Гордость девушки

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Fieldy
здравствуйте,дело такое:
встречаемся мы уже 9 месяцев,любим друг друга,как поругаемся,так всегда я первый иду мириться,вне зависимости,кто прав,а кто нет..я с ней говорил на эту тему,я говорю почему??почему не можешь наступить на свою гордыню,говорит,что хочет,но не может!она переживает когда поругаемся,плачет,я это все знаю.как бы она это не скрывала.И говорит,что умнее,вот когда она поумнеет,то тоже будет подходить,мне кажется,она говорит это чтоб как бы меня утешить..а я вот не могу долго быть на неё обижен,не могу долго чтоб она была на меня обижена и иду к ней мириться!не могу заставить себя терпеть,ждать.и главное,что она осознает ,что так глупо...
Но вот тоже постояннобегать к ней она привыкнет,и будет знать что я прибегу,и будет ждать.А я не хочу этого,хочу чтоб было взаимно всё.У меня тоже есть гордость,кот прикрыта любовью к этой девушкеwink.gif

Как быть,что делать,как ей помочь убрать эту гордыню не говоря ей,может своими поступками..хЭлп..
JShadowLord
хых...Парниш...вот ответь на вопрос, тебе каблук на шее ещё не сильно давит? твоя беготня к ней против тебя и неё же и работает...насчет гордости именно твоей, тут уж не обижайся, но не ощущается...гордый мужик никогда не промолвит *не могу*...все ты можешь, просто ищещь легкие пути...
а что по поводу этой девочки...хех..есть одно лекарство...пусть ОНА придет к тебе...а если не придет, чтож, забуть её, т.к. бОльшего она НЕ заслуживает...
Topsic
Fieldy
Тот кто мирится первым, как раз и сильнее - ты ж можешь выбирать - либо туда - либо сюда. Просто ты знаешь - что ты протянешь руку - и она ответит, а ей-то ничего не остается, как сидеть и ждать. Глупое занятие.
А что касается виноват-не виноват - это ж так все субъективно smile.gif)))
JShadowLord
Topsic
ээ не...если нужно простить, то можно и простить, а если это уже переростает в привычку, то тут уж извиняйте, но не дождетесь...а ваще раз уж повелось, можно простить только ОДИН раз..и всё... biggrin.gif
второй и последующие разы, уже не будет элементом Силы, а как раз наоборот...
Niemand
JShadowLord
QUOTE
второй и последующие разы, уже не будет элементом Силы, а как раз наоборот...

