Грани отношений между мужчиной и женщиной.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
хомяк2
Сегодня услышал мнение, что любой комплимент или попытка пообщаться с женщиной большинство оценивают понятием " клеиться" и ему подобными.
Так ли это? Как на это смотрят мужчины и женщины? Ведь есть же большая разница между мужчиной,чьё сердце свободно и мужчиной, чьё сердце занято . И те и другие общаются со множеством женщин и не шарахаются этого общения, но как это воспринимается и есть ли тут понимание?
Барышни не редко заявляют о домогательствах, а при разговоре с парнем выясняется, что он даже не помнит её, или даже мысли об этом не было.
Другой решил поднять настроение и сделал комплимент - воспринято как обещание женится. Я конечно утрирую, но видимо тут неоднозначное восприятие или просто использование ситуации в каких-то целях?
Кто как к этому относится, какие нюансы , что определяют, где грань?
Бел-ка
QUOTE
Сегодня услышал мнение, что любой комплимент или попытка пообщаться с женщиной большинство оценивают понятием " клеиться" и ему подобными.

Я так не думаю. А вообще, все зависит от ситуации. Если незнакомый человек на улице вдруг стал тебе отвешивать комплименты, то, естественно, он преследует определенную цель. А если мне, например, вчера мой зам. наговорил кучу комплиментов, что я самая грациозная женщина в городе, что самая красивая в нашей организации.... Так я уже привыкла к таким его речам.
Просто он такой человек, ему нравится делать женщинам комплименты. И никто не воспринимает их как попытку "клеиться"....smile.gif А женщинам приятно. tongue.gif
Бронтя
стереотип или "просто использование ситуации в каких-то целях"

просто людям завидно и ищут что-нибудь чтобы поиздеваться.... свои мозги надо иметь dry.gif
StiFFleR
знаете, есть простая и верная мысль - каждый думает и поступает (а следовательно и реагирует на поступки других) в меру своей испорченности.
Это значит что каждый переносит свой предыдущий опыт на данную ситуацию.
хомяк2
Ситуации иногда доходят до маразма: был случай, когда в баре услышал, как молодая работница, явно из новеньких в цветах и красках рассказывала о проведённой ночи с генеральным директором, который воспылал к ней как только её увидел. Я присоединился к компании и слушал. На следующий день вызвал своего зама и попросил зайти с новенькой - эту картину надо было видеть. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Мне кажется, что не редко дамы рассказывают о домогательствах своим подругам с целью повысить свой авторитет в их глазах. Чем больше мужчин уделяет внимание, тем больше её самооценка.
Этим не самым честным занятием как правило занимаются те, кто обделён мужским вниманием.

Те же кто в реальности пользуется успехом не касаются этой темы и стараются сразу уйти из зоны, где это внимание навязывают. ИМХО.
shakie
QUOTE
Те же кто в реальности пользуется успехом не касаются этой темы и стараются сразу уйти из зоны, где это внимание навязывают. ИМХО.


те которые пользуются успехом уже просто научились отличать искренне восхищение от голословных комплиментов,имхо smile.gif
Mallena
QUOTE
Мне кажется, что не редко дамы рассказывают о домогательствах своим подругам с целью повысить свой авторитет в их глазах. Чем больше мужчин уделяет внимание, тем больше её самооценка. Этим не самым честным занятием как правило занимаются те, кто обделён мужским вниманием.

тожесамое касается и мужчин, а они гораздо больше преуспели в этом деле cool.gif


QUOTE
Те же кто в реальности пользуется успехом не касаются этой темы и стараются сразу уйти из зоны, где это внимание навязывают

абсолютно согласна
smile.gif
а вообще девушка с нормальной саооценкой всегда отличит обычное внимание и внимание с целью продожения.вот так.
StiFFleR
Да, настоящий мастер - спокоен и уверен в себе!

....недавно просто пришел с мастер-класса по менеджменту smile.gif
Маргаритовна
хомяк2
QUOTE
большинство оценивают понятием " клеиться" и ему подобными.

Ну почему большинство? Откуда такие данные? dry.gif

Неуверенные в себе женщины, порой просто не знают, как относиться к комплиментам. Неожиданное мужское внимание их беспокоит, вызывает подозрение, типа "это жжж неспроста, зря жужжать никто не будет". А вот когда женщина хвастается тем, чего не было - это, мне кажется, из другой оперы.
Frey
QUOTE
Сегодня услышал мнение, что любой комплимент или попытка пообщаться с женщиной большинство оценивают понятием " клеиться" и ему подобными.

