Можно ли так безумно любить?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Александ_рина
Сегодня 16.11.2006 года мой пульс остановился, а сердце-сердца нет.
Это утро было особенно бесполезным... Он проснулся оттого, что почувствовал, как стены давят на сознание. Тупая боль в душе, душа здесь
в груди. Он совершенно точно знал, как произносится слово позвонИшь,и что-то переворачивалось в голове запахи, голос, леденящие взгляды, проведённое время ВМЕСТЕ. Нет этого он не мог стереть из ЖИЗНИ. На улице
холодно, сибирский снег отсутствовал и это делало настроение угрюмым и тяжёлым, а может это потому что ты один в этом городе, один во вселенной-С ЭТОГО ДНЯ. Какие злые лица - не люблю маршрутное такси. В окне мелькнуло здание и знакомое Ленина 66 - чётко отпечаталось в сознании, как много связанно с этим местом, а когда-то я думал, что в адресе нахватает ещё одной шестёрки.
Я бы очень хотел родиться снова, чтобы исправить всё. В университете начались завалы, это угнетает обстановку и без того серой жизни.
Интересно то, что судьба кидает сюжеты очень жестокие для восприятия. Он не знал законов этой игры, он просто верил человеку, он оголил душу, но это лишь повод жестоко ударить любящего и сшибить его с ног раз и навсегда. Он сходил с ума. Сам виноват, надо было оставаться циником до конца, а не поддаваться чувствам. Он будет ждать, с большой надеждой на счастье, ведь он любит ПО-НАСТОЯЩЕМУ


Это реальное письмо написанное парнем, которого бросила девушка. Вот до чего довела, что у него депрессия началась
Alexei86
Ух....это состояние...все так знакомо,даже немного кажется родным....Красивые, честные, понятные всем вещи раждаються только когда нам плохо......Очень понравилось писмо.....ну.....просто очень....До боли знакомое состояние пережитого...Отчаяние....невидение будущего...дикое одиночество.....пульса нет....жизнь замедляется...дай мне силы...

Что то я размяк.....Мне хочиться кричать, я кричал......я кричу сейчас.....СПАСИ......

Боже я же прагматичный реалист....что я несу....озабоченость человеком приводит к дурным мыслям, дальше к поступкам.....которые ты не можеш не сделать....

Очень красивое писмо......ух....я наверное ещё под впечатлением....

Последнюю строчку писать было не зачем , просто испортила немного реальную сказку...

А любить можно....даже так безумно....потому сто любовь чувство само по себе безумное....

Пасиба....
saf84
Александ_рина
Можно.
Поверь. Тот кто искренне любит, и расстался - то так он себя и чувствует.
Поверь - это правда.
Мир становится чужим, холодным и безцветным....


(проверенно 2 раза на личном опыте)
Но через какоето время всё начинает оживать....
Сначало появляются краски.... исчезает холод.... станосится снова родным и затем снова наступает оттепель...
Но для каждого случая необходимо разное время........
San" ka
Александ_рина
За исключением вот этого момента
QUOTE
сибирский снег

Всё точно моё сегодняшнее положение.

