Почему вы перестали писать здесь?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > О форуме
vuk
Думаю я не один такой, который раньше активно учавствовал в жизни портала..
Теперь же я, в большинстве своем, если и захожу сюда, то только почитать..

Читающие.. Причины ваши?

Я думаю тема не провокационная, а совсем наоборот, указывающая на некоторые ошибки..
рыбка Пиранья
vuk, напиши и о своих wink.gif
vuk
рыбка Пиранья
чуть позже wink.gif
SVS
темы уже были перетерты давно. для новых юзеров - интересно, а я уже проходил это. sad.gif
Дождь
Скучно.

Интересные мне темы если еще не умерли, то мгновенно уходят в конец раздела. Интересные собеседники, увы, не попадаются. Вот и весь сказ.
Nazgul
Писать стало некому. Читать тоже стало некого, но это уже привычка.
Сумасшедший
Дождь
QUOTE
Интересные мне темы если еще не умерли, то мгновенно уходят в конец раздела. Интересные собеседники, увы, не попадаются. Вот и весь сказ.


Nazgul
QUOTE
Писать стало некому. Читать тоже стало некого, но это уже привычка.


Присоединяюсь к сказаному, и от себя добавлю, что со временем приходит понимание (далеко не ко всем приходит) о нецелесообразности проведёного здесь времени. Просто понимаешь что твои мысли, твое мнение мало кого интересует. Друзя про тебя забывают если ты не поевляешся в инете, а если часто сидеть то забывают друзя в реале.

Я понимаю, бывают исключения, очень редкие, когда в инете находят друзей, с ними встречаются, и влюбляются... т тд и тп. Но это исключения. И они очень редкие.

Всё сказаное мной, это только моё, возможно предвзятое мнение.
W_o_l_k
Согласен с вышенаписаным, что большинство интересных тем так или иначе прожиты. Не знаю насколько это субьективно, но форум сейчас после нескольких реформаций малоактивен. Раньше шло живое обсуждение тем, сейчас редкие записи. Это не способствует энтузиазму. Старожилиы разбежались по журналам.

И совершенно согласен с Сумасшедшим, что время потраченое на вирт кроме удовлетворения от общения ничего не дает. А сейчас и этого тоже нет, потому просто не хочется тратить на это время.


Хочу еще заметить, что гратис был очаровательным форумом. Не знаю почему, пытались меня сманить на другие форумы, но они были какие-то ... неродные, хотя и более раскрученые, массовые., активные.

The Debaucher
Увы, здесь больше нет интересных мне людей.
sad.gif
особенный
The Debaucher
а как же я? unsure.gif
The Debaucher
особенный
QUOTE
а как же я?

Извини, не хотел обидеть. Я имел ввиду, что здесь почти не осталось интересных людей.
EURO-banan
И все давайте хором "а как же я а как же я" biggrin.gif

К читающим себя, конечно, относить не буду...)) пишу ибо. А интерес к форуму (любому) - он рано или поздно пропадает, пока исключений я не видел. Гратис еще оч неплохо держался =) будет смена поколений и пойдут новые беседы. Наверное. А народу с "многотыщ+ постов" ясен будет скучновато.

Duke
QUOTE
И все давайте хором "а как же я а как же я" 

К читающим себя, конечно, относить не буду...)) пишу ибо. А интерес к форуму (любому) - он рано или поздно пропадает, пока исключений я не видел. Гратис еще оч неплохо держался =) будет смена поколений и пойдут новые беседы. Наверное. А народу с "многотыщ+ постов" ясен будет скучновато.
ППКС. верно подмечено.
Frey
EURO-banan
QUOTE
А народу с "многотыщ+ постов" ясен будет скучновато.

Тебе наверно станет совсем скучно, когда у тя будет за 25000 wink.gif tongue.gif laugh.gif
The Debaucher
EURO-banan
QUOTE
будет смена поколений и пойдут новые беседы

О чем? Во многих, если не в большинстве, разделах новые темы банально дублируют уже существующие, за что прикрываются модераторами. Именно поэтому происходит отток "старичков-многотысячников". За несколько лет нахождения на форуме, темы для бесед как-то исчерпались. А обсуждать сиюминутные события все-же удобнее в рамках блогов, а не форума.
EURO-banan
The Debaucher
QUOTE
О чем?