Я постоянно говорю приятные слова сотрудницам на фирме. Причем всем. А у нас есть женщины и по 60 лет. И что теперь? Я к ней клеюсь? Мне хочется просто сказать приятное человеку, на которого мне не наплевать.
StiFFleR
QUOTE
Мне хочется просто сказать приятное человеку, на которого мне не наплевать.

присоединяюсь!
Я тоже люблю делать человеку приятно просто так, который мне приятен конечно же! Тем более если это девушка, женщина...
Некоторые понимают этот как просто комплимент, некоторые как нечто большее...мне все равно, просто надо знать грань и вовремя дать понять что именно ты имел ввиду
shakie
а мне еще интересен аспект "американского комплимента" или той же голливудской улыбки-всем подряд....как вы себя чувствуете когда на вас такую направляют?она же по сути ничего в себе не несет.... mad.gif
хомяк2
shakie
QUOTE
а мне еще интересен аспект "американского комплимента" или той же голливудской улыбки-всем подряд....как вы себя чувствуете когда на вас такую направляют?она же по сути ничего в себе не несет.... 

--------------------
- согласись , что в улыбке нет негатива и агрессии.т.е. первоначально человек демонстрирует миролюбие и приветливость.
Alexei86
QUOTE
Мне кажется, что не редко дамы рассказывают о домогательствах своим подругам с целью повысить свой авторитет в их глазах. Чем больше мужчин уделяет внимание, тем больше её самооценка.
Этим не самым честным занятием как правило занимаются те, кто обделён мужским вниманием.



Святые слова!!!!Вот такое мне приятно слышать...Чем это обьяснить???Да тем что у нас менталитет первобытных людей!!!!!!Вот у них кто доминирует:сильный мужчина и женщина , котторая может наражать много сильных и красивых детей......На подсознательном уровне,женщины думают, что если её хотят много мужчин , то она здорова и красива....Потому и выдумывают много разных глупостей, что бы поднять свой ранг!!!


Кстати поменял аватар обратно, мне тот что-т не очень, да и похожий видел!!!!:)Будим искатЬ!
Murrpau
хомяк2
QUOTE
Сегодня услышал мнение, что любой комплимент или попытка пообщаться с женщиной большинство оценивают понятием " клеиться" и ему подобными.
Так ли это? Как на это смотрят мужчины и женщины? Ведь есть же большая разница между мужчиной,чьё сердце свободно и мужчиной, чьё сердце занято . И те и другие общаются со множеством женщин и не шарахаются этого общения, но как это воспринимается и есть ли тут понимание?

Тоже неоднократно слышала подобные речи - взять хотя бы последний случай - встреча выпускников, на которую один из нас привел свою подружку, ни с кем из присутствующих не знакомую. Поскольку кавалер на свою даму внимания не обращал, и девушка явно грустила, один из моих лучших друзей, просто очень добрый и общительный парень, женатый, к слову, завел с ней какую-то беседу, и девочка даже заулыбалась. Потом я узнала, что она рассказывала своей подруге, что он к ней, оказывается, приставал и клеился весь вечер. blink.gif biggrin.gif Полная чушь... ph34r.gif
QUOTE
Барышни не редко заявляют о домогательствах, а при разговоре с парнем выясняется, что он даже не помнит её, или даже мысли об этом не было.

На эту тему прозвучала очень верная фраза о том, что каждый понимает в меру своей испорченности. aga.gif А я добавлю, что нередко дополнительной причиной является раздутое самомнение дамы, мысли, что все мужчины вокруг одержимы желанием ей обладать, даже несмотря на наличие жен и любимых, и некоторая паранойя вкупе с излишней подозрительностью.
Также некоторые жещины ставят себе, сознательно или нет, - не знаю, - цель нравиться всем мужчинам, очаровывать каждого, и обычные знаки внимания воспринимают как достижение результата.
Но все вышесказанное только мои наблюдения, а потому ИМХО. smile.gif

Что же касается лично меня, то я никогда не стремилась нравиться всем подряд, более того, я считаю это опасным, и речь даже не о разбитых сердцах и семьях, речь о жизни прежде всего. Поэтому без мужа стараюсь выглядеть привлекательно, но в меру, чтобы избежать излишнего внимания. Мне оно не нужно. А что касается понимания тонкостей "просто комплимент - комплимент со значением - комплимент и взгляд - комплимент и объятия" то я прежде всего оцениваю насколько исключительно такое поведение этого человека. К примеру, если я вижу, что мужчина всех женщин при встрече целует в щечку, то я не придам значения поцелую. Но если со всеми он сухо поздоровается, а за мной будет ухаживать весь вечер, то это уже наводит на размышления. rolleyes.gif
Вывод таков, что оценивая поведение человека, никогда нельзя судить по себе - все мы разные и меры приличия у всех тоже отличаются. То, что для одного норма, для другого - откровенные приставания. biggrin.gif
Дита
Shakie,
QUOTE
а мне еще интересен аспект "американского комплимента" или той же голливудской улыбки-всем подряд....как вы себя чувствуете когда на вас такую направляют?она же по сути ничего в себе не несет....

