моногамия и полигамия

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Assimetriya
привествуете ли вы полигамность в отношениях? или же если любите, то ни с кем кроме любимого встречаться/целоваться не сможете? и говоря о поцелуях, у меня есть подруга, так она за вечер в клубе может перецеловать некскольких мужчин, и не считает что в этом есть что-то зазорное, я ее поведение в этом не понимаю...ваше мнение)
Жучь
Проясним для начала термины.
Моногамия - это создание пары с одним партнером на всю жизнь?
Или это наличие только одного партнера единовременно?
Или это возможность секса только со своей парой?
Assimetriya
Мононгамия-создание семьи с одним парнетром. при этом в браке ни с кем не изменяя ему...
полигамия-жить с одним, но при этом возможность встречаться с другими, что-то вроде свободных отношений....
в этом плане)
Жучь
А, понятно smile.gif Тогда - приветствую. Насчет "встречаться" - не знаю. Но у меня со всеми друзьями очень близкие отношения - люди про такое, наверное, и говорят - "встречаться", "влюбленность", или даже "любовь"%) А пара - это немного другое. Просто другой уровень отношений. smile.gif К "дружескому сексу" я уже говорила как отношусь. Положительно %) Потому что удовольствие - это хорошо. Настолько близкие и доверительные отношения, что допустим секс - это хорошо.

Правда, я термин "моногамность" употребляю обычно в смысле "создание пары надолго только с одним живущим".
Assimetriya
а секс с другом разве не приведет к разрушению дружбы?
седой
Моногамность или полигамность не являются правилами общения.
Это всего лишь понятия.
Отношения принадлежности определяется индивидуально.
И в этом нужно быть в рамке. Иначе могут понять не правильно.
Полигамие мужчин понятно.
Моногамие нет.
Моногамие женщин не оправдано.
Но чреревато! biggrin.gif
хомяк2
Полигамия - это многожёнство или многомужество. Часто наблюдается у животных и у некоторых народов( гарем). Дружеский секс - видимо можно назвать продуктом сексуальной революции и его распространение неразрывно связано с потребностью получать наслаждения не задумываясь над духовной составляющей и последствиями.
Нет проблем, когда оба партнёра одинаково относятся к мимолётному сексу, но как только один из них начинает ревновать или принимать подобный секс за любовь, то начинаются душевные страдания, огорчения и слёзы. В этом случае кому-то становится плохо и это обратная сторона медали. Если замужняя женщина находит оправдание в названии и содержимом дружеского секса, то муж часто начинает бодаться выросшими рогами, а удары рогами wink.gif , часто кончаются печально.
седой
Давай без яких. У тебя есть опыт подобный
saf84
Assimetriya
Я както не приветствую dry.gif
Лично я стараюсь при постоянных отношениях не бегать "налево"
Я так как сейчас я одинок, то уже скоро месяц е#у всех побряд.
Но стоит отметить тот факт, что меня сначало это забавляло, мне это нравилось.... а сейчас както не очень....
Секс без любви - практически безвкусен.... Когда ты любишь - то занимаешься любовью, а когда не любишь - то просто тр@хаешься.
Вобщем я против полигамности
Flight
QUOTE
привествуете ли вы полигамность в отношениях?


Нет.

QUOTE
или же если любите, то ни с кем кроме любимого встречаться/целоваться не сможете?


Что за глупости? Если это действительно ЛЮБОВЬ, то ЗАЧЕМ всё вышеописанное? ohmy.gif

QUOTE
у меня есть подруга, так она за вечер в клубе может перецеловать некскольких мужчин, и не считает что в этом есть что-то зазорное, я ее поведение в этом не понимаю...ваше мнение)

Если она молода и свободна - её дело.


седой
QUOTE
Полигамие мужчин понятно.
Моногамие нет.
Моногамие женщин не оправдано.
Но чреревато! 


А это вже дискриминация. Типа, удел мущщин - гулять направо-налево, инфекции цеплять, удел женщины - мучаться и носить рога.

Повторяю в 10000000 раз - если "гулять" -так обоим. Если не гулять - так никому.


Жучь
Flight можно не в таком утвердительном тоне? happy.gif
QUOTE
Что за глупости?

Я вот считаю, что не глупости. smile.gif
QUOTE
Повторяю в 10000000 раз - если "гулять" -так обоим. Если не гулять - так никому.

Почему? А если один не хочет гулять? )) Отказывается? ))
Assimetriya об этом где-то в разделе "дружба" кажется было. имхо - не приведет )
Flight
Жучь

QUOTE
можно не в таком утвердительном тоне?


Низзя tongue.gif

QUOTE
Я вот считаю, что не глупости.


У каждого своё мнение. smile.gif

QUOTE
Повторяю в 10000000 раз - если "гулять" -так обоим. Если не гулять - так никому.

Почему? А если один не хочет гулять? )) Отказывается? ))

Я про то, что "двойная мораль" - мужчина должен бегать по бабам, а женщина молча терпеть и ждать его - не нужна.

хомяк2
Flight
QUOTE
Я про то, что "двойная мораль" - мужчина должен бегать по бабам, а женщина молча терпеть и ждать его - не нужна.
- правильно!!! никто не должен отлынивать biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Как-то в Москву приезжала Фрида(Козочка), мы с Волком собрались отъехать по делам и произошла следующая сцена:
Козюля: Вы куда?
Я: По бабам.
Козюля: Я с вами. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
EURO-banan
полигамию по жизни приветствую
во время отношений (см. измену) не приветствую smile.gif
Alien being
Assimetriya
QUOTE
привествуете ли вы полигамность в отношениях?


Нет, конечно. Ни с моей, ни с его стороны.

QUOTE
или же если любите, то ни с кем кроме любимого встречаться/целоваться не сможете?


Даже, если не люблю, ни с кем больше не буду. Это неэтично и нечестно будет с моей стороны.
Лёлишна-Коровишна
Продвинутый - молодец!
Alien being
Лёлишна-Коровишна
QUOTE
Продвинутый - молодец!


Это ты мне? smile.gif
Лёлишна-Коровишна
да..полностью..поддерживаю......выше сказанное
Alien being
Лёлишна-Коровишна

Я рада.
Нормальные люди ещё остались.
Лёлишна-Коровишна
да..в Перми....а вы откуда?
Alien being
Лёлишна-Коровишна

Я из Нижнего Новгорода.
А почему "вы"? smile.gif
Лёлишна-Коровишна
Alien being
а почему нет???привыкай....взраслеешь.......вы часто будет встречаться....
Alien being
Да уже встречается... Непривычно так. Тем более, что я выгляжу гораздо младше своих лет.
Лёлишна-Коровишна
я тоже..но не чё.вы-это признак уважения!
Alien being
Согласна.
Хотя "ты", конечно, привычней.
Лёлишна-Коровишна
Alien being
а вы-офицальней!