Отношения русской девушки и парня-мусульманина

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Сияние света
Если на форуме девушки кто встречается с парнями-мусульманам в особенности азиатской национальности? Как проходят ваши отношения? Нет ли проблем с родителями? И какие у вас планы на будущее?
Я встречаюсь с парнем, по национальности он таджик, религия у него естесственно мусульманство. Мы любим друг друга, я на 100% уверена что ему нужна именно я, а не какая-то выгода из наших отношений. Но все эти законы которые выходят в настоящее время, вызывают проблемы в наших отношениях. Не то чтобы мы ссорились или он давит, этого нет, просто общение между нами стало более трудным. Я думаю девчонки которые встречаются с парнями о которых я говорю, меня понимают. Я хочу быть с ним всю жизнь, хочу выйти за него замуж, иметь от него детей, но бытовых проблем и проблем с родителями просто не избежать sad.gif . Я не хочу его терять, но я так устала от этого и стараюсь держаться. Девчонки было бы очень хорошо поговорить на эту тему, и может как-нибудь вместе подумаем над этими проблемами, или порадуемся друг за друга у кого все хорошо!!!! wink.gif
кусочек солнца
ты наверно как никто меня понимаешь?!мой парень тоже таджик и отношения складываются тоже не особо прекрасно... родаки мои против, но они прекрасно знают, что для меня нет преград и поэтому мне не указывают что делать.... просто в этой жизни на каждом шагу перед нами стоит выбор и только ты можешь его сделать!
хомяк2
Сияние света
кусочек солнца - Есть период встреч и свиданий на русской земле и есть жизнь в Таджикистане, есть традиции и уклад России и Таджикистана.
Обязательно поговорите с ними об этом, как они видят дальнейшую жизнь, какова будет ваша роль в семье, где вам придётся жить, придётся ли принимать ислам, придётся ли придерживаться их традиций, где будут жить их родственники, какова роль старшего в их группе среди их группы, что он может, а что нет, где будете жить если он останется в России?

Может уже сейчас знаете ответы на эти вопросы, тогда ответьте.
кусочек солнца
Он был бы счастлив, если бы я приняла ислам, но он на этом не настаивает... я объясняю ему так: я могу принять ислам, но зачем я буду себя обманывать, если я верю в Господа... он соглашается! придерживаться их традиций я согласна.
хомяк2
Не последнее слово имеет в семье его отец и дед.Они против или нет?
Сияние света
хомяк2

Он хочет чтобы жили в Москве. Хотя существуют у него проблемы с работой. Ислам он не заставляет меня принимать, но я думаю что его папа захочет провести никях, т.к. он мула, а это значит что я должна буду принять ислам. В принципе этого я не боюсь, мусульмане в наше время современные люди. Я никогда не одеваюсь вызывающе, смогу надеть платок если будет такая необходимость, к примеру пойти в гости к его родственникам или друзьям. Проблема в данный момент еще в одном. Выходят законы по которым ему тяжело жить. У нас есть задумки пожениться, но главная проблема в моих родителях. раньше они были не против, а потом так сказать подумали, и решили что я не должна выходить за мусульманина, и лучше остаться с ним друзьями, но я так не могу, 1,5 месяца назад у нас была большая ссора, во всем виноват его друг, но сейчас не об этом. Все это время мы с ним не виделись. Но так и не смогла от него отвыкнуть, так же как и он от меня. Сейчас отношения налаживаюся слава богу. Я могу расписаться, пойти против воли родителей, зная что огромного скандала не миновать, но как можно сделать так чтобы родители не узнали об этом? Ведь думаю что по происшествии какого-то времени все таки смиряться.................. хотя не уверена в этом! А ведь сейчас можно сделать все что угодно даже аннулировать брак, и я не знаю что у моих родителей в голове, какие у них мысли могут возникнуть? Я не хочу его терять, я его очень люблю. Я не представляю своей жизни без него, и не могу представить кого-то другого рядом с собой! Я не знаю что делать. Не очень хочеться идти против воли родителй я ведь их тоже люблю, и знаю что он против воли своих родителей точно не пойдет!
BG1
Прежде чем как-то пытаться воздействовать на Ваших родственников, следует быть абсолютно уверенными, что они не правы.

Важно понять истинные мотивы его и Ваших действий... Временно приглушите все эмоции и подумайте трезво - холодной головой...

1. Вы уверены в искренности отношений между вами или просто Вы очень хотите поверить в это ?

2. Если Вы уверены, что Ваш избранник не пойдёт против воли своих родителей, то почему Вы готовы пойти на это ?

3. Если Вас пытаются вынудить отказаться от Вашей веры... это тревожный знак... Вас видят в роли рабыни... Если Вы готовы на это...дело Ваше...

Имхо.
Сияние света
BG1



Принуждения с его стороны по поводу принятия мусульманства нет никакого!!!!!!
BG1
А потом, ислам (шариат) допускает многожёнство... Следует также иметь это ввиду...
хомяк2
Сияние света
QUOTE
Он хочет чтобы жили в Москве.
- Вы потяните снимать квартиру и далеко не однокомнатную, т.к. родственники постоянно будут приезжать в составе аула или многочисленной родни. Попытайтесь в начале пожить гражданским браком отдельно от родителей и будет больше ясности.
BG1 ставит серьёзные вопросы и на все надо иметь чёткие ответы. Сейчас вы свободные люди, в мусульмаеской семье вы лишитесь этого и это надо испытать на своих нервах. В момент пика влюблённости преграды не страшны, но когда всё входит в спокойную калею многое начинает давить. ИМХО.
седой
Значит так.
Межнациональный брак, это расовое преступление.
И только не нужно оправдыватся! Мол все мы едины!
Брак между людьми, с различными расовыми принадлежностями, всегда вызывал неоднозначное мнение.
Так зачем себя обманывать то!?
хомяк2
Есть ещё один вопрос: родственники с его стороны могут постоянно обижать Тебя морально. Встанет ли он на твою защиту и пойдёт ли он ради Тебя против них? На эти вопросы надо знать точный ответ ни на словах, а на деле, а для этого нужно время. Для многих барышень после брака открылись неприемлемые для них стороны совместной жизни и дабы не усложнять жизнь, надо всё понять до него. ИМХО.
Сияние света
хомяк2


Спасибо за совет. Про многоженство я знаю. Но ведь если он получит паспорт РФ у нас ведь не предусмотрено многоженство. К тому же аул это совсе другое. У них современная семья. Мама, папа, брат и сестра. Там у них обыкновенная квартира. Но ведь можно наверное составить юридические доументы чтобы была только одна жена?Я читала что можно.
Барселона
У меня мать мусульманка - боснийка, отец русский. Никогда никаких проблем в семье не было ни с родителями, ни с чем - то ещё...
Дита
Барселона,
в твоей ситуации легче с тем что папа у тебя русский, то где вы живете тоже оказывает глобальное значание и самое главное отношение твоих родителей друг к другу и их родителей к "новым" родственникам. wink.gif

Сияние света
Очень важно чтобы ваши и его родители позитивно воспринимали ваши отношения и брак. Если твои родители сейчас не признают его, то вряд ли это когда-нибудь произойдет.
Moscowgirl
Сияние света
QUOTE
Но ведь если он получит паспорт РФ у нас ведь не предусмотрено многоженство.

А ты уверена, что после получение российского паспорта, он тебя не бросит???
В любом случае, это разные вещи: одно когда ты с ним просто встречаешься и другое, когда ты с ним распишешься. Ведь мусульмане с детства учатся кто такой мужчина и кто такая женщина и их место в жизни, и они очень сильно отличаются от христиан. А против своей культуры они редко "идут"

Барселона
QUOTE
У меня мать мусульманка - боснийка, отец русский

Насколько я знаю, в разных мусульманских странах - немного разное отношение к своей религии: где то оно сильней выражается (Пакистан, Такжикистан, Авганистан и т. д. ), а где -то слабже (Турция, Грузия т. д. )
хомяк2
Moscowgirl
QUOTE
Грузия т. д. )
- Грузия немусульманская страна, но уровень терпимости и цивилизованности действительно разный в разных мусульманских странах и народах, действительно существует большая разница в отношениях до... и после.
Замечено, что многие мужчины и не хотели бы так относиться к жене, но круг общения заставляет это делать, дабы не слыть изгоем среди братьев по вере. Тогда происходит раздвоение личности длящееся годами и омрачающее жизнь.
Moscowgirl
хомяк2
QUOTE
- Грузия немусульманская страна

Ой да, извини, что-то я перепуталаsmile.gif
QUOTE
многие мужчины и не хотели бы так относиться к жене, но круг общения заставляет это делать, дабы не слыть изгоем среди иноверцев

ППКС smile.gif
pantera
Папа - татарин, мама - русская.
Итог: 18 лет байкота между его родителями и мамой.
Что в принципе нас не особо волновало, так как папа принял решение: не устраивает моя семья? Значит моя семья будет держаться подальше.
В итоге я провела 20 самых замечательных лет на Крайнем Севере, куда папа увез свою семью, когда мне было 8 месяцев smile.gif

Никакой проблемы нет, если есть ради чего двум людям быть вместе.
Сияние света
pantera


Твои родители молодцы!! smile.gif
хомяк2
Сияние света - есть вопросы где всё решают чувства и на них надо опираться, а есть такие, где надо бы и разум подключать, дабы не попасть в беду..
Влюблённый человек часто бывает ослеплён и действительность подгоняет под желания, занимаясь самообманом. Жизнь наказывает за эту ошибку очень жестоко.
Не спешите, будет ясность, тогда и принимайте решение. Львиная доля проблем должна ложиться на мужчину и он обязан принять верное решение обеспечив счастье и радость в доме. Женщина же лучше умеет поддерживать климат в семье. ИМХО.
Барселона
Дита
Мы жили в Боснии в течении 17 лет...