американцы ( к примеру) гораздо более внутренне расслабленны, чем русские. Они не носят все свои проблемы с собой, как делают русские и проблем у них собственно конечно меньше. У тебя же бывает порой хорошее настроение просто потому что потому, когда просто улыбаешься всем подряд? cool.gif Ну и они так же. К тому же за границей не принято вдаваться в подробности своей жизни с малознакомыми людьми, поэтому и "как у вас дела?-хорошо, а у вас?" это стандартное приветствие. Поэтому конечно ты права в том что улыбка ничего личного в себе не несет, но это просто другая культура. wink.gif
Murrpau
Дита
QUOTE
Поэтому конечно ты права в том что улыбка ничего личного в себе не несет, но это просто другая культура.

Твои слова меня навели на любопытные мысли. cool.gif
Мне кажется, в данном случае даже не очень важно, несет что-то улыбка или нет, это в общем-то касается и граней "пристает-просто комплимент" - приятно думать, что мужчина оказывает внимание именно тебе, потому что ты ему нравишься, и кто-то улыбнулся не потому что это такая культура, а просто потому что ему захотелось тебе улыбнуться. Так почему бы и нет? Я думаю, людям надо быть попроще в этом плане - меньше подозрительности.
Я хочу сказать, что ведь всегда есть приоритеты - какие-то вещи в жизни мы выделяем как важные, какие-то нет. Так почему бы хотя бы насчет незначительных фактов, таких как чья-то улыбка на улице, или комплимент мужчины, не трактовать их в приятном для себя ракурсе?
Другое дело, когда ты, к примеру, ставишь в неловкое положение мужчину своими "трактовками" в пользу "приставаний". biggrin.gif Сдаётся мне, это уже элемент этики и приличия самой девушки. Мало ли о чем думает мужчина, глядя на красивую женщину. rolleyes.gif wink.gif И мало ли что подумает о нем она, видя такое внимание. biggrin.gif Просто нужно быть тактичней и никогда не заявлять о мужчине то, в чем не уверена на все 100%. smile.gif
Если ты, конечно, не господь бог. biggrin.gif
DimRosT
хомяк2
Если это исходит от мужчины в адрес моей девушки,это расценивается как вызов мне(грубо говоря).
хомяк2
DimRosT
QUOTE
Если это исходит от мужчины в адрес моей девушки,это расценивается как вызов мне(грубо говоря).
- может дело не в улыбке, а в твоём видении происходящего и спешке при выводах?
DimRosT
хомяк2
возможно,просто я ревнивый жутко.С другой стороны это не с пустого места:за первые месяцы стольким её обожателям пришлось обломаться об меня...
хомяк2
DimRosT
QUOTE
возможно,просто я ревнивый жутко.С другой стороны это не с пустого места:за первые месяцы стольким её обожателям пришлось обломаться об меня...
- так4 наверное тяжело жить, а самое плохое, что наверняка кого-то обидел незаслуженно и понимаешь это. sad.gif
DimRosT
хомяк2
обижать не обижал,просто люди сами рвались пообщаться,а уж в разговоре чётко были расставлены позиции всех трёх сторон(Её,мои и поочерёдно каждого обожателя) в результате чего так и получалось...Отмечу для Вас,что я её не отбивал ни у кого...просто люди оказались весьма тормозными,а один так просто опозорилися(до этого заявлял всем в её компании,что они якобы встречаются,а тут появился я...даже смешно было,когда узнал...а теперь тот товарищь всеми дружно презираем)
Дита
Murrpau,
QUOTE
приятно думать, что мужчина оказывает внимание именно тебе, потому что ты ему нравишься, и кто-то улыбнулся не потому что это такая культура, а просто потому что ему захотелось тебе улыбнуться. Так почему бы и нет?

можно конечно , получится в некоторм смысле аутотренинг smile.gif хотя это легко может вылиться в
QUOTE
Другое дело, когда ты, к примеру, ставишь в неловкое положение мужчину своими "трактовками" в пользу "приставаний".

