Вы бы усыновили

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина > Форум ВИЧ-инфицированных
brjukva
У нас в стране катастрофическая ситуация с ВИЧ(+) новорожденными. От них гораздо чаще отказываются в роддоме, чем забирают домой. Если бы вы когда-нибудь усыновляли/удочеряли малыша(ку), вы бы взяли ВИЧ-позитивного? Просьба, обосновать свои "за" или "против".
седой
Не взял бы.
Государственная машина, в плане помощи тем людям, которые в принципе не против взять на воспитание ребёнка, цинично отказывает в достойной помощи.
Это правда.
Сама система подобных обязательств, перед ребёнком и перед органами опеки поставлена в унизительную плоскость.
Не имеешь законной жилой площади по закону(9м) низзья.
Не полная семья...низзья.
Доход ниже среднего...низзья.
К примеру.
Семья учителей. Он и она работают в школе. Их совокупный доход небольшой.
С горем пополам живут на сьёмной квартире.
И при этом не могут иметь детей.
Люди правильные и достойные.
И они не имеют право усыновить ребёнка.

Право их желания решает чиновник. И делает это по закону.
Пока существует эта обаюдно-приятная обосторонняя связь....
ВИЧ положительный ребёнок.
Говорить о том , что их жалко...значит говорить не о чём.
В нашей стране они никому не нужны.
Не потому что страна плохая, люди плохие, скорее наоборот.
Но все эксперементальные опыты над общественным сознанием и благоустройством общества, за последние 20 лет обязательно имеют последсвия.
MariTa
Я выбрала вариант 4, то есть нет, но в первую очередь из-за наследственности. Дети до боли похожи на своих родителей, конечно, от воспитания многое зависит. Но и то, что под корочкой, о себе даст знать. Я слышала много историй, как приемные дети вырастали в приличных семьях, а потом не давали скучать своим пожилым родителям мягко говоря. Да что, за примером далеко ходить не надо - знакомый мальчик лет с двух взят на воспитание родственницей, т.к. родная мать его изгулялась, а отец выбросился из окна, она его очень любит и дает все необходимое - но характер все равно его дурных родителей, очень агрессивный, нервный, гаденький. И такого приводить в свою семью? Т.е. ставить под угрозу жизнь и здоровье своих родных детей, мужа и себя? Можете возразить - воспитывать надо как следует. А я не могу с полной ответственностью сказать, что смогу воспитать как следует чужого ребенка с такой наследственностью, да еще и больного. И что смогу любить его так же, как и своего. Тут не в ВИЧ дело.
Таким детям нужно помогать, как и вообще всем нуждающимся по мере возможности, но усыновлять я бы не решилась. Нет, извините.
Дита
Brjukva,
вопрос не много не по теме. На сколько я знаю если ВИЧ+ мать принимает специальные лекарства, то вирус не передасться плоду. На сколько используются эти лекарства сейчас что ситуация такая катастрофическая?
А в плане вопроса, то не знаю, я на эту тему вообще не думала. Это не тот вопрос на который можно легко (в всяком случае для меня) дать ответ. Хотя знаю что не всех это останавливает, если есть средтсва. К примеру у Анджелины Джоли один из приемных детей ВИЧ+. Но как Седой заметил верно у нее нет материальных проблем, в то время как у большинства россиян не все в это плане так замечательно.
brjukva
Дита
QUOTE
вопрос не много не по теме

ключевое слово "если". Насколько я знаю - эти препараты не копейки стоят, в то время как среди ВИЧ(+) нередко встречаются асоциальные дамы, особенно среди наркоманок.
Женщины обеспеченные и разумные всё, что надо, делают и рожают здоровых детей, благо вероятность родить больного ребёнка, пройдя этот курс - меньше 10% (хотя во всех источниках разные цифры, но меньше 70-80 я не видела).
QUOTE
ситуация такая катастрофическая

ситуация и вправду катастрофическая - только в Питере в больнице Боткина каждый день рождаются несколько таких отказников ph34r.gif
Сама я ещё ни один вариант ответа не выбрала, но склоняюсь к "не знаю", отчасти из-за 4 пункта, отчасти из-за 5. Если уж мой малыш здоров,и то, когда проблемы с аллергией были пришлось уйму денег на консультации, различные анализы, Зиртек и т.д. вгрохать, то представить, сколько надо ВИЧ(+) ребёнку даже страшно. У нас медицина вообще нереально дорогая становится
Дита
хм, то есть государство считает что дешевле растить таких сирот, нежели предоставить беременной лекарства? Мудро
седой
Всегда считал безответственным поступок роженицы.
Родила и отказалась.
Как курить бросила.
Мне это не нужно.
А как же ребёнок? Самое прекрасное и в то же время беззащитное существо?
ЭТО ЖЕ ВАШ РЕБЁНОК!!!!
Хромой, кривой но он мой!!(не дай бог таким, но смысл понятен)


Мне один коллега приватно сказал.
Нужно не мужчин стерилизовать. Иначе мир превратится в цирк.
Нужно у женщин недостойных, просто удалять клитор. Тем самым лишать какой то возможности и желания.
А все вагинальные способности к удовольствию превратить в болевые ощущения.
brjukva
Дита
я уже давно отчаялась понять, что там считает наше государств ph34r.gif
седой
QUOTE
Всегда считал безответственным поступок роженицы. Родила и отказалась. Как курить бросила. Мне это не нужно. А как же ребёнок? Самое прекрасное и в то же время беззащитное существо? ЭТО ЖЕ ВАШ РЕБЁНОК!!!! Хромой, кривой но он мой!!(не дай бог таким, но смысл понятен)

ППКС!
kinder
QUOTE
Не полная семья...низзья.
сейчас приёмным родителем может стать даже одинокий мужчина.
хомяк2
Думаю, что тут проблема в том, что практически никто не знает правил ухода за подобным ребёнком. где опасность для самого родителя. Нельзя вырастить ребёнка и не столкнуться с его ранами, его кровью и т.д.