Moscowgirl
Да, у нас и не религиозных много... Праврславных куча - сербы, хорваты...

хомяк2
QUOTE
Грузия немусульманская страна

Как? Грузины ведь мусульмане...huh.gif
хомяк2
Барселона
QUOTE
Как? Грузины ведь мусульмане...
- тогда испанцы буддисты!!!
Барселона
хомяк2
Я не знаю кто испанцы, но грузин всегда считала мусульманами.
хомяк2
Барселона
QUOTE
Я не знаю кто испанцы, но грузин всегда считала мусульманами.
- не говори грузинам об этом. biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
fas'Olka
Барселона
Кавказцы не равно мусульмане =) грузины - православные
Дита
Барселона,
QUOTE
Дита
Мы жили в Боснии в течении 17 лет...

Moscowgirl
Да, у нас и не религиозных много... Праврславных куча - сербы, хорваты...

ты сама себе ответила wink.gif Таджикистан не равноценен Сербии в религиозном смысле.

я ни за, ни против межнациональных браков - я не вижу в них глобального отличия от внутринациональных браков. Другой вопрос, что когда семьи жениха или невесты не приемлют новых родственников это всегда проблема. Да конечно порой родители слишком уперты и без всякой серьезной на то причины, но часто бывает когда родители в силу опыта видят заранее будущие проблемы. Я не занудствую, просто когда влюблена трудно трезво оценивать происходящее. Попробуйте просто пожить вместе для начала.
arta999
Лучше года 3 просто пожить вместе не расписываясь, достаточно чтобы во всем разобраться.
НАТАЛЁК
QUOTE
русской девушки и парня-мусульманина

Я думаю, что, выдолжны перебороть преорететы, которые вас окружают... я знаю, есть такие люди, которые, против энтова, что с одной стороны, что с другой... НО, ЛЮБОВЬ ДОЛЖНА ПОБЕДИТЬ!!! wink.gif


Сияние света
arta999


А если мои родители даже жить не разрешают? Мне они тут сказали оставайтесь с ним друзьями, но я то не хочу..... Легче просто уйти из дома, хотя мне и это будет тяжело сделать sad.gif
хомяк2
Сияние света
QUOTE
А если мои родители даже жить не разрешают?
- спасение может быть только в экономической независимости , но это у приезжих ребят проблема .
Могу только посочувствовать ибо реального выхода не вижу. Плюс к этому приезжие не отличаются самостоятельностью,т.к. в одиночку им просто не выжить, плюс разные группировки охотящиеся за иноземцами. Печальная картина вырисовывается. mad.gif
седой
Просто поражаюсь тому что читал.
Начиная от грузин- мусульман, заканчивая...,,просто поживите, а там видно будет,,
Ещё раз повторюсь.
Межнациональный брак...РАСОВОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Нельзя культуру воспитания ассемелировать с другой.
В шкурном интересе можно. И даже легко!
Что бы было вообще хорошо понятно. Обьясняю.
Существует Россия. Существуют русские.
Мне в общем то не важно, кто был когда то кем то. Главное он признаёт себя русским.
Татарин с татаркой, узбек с узбечкой...а русский только с русской.
Иначе преступление однако! biggrin.gif
Дита
седой,
QUOTE
Межнациональный брак...РАСОВОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ

QUOTE
Татарин с татаркой, узбек с узбечкой...а русский только с русской.
Иначе преступление однако!

извини за прямоту это ты преступление против природы mad.gif Если только гадости от глупости в голову лезут, то лучше промолчать. dry.gif Ты не подумал скольких людей даже зашедших в эту тему ты оскорбил? Да и сам ты я очень сомневаюсь что на 100% русский.
JShadowLord
седой
хм....не знаю.. было дело, как то держал связь с одной девочкой из казани (татарка по национальности), она как то больше симпатизировала по всем параметрам...её атмосфера как то ближе была , чем атмосфера типичных русских дефчат...как это понять?
Добавлено:
Дита
шшш тиха...пока драццо рано...
Сияние света
Дита


Солнце я с тобой согласна!!! wink.gif
pantera
седой
QUOTE
Межнациональный брак...РАСОВОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
Нельзя культуру воспитания ассемелировать с другой.

Прошу прощения, а где у нас водятся чистые русские после монголо-татарского ига? huh.gif
Поздновато бороться за чистоту нации, особенно учитывая, что дети от смешанных браков чаще становятся умницами, не говоря уже о прекрасных метисках и мулатках.
QUOTE
Существует Россия. Существуют русские.
Мне в общем то не важно, кто был когда то кем то. Главное он признаёт себя русским.

Я - татарка, потому что мой отец татарин.
Мне пойти повеситься?

Добавлено:
Сияние света
QUOTE
Твои родители молодцы!!

Спасибо rolleyes.gif
Moscowgirl
седой
QUOTE
Межнациональный брак...РАСОВОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Че за бред???? huh.gif Это ты сам придумал? blink.gif
QUOTE
Существует Россия. Существуют русские.

Россия - это многонациональная страна и ее населяют не только русские.
Сталкер
*достал мегафон и шепнул на весь форум через него* Полно вам ссориться.) НЕ отвергайте идею сразу только потому, что она вам кажется ущемлением прав или личным оскорблением.) Идея своим существованием вообще ничего ущемлять не может. Эт просто скомпанованная информация. В данном случае - мнение Седого.) *сменил мегафон на мтс, перешёл к конкретным..лозунгам*

1) Даёшь различие!) Нужно понимать, что в современном мире очень часто НЕ совпадают принадлежность к какой-либо культуре и расе. Т.е. несмотря на всемирно провозглашаемое равенство людей в расовых вопросах, нельзя забывать о существующих и неизживаемых культурных различий. Именно эти различия и являются основными проблемами в смешанных союзах: роль супругов в семье, влияние общины и конкретных авторитетов, особенности распоряжения имуществом, ведения быта и прочего. В каком-то смысле, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЯВЛЯЕТСЯ ПРЕСТУПЛЕНИЕМ союз двух молодых людей, мало знакомых с особянностями культур возлюбленного(ой). Это преступление прежде всего против самих молодых людей - неосознанный шаг ОДНОЗНАЧНО приведёт к большому числу проблем УЖЕ в самом начале совместной жизни. И, на мой взгляд, шансы спасти даже бронерованый миноносец (что уж говорить о лодке) любви в данном случае крайне малы. (нужно понимать, что "преступление" в данном случае используется не в юридическом смысле, а в качестве метафоры)
2) Что касается Седого, то он, действительно, несколько утрирует говоря о "расовых преступлениях", но общую проблему, обозначенную мною выше, ухватил. И именно её пытался раскрыть. А проблема есть и очень серьёзная.) Так что не стоит так уж "дуцца" на него.)

P.S. Земляк, агрессивный стиль общения рулит? laugh.gif
P.P.S. Подумал, решил добавить пару слов. Действительно, в России живут не только русские. У нас страна многонациональная. Но формально-закреплённое равенство в юридических и социальных правах нисколько не уменьшает проблему интеграции культур при контакте конкретных людей, а не на уровне "народных", "общественно-массовых" мероприятий.
Барселона
Сияние света
Они просто эгоисты.
седой
Сталкер
Неужели ты считаешь окружающих неправыми!? biggrin.gif
Да пусть воздух посатрясают! biggrin.gif
Они ведь от этого умнее не будут. biggrin.gif
Сталкер
QUOTE
Сталкер
Неужели ты считаешь окружающих неправыми!? 
Да пусть воздух посатрясают! 
Они ведь от этого умнее не будут. 