QUOTE
Я думаю, людям надо быть попроще в этом плане - меньше подозрительности.

обобщу эту ценную мысль - надо быть вообще проще aga.gif и вообще больше улыбаться и быть вежливыми по отношению к окружающим, тогда и на душе светлей и теплей будет и тогда люди будут улыбаться тебе не потому что такая культура, а потому что имискренне хочется тебе улыбнуться


DimRosT
мне кажется что в первую очередь твое отношеие говорит о том что ты ей не доверяешь. На привлекательную женщину мужчины всегда будут обращать внимание. Уверенный в ней парень/муж/любовник будет этим в некотором смысле гордиться, неуверенный будет защищать свои позиции.
DimRosT
Дита
Вот как же вы женщины всегда и везде пытаетесь всем показать,что вы умнее при этом никто из вас не бывал в нашей шкуре...нет опыта-нет знаний...догматы и прочее не всегда правдиво...Это сёравно,что по Фрейду сейчас продолжать трактовать те или иные чел. действия при этом не обращая внимания на то,что в его время не было таких раздражителей как в наше время...
А извини меня как не защищать?-если некоторые из этих уродов начали угрожать-стоять и смотреть...

Я знаю,что по идее не мои проблемы её бывшие,сама должна разобраться,но если сил у неё нехватает,то как уж без моей помощи...
Волк_Одиночка
Я говорю комплименты и приятные слова всем девушкам - но это совершенно не значит что я к ним клеюсьsmile.gif
Просто девушки любят комплименты - так чтобы им приятно не сделать то ? Помойму в комплиментах нет ничего страшного если умысел не "корыстный" smile.gif
EURO-banan
По теме:

До сих пор не получалось дружить (хорошо общаться, хорошо относиться) с девушками, к которым я не испытывал никакого сексуального влечения. То есть любое мое хорошее отношение, любой искренний комплимент женщине будет обязательным следствием и сексуального влечения тоже. Подсознательного или откровенного - это другой разговор. Может это и не означает "клеиться" во всех возможных случаях, но если бы я клеился, я бы делал это точно так же biggrin.gif
Дита
DimRosT,
зря кипятишься smile.gif совет от чистого сердца дала, да и опыта у меня достаточно, а в этой ситуации не столь важно парень ты или девушка.

QUOTE
А извини меня как не защищать?-если некоторые из этих уродов начали угрожать-стоять и смотреть...

ты знаешь мне не совсем понятна ситуация ... в очень редких ситуациях парень не отстает от девушки если она ему говорит твердое нет, а уж тем более угрожает расправой. Она при тебе разговаривала с нежеланными ухажерами или только сообщала о результате разговора? Как она жила до тебя, если на нее "покушались" несколько ребят? Разумеется я могу быть не права, но также возможно что она просто вам всем мозги пудрит. Правда делать она это может сознательно или подсознательно.
DimRosT
Дита
Эти разговоры были при мне,и ваабще,когда мне понадобится чей-то совет,я спрошу,но у человека более компетентного и которого буду знать...
Дита
DimRosT
QUOTE
когда мне понадобится чей-то совет,я спрошу,но у человека более компетентного и которого буду знать...

тогда (исключительно интереса ради) чего ты здесь свои вопросы задаешь? huh.gif На аватаре уровень компетентности на пропечатан, да и вряд ли ты кого здесь лично знаешь. Если бы знал, то не в открытом эфире на личные темы общался. cool.gif А ваабще Бог в помощь.
хомяк2
Дита
QUOTE
тогда (исключительно интереса ради) чего ты здесь свои вопросы задаешь?
- прекрати задавать трудные вопросы laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Moscowgirl
EURO-banan
QUOTE
То есть любое мое хорошее отношение, любой искренний комплимент женщине будет обязательным следствием и сексуального влечения тоже

Ну хоть один правду написал smile.gif
QUOTE
Может это и не означает "клеиться" во всех возможных случаях, но если бы я клеился, я бы делал это точно так же

Мне кажется, что это тонкая грань и различить границы ее может только тот человек, который в данный момент и "отвешивает комплименты". ИМХО smile.gif
хомяк2
Что-то я начинаю уставать от открытий,которые делают барышни: я даже сам оказывается не знаю к кому я " клеюсь"? Почему нормальной женщине не приходит в голову, что я к ней клеюсь? Как можно
" клеиться" к той, которая заявляет о своей неземной любви к другому? зачем тратить время? Зачем к кому-то " клеиться" , если то что есть, полностью удовлетворяет?
Ответ на все вопросы только один: желаемое принимают за действительность.
Давно раздражает ситуация, когда лучше меня, знают чего я хочу.
Это слово "клеиться" - что точно означает и если у него точное значение? Может я не правильно его понимаю?
Мне кажется чаще всего заявляют об излишнем внимании к своей персоне именно те, кто этого очень хочет, но именно этого не получает - обделённые. ИМХО.
Moscowgirl
хомяк2
QUOTE
Почему нормальной женщине не приходит в голову, что я к ней клеюсь?

