Слуга государев

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кино TV
Sinoptic
QUOTE



"Слуга государев" ставит кинорекорды

Самый крупнобюджетный проект года (более 10 млн. долларов) фильм Олега Ряскова "Слуга Государев".

Например, для фильма было записано 150 минут симфонической музыки.
"Для российского кино - это редкость", - говорит режиссер, - "обычно используют электронное звучание, а в нашем фильме будет только живая музыка!"

Композиторами проекта выступили известные в киношных кругах музыканты: Андрей Песклов, Сергей Чекрыжов и звкорежиссер Олег Чечик. В связи с большим объемом музыкального сопровождения - саундтрек к фильму выйдет в DVD-формате.

Еще один рекорд - это пошив почти шестисот костюмов 18 века! При чем одежда была воссоздана целой группой специалистов, под руководством художника по костюмам Юлией Лабутиной. Когда была произведена калькуляция, выяснилось, что на одежду, аксесуары, грим и макеты оружия ушло около миллиона долларов!
"Наш фильм не просто красивый и костюмированный", - признается Олег Рясков, - "мы сохранили множество исторически достоверных фактов, которые смогут удивить современного зрителя. Жанр фильма я определил так: - историко-приключенческая драма".

"Слугу Государева" снимали в Москве, под Питером и в Подмосковье - в местечках Мураново, Ольгино, а так же в лесопарке усадьбы Михаила Лермонтова. Для съемок Версаля были построены около двух тысяч квадратных метров интерьеров на одном московском заводе, где площадь позволила разместить залы и комнаты короля Людовика XIV и его свиты.



Сегодня посмотрел, очень понравилось, всем советую! smile.gif
Night Watch
QUOTE
Слуга государев или международный капустник 18 века

Снова все мы дружно попадаем на красочную рекламную кампанию и снова все дружно ведёмся на неё. Пестрящие, стильные плакаты по всему городу с лицами главных героев и любопытный ролик, вселяющий надежду – говорили громко и чётко, что идти надо. Но получилось как всегда, уже в который раз подряд. Мы же, наивные люди верим и верим им, а они снова разводят нас и разводят, подсовывая в красочных и блестящих обёртках аккуратно завёрнутую пустышку.

1709 год. Русско-шведская война. Король Франции Луи XIV со стороны наблюдает за противостоянием двух держав и не думает вмешиваться в войну. Он лишь высылает из страны двух неугодных ему дуэлянтов с посланиями к лидерам воюющих стран, которым предстоит отправиться в опасное и рискованное путешествие на фронт. Шевалье Шарль Де Брезе (Дмитрий Миллер) отправляется к российскому императору Петру I, а Антуан де Ла Буш (Валерий Маликов) – к шведскому королю Карлу XII. По пути Шевалье знакомится с российским подданным Петра – Григорием Вороновым (Дмитрий Бухаров). Вместе им предстоит проделать сложный путь, чтобы в решающей битве сразиться за свою страну, свою честь и любовь.

Цитата: “Ну вот, я и дома”.

Актёрские работы в картине неплохие. Миллер и Бухаров вместе смотрелись интересно, а местами даже гармонично. Самая странная роль досталась Чадову. Его герой молчалив и в кадре появляется не очень часто, не совсем понятно, чем именно руководствовался актёр, соглашаясь на данную роль, если только решимостью сняться в историческом фильме. В целом же на всех смотреть приятно и никто общей картины не портит.

Одним из немногих светлых пятен фильма является работа художников и костюмеров, поскольку им удалось сделать визуально радующие глаз запоминающиеся внешности главных героев и красивые декорации того времени. А вот запоминающихся характеров мы так и не увидели, за что огромное спасибо сценаристам и режиссёру. Не увидели мы вообще совершенно ничего. Невнятный сюжет, неуверенная работа Ряскова, лишь пытающегося сделать хоть что-нибудь стоящее и оригинальное из этого исторического опуса. Динамика и драйв отсутствуют напрочь. Герои настолько статичны, что в данной ситуации удивить нас может разве что поразительная картонность всё тех же действующих лиц.

Рекомендуется к просмотру только яростным любителям всего исторического, и фанатам Бухарова. Остальным же хочется посоветовать пересмотреть старые добрые “Гардемарины вперёд”, ну или на крайний случай “Трёх мушкетёров”. Удовольствия и радости будет намного больше. Не тратьте своё время зря на неумело сшитый и невнятно срежиссированный исторический рассказ, снятый непонятно для чего и непонятно для кого. Продолжаем верить в чудо и надеяться на то, что наш кинематограф движется в правильном направлении.
Ligamen
А я на этом фильме уснул....
Night Watch
Обязательно пойду в ближайшее время, на Чадова посмотрю rolleyes.gif
Nafig
QUOTE
Обязательно пойду в ближайшее время, на Чадова посмотрю 


Я бы тоже из-за Чадова посмотрел! laugh.gif
Sinoptic
Взяли, раскритиковали на пустом месте хороший фильм huh.gif
Фрэй
QUOTE
Я бы тоже из-за Чадова посмотрел!

Если вы только из-за Чадова решили посмотреть этот фильм то идти не стоит....у него там довольно эпезодическая роль, он помоему там даж ниодной фразы не сказал biggrin.gif
Night Watch
Фрэй
Я вообще фильм увидеть хочу, посмотреть действительно ли ещё наши фильмы снимать не разучились, а то после этих штампованных ужасов...
Ligamen
Nafig
QUOTE
Я бы тоже из-за Чадова посмотрел!

Ну как всегда.... Я вот на него пару раз в окошко посмотрел, а потом еще пару раз, ну зачем же всь фильм то смотреть.... Хотя как знаете)))
Фрэй
Night Watch
согласен....наш кинопром все больше становится похожим на голивуд, фильмов много а стоящих все меньше и меньше...берем зрителей спецэффектами и красивыми сценами....хотя может камунить это нравится