Мы правда тоже.)
К сожалению опыт показывает, что в общении/споре не рождается истина.) Рождается демагогия.. Так что практика, господа, практика.. и фундаментальная наука..:-D
Rachel
У меня перед глазами есть несколько примеров браков между мусульманами и православными. В обшем, живут они нормально. А те, кто расстались, расстались совсем не из-за разници культур, были совсем другие причины. Но, нельзя забывать, что мужчины - мусульмане очень ревнивы. Ты вишла на улицу, улыбнулась прохожему мужчине. Просто, потомучто настроенье хорошее. А он подумал уже все, что угодно.
Сталкер
QUOTE
Но, нельзя забывать, что мужчины - мусульмане очень ревнивы. Ты вишла на улицу, улыбнулась прохожему мужчине. Просто, потомучто настроенье хорошее. А он подумал уже все, что угодно


Определённо, я где-то в корнях араб...:-D

QUOTE
У меня перед глазами есть несколько примеров браков между мусульманами и православными. В обшем, живут они нормально. А те, кто расстались, расстались совсем не из-за разници культур, были совсем другие причины


Наличие/степень ревности, разделение обязанностей, уважение и прочее..культура на всё это влияет.
Раз причины были не такие..то..какие?)Ну, допутим измена.) Ежели у жАны, то он ей не простит и выгонит.) Если же у него - очень может оказаться в порядке вещей.) Конфликты с женой на этой почве неизбежны. Учитывая властолюбие и традиции семьи у мусульман.. приведёт к разрыву. И это, кроме личных качеств, так же усугубляется разностью культур. Она заостряет углы. Так же и во всём остальном. Разве я не прав?)
хомяк2
Сияние света
QUOTE
Я встречаюсь с парнем, по национальности он таджик, религия у него естесственно мусульманство. Мы любим друг друга, я на 100% уверена что ему нужна именно я, а не какая-то выгода из наших отношений.
- у некоторых мусульман женщина не садится с мужчиной за один стол, а у таджиков как?
Сияние света
хомяк2


Ну как я знаю садится!!! Много раз была у него дома и все садились за один стол: и дядя и брат и сестра и я естессно с ними. wink.gif
хомяк2
Сияние света - могу пожелать вам финансовой независимости и чтобы не лезли родственники в вашу жизнь.
Парень должен чем-то пожертвовать ради вашего счастья, ибо заморочек религиозного и национального характера у них явно много, но они должны уступать место главной цели - ваше счастье.
Финансовая независимость позволяет послать всех в ..... и уехать в те места, где вас не будут дёргать.
ИМХО.
Сияние света
хомяк2


Пасибки!!! Согласна с тобой!!! rolleyes.gif wink.gif
Сталкер
*тихо буркнул издалека* Согласие согласием, а работа работой..вещи разные..)
Сияние, если ты не против, расскажи вообще что в данный момент твой любимый из себя представляет? (Проф. деятельность, интересы, степень религиозности, особо проявляющиеся принципы и т.д.) Более всего интересует, что он об этой ситуации вообще думает и что делает в связи с этим?) (тему читал не очень внимательно, так что мог упустить ответы на эти вопросы)
седой
Сталкер
QUOTE
Мы правда тоже.)
К сожалению опыт показывает, что в общении/споре не рождается истина.) Рождается демагогия..

В том то и дело что мы правы.
Демагогия там где нечего сказать и нечего подумать.
Возьми любого из этого форума. И попробуй гипотетически предложить сексуально-наследственную связь его и потенциального партнёра другой национальности. Вот тут и всплывёт правда.
Все в глубине души своей и осознания личности, расположены рассоонально.
Давайте не будем кривить душой и клавиатурой.
Пожалейте её и своё мнение. smile.gif
Я предпологаю твоё мнение.
Но это моё. smile.gif
хомяк2
седой
QUOTE
Межнациональный брак...РАСОВОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
- Рас всего три, национальностей- в сотнях мерят. Выдумать такое преступление можно - его ещё во времена рабовладения придумали, но сейчас времена изменились.
Свои взгляды приписывать всем - слишком самоуверенно. На счёт сотрясания воздуха - такое употребляют тогда, когда от слов нет изменений. Это относится как раз к твоим словам.
Обосную: чтобы ты не говорил, миллионы женятся невзирая на национальность, а вот крики о браках только по национальному признаку с каждым годом звучат слабее и скоро станут крайне редки ибо люди ищут счастье, а его находят с человеком, а не с национальностью или расой.
Что делать тем. кто счастлив в браке с человеком другой национальности? biggrin.gif laugh.gif
Барселона
Сталкер
QUOTE
Ну, допутим измена.) Ежели у жАны, то он ей не простит и выгонит.) Если же у него - очень может оказаться в порядке вещей.)

Тут нету главного в отношениях - любви. Когда она есть, то не изменяют.
Сталкер
QUOTE
Тут нету главного в отношениях - любви. Когда она есть, то не изменяют.


Не любит ли по-своему нах каждую из своих n жён? Да, некоторое время держится безудержная влюблённость где и не надо вообще никого. А потом она постепенно проходит. Европейцеы от измен сдерживают мораль и стремление не причинать боли близком человеку. У восточного человека мораль иная, работает принцип нормальности подобных отношений. Таким образом рано или поздно измены начнутся, если человек воспитан в классической восточной культуре и его личное Я не подвергнется влияюнию европейского общества.
хомяк2
К большому сожалению то, что пишет сталкер существует во многих мусульманских семьях, но женщины в них чаще всего молчат и не могут ответить тем же , ибо так живут все, считают они. мужчина не отчитывается перед женой где он был и что делал.
Для европейской женщины эта сторона жизни часто бывает невыносимой.
Надо признать, что многое зависит и от отношений в семье и что бывают исключения, но это именно исключения. Таких стран и республик достаточно много.
Если европейка примет это как данность культурных особенностей, то страдания прекращаются, ибо корни зарыты в мозгу и мировоззрении.
Барселона
Сталкер
QUOTE
Европейцеы от измен сдерживают мораль и стремление не причинать боли близком человеку. У восточного человека мораль иная, работает принцип нормальности подобных отношений.

Религия и воспитание не имеет никакого значения, когда встаёт выбор делать больно любимому человекц или нет. Если мужчина идёт на предательство - измену, то тут его воспитание значения не имеет. Ему можно вдалбливать всю жизнь, что изменять можно, но он не изменит потому что не захочет делать больно любимому человеку. У меня есть пример - мусульманин, жена которого умерла около 15 лет назад, он же не женился и до сих пор любит её. Такой человек не сможет изменять и предавать. Мы давольно часто общаемся и женщин, желающих встречаться с ним куча - человек богатый и внешне очень симпотичный.
Сталкер
Барселона

Вопрос не только в том, что он осознанно причняет боль любимому человеку..
Вопрос в том, на сколько будет полно осознание этой его боли (на сколько любимая женщина донесёт свои страдания по этому поводу (может сказаться то же традиционное сокрытие боли), на сколько они будут реально сильны). Если донесёт успешно, то, некоторое время это будет мощной преградой. В случае смерти любимого человека, чувства к нему довольно часто остаются в том положении пика..в момент которого ушёл человек..это очень долгая, мученеческая любовь..всю жизнь может длиться..случай исключительный, не стоит его в качестве примера брать..Вполне возможно, что при той же живой жене через время (лет 5-10) подход был бы другим.
А так..убеждение, культура всё-таки могут оказать значительное влияние, едва чувства чуть остынут. Имхо.
Svetlana30
По поводу принятия ислама, подумайте прежде чем делать такой шаг, там много нюансов (потом подробнее напишу), а если не получиться прожить всю жизнь вместе, а родится ребенок, по закону семейно-брачных отношений, ребенок после развода останется у мужа , и вы ничего сделать не сможете (по закону).
Kozochka
Как я посмотрю, у многих представление о мусульманах такое же, как и у американцев про то, что в России по улицам в лаптях медведи гуляют. wink.gif
Не зная данной культуры, не живя среди мусульман, люди делают ошибочные выводы.
Все зависит от конкретного мужчины и его отношения к конкретной женщине. Если он любит, он будет ее на руках носить и золотом осыпать. Если ему просто нужен был статус семейного мужчины, он может заводить сколь угодно много любовниц, как, впрочем, и любой, не обремененный высокими чувствами православный, католик, буддист, сатанист, атеист и пр. (нужное подчеркнуть).
Не судите о том, чего не знаете.
Kozochka
pantera
QUOTE
Прошу прощения, а где у нас водятся чистые русские после монголо-татарского ига? huh.gif

biggrin.gif вот и я тоже интересуюсь...
хомяк2
QUOTE
у некоторых мусульман женщина не садится с мужчиной за один стол, а у таджиков как?

Ну, у нас вместе не садятся - на особо торжественных и пафосных мероприятиях - свадьбах и похоронах. Хотя, мое личное женское мнение, что это замечательно. На менее пафосных мероприятиях молодежь обоих полов гуляет отдельно, старшие - отдельно. Это - еще больший плюс. Товарищи, предпочитающие все, как в лучших домах Парижа, отбабахивают церемонии на совместное гуляние и под несколько сотен человек. Все очень удобно! smile.gif
Сияние света
Svetlana30


Я об этом знаю!!!! wink.gif
Arkenilla
Сияние света
QUOTE
главная проблема в моих родителях. раньше они были не против, а потом так сказать подумали, и решили что я не должна выходить за усульманина

Твои родители правы.
У нас была аналогичная ситуация: дочь (русская, христианка) училась в
университете со своим Артуром (башкир, мусульманин) в одной группе. Они
полюбили друг друга можно сказать с первого курса.
Его родители были против их отношений 4 года, мы тоже не одобряли её выбор.
Но вот к концу 4-го курса все сдались, решили, что сами выбрали друг друга, - если что - винить некого.
Всё как положено - сыграли свадьбу со свадебным путешествием.
Жить они стали отдельно в однокомнатной квартире.
QUOTE (Хомяк2)
родственники постоянно будут приезжать в составе аула или
многочисленной родни

Так всё и было, его родственники постоянно приезжали.
Но, кстати, к себе никогда не приглашали. Так же и до свадьбы его родители
постоянными гостевыми визитами нас уже достали, но к себе так ни разу и не
пригласили.
QUOTE (Хомяк2)
когда всё входит в спокойную калею многое начинает давить.
Родственники с его стороны могут постоянно обижать Тебя морально. Встанет
ли он на твою защиту и пойдёт ли он ради Тебя против них?