Не согласен. Нужно найти в себе силы, чтобы простить повторно.
Topsic
Ой - я умираю - один раз - они ж сорятся каждый день. Это ж не глобальные ссоры - за кое-что вообще не прощают - не так сел(а), посмотрел (А), не позвонил(а). Учитывая отесанность мужской половины, вполне оправдано.
Kisyla
Fieldy, твоя мне проблема знакома... За мной так же бегал мальчишка, вот только когда один раз после нашей ссоры он ко мне не пришёл, не позвонил... А я просто была уверенна что сорвётся и позвонит... но нет! Спустя 2 дня я сама не выдержала и переборов себя, свою гордыню - позвонила ему, и с тех пор мы постоянно находили компромисы.smile.gif Он потом рассказывал как ему было тяжело, не звонить, не писать, не заходить эти 2 дня... smile.gif И я поняла как он меня действительно сильно любит... и вовсе он не мальчик под каблучком.. smile.gifПопробуй, может получится
wink.gif
JShadowLord
Niemand
вишь ли, ща общество привыкло что ему все просто так с рук сходит...ну рас простишь, два, три и т.д. сколько можно прощать та? ведь даже первый раз - это уже начало схода лавины, а ведь остановить лавину горааааааздо сложнее, чем *найти в себе силы и простить ещё раз*...
в принципе можно немного сравнений...взять к примеру людей, которые любят огонь...что такое огонь я думаю тут все знают, ну так вот, бывают ситуации как танцы с огнем....тут есть конечно даже своеобразоное искусство, но! тут стоит помнить что огонь не имеет жалости и никогда не прощает...тем самым из сопляков делаются нормальные люди, для которых вот такие вот деццкие ссоры, которые были выложенные афтором темы, будут не более чем ребячискими забавами....а ваще что по поводу ссор...ссора будет разрешена, если будет приход к единому решению, т.е. одна из сторон выстояла свою позицию, а другая её приняла, а когда перегрызутся потом разбегутся и ждут, кто первый подойдет...хех ессна все будет повторяться...так беготня по кругу...
Topsic
грррррррр... biggrin.gif
хомяк2
Первое надо понять причину ссор, дабы они не портили жизнь. Я лично ценю качество одной барышни постоянно мириться после размолвок , ибо это показывает, что наши отношения дороги ей.
Когда и тот и другой могут пойти на встречу друг-другу - это идеальный вариант.
Упёртость на гордости как правило говорит о чрезмерной любви именно к своей персоне, а всякий перебор не есть хорошо.
До этого надо дорасти и видимо барышняFieldy находится только на пути к этому. Дойдёт она до нужного результата или нет, не знаю, но и спешить с этим результатом не стоит.
Знаю одну даму, которая с детства считает себя несчастным и обречённым созданием, никогда не идёт на примерение сама, всегда это делал её муж. Через 20 лет он спросил себя:" А если я не сделаю этот шаг, наша совместная жизнь развалится? Только я дорожу ей? Только мне нужен мир в доме?". Он не пошёл на примерение и стал ждать, без скандалов, спокойно и долго......
Барышня осталась одна, он встретил другую женщину. Так закончилась двадцатилетняя история двух человек, которых все считали самой счастливой парой.
Topsic
хомяк2
Вас послушаешь, так правы неделями молча живущие в одной квартире, оба ждущие, как же под них прогнутся. Секс - забыт, отношения такие - никому не нужны. Если учитывать женскую эмоциональность - то мир в доме возможен только когда мужчина этоционально взрослый. Мирится всегда сильнейший.
Fieldy
2ALL
стараюсь я не звонить ни неприходить ..очень тяжело и срываюсь иду..бду стараться сдержывать себя,я понимаю,что это не есть хорошо бегать всегда первым,просто привыкнет и будет ждать.

Topsic
вот в том то и дело она осознает,что она не права в каких либо ситуациях,и говорит типа вот,что я первый мерюсь,что я умнее и сильнее, она пока не может перебороть это..и этом вся проблема

Kisyla
миы с ней находим всегда компромисы,после того как помиримся,она признается что не права,рассказывает что понимает,что так нельзя, и ничего не может с этим поделать..

хомяк2
вот это точно она себя любит,это просто ещё легко сказано.
ну вот я и хочу помоч ей дойти до этой самой "кондиции",не говоря ей,а своим поведением,чтоб ей легче преодалеть свою гордыню,без последствий.
Topsic
Fieldy
Ну разнообразьте свою сексуальную, тьфу, любовную жизнь! Что ж вы по одним рельсам-то? Позы поменяйте. biggrin.gif biggrin.gif Думать не только в койке надо.
А с другой стороны, будет вам много лет - будете вспоминать, какой молодой горячий был - и за девочками бегал. И как бегал! Ценить надо - здесь и сейчас - а не жить по чьим-то рецептам.
Fieldy
Topsic
с секом у нас всё нормально..разнообразие так и прёт,креативsmile.gif)нам повезло друг с другом в этом планеsmile.gif
впрочем я не считаю это глобальной проблемой.помоч хочу ей преодалеть свою гордыню то
хомяк2
Topsic
QUOTE
Вас послушаешь, так правы неделями молча живущие в одной квартире, оба ждущие,
- можно ещё раз перечитать, там кажется видно, что мне нравится. Пример приведён как раз в обратном смысле - всё потеряно из-за упёртости. Не может один человек в паре всё время стремиться к примерению, а другой ждать или быть безразличным. Разве мир нужен только тому кто делает первый шаг? Если это так, то тот кому мир не нужен, начинает искать следующей причины для ссоры и обязательно найдёт, но это нонсенс, ибо живут вместе для того, чтобы было хорошо, а не плохо, поэтому лучше разойтись и каждому искать своё счастье. ИМХО.
Topsic
хомяк2 А почему у вас все ТАК категорично? Жихнь бесконечна в своем разнообразии - схема всего и не может отразить:
QUOTE
Не может один человек в паре всё время стремиться к примерению, а другой ждать ....
Конечно, может быть и такой вариант - вас же подружка постоянно берет именно на это - это раз - кроме того, есть вариант, что с человеком не помиришься, пока он не откричится.
QUOTE
Разве мир нужен только тому кто делает первый шаг?