Что-то девушки молчат. Пусть с другой стороны выскажутся
хомяк2
В подобном состоянии очень важно уметь остановиться в падении или чтобы кто-то помог это сделать.
Важно задать себе вопрос и ответить на него: вся стуация меня давит и может раздавить. Я выстою или эта боль меня раздавит? Она сильнее меня или я мужик и выдержу это? ответив на эти вопросы, надо действовать и терпеть. Надо обязательно заставить себя переключить внимание на какое-то занятие . Иногда помогает смена обстановки, путешествие и т.д.
Почему часто хватаются за спиртное и наркотики - для забытья хотя бы на некоторое время,чтобы избавится от непроходящей боли. Избавляются от одной беды, получают другую - дорога в тупик.
Александ_рина
Когда я читала я не просто плакала, я ревела....
Soltera
боль, тупик, пустота и что самое ужасное ничего не может помоч, ни занятия, которые когда то увлекали, ни новые, ни разговоры с друзьями, ни поездки,ни даже психологические тренинги, ничего, потому что это в душе и мысли постоянны, как можно заинтересоватся чем-то или кем-то, если только Он/Она самое лучшее и самое желанное ...
QUOTE
просто верил человеку, он оголил душу, но это лишь повод жестоко ударить любящего и сшибить его с ног раз и навсегда.
это очень больно... и очень понятно.
ВалЯнтинка
да... всё это очень знакомо...только вот мне повезло... я очень быстро отхожу.. быстро возвращаюсь к жизни, хоть и на момент разочарования в любимом человеке ПРОСТО не хочется жить... пару дней совсем не можешь спать... глаза как будто режет лезвием бритвы от постоянных слёз, сердце бьётся реже... не хочется видеть своё отражение в зеркале, винишь во всём себя... И БОльно, больно... просто жуть как больно... ты полностью растворился в человеке, ничего кроме него не нужно было, а тебе нож в спину(((( И самое ужасное, после расстования НИКОМУ не веришь... не веришь в любовь sad.gif
Но проходит время и вспоминаешь проведённые вместе дни с улыбкой, радуешься, что с тобой это было... Были солнечные дни с трепетной любовью и бессонные ночи... жаль, что всё проходит...
эх.... такую тоску навеяло...
black angel
да уж.., знакомое состояние....почему так ,а? я иногда думаю: "я же раньше как -то жила без этого человека, даже его не знала, и у меня всё было хорошо, значит и сейчас смогу...", но всё равно это мало успакаивает..
хомяк2
black angel
QUOTE
я иногда думаю: "я же раньше как -то жила без этого человека, даже его не знала, и у меня всё было хорошо, значит и сейчас смогу...", но всё равно это мало успакаивает..
- со временем боль не так мучает, надо пережить начальный период и знать, что этот период точно пройдёт.
Александ_рина
У мнея вопрос к девушкам: Как бы вы поступили получив такое письмо от парня с которым хотели бы расстаться?
хомяк2
А это к мужчинам: в подобную ситуацию может попасть каждый, кому ведомо понятие любить, только не идите по пути жалости, т.е. видя вашу боль, женщина может остаться с вами из сострадания - это тупик, разберитесь в причинах и если это так, то как бы больно не было, надо расходиться, может не на всегда, но расходиться.
Мужчина испытывающий настоящую любовь к женщине желает видеть её счастливой, пусть даже с другим. В этой картине мало приятного, но в этом суть любви к другому человеку.
Жизнь из жалости сделает несчастными двоих: один будет изображать любовь и обязательно провалит эту роль, а другой скоро всё поймёт, но иногда это происходит когда уже есть дети, которые любяти отца и мать..... ИМХО.
black angel
QUOTE
со временем боль не так мучает, надо пережить начальный период и знать, что этот период точно пройдёт.

что-то не очень вериться.., я знаю людей которые мучаются несколько лет и не могут забыть.., изза этого у них с личной жизнью абсолютно не ладится.., так как они привязаны к тем кого любят, пусть даже они давно расстались...
Balashka
QUOTE
Я бы очень хотел родиться снова, чтобы исправить всё.

Эти слова у меня в голове каждый день....
хомяк2
black angel
QUOTE
что-то не очень вериться.., я знаю людей которые мучаются несколько лет и не могут забыть.., изза этого у них с личной жизнью абсолютно не ладится.., так как они привязаны к тем кого любят, пусть даже они давно расстались...
- да, это действительно бывает, но чем больше лет проходит, тем реже боль возвращается, хотя забыть не получается и десятилетиями - это ведь очень важная и значительная часть жизни. Единого рецепта конечно нет, но время действительно лечит. От боли избавиться хочется сейчас и не хочется ждать годами и проблема в этом.
Инсти
QUOTE
я иногда думаю: "я же раньше как -то жила без этого человека, даже его не знала, и у меня всё было хорошо, значит и сейчас смогу...", но всё равно это мало успакаивает..


А мало успакаивает потому, что когда ты не знаешь человека - он тебе безразличен. А если ваши встречи длились год, а то и больше? Каждый день вместе, делить горе и радости, в конце концов делиться с этим человеком одеялом, после этого он становиться самым, что не наесть родным человеком. И нельзя так все сразу забыть и перечеркнуть в своей памяти, всегда что - то остается и помнить это будешь всю жизнь.
Сумасшедший
Вот так всегда и бывает.
Вроде жизнь идёт своим чередом, один день сменяется другим, и не замечаешь как пробегают месяцы.
Время самый лучший доктор.
И только спустя время, ты понимаешь и осознаешь зделаные ошибки тогда... Со временем стираются даты, и остаётся просто "тогда".
Тогда надо было поступить иначе. Тогда надо было быть умнее. Тогда и имено тогда можно было ещё что то исправить. А не сей час.

Очень сложно бывает реанимировать разбитые чуства. Порой кажется что больше не полюбишь. А если любовь была настоящей, и той самой первой, то она так и останеца с вами на всю жизнь. Вы будете хранить её в дальних уголках сознания, отгораживаясь от неё ненужными воспоминаниями, мусором и хламом.

Это так по человечески, привыкнуть жить с грызущей из нутри тебя болью. Привыкнуть, но не смирится. Приспособится. Приручить свою боль. © Калеки - Лукяненко.

Я пережил подобное, могу сказать что это был самый сложный периуд в моей жизни. Мог и спится, и подсесть на наркоту. Но не чего подобного не случилось, спосибо брату и друзям, которые не дали сломаться.

Так что такое бывает... со мной было. sad.gif