все о том же ))

QUOTE
Во многих, если не в большинстве, разделах новые темы банально дублируют уже существующие, за что прикрываются модераторами.


так надо удалять старые, а новые пущай живут. Имхо smile.gif
The Debaucher
EURO-banan
QUOTE
так надо удалять старые, а новые пущай живут. Имхо

Это надо было в идеи по улучшению форума написать. Дескать, удалить все темы старше двух-трех месяцев. Дабы народу не пришлось ломать голову по поводу повторения уже существующих топиков
EURO-banan
The Debaucher
QUOTE
Это надо было в идеи по улучшению форума написать. Дескать, удалить все темы старше двух-трех месяцев. Дабы народу не пришлось ломать голову по поводу повторения уже существующих топиков


нее, не два-три месяца... как-то маловато)) побольше.
vuk
The Debaucher
Когда модерировал разделы, почти все темы годовой давности перемещал в Архив.. Я только за такое нововведение.. и практикую оное..
Только вот закончить все не могу.. Там такой мрак...
Duke
The Debaucher
EURO-banan
vuk
Согласен с вами,господа ! только темы удалять или в архив отправлять ненадо. их надо объеденять !

Далее на эту тему предлогаю дискусировать в [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], как предложил The Debaucher
Frey
The Debaucher
QUOTE
А обсуждать сиюминутные события все-же удобнее в рамках блогов, а не форума.

Вот, кстати, одна из самых главных причин, почему народ перестает постить на форуме. Все убегают в блоги. Ведь для многих оказаться в топе 10 становится идеей фикс. Прикрыть их к черту месяца на три... Вот тут и станет ясно - кому нужен форум, а кому просто уже некуда податься. unsure.gif
Speleo
все давно перетерто-переспорено, друзья в основной массе разбежались кто куда... даже блоги у большинства давно на других порталах уже
Jakkata
Переросла форум. Интересных собеседников не вижу, с кем можно поспорить. А если мне и кажется, что нашла такого собеседника, то почти сразу оказывается, что судит он слишком поверхностно.
Ушла в журналы, где только те, кого я считаю своими "виртуальными" хорошими знакомыми.
Apple_death
самой не верится,что год назад не могла оторваться от форума.А сейчас и некогда как-то за компом сидеть.А если и захожу на форум, то даже не знаю ,что тут делать.Почти все кого знала позакрывали журналы или не пишут в них.Темы на форуме затерты до дыр,ну и т.д. А реально,жаль.
Poison Nails
Я и раньше сюда нечасто заходила, а теперь вообще раз в полгода... Заметила, что некогда оживленный форум потихоньку загинается. Зашла в раздел "О форуме" с надеждой узнать причины - и действительно, у вас тут уже прошла панихида ohmy.gif Причем тема - годичной давности... М-да...
Azolka
меня замучила ностальгия, я зашла сюда и увидела что ничего с последнего захода не изменилось.

причины банальны. старые темы затерты до дыр, а новые не интересны или их повторяют. выросла я наверное с этого форума.

а были, были деньки когда у нас была жаркие дебаты. столько людей интересных было.
но это все в прошлом - 4 года назад.

