Соковыжималка

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Бытовая техника
Janny
Хочу купить соковыжималку, чтобы она выжимала и из твердых фруктов и овощей, типа моркови и свеклы, из ягод и из цитрусовых.
Подскажите, пожалуйста, у кого есть соковыжималки, какие лучше: шнековые и центробежные?
Какие удобнее и легче моются?
Какие неудобства выясняются только при пользовании?
Foxeh
Могу со сто процентной уверенностью сказать о том , что не стоит брать фирму BOSH . 99 % соковыжималок бош изготовлено в китае и по характеристикам не соответсвуют указанным параметрам . Покопаюсь , может что посоветую wink.gif
krendil
У меня Мулинекс, дак могу сказать, что в полне нормальная. Уже много лет пользуюсь, нормально. До сих пор не сломалась... wink.gif
HEADHUNTER-1
БОШ всегда дороже,но там больше металических частей и как правило мощности,-выбор будет правильный wink.gif
Foxeh
HEADHUNTER-1
QUOTE
БОШ всегда дороже,но там больше металических частей и как правило мощности,-выбор будет правильный

При использовании соковыжималок Bosh и TEFAL первая очень даже уступает второй и по мощности и по удобству wink.gif
Soltera
выбирай самую мощную (от нее и зависит будет ли выжимать морковь и тп)..насчет всего остального - когда я купила свою, все нравилось, единственное неудобство - отверстие узкое, куда фрукты засовываешь, поэтому яблоки например приходится резать на мелкие кусочки. обратите и на это внимание. да и ягоды вы выжимать не сможете( те что с костачками мелкими) так как они - косточки, будут застревать и портить выжималку. лично у меня филипс.
HEADHUNTER-1
ananistik
Тогда видать цена выше.
Foxeh
HEADHUNTER-1
Да нет , даже немножко дешевле была wink.gif
Покупалась в Эльдорадо smile.gif
HEADHUNTER-1
ananistik
Раз такое название магазина ,видать цена шаровая .
Гдеж такой магазин? sad.gif
Foxeh
HEADHUNTER-1
QUOTE
Гдеж такой магазин?

У нас , в Москоу сити ....
ps.gif переходим к делу и советуем соковыжималку , чтоб нас потом ей же не выжали ph34r.gif
Suppressor
только советскую,там запас прочности,но не долговечности. biggrin.gif
Foxeh
QUOTE
только советскую

Не совсем то смешно..... БольАя часть бытовой техники производится исключительно на территории РФ , например в Зеленограде ( Samsung , LG )
Но это отход от темы.. По результатам можно советовать соковыжималку с наибольшей ПАСПОРТНОЙ мощностью , а так же извесчтных производителей.
- Оригинальная китайская сборка не уступает по качеству любой другой сборке.
- При покупке требуйте сертификацию для прибора... Напряжение питания устройства должно соответствовать пределу 210-240 Вольт переменного тока 50 Гц .
Далее только на вкус , глаз и желания потребителя...