Наши переехали в другой город из-за работы, сняли там квартиру, его родители
переехали туда же, купили себе квартиру в их же доме этажом ниже.
Пока его родители жили в другом городе - всё более менее было нормально,
но потом началось... Со своим уставом...:
Не на ту полку посуду поставили, не туда бельевую верёвку повесили, не так колготки складываешь...
Родители риходили к ним в гости каждый день, и не один раз за день!
Свекровь во все шкафы, во всё стала совать свой нос, учить жить. И сын принял сторону своих родителей, не встал на защиту своей жены, он фактически её предал.
Перед отъездом я просила зятя, чтобы он был повнимательней, не давал её в обиду,
ведь в чужом городе у неё никого нет, ни родственников, ни подруг, всё чужое.
Он обещал. Но тут же позволил своим родителям заклевать её.
QUOTE (Хомяк2)
Для многих барышень после брака открылись неприемлемые для
них стороны совместной жизни и дабы не усложнять жизнь, надо всё понять до него.

К сожалению, все думают, что у них будет всё по-другому, а истории повторяются
и повторяются, - все учатся на своих ошибках.
QUOTE (Сияние света)
К тому же аул это совсе другое. У них современная
семья. Мама, папа, брат и сестра.

Абсолютно то же самое! Наши сватья говорили, что они современные, что обрусевшие, что жили в Оренбургской области... и т. д. Не верь, дорогая, менталитет
заложенный с пелёнок остаётся навсегда!
QUOTE (Барселона)
У меня мать мусульманка - боснийка, отец русский. Никогда
никаких проблем в семье не было

Это же совсем другое! Брак русского с мусульманкой намного прочнее, чем
наоборот. Мусульманки воспитаны в духе рабского подчинения родителям, мужу.
В таких семьях конфликтов практически не бывает.
QUOTE (Moscowgirl)
Ведь мусульмане с детства учатся кто такой мужчина и кто
такая женщина и их место в жизни, и они очень сильно отличаются от христиан.
А против своей культуры они редко "идут"

Совершенно верно. Муж - глава семьи. А какой он глава, если даже зарабатывал
меньше жены. По дому вместе всё делать не хотел, он говорил, что его дело гвоздь забить (раз в 10 лет). И командовать женой, а жена должна его слушаться.
Это кошмар какой-то.
Наши в результате разошлись, прожив рядом с его родителями полгода.
QUOTE (Хомяк2)
Замечено, что многие мужчины и не хотели бы так относиться к
жене, но круг общения заставляет это делать

Так всё точно написано! Откуда ты знаешь это всё?
Я вот могу судить на примере моей дочери, - всё так и было.
QUOTE (Хомяк2)
у некоторых мусульман женщина не садится с мужчиной за один
стол, а у таджиков как?

smile.gif У наших так было. Я сготовила обед, накрыла на стол, пригласила своего
тогда ещё будущего зятя отобедать, и сама естественно с ними уселась... А он
мне говорит: "У меня мама не садится за стол, пока все не поедят"
И что мне было делать? Встать и уйти? Я аж онемела от такого замечания.
QUOTE (Хомяк2)
Парень должен чем-то пожертвовать ради вашего счастья, ибо
заморочек религиозного и национального характера у них явно много, но они
должны уступать место главной цели - ваше счастье.

Наш зять пожертвовал своей любимой женой в угоду своим родителям. Уехать в
другой город не захотел.
QUOTE (Хомяк2)
Многое зависит и от отношений в семье и что бывают
исключения, но это именно исключения.

Мы все тоже надеялись на исключение, а вот получили тот же результат, что и
большинство смешанных браков.
QUOTE (Хомяк2)
Если европейка примет это как данность культурных особенностей,
то страдания прекращаются, ибо корни зарыты в мозгу и мировоззрении.

Наша не смирилась, не подчинилась, поначалу терпела, потом начала
огрызаться. когда уже совсем достали, потом вынуждена была попросить, чтобы
они каждый день в гости к ним не ходили. Ну и как результат её ответных действий - развод.
QUOTE (Svetlana30)
родится ребенок, по закону семейно-брачных отношений,
ребенок после развода останется у мужа , и вы ничего сделать не сможете (по закону).

Всё так. Наши сватья сразу начали: чтобы через год внуки были! Слава Богу
ума хватило детьми не обзаводиться так рано.
QUOTE (Kozochka)
Не зная данной культуры, не живя среди мусульман, люди делают ошибочные выводы.
Все зависит от конкретного мужчины и его отношения к конкретной женщине.
Если он любит, он будет ее на руках носить и золотом осыпать.

Всё было: и на руках носил и золотом одаривал, и цветы и прочее, прочее...
Но всё это оказалось несоизмеримо с теми требованиями, которые потом предъявились жене.

Обдумай хорошо, прежде чем принять решение, и всё-таки лучше учиться на чужих ошибках. Если есть какие вопросы - пожалуйста спрашивай, - постараюсь ответить.
хомяк2
Arkenilla
QUOTE
Замечено, что многие мужчины и не хотели бы так относиться к
жене, но круг общения заставляет это делать

Так всё точно написано! Откуда ты знаешь это всё?
Я вот могу судить на примере моей дочери, - всё так и было.
- Я уже много годиков прожил, много поездил и поработал в разных местах, везде самым интересным считал людей, их взгляды, мотивы поступков, что для них счастье и как они его достигают.
Всегда было много друзей и просто приятелей. которые чаще всего были откровенны со мной, часто люди приходили со своими проблемами и узнавались их судббы , традиции и взгляды.
Kozochka
Arkenilla
Отсутствие мозгов не зависит от вероисповедания. Если ваш зять оказался дибилом, может, с вашей дочерью что-то не так? Хороша доча, которая позволяет хахалю хамить маме.
wink.gif
Arkenilla
QUOTE (Kozochka)
Отсутствие мозгов не зависит от вероисповедания.Если ваш зять оказался дибилом...

Проще всего, не разбираясь, объявить диагноз: зять дебил, с дочерью чего-то не то...
Они же не единственная пара, у которой сложилась стандартная ситуация
неудачного смешанного брака. Они всего лишь пример - один из большинства:
QUOTE (Хомяк2)
Многое зависит и от отношений в семье и что бывают
исключения, но это именно исключения.

Насчёт отсутствия мозгов и дебилизма - конечно неверные выводы. Как раз наоборот: он очень умный, университет закончил с красным дипломом единственный в группе. Ему предлагали остаться учиться дальше в аспирантуре, заняться наукой.
QUOTE
может, с вашей дочерью что-то не так? Хороша доча, которая позволяет хахалю хамить маме.

А с его стороны хамства не было, это всего лишь проявление мусульманского менталитета. Для него это было в порядке вещей (хозяйка не садится за стол, пока всех ни накормит), у них так заведено, он всю жизнь прожил с этим. И то, что я отступила от этих правил, его очень удивило. Тут ведь даже вероисповедание ни при чём. - Воспитание другое. У мусульман очень высоко возведено в ранг почитание родителей. Они им слова поперёк никогда не скажут. У меня тоже никогда не было к нему никаких претензий, и до сих пор нет. Нас он сразу после свадьбы стал называть мамой, папой, хотя для нас это не обязательно. Очень хороший парень. Не заладились отношения моей дочери с его родителями. Не получилось у них командовать ей, прогнуть под себя, заставить делать всё так, как им надо.
Они ведь год прожили вместе в одном городе, а его родители в другом.
А как только съехались в один дом, за два месяца умудрились всё разрушить.
Они и до сих пор любят друг друга. Ещё и месяца не прошло, как развелись.
Вернее родители развели. Им нужна сноха мусульманка.
Я и их не осуждаю, мы тоже были против смешанного брака, но не настолько,
чтобы по своим прихотям разрушать счастье детей.
хомяк2
Arkenilla - То,что с подобной трудностью сталкиваются многие смешанные пары не секрет, для тех кто желает видеть реальность, и секрет, для тех, кто хочет видеть желаемое.
Правильно отмечено, что религия неразрывено связана с культурой и традициями, которые прививаются в годы до замужества и они составляют часто основу мировоззрения.
Наблюдая за смешанными парами в военном городке, видел всё разнообразие и общее многих пар, т.к. по работе приходилось заниматься этим.
Разность традиций редко кому не была препятствием. Особенно всё обострялось в момент приезда родителей-мусульман, если они относились к строгим приверженцам своего устава. Тут начиналось серьёзное давление на сына.
Имея хорошие дружеские отношения с офицерами мусульманами, я не раз слышал от них разговоры о трудностях, обращения о вмешательстве( я мог попросить покинуть городок или ограничить срок пребывания). Многое входило в нормальное русло. При этом надо учитывать, что военный городок находился в православной зоне,т.е. среда была православная. Совсем другая картина наблюдалась в ферганской дивизии.


В конечном итоге всё зависит от особенностей той или иной пары, степени приверженности тем или иным канонам, главенству любви над традициями, нормами и т.д.

Всегда приходится решать следующие проблемы: что важнее для совместного счастья? От того как будет решён этот вопрос будет зависеть результат совместной жизни.


В значительной степени многое зависит от степени фанатизма в вере и фанатизма в традициях.