LPAlex
Давно уже перешел из разряда "активные" в разряд "читающие молча"... 4 года назад сидел безвылазно, искал любые возможности, чтобы снова зайти на любимый гратис.. Была, как будто, вторая полноценная жизнь... А потом как-то в один момент все стало меняться, начались эти непонятные разборки среди администрации, бунтари и грубияны, беспринципно оскорбляющие всех и вся, в том числе и уважаемых всеми на форуме людей, стали поддерживаться администратором, вместо того, чтобы сразу затыкать таким рот... Народ сразу стал уходить. Пока модераторы пытались доказать друг другу свою правоту, пытались достучаться до админов, взывая к справедливому суду, всякая падаль продолжала методично разрушать дружественную и такую родную для многих обстановку здесь. Когда же наконец-то всем пришло просветление, все все выяснили и огляделись по сторонам, то только тогда смогли увидеть всю трагичность положения дел на форуме... Все пришло в полнейший упадок. Большинство людей, которые собирали вокруг себя, притягивали народ на форум, умели заинтересовать пользователей, закрутить обсуждения в темах, просто ушли или потеряли всякое желание развивать свои разделы... За ними уходили и обычные пользователи, которым больше нечего было читать и обсуждать, разделы стали загибаться один за другим..
Вообщем, долго можно рассуждать на тему вымирания этого места...
Лично я бываю здесь, как и многие "молча читающие", только по привычке, потому что здесь еще остались знакомые и друзья... Это некое привычное место встречи, история 4 лет жизни, место ностальгии по былым светлым временам... Жаль, но форум уже совсем не тот, каким он был раньше..
Тут говорилось о том, что темы давностью в год нужно удалять или объединять.. Может быть это и выход... Со своей стороны хочу сказать, что сам я не знаю и не представляю, что можно сделать, чтобы вернуть ту атмосферу, вернуть форуму популярность.. Можеть быть нужно вернуть ему тот элемент какого-то беспорядка, вернуть старую изначальную расстановку разделов на главной странице, убрать, скрыть на время каталоги тем, архивы, избавится от этой вездесущей правильности и систематизации во всех разделах. Может быть, действительно, поубирать страые залежавшиеся без дела темы, безжалостно их удалить. Пусть новые люди заново создаю обсуждения, это заставит их активничать, придумывать уже придуманные раньше (но удаленные с глаз) темы, можеть быть так можно буде привлечь и новых людей.. Этой самой "правильности" и жесткой систематизации хватает и в реале, ограничения никто не любит. Руковдоство должно быть почти незаметным, чтобы обычные люди даже и не чувствовали, что над ними стоит целый штат модераторов. Пусть общаются в свое удовольствие! И потом. не надо забывать и о поисковых системах, о других форумах... gratis и Jewelled L в свое время тратили немало времени, заходя на всевозможные сайты и форумы, рекламируя гратис, привлекая новых пользователей...
"Тысячники-старики" замолчали.. И что же? Это неминуемо должно было случиться! Это действительно, как приавильно уже было подмечено, смена поколения. Мы просто выросли из этого возраста, "наелись" таким общением...
Ладно, что то разошелся я немного... Наверное ничего нового никому не сказал, но все же... Это же имхо smile.gif Мое личное мнение, которое на страницах форума я давно уже не высказывал smile.gif
Вот теперь и на душе спокойнее wink.gif
InbornPoet
LPAlex
ППКС
поколение выросло, люди ушли, стержня нет...
Хотя внутри себя понимаю, что такое стечение событий - логично, об этом говорит история, да и свой опыт. Все что когда-то обречено на упадок. Просто в инете сменились ориентиры у людей, форумы уже не привлекают такое количество людей, легче писать в своей вотчине, где ты царь и король, а не в общую массу.
Только внутри как-то настольгически-грустно, честно, я до сих пор иногда вспоминаю то время 3-4 года назад. Эх... славные были деньки... И я до сих пор благодарен и рад тем немногочисленным людям с Гратиса, чей зеленый цеток аси горит у меня до сих пор.
Azolka
Я не согласна с тем, что время форумов как таковых прошло.
Да, блоги немного их вытиснули, но на других форумах дальше кипят страсти и споры. Поколение юзеров меняется, но некоторые форумы остаются на плаву.
отсюда меня забрали на один из форумов (линка не дам, что бы не рекламировать ресурс), это было года 3 назад. Форум тот еще популярне щас, чем тогда. Но популярность тоже сказывается негативно на форумах (я имею ввиду излишняя популярность). А гратис уже затих( (кстати, поймала себя на мысли, что не знаю каким образом сюда попала, не помню smile.gif )
Значит дело таки не в противостоянии: форум/блог, а именно в политике конкретного из форумов.
LPAlex
QUOTE
Значит дело таки не в противостоянии: форум/блог, а именно в политике конкретного из форумов.

