Садится аккумулятор

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Автомобиль
Airman
Притом очень быстро. Примерно неделю машина стояла под окном, и аккум сдох полностью. Пришлось тащить домой заряжать. Из - за чего такое может происходить?
Salagin
Airman
Из-за аккумулятора естессно. Замерь плотность электролита для начала. Сколько ты его эксплуатируешь? Если все в порядке с аккумом, проверяй генератор.
5455557
Salagin
QUOTE
Из-за аккумулятора естессно

не обязательно..возможно ещё из-за стартера..
у меня новый аккум садился за пару дней...хотя на машине почти не ездил...оказалось из-за стартера...у многих такие проблемы со стартером были.
нужно поробовать снять стартер и поменять щётки wink.gif
:AXEL:
Лично у меня акоммулятор больная тема и всегда из-за генератора.
5455557
:AXEL:
QUOTE
у меня акоммулятор больная тема и всегда из-за генератора

а что именно?
Salagin
5455557
Может и стартер где то коротит, но проблемы были бы при запуске двигателя. А у Airman машина просто неделю постояла...
5455557
Salagin
QUOTE
Может и стартер где то коротит, но проблемы были бы при запуске двигателя. А у Airman машина просто неделю постояла...


я пришёл в гараж,полностью зарядил аккум.....3 дня не ездил вообще-пришёл-даже не завести..
DoB
Где-то когда-то про подобную проблему читал. Это может быть из-за больших токов утечки(вроде так называется). Щас попробую напрячь память и обьяснить smile.gif
В норме при выключеном зажигании тока утечки быть не должно или он должен быть очень маленьким. Например, в нормальном состоянии через цепь питания моторчика дворников при выключеном состоянии последних ток идти не должен, но если в реле контакты окислились или еще что, то через эту цепь от плюса к минусу аккумулятора начинает идти ток, и аккумулятор разряжается. Еще токи утечки могут проходить по крышке самого аккумулятора, если она грязная...
Salagin
Попробуй снять клеммы на пару дней - если будет та же история - значит коротят банки аккума (тащи к электрикам, пусть замерят). Если же со снятыми клеммами разряда нет, а с подключенными - есть, значит ищи причину в машине - либо что-то коротит, либо что-то втихаря работает... габариты мож выключить забыл tongue.gif
яяя!
у нас была похожая хрень, только после того как машина стояла 2-3 дня ее невозможно было завести, купили новый аккумулятор стало все в порядке! smile.gif wink.gif
Sinferno
У меня аккумулятор садится по понятной причине - супруга забывает выключить фары, стеклоочистители и тп.
Подскажите, плз, где посмотреть схему переделки проводки, чтобы исключить подобное. В принципе, мог бы сам разобраться. но может есть какие-то тонкости. (?)
Автомобиль - ВАЗ2106
Limburg56
Некоторые сигналки такое могут.