Любую оферту можно НЕ акцептовывать - да и вообще, если судить по вашей логике, то люди - чрезвычайно примитивные существа, либо черные, либо белые, жить вам тяжело, но линейно. Бывают такие попытки к примирению, что проще в морду плюнуть, чем ответить - сами по себе оскорбительные. Видели такое?
Fieldy Ах, я вообще не об этом!
хомяк2
Topsic
QUOTE
А почему у вас все ТАК категорично? Жихнь бесконечна в своем разнообразии - схема всего и не может отразить:
- Это видимо от того, что Вы меня плохо знаете, а я плохо пишу - я совсем не категоричный человек по многим направлениям, но есть определённые принципы многократно проверенные временем и постоянное подтверждение моих прогнозов заставляет верить в правильность подхода к реальной ситуации. Я постоянно подчёркиваю во многих постах, дабы меня правильно поняли, что нет единого рецепта для всех людей, ибо очень мы разные, но и многое нас объединяет.
QUOTE
Конечно, может быть и такой вариант - вас же подружка постоянно берет именно на это
- я знал разных подружек, одни ценили отношения и могли смело признавать свою неправоту , я легко приносил извинения после того как остывал, часто оставался при своём мнении, но понимал, что отношения стоят в миллион раз дороже правоты.
Однако в одном случае я открыл нечто новое - сохранение отношений оказалось нужным только мне, а это говорит о том, что вместе жить не стоит, т.к. человек не должен насиловать себя и прикидываться всю оставшуюся жизнь.
Надо оставить в памяти всё светлое и не искать виноватых. Надо жить дальше.
QUOTE
если судить по вашей логике, то люди - чрезвычайно примитивные существа, либо черные, либо белые, жить вам тяжело, но линейно.
- Это полностью не соответствует действительности и это прекрасно знают те люди, которые давно и хорошо меня знают, да и в постах я постоянно отмечал именно многообразие "цветов" в одном человеке, возможность и нормальность совершения ошибок.
Мы слишком мало общались, чтобы Вы могли делать верные выводы. ИМХО. Отвечаю Вам столь подробно, т.к. увидел интересные мысли в вашем журнале и некоторых постах и хотел бы, чтобы меня понимали.
Если написанное вами основанно на каких-то негативных эмоциях лично к моей персоне, тогда написанное выше пустая моя попытка, но я счёл нужным попытаться объяснить.
Alexei86
Блин что же тебе посоветовать???Вот послушай меня....Ты у неё под коблуком......почему....потому что на раних стадиях(а мож и не на раних ) ваших отношений ты дал ей понять что ты без неё не сможеш!!! Я ведь прав??? Потому она чувствует власть над тообой , то есть не боится потери , так как ты всё равно прибежиш к ней.....простиш ей......Ты немного не правильно делаеш......Потерпи уж немного....Дай ей понять что ты жив и без неё....Короче я не говорю что б ты не звонил ей.....Но не делай эт сразу......Не звони ей например целые выходные....Ей будит скучно(не факт) без тебя и она сама позвонит......Вот так вот!
Добавлено:
Блин что же тебе посоветовать???Вот послушай меня....Ты у неё под коблуком......почему....потому что на раних стадиях(а мож и не на раних ) ваших отношений ты дал ей понять что ты без неё не сможеш!!! Я ведь прав??? Потому она чувствует власть над тообой , то есть не боится потери , так как ты всё равно прибежиш к ней.....простиш ей......Ты немного не правильно делаеш......Потерпи уж немного....Дай ей понять что ты жив и без неё....Короче я не говорю что б ты не звонил ей.....Но не делай эт сразу......Не звони ей например целые выходные....Ей будит скучно(не факт) без тебя и она сама позвонит......Вот так вот!
StiFFleR
Вот моё правило:
Не права ОНА - подойти должна ОНА.
Не прав Я - подойти должен Я.
Не известно кто прав кто виноват - подойти должен Я.