Несомненно smile.gif
Bester
лучший гей-форум рунета ? бггг....ну вперед ))
при обновлении сообщений , 80 % новых сообщений в разделе "Отращивание члена"....ну у кого проблемы сидите и растите smile.gif а мн оно нах не надо smile.gif
поэтому не читаю и не пишу....
Генмай
на форум практически не захожу, с кем было интересно общаться, их уже здесь нет.
Читаю и пишу только в журнале.
SVS
начинаешь что-то писать в тех темах, которые меня заинтересовали. но.... проблема возраста))) на многие вещи у меня уже сформировавшиеся взгляды. а биться с "молодыми львами"?... увольте))) времени жалко... smile.gif
Лёха
QUOTE
4 года назад сидел безвылазно

угу...и три года назад тоже. А потом всё закончилось,и Слава Богу) Был же форум как сигареты)) А сейчас захожу потому что ссылка осталась в избранном...зайду-обновлю сообщения,первую страницу прочту-там или про члены нарощенные,или про педиков. Зайду в журналы-прочту знакомых,посомтрю кто ещё заглядывает и всё...следующий месяц можно жить спокойно) smile.gif
Килер с лопатой
Форум, еще год назад был для меня вторым домом. Старалась каждый день по часу здесь проводить, почти всегда так и было... Были интересные люди, которых до сих пор помню, но их тут уже нет... Время проходит, все меняется, меняемся и мы. Год здесь не появлялась и не особенно-то и хотелось, но спустя год соскучилась по той атмосфере, которая была тогда, но каждый раз растраиваешься, когда ее не обнаруживаешь. А из-за чего? Думаю причина не только в обычных юзерах... Помню ушла отсюда, когда модераторы начали ругаться... из-за чего не знаю... До сих пор не могу понять, кто из тех людей, с кем активно общалась сидит здесь, пусть не в "активных", а просто даже "молчачитающих". Отзавитесь те люди, которые знают меня (желательно в мой журнал или в личку) unsure.gif
Selesta
Суть в том, что здесь нереально скучно и действительно нечего писать. Так, зайти во флейм, отписаться в "что вы слушаете сейчас".
Когда-то меня, собственно, буквально "затащили" на этот форум, да я и не жалуюсь. ностальгия) Когда-то активно писала во всех темах, но никогда не гналась за количеством сообщений, как многие это делают. Лишь бы хоть что-то написать.
Никого не хочу обидеть, но интересных новых людей на форуме чрезвычайно мало. А это, как мне кажется, немаловажный фактор. Людям должно быть интересно общение, чтобы общаться дальше, простите за тафтологию.
В общем, может, жаль, что так вышло, а может, уже и не очень... Бессмысленно сожалеть о том, чего уже не вернешь. вот.
SVS
все равно же возвращаемся и даже тут пишем... видимо это вроде насыщения информативного... smile.gif
Лайса
QUOTE
видимо это вроде насыщения информативного...

а мне кажется это ностальгия. biggrin.gif
Azolka
таки да, ностальгия
а вообще, надо бы перечитать некоторые жаркие темы, поднять их и спустя 4 года отписать снова и привлечь остальных участниов.
это было бы прикольно
как мушкетеры несколько лет спустя biggrin.gif
Килер с лопатой
А мне кажется бессмысленно поднимать те темы, которые когда-то были жаркими. В них уже все обговорено и решено. Я считаю, что было бы полезней убрать их в архив и пусть новички открывают их заново (т.к. все ситуации по своей сути схожи), тогда и будут новые советы и обсуждения.
Bester
а по мне.....хм....а хде вообще Гратис ?)
куды эта сволач сбежала?))
Black Russian
Генмай
я же появился через пару лет tongue.gif
да было интересно и очень если честно, но семейные дела мну отвлекли от форума и по ностольгии мне иногда хочеться здесь появляться. Хотя форум счас не тот здесь, хотя смотрю много кто остался от старой гвардии tongue.gif
LPAlex
Black Russian
QUOTE
хотя смотрю много кто остался от старой гвардии

Всех переживем cool.gif
Дождь
Black Russian
QUOTE
QUOTE
хотя смотрю много кто остался от старой гвардии

Всех переживем

В роли безмолвного наблюдателя, ага ph34r.gif
LPAlex
Дождь
QUOTE
В роли безмолвного наблюдателя, ага