А может и приходит, просто она это не говорит wink.gif
QUOTE
Ответ на все вопросы только один: желаемое принимают за действительность

А бывает и наоборот: клеется молодой человек к девушке, а она думает что это всего лишь комплименты по дружески smile.gif
А вообще мне кажется, что если комплимент сказан по делу и не часто - то это просто комплимент, а когда тебя один и тот же человек начинает каждый день по поводу и без повода говорить комплименты и постоянно вертиться около тебя, то уж тут явно что-то не то.ИМХО

QUOTE
Это слово "клеиться" - что точно означает и если у него точное значение?

Это когда один человек оказывает знаки внимания другому человеку. smile.gif
Frey
Moscowgirl
QUOTE
Это когда один человек оказывает знаки внимания другому человеку.

Мне кажеца, что ты, Лен, дала определение слову "симпатизировать", а не "клеиться" unsure.gif
хомяк2
Я думал, что под словом "клеиться" подразумеваются действия направленные в конечном плане на секс с женщиной .
Moscowgirl
Frey
QUOTE
Мне кажеца, что ты, Лен, дала определение слову "симпатизировать", а не "клеиться"

Сашок, а что ты понимаешь под словом "клеится"? wink.gif
хомяк2
Неужели эти действия направлены только на секс?
Frey
Moscowgirl
Ну просто я думаю, что такое слово как клеиться больше подходит к "подкатыванию яиц". То бишь становиться павлином - себя выставлять хорошим.
хомяк2
Moscowgirl
QUOTE
Неужели эти действия направлены только на секс?
- вот тут видимо зависит от индивидуума, кому что нужно. ИМХО.
Заметил, что дамы иногда говорят о том, что директор к ним" клеился", а они лихо отказали, поэтому он выгнал их с работы, хотя выгнали их за плохую работу и она далеко не та, на которую вообще заглядываются мужчины и работают на предприятие множество женщин, по сравнению с которыми, уволенная даже рядом не стояла .
Конечно есть случаи, когда это соответствует действительности, но на таких фирмах новенькой становится известно о наклонностях директора уже в первый день знакомства, т.к. это знают все и обязательно введут в курс событий.
Moscowgirl
Frey
QUOTE
То бишь становиться павлином - себя выставлять хорошим.

А ходить "павлином" ты перед кем собрался???? Ведь в любом случает, сначала нужно выбрать цель (девушку) и уж потом к ней "подкатывать свои яйца". А если это перевести на нормальный язык - то получается "оказывать знаки внимания понравившемуся человеку". И как это не назови "клеится", "ухаживать", "подкатывать" и . д. смысл один и тот же.
Frey
Moscowgirl
QUOTE
"оказывать знаки внимания понравившемуся человеку".

... и превознося себя, говоря какой ты замечательный. Я об этом говорю
Moscowgirl
Frey
QUOTE
... и превознося себя, говоря какой ты замечательный

ну это смотря у кого какой ход morgalik.gif
DimRosT
Дита
QUOTE
тогда (исключительно интереса ради) чего ты здесь свои вопросы задаешь?

На самом деле это страшная тайна...да я и не спрашивал...я человеку ситуацию пытался объяснить. А ведь советчиков полно...
................................
-Знаете почему никто сэксом в такси при водителе не занимается?
-Советами замучает...
Дита
DimRosT,
советы по миниму покажут еще одну точку зрения на вопрос, да и вполне может оказаться что некоторые из советчиков опытней спрашивающего. А вообще если ты такой всезнающий, то греби сам - навязывать свое мнение здесь вряд ли кто будет cool.gif
shakie
Frey
QUOTE
Ну просто я думаю, что такое слово как клеиться больше подходит к "подкатыванию яиц". То бишь становиться павлином - себя выставлять хорошим.

в своем репертуаре biggrin.gif
вообще-то, я с тобой согласна,подкатывать-это уже определенные лействия направленные на постель, иначе зачем тогда вообще симпатизировать девушке с которой не будет ничего серьезного, или если их у него несколько? biggrin.gif