с определением степени виновности проблем никогда не возникало. пока работает.
Надо дать понять девушке что к чему....
Маргаритовна
Fieldy
QUOTE
помоч хочу ей преодалеть свою гордыню то

Тебе много советов надавали. Хочу только добавить, что это возможно и не гордыня вовсе. Я по молодости не могла прощенья просить из-за своей неуверенности. А вдруг не простят, посмеются, отвернутся или что-нибудь в этом роде?
Если дорога она тебе, будь терпелив. Удачи тебе.
StiFFleR
Знаете, давным-давно, моя учителка по литературе говорила: Гордость - это не плохо, а хорошо! Вот гордыня - это плохо!
Я согласен!
DimRosT
Fieldy
Если она делает одни и те же ошибки,то не бегиь мириться...пусть сама как следует задумается о своём поведении,если умная поймёт,если не очень,но решит обсудить-объясни строго.
Главное,не бегай за ней постоянно...в конце концов Ты-мужчина,добытчик,защитник и т.д. и не твоё дело всю жизнь бегать мириться,можно только если только ты действительно неправ.А если она неправа,то пусть сама разберётся.Проще конечно совместно проводить разбор полётов,но не всегда получается.Тебе же потом легче жить будет и ей на пользу.
MegaWolt
я тоже всегда шел первый мириться, думал так лучше, а потом когда расстались она сказала что могбы хоть раз проявить жесткость и настоять на своём, а не бежать мириться.
так что делай выводы!
Topsic
MegaWolt
при расстовании дуры и не такое скажут. Мириться тоже можно по разному.
А вообще - что толку советовать, если все учесть невозможно - и мнение противоположной стороны мы никогда не услышим?
Frey
StiFFleR
Flight
QUOTE
Не права ОНА - подойти должна ОНА.
Не прав Я - подойти должен Я.
Не известно кто прав кто виноват - подойти должен Я.

А я с этим не согласен.

Не права ОНА - подхожу я и объясняю в чем.
Не прав Я - извиняюсь.
Не правы ОБА или неизвестно - подхожу я и решаем вместе.

Да и не гордость это не фига. Кто более горд - тот и подойдет, а главное, как он подойдет. А у девушки простоне гордость, а не желание отвечать за свои поступки, или даже боязнь. А извиняться тоже нужно уметь. Это огромное преодоление собственных страхов. Тем более, высока планка того человека, который может извиниться не за себя.
Graf

Мдяяяяя !!!!!!
Есть старая шутка - "Если виновата женщина - то подойди к ней и извинись!!!
В каждой шутке есть доля шутки.

Девушки сильнее парней переживают отверженность и горазда злее мстят!
Подойти первому и извинится это не значит быть навязчивым и бесхарактерным.
Если конечно речь идет не о серьезном оскорблении тебя как личности.
Bellissima
Ну, может она постепенно тоже научиться идти на уступки первой со временем, может быть она перевая не идет на перемирие, так как боится, что ты ее как-то обидишь, не уверена еще в тебе на все 100%.
Taurus
Подкаблучник! smile.gif Этим все сказано...............
А вообще гордость-эт оужасно,из-за своей гордости,помешаной с эгоизмом и немного стеснением потерял очень многое в жизни,о чем сейчас сильно жалею smiles (12).gif
ИТУСИК
А у меня тожу самое,только наоборот.Я первая пытаюсь мириться,а он считает что лучше все закончить сразу , и так всегда.А то что человек привыкает это точно.Даже не знаю можно ли от этого отучить.Думаю сложно.
The_King
А может это не гордость, а просто стесненее?!
И в любом случае можно просто поговорить и выяснить что и к чему! Ведь поговорить не значит мирится или просить прощения... А вот если сильно задело, расслабся, отдохни скока тебе надо, обдумай и смотри, что написано выше)) Касательно того, что кто начнет этот диалог, я нахожу не важным, важно кто первым попросит прощенье!