Ну, твои свежие посты, например, еще встречаю по форуму wink.gif
Bester
Блэк smile.gif
оставь аську для связи , свалач ты пропащая ))))
LPAlex
Bester
А у меня его аська болтается в списке, только он все равно никогда онлайн не бывает unsure.gif
Bester
хммм...
Добавлено:
акуеть дожили ))
прикольно )
в разговоре он лайн участвуют ок 2 человека...
норм дожили ?)
Сумасшедший
Дождь
QUOTE
В роли безмолвного наблюдателя, ага ph34r.gif


ph34r.gif
ironmaden
QUOTE
В роли безмолвного наблюдателя, ага

+1000
Nord
работа сильно отвлекла от всего, не только от гратиса, а когда появилось свобное время, то выяснилось, что тьма людей пропала.
помнится, на обсуждениях "жара" была, особенно в однополой и психологии, - не успевал страницу обновлять
видно, слишком много интересных людей ушло... sad.gif
в любом случае, рад, что форум, несмотря ни на что, продолжает жить и работать. за эти годы, даже его интерфейс стал как родной smile.gif
TENRU
Nord
QUOTE
рад, что форум, несмотря ни на что, продолжает жить и работать. за эти годы, даже его интерфейс стал как родной

Истинно! biggrin.gif smile.gif
Бродяга_J
А у меня начался последний год школы, экзамены, универ,.. и тот человек, который здесь заседал, просто исчез. И сейчас у меня жизнь гораздо интересней, чем в 15 лет, поэтому я захожу редко. Да и, опять же, людей то мало теперь. А жаль.
Галил
Бродяга_J
QUOTE
людей то мало теперь. А жаль

Это точно. Ушли те люди (буквально единицы), которые активно писали и создавали темы. К сожалению большинство привыкло писать только в уже созданных и активно поддерживаемых темах. sad.gif
Бродяга_J
Галил
QUOTE
только в уже созданных и активно поддерживаемых темах

Так вот в том то и дело, что только Активно поддерживаемых. Даже во вполне себе тролль-темах ярое обсуждение почему-то не рождается. Уже и не знаешь, что б такого заявить куда покатегоричней, чтобы словесный фонтан у кого-нибудь прорвало. unsure.gif
Duke
Да, у большинства ранее активных, старых пользователей, уже дети наверняка могут вполне писать на портале smile.gif
Добавлено:
Всем кстати Здрасьте ! smile.gif
Галил
Duke
QUOTE
Всем кстати Здрасьте !

Привет! clap_1.gif
Как давно тебя не было, заходи почаще. smile.gif
Duke
QUOTE
заходи почаще.
Постараюсь ! но бытовуха съела с головой, как думаю и большинство старичков этого форума )
TENRU
Duke
Привет! smile.gif
Duke
Привет !TENRU Рад видеть и тебя ! smile.gif Столько времени прошло, как вы преданны форуму !!!
Юра
Галил
QUOTE
К сожалению большинство привыкло писать только в уже созданных и активно поддерживаемых темах. 

Не скажи, не скажи... Например, в НУП-разделе новички по любым вопросам создают новые темы. biggrin.gif
Галил
Duke
QUOTE
Постараюсь ! но бытовуха съела с головой, как думаю и большинство старичков этого форума

По мне, не столько бытовуха, сколько отсутствие интересных тем и массовый уход старожилов, хотя согласен, многие повзрослели и за бытовухой потеряли интерес.

Юра
QUOTE
Не скажи, не скажи... Например, в НУП-разделе новички по любым вопросам создают новые темы.

Не спорю, но мне это неинтересно. sad.gif
Юра
Галил
QUOTE
Не спорю, но мне это неинтересно.

Это дело любого и каждого. Но у большинства русскоязычных мужчин, слово Гратис ассоциируется именно с НУП-форумом, ИМХО.
TENRU
Duke
QUOTE
Столько времени прошло, как вы преданны форуму

Привычка вторая натура. smile.gif
Duke
Галил
QUOTE
По мне, не столько бытовуха, сколько отсутствие интересных для тем и массовый уход старожилов, хотя согласен, многие повзрослели и за бытовухой потеряли интерес.