Степень терпимости веры в разных мусульманских странах очень разнится, что ярко проявилось на примере Ирана. Со школьных лет столкнулся с немалым кол-м иранцев покинувших Родину, все без исключения были представителями интеллигенции, которые просто не пожелали испытывать постоянный ежедневный негатив среды связанный с верой и традициями. Таких по всему миру очень много.

Это один из ответов на вопрос: почему мусульмане едут миллионами в страны где живут иноверцы, а не в богатые мусульманские страны, где платили бы больше чем в Европе.


Думаю, что людей гнетут догмы.
Kozochka
Arkenilla
QUOTE
Проще всего, не разбираясь, объявить диагноз: зять дебил, с дочерью чего-то не то...

На предыдущей странице вы утвердили диагноз всем мусульманам. Чего уж тут укорять меня...
QUOTE
А с его стороны хамства не было, это всего лишь проявление мусульманского менталитета. Для него это было в порядке вещей (хозяйка не садится за стол, пока всех ни накормит), у них так заведено, он всю жизнь прожил с этим. И то, что я отступила от этих правил, его очень удивило. Тут ведь даже вероисповедание ни при чём. - Воспитание другое. У мусульман очень высоко возведено в ранг почитание родителей. Они им слова поперёк никогда не скажут. У меня тоже никогда не было к нему никаких претензий, и до сих пор нет. Нас он сразу после свадьбы стал называть мамой, папой, хотя для нас это не обязательно. Очень хороший парень. Не заладились отношения моей дочери с его родителями. Не получилось у них командовать ей, прогнуть под себя, заставить делать всё так, как им надо.

Вот показатель того, что вы не знакомы с мусульманским менталитетом. Приезжайте ко мне в гости, я вам получше рассказу, про то, какие мусульмане на самом деле. Сама - прекрасный образчик смешанного брака! А то, что зять ваш дебил, да дочка маму не уважает - это и есть исключение из общих правил. Хотя, для вас, может быть, норма...
Ничерта народ не знает ни про традиции, ни про порядки, ни про быт, но все равно лезет кого-то поучить тому, кто такие эти мусульмане, мы, мол, видали их...
Дита
Kozochka,
я с тобой не спорю, хочу только добавить свою точку зрения. В любой религи и культуре вообще есть как либеральные люди, так и фанатики, поэтому мусульманство также как и любая другая религия может быть очень миролюбивой, красивой и тд, также и извращенной, с элементами насилия и тд. Люди вообще разные бывают. wink.gif Да и то где эта религия исповедуется тоже имеет огромное влияние. К примеру между Брюсселем и забытой азиатской деревней есть огромная разница.
хомяк2
Дита
QUOTE
я с тобой не спорю,
- знала бы Ты как это мудро laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
QUOTE
Да и то где эта религия исповедуется тоже имеет огромное влияние. К примеру между Брюсселем и забытой азиатской деревней есть огромная разница.
- Для того, чтобы это прочувствовать надо побывать в разных странах и пообщаться с людьми, чтобы знать о нравах и обычаях достаточно такого предмета как страноведение. В противном случае часто создаётся иллюзия того, что местное видение исламской культуры везде проявляется одинаково и заявляют, что приезжайте к нам, а из Таджикистана говорят, что у нас иначе, а в Туркмении иначе и т.д.

Регион и его традиции конечно имеют влияние, но до совместной жизни надо узнать всё и прикинуть подходит ли это. Когда мужчина рассказал женщине о всех трудностях и особенностях, сама она почитала достаточно много и задала кучу вопросов, то появляется больше ясности для принятия решения.

Поэтому двум нашим героиням посоветую пойти по этому пути и хорошо подумать и принять решение, так оно будет более взвешенное.
Arkenilla
Kozochka
QUOTE
На предыдущей странице вы утвердили диагноз всем мусульманам. Чего уж тут укорять меня...

Я бы не сказала, что я "утвердила диагноз", - всего лишь подтвердила убеждения других людей, потому что всё совпало.
И не о всех мусульманах, а конкретно о смешанных браках.
QUOTE
Приезжайте ко мне в гости, я вам получше рассказу, про то, какие мусульмане на самом деле.

Спасибо, милая, но я живу в мусульманской республике, в Башкирии, у нас много друзей мусульман. Прекрасные люди. И так же у большинства из них (или у самих или у детей) смешанные браки завершились неудачами. Есть даже, которые дважды наступали на одни и те же грабли sad.gif
QUOTE
Сама - прекрасный образчик смешанного брака!

Ну так ты наверное мусульманка, неужели русская? - Тогда это и есть очень редкое исключение.
Желаю тебе счастья! Пусть хоть кому-то повезёт.
QUOTE
дочка маму не уважает - это и есть исключение из общих правил

С чего вдруг такие выводы? У нас с дочерью прекрасные доверительные отношения,
полное взаимоуважение и взаимопонимание. Мы с ней, как подружки.
QUOTE
Ничерта народ не знает ни про традиции, ни про порядки, ни про быт, но все равно лезет кого-то поучить тому, кто такие эти мусульмане, мы, мол, видали их...

Речь идёт не о мусульманах, а о смешанных браках.
Всё это пройдено и испытано не только на примерах своих друзей, родственников, но теперь уже и на своей собственной шкуре.
Поэтому - без комментариев...
Kozochka
Дита
QUOTE
я с тобой не спорю, хочу только добавить свою точку зрения. В любой религи и культуре вообще есть как либеральные люди, так и фанатики, поэтому мусульманство также как и любая другая религия может быть очень миролюбивой, красивой и тд, также и извращенной, с элементами насилия и тд. Люди вообще разные бывают. wink.gif Да и то где эта религия исповедуется тоже имеет огромное влияние. К примеру между Брюсселем и забытой азиатской деревней есть огромная разница.

Я с тобой целикоми полностью согласна, меня бесит, что невежды в каких-то вопросах всех людей под одну гребенку...
Arkenilla
QUOTE
Я бы не сказала, что я "утвердила диагноз", - всего лишь подтвердила убеждения других людей, потому что всё совпало.

Но это не значит, что такая ситуация везде.
QUOTE
И не о всех мусульманах, а конкретно о смешанных браках.

Извините, а в смешанных браках какие-то другие мусульмане, не являющиеся частью всех?
QUOTE
Спасибо, милая, но я живу в мусульманской республике, в Башкирии, у нас много друзей мусульман. Прекрасные люди. И так же у большинства из них (или у самих или у детей) смешанные браки завершились неудачами. Есть даже, которые дважды наступали на одни и те же грабли

Это значит только то, что среди ваших милых знакомых нормальные люди составляют меньшинство.
QUOTE
Ну так ты наверное мусульманка, неужели русская? - Тогда это и есть очень редкое исключение. Желаю тебе счастья! Пусть хоть кому-то повезёт.

Нет, не мусульманка, не русская, во мне две религии, две национальности, каждую из которых я уважаю и не позволю говорить про нее гадости. Сама еще не замужем, но среди моих близких очень много людей, состоящих в интернациональных браках, например, мои же родители, мой брат, большинство моих близких подруг.
Получается, что повезло всем? Нет, это не везение, а высокие моральные качества каждого человека, вне зависимости от его вероисповедания.
QUOTE
С чего вдруг такие выводы? У нас с дочерью прекрасные доверительные отношения, полное взаимоуважение и взаимопонимание. Мы с ней, как подружки.

Уже та мелочь, что будущий (это ж наглость - будущий, не настоящий) зять позволил себе неуважительное отношение к вам, а дочь это проигнорировала и не послала его в ту же секунду к чертям, говорит о том, что для дочи в приоритете совсем не мама, а хахаль. Это не вам минус, это минус дочке, с которой, как говорите, вы подруги.
QUOTE
Речь идёт не о мусульманах, а о смешанных браках.

Опять-таки, смешанные браки составляют мусульмане, которых вы хаете.
QUOTE
Всё это пройдено и испытано не только на примерах своих друзей, родственников, но и на своей собственной шкуре. Поэтому - без комментариев...

А у нас все замечательно - тещь зятья холят и лелеят. Мой папа тещу, мамину маму, обожает и не может ей ни в чем отказать, тем более, позволить хамское отношение, хотя нрава он очень строгого. Да и вообще, уважение к женщине у наших мужчин в крови, конечно, исключая некоторых отморозков, которые в любой национальности и религиозной конфессии встречаются.
В общем, все зависит только от конкретных людей, но ни в коем случае не от национальности.
Arkenilla
Kozochka
QUOTE
Я с тобой целикоми полностью согласна, меня бесит, что невежды
в каких-то вопросах всех людей под одну гребенку...

Береги нервы, не надо беситься по пустякам smile.gif . А комментарии, как я заметила, здесь пишут наоборот - люди сведущие, столкнувшиеся в своей жизни с такими ситуациями, которые на своём опыте испытали, кроме тебя, конечно. И дай Бог тебе не стать сведущей, не оказаться в аналогичной ситуации.
QUOTE
Но это не значит, что такая ситуация везде.

Ты невнимательна, об этом уже писали: конечно не везде и не во всех случаях,
есть редкие исключения.
QUOTE
Извините, а в смешанных браках какие-то другие мусульмане, не являющиеся частью всех?

Опять невнимательность, ты тему маленько подзабыла: "Отношения русской девушки и парня мусульманина".
Почему же ты стараешься перевести все стрелки конкретно только на мусульман?
В смешанном браке две стороны, две национальности, и как правило, не бывает одного виновного.
QUOTE
Это значит только то, что среди ваших милых знакомых нормальные люди составляют меньшинство.

