она мне что-то должна...но ет проходит...Короче можно пониматьтак......Если тебе не будит стыдно попросить его впрямую(потому что твой молодой человек или тормоз или скряга или ещё не готов к бытовым подаркам) , то вперёд.....Но ето наталкнёт его на мысл *Мы что уже семья и у нас трое детей , и пёсик во дворе!?*Короче решай сама .....Но мой совет.... не говори прямо......Потому что мне было бы очень не приятно дарить этот подарок.....Легче уже просто денег от него взять...
Александ_рина
QUOTE
Но мой совет.... не говори прямо......Потому что мне было бы очень не приятно дарить этот подарок.....Легче уже просто денег от него взять...

Alexei86
при чем тут деньги? Она об этом и писала, что неприятно ей было бы получить этот подарок. дело не в просьбе, а в желание парня сделать любимой приятно.

Antiqua
может он не хотел тебе неудобство создавать, так нелепо случайно получилось, ты не задумывалась?
MariTa
QUOTE
упомянула, что видела обалденные туфли (хочу-у-у!), но купить не могу пока (блин ... ). Просто так сказала, без задней мысли - рассказывала, как прошел день. Ответ обидел: -"Хм, когда там у нас Восьмое марта?..
Хм, а что-вполне нормально - чего уж тут такого, решил, что без повода как-то неуместно дарить такие вещи вот и решил, что к восьмому марта самое оно. Они ведь мужчины - чего с них взять... Я стараюсь не заводить разговоры по поводу того чего я еге видела и что я хочу - потому что это чуть ли не прямой намек.
Приятно безумно, когда тебе так вдруг от чистого сердца. Но к сожалению такое бывает редко. Обычно уже тупо знаешь - "ага, 8-е марта - твой цветы притащит", "ага - святой валентин - знай, бутылочку вина и конфетки сегодня вечером". Это замечательно все, но я предпочитаю материальным подаркам поступки. Один раз парень проводил меня до дома (было уже поздно), мы попрощались и я уже готовилась ко сну, прошло полчаса и звонок телефонный "выйди из дома, пожалуйста" Я уж перепугалась (че случилось), а там он стоит такой рассеяный, говорит "я соскучился". Дошел до почти до своего дома и решил вернуться. Мы еще потом полночи просидели - так клево было. rolleyes.gif Это не сравнится ни с одним самым дорогим подарком.
Рыжий хвостик
это тяжелый случай, но это не лечится, нужно смириться и все....можно самой попытаться дарить подарки -бывает что в ответ просыпается что-то, бывает что и нет. это такой тип мужчин....
и это не значит он тебя не любит, вовсе нет, и любит и ценит -просто не дарить подарков, если во всем остальном у вас все классно -имхо можно на это закрыть глаза....

а при длящихся годами отношениях нужно выходить замуж и покупать самой что захочется, один раз сама купишь по кредитке мужа допустим себе на д.р, в следующий раз он сам не поленится tongue.gif

Karissima
Мужчины вообще жутко невнимательны бывают в смысле подарков. Я обычно недвусмысленные намеки своему делаю.
shakie
Karissima
согласна-только я даже прямо иногда даю понять laugh.gif
Leny
Karissima
QUOTE
Мужчины вообще жутко невнимательны бывают в смысле подарков. Я обычно недвусмысленные намеки своему делаю.

ЖАХ!
Просто жах!

Знаете что? милые дамы!
Иногда обидно такое слушать dry.gif
Ненавижу когда обобщают и стрегут всех под одну гребенку!
___________________________________________________
MariTa
QUOTE
Хм, а что-вполне нормально - чего уж тут такого, решил, что без повода как-то неуместно дарить такие вещи вот и решил, что к восьмому марта самое оно.

тоже вариант!

MariTa
QUOTE
Они ведь мужчины - чего с них взять...

dry.gif опять?

MariTa
QUOTE
Я стараюсь не заводить разговоры по поводу того чего я еге видела и что я хочу - потому что это чуть ли не прямой намек.

и зря!!!
Знаеш как мужики бывает ломают голову?

MariTa
QUOTE
Приятно безумно, когда тебе так вдруг от чистого сердца.

Дяяяяя smile.gif
Здесь коротко! Ясно! Четко!
Alien being
QUOTE
Не должен, но подарок - это проявление внимания. И на сколько я понимаю, парням приятно делать подарки своим любимым, здесь нет ничено предусудительного. Просто здорово, когда это от души и неожиданно, тогда и подарок не ставит тебя в тупик и создается чувства, что это он из-зи одолжения.


Полностью согласна с этой мыслью.

И вообще считаю, что это хорошо, когда разные там цветы и конфеты, а также другие подарки, не прекращаются после года отношений.
Потому что, если прекращаются, возникает чувство, что ты своему МЧ надоела...
Frey
Да будет известно, что подарок имеет отношение прежде всего к знаку внимания, а не к деньгам. Я тоже частенько слышал, типа : мне вот этого не хватает, того, другого... Но я не собираюсь бежать сломя голову в магазин. Смотря сколько отношения длятся. Может, мне кому-нить еще после месяца знакомства занавески в спальню ее бабушки повесить? Никогда нельзя упрекать человека в подарках или покупках. Может именно на 18-е туфли для нее у него нет денег, т.к. эти деньги, о которых девушка думает, что они у него есть, пойдут на более благое дело.
Фырчалочка
Прям бабий бунт! biggrin.gif
Мое мнение несколько отличается от вашего. Мне кажется, здесь стоит уточнить в каких отношениях находятся парень и девушка. Если они давно живут вместе, разделяют все тяготы бытовой жизни, у них крепкие, прочные отношения, т.е. по сути своей являются семьей, хотя даже не расписаны, тогда еще можно обидеться на то, что молодой человек не покупает своей любимой туфли/платья/кастрюли/ и др. Но если же они не живут вместе, то и требовать от молодого человека каких-то значимых подарков без видимого на то повода (отсутствие праздника) не стоит. Вы просто пара, а не муж-жена, чтобы он вас одевал-обувал. smile.gif
Конечно, с тем что маленькие подарки всегда приятны и для них не нужен какой-то повод, я соглашусь. Но ведь туфли не относятся к мелочам. wink.gif