Да форумы вообще потеряли свою популярность. Конкуренцию составили соц.сети. Остались только узко направленные тематические форумы. Хотя я и в соц. сетях особо не сижу. В интернете, в основном, по работе. И не знаю даже какие темы были бы интересны для меня ))

TENRU
QUOTE
Привычка вторая натура.
может не только привычка ? wink.gif Я посмотрю тут всё ещё осталось не мало старичков. Туса, так сказать smile.gif
TENRU
Duke
QUOTE
может не только привычка ?

Ну она в первую очередь. А потом и туса, да. smile.gif
applikator
Duke
QUOTE
И не знаю даже какие темы были бы интересны для меня ))
НУП - раздел гляньте, очень много интересной и полезной информации.

Duke
applikator
QUOTE
НУП - раздел гляньте, очень много интересной и полезной информации.

Ну НУП и раньше был популярным разделом. Но он тоже узко-профильный. Лично для себя я там интересного не находил, даже в более молодом возрасте smile.gif
black angel
потому что форум стал нуперским, а раньше тут клево было!
Галил
black angel
QUOTE
потому что форум стал нуперским, а раньше тут клево было!

Да раньше было клёво и нуперским он всё таки стал, когда постепенно исчезли старожилы. sad.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
Да раньше было клёво

это да, жизнь кипела ого еще как. Не успеваешь писать в одной теме, как появляется новая тема или обнова другой темы.
QUOTE
нуперским он всё таки стал

согласен, админ сделал упор на нуп перекроив скажем так окошки тем в кучку...
QUOTE
когда постепенно исчезли старожилы.

Соглашусь, их просто не хватает, бывает заходишь и чувствуется что нет тех текстов, тех споров и т.п.
вспомните, как создавали семьи))), устраивали сходки, играли в игры во флуд-разделах.
а ведь всегда, когда заходишь на форум, сразу думаешь, вот щас зайду а там все те же лица сидят и строчат строчат.
а нет...

А посмотрим в раздел "Журналы" раньше что не день, человек 20 если не больше обновляли записи в журнале))))

кто то ушел из-за возраста, комуто надоело (грубо выражусь) нуперское претиснение, кого то не стало с нами...
black angel
QUOTE
вспомните, как создавали семьи))), устраивали сходки, играли в игры во флуд-разделах.
а ведь всегда, когда заходишь на форум, сразу думаешь, вот щас зайду а там все те же лица сидят и строчат строчат.
а нет...

а еще разборки всякие были, споры, интриги ))) Реально было интересно, я помню я на этом форме сидела - как сейчас некоторые в контакте или в твиттере зависают, вечерами вообще не отрывалась
эхх, ну что ж теперь, хоть есть что вспомнить rolleyes.gif
JShadowLord
вы...просто...морально устарели. totals.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Ну не думаю, что старость берет вверх
Просто погасла искра, которая привлекала нас как можек на свет (вохмем с нашей Владивостокской банды пример). Никого нп осталось, так, изредко общаемся по телефонам и все...
Чего то стало нехватать...
JShadowLord
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
поэтому и сказал , что морально устарели. smile.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
А сейчас что то потянуло сюда снова))
JShadowLord
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
масс эффект. как ты заметил, что тут отметились сразу несколько. вот и вопрос, какова вероятность того, что в одну и ту же дыру плюнут сразу же несколько человек одновременно. blink.gif biggrin.gif

есть ещё один пример, который меня позабавил. наблюдал за 2мя дрыхнущими девочками. самое забавное, что они ворочались как по команде, почти синхронно. laugh.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
что тут отметились сразу несколько

JShadowLord
кто такие?)))
может форум начал просыпаться от глубокой спячки?smile.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
ну а еще наверняка есть тут люди, которые общаются с людЯми biggrin.gif , которые когдато тут были и не появляются
Drotik
По-моему старожилы уходят не потому, что им писать нечего, но потому, что идет большой наплыв школьников и студентов, в массе своей безграмотных и невоспитанных. Кто с такими захочет общаться? Они все темы обгадят, нормально разговаривать абсолютно не умеют. Конечно есть исключение в виде адекватной и образованной молодежи, но таковой сегодня единицы.
Lioness_child
И мы были безграмотными и невоспитанными школьниками... Когда-то... ph34r.gif