Как я посмотрю, ты сразу ставишь всем один диагноз: все дебилы или ненормальные.
И это единственный аргумент, которым ты можешь аппелировать?
Цель этой темы совершенно другая.
Сияние света
QUOTE
Если на форуме девушки кто встречается с парнями-мусульманам в особенности азиатской национальности? Как проходят ваши отношения? Нет ли проблем с родителями? И какие у вас планы на будущее?

Девушка просит рассказать о подобных ситуациях, чтобы на основе нескольких примеров людей, имеющих личный опыт, сделать свой вывод.
Ну вот и рассказывай ей, а не строй людей на дебилов и ненормальных.
Это просто хамство.
Kozochka
QUOTE
Опять-таки, смешанные браки составляют мусульмане, которых вы хаете.

Покажи место, где я хаяла? Пока я вижу только ты всех охаиваешь.
QUOTE
В общем, все зависит только от конкретных людей, но ни в коем случае не от национальности.

Естественно, не национальность играет роль, а менталитет.
Kozochka
Arkenilla
QUOTE
Береги нервы, не надо беситься по пустякам smile.gif . А комментарии, как я заметила, здесь пишут наоборот - люди сведущие, столкнувшиеся в своей жизни с такими ситуациями, которые на своём опыте испытали, кроме тебя, конечно. И дай Бог тебе не стать сведущей, не оказаться в аналогичной ситуации.

QUOTE
Девушка просит рассказать о подобных ситуациях, чтобы на основе нескольких примеров людей, имеющих личный опыт, сделать свой вывод. Ну вот и рассказывай ей, а не строй людей на дебилов и ненормальных. Это просто хамство.

За меня переживать не надо, у меня все в порядке с нервами, а также с мужчинами, и мамочка любимая всегда рядом, которую я никогда мужчине своему обижать не позволю. И в смешанных браках, о которых я рассказывала (будьте уж вы повнимательнее), все замечательно - все друг друга любят и уважают! smile.gif
QUOTE
Опять невнимательность, ты тему маленько подзабыла: "Отношения русской девушки и парня мусульманина". Почему же ты стараешься перевести все стрелки конкретно только на мусульман? В смешанном браке две стороны, две национальности, и как правило, не бывает одного виновного.

Так-так, а что же вы про вторую виноватую сторону промолчали? Намеренно делаете акцент на мусульманах?
QUOTE
Как я посмотрю, ты сразу ставишь всем один диагноз: все дебилы или ненормальные. И это единственный аргумент, которым ты можешь аппелировать? Цель этой темы совершенно другая.

Аргументы складываются на основании фактов, которые вы же обозначили. У меня почему-то примеры только счастливых межнациональных браков. Об этих примерах я и рассказала автору топика.
QUOTE
Покажи место, где я хаяла? Пока я вижу только ты всех охаиваешь.

Кого я охаяла, можно поподробнее? smile.gif
QUOTE
Естественно, не национальность играет роль, а менталитет.

Играет роль любовь и уважение к своей второй половине. Поверьте, у нормальных людей оно присутствует и они не делят своих избранников и избранников своих детей по национальностям и вероисповеданию.
Arkenilla
Kozochka
QUOTE
Так-так, а что же вы про вторую виноватую сторону промолчали?

Сразу в начале написала. О деспотизме свекрови. Моя дочь не стала терпеть.
Вот в этом её вина.
Кстати, у этой же свекрови есть ещё одна сноха - мусульманка, у которой точно такое же мнение об этой же свекрови, но она терпит все её выходки, все её требования выполняет.
Мы свою дочь учили обратному: терпеть и унижаться не надо, невмоготу - уходи.
QUOTE
Кого я охаяла, можно поподробнее?

Всех сведущих людей, которые здесь высказали отрицательное мнение
о смешанных браках ты назвала невеждами.
Других, о ком тут шла речь, - дебилами или ненормальными.
Куда уж ещё круче охаивать...
QUOTE
в смешанных браках, о которых я рассказывала (будьте уж вы повнимательнее), все замечательно - все друг друга любят и уважают!

Сомневаюсь... выслушав твои оскорбления в адрес уважаемых собеседников,
и неуместного приступа бешенства, - ты скорее всего лукавишь wink.gif
Kozochka
Arkenilla
QUOTE
Моя дочь не стала терпеть. Вот в этом её вина.

Это всего лишь следствие того, что ваша дочь черт знает за кого замуж выходила.
QUOTE
Кстати, у этой же свекрови есть ещё одна сноха - мусульманка, у которой точно такое же мнение об этой же свекрови, но она терпит все её выходки, все её требования выполняет.

Вы мне не скажете, каков процент деспотичных свекровей в русских семьях? Неужто меньше, чем в смешанных?
Вот хоть бы раз мне посмотреть на свекровь, деспотичную потому, что она мусульманка.
У наших может обратная ситуация потому, что культ семьи очень развит и уважение к женщинам на высоком уровне.
QUOTE
Мы свою дочь учили обратному: терпеть не надо, невмоготу - уходи.

Лучше бы вы ее учили в людях разбираться.
хомяк2
Вот кто бы меня научил вести диспуты менее агрессивно? laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Arkenilla
Kozochka
QUOTE
Лучше бы вы ее учили в людях разбираться

И учили, и не советовали вступать в этот брак.
И не только мы, а и все родственники.
Вот видишь как получается, - все предпочитают сами шишки набивать
и учиться на своих ошибках.
Kozochka
Arkenilla
QUOTE
И учили, и не советовали вступать в этот брак. И не только мы, а и все родственники. Вот видишь как получается, - все предпочитают сами шишки набивать и учиться на своих ошибках.

Так значит кто во всех бедах виноват? Правильно, девушка русской (или какой там?) национальности, которая не хотела слушаться старших. А зять-мусульманин здесь ни при чем!
хомяк2
Не забудь даме завтра третий плюс в репу поставить, потому что я утомилась и кушать хочу сильно-сильно! smile.gif
Arkenilla
Kozochka
QUOTE
Так значит кто во всех бедах виноват? Правильно, девушка русской (или какой там?) национальности, которая не хотела слушаться старших.

Поэтому и советую девушке с Ником Сияние света прислушаться к мнению своих родителкей. Они плохого не посоветуют. Чтобы потом не быть виноватой во всех неурядицах, приведших к разводу.
Kozochka
Arkenilla
QUOTE
Поэтому и советую девушке с Ником Сияние света прислушаться к мнению своих родителкей. Они плохого не посоветуют. Чтобы потом не быть виноватой во всех неурядицах, приведших к разводу.

Угу! Главное, что мы пришли к тому, что от религии ничего не зависит.
Arkenilla
Kozochka
QUOTE
Главное, что мы пришли к тому, что от религии ничего не зависит.

Нет, конечно, об этом сразу говорили, ни религия, ни национальность
значения не имеют, всё зависит от менталитета, т. е. от воспитания, мировоззрения,
которые закладываются с пелёнок.
Может быть человек, допустим, по национальности татарин, крещёный в христианскую веру, воспитанный приёмными родителями англичанами. Он будет следовать всем традициям, обрядам, всем установленным нормам поведения, присущим именно англичанам.
Поскольку избранник девушки мусульманин из Таджикистана, поэтому ей и писали про менталитет, присущий именно этой народности.
QUOTE
Так значит кто во всех бедах виноват?

Да вобщем-то с виновными мы уже выше определились: не бывает одного виновного, всегда виноваты обе стороны. И это обсуждение идёт не для того, чтобы выявлять виноватых, а поговорить об отношениях "отцы и дети":
Сияние света
QUOTE
Как проходят ваши отношения? Нет ли проблем с родителями?
Kozochka
Arkenilla
QUOTE
Может быть человек, допустим, по национальности татарин, крещёный в христианскую веру, воспитанный приёмными родителями англичанами. Он будет следовать всем традициям, обрядам, всем установленным нормам поведения, присущим именно англичанам.

А также он может оказаться дибилом и наряду с традициями будет следовать голосу своего извращенного сознания.
QUOTE
Поскольку избранник девушки мусульманин из Таджикистана, поэтому ей и писали про менталитет, присущий именно этой народности.

Неужели поголовно у всех таджиков-башкиров такие проблемы в смешанных браках?
QUOTE
Да вобщем-то с виновными мы уже выше определились: не бывает одного виновного, всегда виноваты обе стороны. И это обсуждение идёт не для того, чтобы выявлять виноватых, а поговорить об отношениях "отцы и дети":

Тогда причем тут смешанные браки? Тему, конечно, можно переформулировать как угодно... smile.gif
хомяк2
Kozochka
QUOTE
Неужели поголовно у всех таджиков-башкиров такие проблемы в смешанных браках?
- Думаю, что тут важна преобладающая тенденция в конкретном регионе, есть ли там терпимость к другой вере, может ли человек чувствовать себя кофортно при других традициях и многое другое.

Если существует частая причина разводов и несложившихся отношений, то это реальный факт, который надо учитывать при принятии решений.

Не знаю есть ли подобная статистика, но наверняка кто-то писал на эту тему научные труды и разбирался в причинах.

Видел на эту тему различные телепередачи и у всех разная реакция в разных странах. Современные девушки. почему-то очень трудно переносили местные закутанные наряды, хотя дома наверняка позволяют себе любой наряд. Поведение мужчин часто резко менялось при возвращении в свою страну.
Бел-ка
Я считаю, что всё зависит от того, где родился человек. Если он всю жизнь прожил в России, то можно всегда найти компромисс, чтобы избежать конфликтов в семье. Но жизнь в интернациональной семье лучше начинать отдельно от родителей.
хомяк2
Бел-ка
QUOTE
Но жизнь в интернациональной семье лучше начинать отдельно от родителей.
Это во всех случаях лучше, т.к. меньшему числу людей приходится притераться. ИМХО. Между двумя - одна проблема, а между несколькими - несколько. biggrin.gif
Arkenilla
Kozochka
QUOTE
А также он может оказаться дибилом и наряду с традициями будет следовать голосу своего извращенного сознания.

Ставить всем подряд диагноз дибила, - тоже своего рода дибилизм.
Или ты считаешь повторение этого слова через каждую строчку верхом своего остроумия? wink.gif
QUOTE
Тогда причем тут смешанные браки? Тему, конечно, можно переформулировать как угодно...

Если ты забыла с чего начали, повторю ещё раз:
Сияние света
QUOTE
Если на форуме девушки кто встречается с парнями-мусульманам в особенности азиатской национальности? Как проходят ваши отношения? Нет ли проблем с родителями?

Всё по теме!

Добавлено:
Бел-ка
QUOTE
Но жизнь в интернациональной семье лучше начинать отдельно от родителей.

Умница! "Лучше в разных квартирах, ещё лучше в разных домах, ещё лучше на разных улицах и совсем хорошо - в разных городах." (с) Татьяна Васильева (актриса).
Kozochka
Arkenilla
QUOTE
Ставить всем подряд диагноз дибила, - тоже своего рода дибилизм.
Или ты считаешь повторение этого слова через каждую строчку верхом своего остроумия?

Не всем подряд - только вашей дочке, зятю и кругу прекрасных знакомых! smile.gif К тому же тема не по упражнениям в остроумии!
Ай-ай, не заработали сегодня плюсик!

Arkenilla
Kozochka
QUOTE
Не всем подряд - только вашей дочке, зятю и кругу прекрасных знакомых!

Я польщена таким пристальным вниманием именно к моему окружению! smile.gif
рыбка Пиранья
Моя близкая подруга встретила араба-масульманина в Хайфском университете, где он третью степень по креминалистике делал. Поженились, несмотря на сопративления родственников с двух сторон, причем им для заключения брака пришлось на Кипр ехать. Жили прекрасно, хотя уединенно, потому что все родственники от них отвернулись, а многие друзья их просто не понимали(особенно его). Кончилось все тем, что его мать приехала и сказала:"Уезжайте отсюда, потому что я за вас боюсь." В подробности особо вдаваться не стала. Они собрались и уехали в Канаду. Воспитывают трох детей. Все у них хорошо. Правда они почему-то оба приняли христианство. Не не стали фанатиками, приняли, чтобы детям было легче. Так они объяснили, я в побробности тоже не вдавалась.

Знаю еще пару смешанных браков, которые, к сожалению, закончились разводом, потому что жить в арабской деревне после большого города не самое легкое дело.

Есть одна местная женщина, с которой я работала вместе. У нее муж черкес и дети уже взрослые. Живут прекрасно.

Но Израиль это не показатель. Тут проблем нацианольный и без межнациональных браков хватает. Отсюда если выйдешь замуж за мусульманина нужно уезжать в другую страну на фиК, потому что если даже родственники примут близкие, то из дальних кто-нибудь найдется или из товарищей по работе или из прохожих. Тут все сложно и я в это влезать не хочу. У нас даже соседи на старой квартире пытались предъявить претензии, что к нам в гости ходит араб-христианин. Были посланы, конечно, но инцидент имел место быть. А когда мы квартиру недавно покупали, то хозяйка споросила евреи ли мы, потому что она гоям продавать не хочет.

А если взять Россию, то тут легче и зависит от людей, которые в брак вступают. Все зависит от любви и от желания идти навстречу друг другу. У нас близкий друг татарин женат на еврейке и живут прекрасно уже много лет. Когда во время брачной церемонии им пожелали в загсе большого русского счастья, все гости упали laugh.gif
А есть у меня подруга в настоящая цыганка. Земфирой зовут и живет в цыганской деревне в Покрове. Муж таджик. Живут прекрасно, 4ро детей. А вот Земфирин старший брак(а их в семье 15) развелся с русской, прохив правда несколько лет.

Дед у меня в Нальчике всю жизнь прожил и я к нему ездила и там у моих подружкек в детсве по улице Захарова в Нальчикеsmile.gif , тоже смешанные браки. Бухарская еврей -мусульманин, русская-мусульманин и все живут прекрасно, а я прежде чем жить прекрасно и встретить своего нынешнего мужа, успела развестись, хотя замужем была не за масульманином)))

Так что все зависит от человеческих отношений. И русская с русским разводиться из-за тех же самых причин по которым часто распадается смешанный брак. А что касается фразы"Моя мама не садиться за стол пока всех не накормит"...я бы уже по одной этой фразе поняла бы, что за развитие отношений будет. Со своим уставом в чужой монастрыь не лезут. Да и вообще это обыкновенное хамство. Это все равно, что я к кому-нибудь в гости приду и стану их учить как жить, потому что в моем доме что-то не так принято.

Так что в причинах распада национальных браков базируются на тех же причинах, что и браков несмешанных. ИМХО.

Чем отличается причина
1) Мне не нужна такая невестка/потому что она не мусульманка от 2) Мне не нужна такая невестка, потому что она из простой семьи/потому что она была разведена и у нее есть ребенок/ потому что у нее низкооплачевамая работу и она выходит за тебя по рассчету?
По-моему, ничем.
Невестка уже изначально не нужна по идиотским причинам. ИМХО.
Kozochka
рыбка Пиранья
У адыга? laugh.gif biggrin.gif
рыбка Пиранья
QUOTE
У адыга?

Kozochka, прости, я не поняла.
хомяк2
рыбка Пиранья
QUOTE
Kozochka, прости, я не поняла.
-Ты кабардинка?
рыбка Пиранья
хомяк2, нет.

Дед там жил потому что там ему нравилось. А сам он был терский казак. По еврейским законам я считаюсь еврейкой, потому что у меня бабушки по папе и по маме еврейки. У евреев национальность по женщине определяется. Один дед русский, а один терский казак. Так что во мне столько всего намешено и ни разу на национальной почве скандалов не было. smile.gif
хомяк2
рыбка Пиранья - Это я Тебе перевод написал biggrin.gif того. что было написано на кабардинском языке.
EURO-banan
Вы что, любовь должна победить все предрассудки
Дита
Arkenilla и Кozochka,
глядя со стороны, вы говорите почти об одном и том же, но разными словами. (здесь можно начать кидать камни biggrin.gif ) Не религии/культуры, а люди женятся и если эти люди не смогли притереться и найти общий язык, то вместе они быть не смогут. А уж из-за чего они ссорятся из-за невынесенного ведра или культурных обычаев это уже второстепенный вопрос.
Другое дело что есть люди легко адаптирующиеся к разным ситуациям и есть такие которые чувствуют себя комфортно только в привычной обстановке. Это относится как к молодым, так и к их родителям.
рыбка Пиранья
QUOTE
рыбка Пиранья - Это я Тебе перевод написал  того. что было написано на кабардинском языке.

хомяк2, да я поняла! Я просто ответила на переведенный вопрос на русском, так как кабардинского, как ты уже понял, я не знаю. smile.gif
хомяк2
Дита
QUOTE
глядя со стороны, вы говорите почти об одном и том же, но разными словами. (здесь можно начать кидать камни  )
- biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Вот тут и собака порылась, ...если найти статистику для каждой национальности. Будем учитывать и тот факт, что статистика даст результаты только по тем женщинам,которые добровольно, ОБДУМАВ , приняли решение жить с человеком другой культуры и вероисповедания.
Почему она приняла такое решение? - ни вера, ни обычаи не помешали молодым встречаться и любить друг-друга и принять обоюдное решение создать семью.

Дальше разбираться нужно с тем, что привело к разрыву или к тому, что оба не чувствуют удовлетворения от этого брака. Для того, чтобы разобраться, надо услышать только до конца правдивые вопросы.
Разбираться нужно не для того, чтобы понять кто прав, а кто нет в споре, а для того, чтобы не делать этих ошибок другим.

Героини темы хотят принять решение и чувства гонят их к браку. У них существует боязнь ошибки и это нормально, поэтому выносят вопрос на обсуждение.


Дуаю, что очень важно понимать большую разницу между хотеть и реальностью.
С мужчинами все стороны будующей жизни надо обсуждать на берегу и такие обсуждения могут помочь девушкам понять, что имеенно надо обсуждать, где чаще всего возникают трудности и как будут преодолевать их.

Такой подход даёт более обдуманное решение, но даже с таким решением нет гарантии успеха в будующем, как и в большинстве браков где нет проблемы национальности и веры.



Однако, у интернациональной пары появятся дополнительные препятствия связанные с разностью,культур, менталитета и вероисповедания.
Дита
QUOTE
Однако, у интернациональной пары появятся дополнительные препятствия связанные с разностью,культур, менталитета и вероисповедания.

да smile.gif , но у интернациональной пары есть одно огромное преимущество. Люди изначально настроены на компромис, попытку понять другую культуру и к ней приспособиться и тд. И это отношение (желание понять) переносится на любую конфликтную ситуацию. Разумеется если изначально этой установки не было, то брак быстро распадется.
JIRAYA
sad.gif со своей любимой девушкой расстался видимо изза того что я другой национальности и религии ..обидно все это ...ее родители были сначала против меня
седой
Дита
QUOTE
. Люди изначально настроены на компромис, попытку понять другую культуру и к ней приспособиться и тд

Я русский. И жена у меня русская. И дети соответственно у нас русские.
И живём мы своим домостроем по своему, по русски.
Я не против других домов!
Но когда идёт смешение...
Нужно думать прежде всего о детях. Нет универсальной культуры.
К примеру.
Женился я на прекрасной папуаске.
Родился ребёнок. Подрос.
Я ему в обед борщ варю, а у него кровь играет на жареных скорпионов.
Я его уговарию в институт...а ему хочется к предкам в джунгли.
Конечно всё утрированно. Но сам смысл.
О каком компромисе может быть речь? cool.gif
Сталкер
QUOTE
Конечно всё утрированно. Но сам смысл.
О каком компромисе может быть речь?


Да лан..построишь в джунглях институт длоя такого дела..:-d
SVS
QUOTE
Но когда идёт смешение
вы в школе учились?самые жизнестойкие дети это в смешанных браках!!! Гетерозиз!!
седой
SVS
Я когда в школе учился, не знал что такое гетерозис.
Я в старших классах учился влюблятся без всяких понятий. laugh.gif
Дита
QUOTE
самые жизнестойкие дети это в смешанных браках!!!

вообще верно, с точки генетики это очень полезно. Надеюсь мой случай не станет исключением smile.gif
седой
Дита
Твой случай в чём?
В признании неонацизма...и его оправдания.
Как бы это не звучало.
Но это так? Или ошибаюсь?
Дита
мой случай о моей семье
EURO-banan
SVS
QUOTE
самые жизнестойкие дети это в смешанных браках!!!


значит, самые трусливые...
седой
Дита
Не хочешь, не пиши.
Но в чём семья то твоя проблемна?
Дита
седой, при чем тут проблемна? blink.gif я писала об интернациональных семьях и детях и пользе скрещевания с точки зрения генетики.
седой
Дита
Ну и что? К какому выводу пришла?
Конечно положа руку на сердце.
Дита
седой, я же говорю о
QUOTE
пользе скрещевания с точки зрения генетики

что тут непонятного? huh.gif
Pretty_Evil
Со стороны девушки-христианки чувства могут быть искренние, а вот со стороны парня мусульманина чуства к этой девушке врядли будут искренними. да и в любом случае врядли это будет крепкий брак, ибо мусульмане, насколько я знаю очень строги в этом плане, ни одна нормальная девушка такого не выдержит
Хогбена
Согласна, так для сведения, была одна история с одной знакомой...
Правда не помню национальность точно, но что мусульманин однозначно...
Любили друг друга парень-мусульманин и девушка-русская, сильно любили, поженились, прожили в России три года и решили поехать жить в его страну, там пожили, а потом жена ему надоела и он продал ее в чей-то гарем... ph34r.gif Девушка только через три года смогла сбежать и вернуться в Россию... и этот случай не единственный, так что лучше быть осторожным...
А насчет генетики, все может быть biggrin.gif
Александ_рина
Да, ни к чему хорошему это не приведт. В классе десятом был у меня мальчик лезгин (такая кавкаская национальность) ну подружили мы 7 месяцев. Я вообще с ним по улице боялась пройти, если бы тогда дома узнали, никуда бы потом не выпустили. Это не отношения, а кошмар был, все время прятаться. Хотя он ко мне очень хорошо онтосился, на сэкс даже не намекал. Когда мы разошлись, по моей просьбе, просто уже сил не было прятаться. Он заплакал и встал на колени, а ещё говорят, что они звери... Есть хорошие, просто трудно разбить стереотип сложившийся.
Kozochka
Александ_рина
QUOTE
Я вообще с ним по улице боялась пройти, если бы тогда дома узнали, никуда бы потом не выпустили.

Получается, обычаи строже у русских? wink.gif
хомяк2
Многое будет зависеть и от места совместного проживания: в любой цивилизованной стране всем будет безразлична национальность мужа и жены. Нет стереотипов.Нет сложившегося массового мнения.
Во многих странах есть негативное отношение к людям другой веры и национальности и это реальность развития человеческого общества на сегодняшний день. Это реальное состояние мудрости большинства и с реальностью надо считаться, чтобы уменьшить кол-во отрицательных эмоций, а они во многом зависят от среды, в которой приходится жить.
Александ_рина
QUOTE
Получается, обычаи строже у русских?

дело не в обычаях было, а в том, что у меня в семье сложился определенный стереотип: кавкаским мальчикам нужен только сэкс, а ты им не нужна. Увидят знакомые с ним, будут считать тебя проституткой. Суть примерно такая. Теперь прошло четыре года и я даже благодарна родителям. Все равно ничего хорошего не вышло бы.
Kozochka
Александ_рина
QUOTE
дело не в обычаях было, а в том, что у меня в семье сложился определенный стереотип: кавкаским мальчикам нужен только сэкс, а ты им не нужна. Увидят знакомые с ним, будут считать тебя проституткой.

Нда... очень хорошее представление о людях других наций.
QUOTE
Теперь прошло четыре года и я даже благодарна родителям. Все равно ничего хорошего не вышло бы.

Почему не вышло бы-то?
Александ_рина
Kozochka
QUOTE
Почему не вышло бы-то?

Все по детски было, ему бы не разрешили бы взять в жены русскую - это факт. Я бы пошла за него, ходила бы в длинных юбках, платках, да и веру менять ни за что не стала бы - это уже сильнее запрета родителей. А сейчас, если и вспоминаю, то лишь с улыбкой и может какой-то грустью, но не от того, что отношения прошли, а от того, какое было детское восприятие и как он меня путь по детски, но любил...
Kozochka
Александ_рина
QUOTE
ему бы не разрешили бы взять в жены русскую - это факт.

Раз не попробовала, значит не факт!
QUOTE
Я бы пошла за него, ходила бы в длинных юбках, платках

Товарищи, ну не смешите вы так! Вы имеете представление о Кавказе такое же, как американцы в своих фильмах про русских! biggrin.gif Наши дамы одеваются очень даже современно! smile.gif
QUOTE
да и веру менять ни за что не стала бы - это уже сильнее запрета родителей.

Сомневаюсь, что кто-то сильно настаивал бы на смене веры. Это было бы твое личное пожелание, возможность сделать его семье приятное, не более!
Александ_рина
Kozochka
QUOTE
Товарищи, ну не смешите вы так! Вы имеете представление о Кавказе такое же, как американцы в своих фильмах про русских!  Наши дамы одеваются очень даже современно!

Милая моя, не знаю как там одеваютс ваши дамы... но я десять лет прожила раядом с поселениями лезгинов, даргинов и чеченов и поверь я не насмотрелась фильмов, я видела все в живую. Как закутывают своих жен мужья, как им изменяют, как не отпускаю погулять с подругами дочерей, какой беспридел творят их сыновья и так далее по списку... Просто мой друг был не такой, но все равно у нас не вышло.
QUOTE
Сомневаюсь, что кто-то сильно настаивал бы на смене веры. Это было бы твое личное пожелание, возможность сделать его семье приятное, не более!

Заставили бы, ещё и подтвердить это в мечети, у меня знакомая далекая вышла замуж за мусульманина, правда не кавказца
Kozochka
Александ_рина
QUOTE
Милая моя

wub.gif
QUOTE
но я десять лет прожила раядом с поселениями лезгинов, даргинов и чеченов и поверь я не насмотрелась фильмов, я видела все в живую. Как закутывают своих жен мужья, как им изменяют, как не отпускаю погулять с подругами дочерей, какой беспридел творят их сыновья и так далее по списку...

Плохо, видимо, смотрели! smile.gif Вы приезжайте к нам еще раз пожить, может, мнение поменяется! smile.gif
QUOTE
Заставили бы, ещё и подтвердить это в мечети, у меня знакомая далекая вышла замуж за мусульманина, правда не кавказца

Все разные. Кому-то нужно, чтобы сноха была той же веры, что и семья, в которую она входит, но не всем...
Александ_рина
QUOTE
Вы приезжайте к нам еще раз пожить, может, мнение поменяется!

Да нет уж спасибо... 10 лет в мусальманской стране с меня достаточно, не в обиду сказано. У меня много подруг масульманок, да и очень гостеприимный народ, но среди своих спокойнее wink.gif
особенный
знакомая одна русская, раньше была очень весёлая и общительная, стала встречатся с мусульманином и теперь постоянно ходит как в воду опущенная, ни с кем почти не разговаривает, к парням даже близко не подходит.
Другая знакомая вышла замуж за мусульманина, родила ребёнка, после свадьбы вообще перестала за собой следить, одевается в какое-то тряпьё, выглядит как бомжиха, без разрешения мужа шага сделать не может.