Чем это грозит для родителей. чем это грозит другим детям в семье и в школе?
Вопросов будет больше чем ответов. Необдуманность и принятие решения на эмоциях может привести к тому, что потом опять возникнет идея вернуть его куда-либо, а ведь это живой человек.

Очень трудная ситуация и если такого ребёнка кому-то отдавать, то наверняка надо какое-то время обучать родителей и только при самых отличных знаниях он может на что-то претендовать.
EURO-banan
нет
А.мне.ЗИЯ
не знаю, сокрее, нет
сложно ответить на такой вопрос, каким бы гуманистом ты ни был, но растить ВИЧ+ ребенка сложно не только материально, но морально. этот человечек всегда будет отверженным, а с ним и родители. в детсад, школу без проблем не устроить, все будут шарахаться от ребенка, он будет чувствовать себя изгоем, а если от него, в конце кноцов, не имея больше сил бороться с трудностями, откажутся приемные родители, это будет одна из сильнейших травм для него. тем более, если усыновлять ребенка маленького и он будет расти с мыслями о том, что живет с генетическими, по его разумению, "настоящими" родителями. поэтому здесь в форуме можно сказать "да", но это будет означать только желание, а без возможности реализации оно мало чего стоит. так, что думаю, что ответ, как это ни грустно, "нет" sad.gif unsure.gif
Лель
я бы взял с радостью - так не дадут в россии в гей семью, даже вич положительного сгнобят в детдоме, но не отдадут на воспитание геям sad.gif
седой
Лель
Вощето у подобных тебе есть целый раздел для обсуждения всего.
Давай не будем Крылова вспоминать. Кто и как пьёт воду из ручья и с какой примесью. wink.gif
brjukva
седой
форум для всех и никакая дискриминация тут недопустима. Где хочет там и пишет. Тем более, что по теме.
седой
Он не просто хочет.
Зря его выгораживаешь.
Их таких, калёным железом.... да в в догонку! wink.gif
brjukva
седой
QUOTE
3.4. На форуме:
3.4.1. :КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
3.4.1.20. пропагандировать насилие, расовую и национальную дискриминацию, гомофобию; рекламировать наркотиков.

Предупреждение!!!
Ulitych
Я боюсь детей, а посему я не знаю насчет усыновления вообще... biggrin.gif biggrin.gif
Добавлено:
седой
QUOTE
Он не просто хочет. Зря его выгораживаешь. Их таких, калёным железом.... да в в догонку!

правыльно! если не ты в догонке, то тебя в догонке)))
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif
Лель
седой
QUOTE
Он не просто хочет.


не надо другим приписывать ваши собственные педофилические склонности.... к тому же. говоря о том, что я бы с радостью усыновил ребёнка, я не уточнял его пол. а форму "усыновил" я выбрал в предложении только потому, что слово "ребёнок" - мужского рода. с таким же успехом я мог написать и "удочерить ребёнка" - только звучит коряво.

Добавлено:
QUOTE
если не ты в догонке, то тебя в догонке))


ну, вам виднее
kinder
Лель
QUOTE
я бы взял с радостью - так не дадут в россии в гей семью, даже вич положительного сгнобят в детдоме, но не отдадут на воспитание геям
мало того, даже к одиноким лицам мужского пола у органов опеки мало доверия. их опасения, конечно, можно понять, но тем не менее. у них слишком высокие требования. люди и так неохотно усыновляют детей, а тут ещё такая бюрократическая преграда встаёт на их пути, что желающих никогда не будет много.. unsure.gif
Лель
kinder
QUOTE
такая бюрократическая преграда встаёт


если бы эти бюрократы ещё и делали свою работу. мне довелось встретить с десяток ребят-сирот... самый старший из них, судьбу которого мне удалось проследить уже после детского дома, умер в прошлом октябре от пневмонии в возрасте уже 25-ти лет. чиновники оказались бесполезны как для сирот, так и для потенциальных усыновителей.
kinder
Лель
к сожалению, богатые, обеспеченные, довольные жизнью люди не всегда обладают милосердием и желания усыновить брошенного (как правило, больного) ребёнка у них не возникает.

И наоборот. Сердобольными оказываются в той или иной мере "неблагополучные" социальные слои, которым ни материальное положение, ни жил. площадь, ни соц. статус не позволяют усыновлять.

Я считаю это большой недоработкой. Лучше ослабить требования к потенциальным родителям, а усилить контроль, патронат над созданными приёмными семьями.

Что касается секс. ориентации, тут, конечно, вопрос сложный, т.к. опыта воспитания в таких семьях нет, это ещё до конца не изучено.

Но, на мой взгляд, печален тот факт, что
Государство лучше оставит ребёнка в "нормальной, гетеросексуальной" семье алкоголиков, где его будут избивать, унижать (в т.ч. и сексуально домогаться), но зато ни в коем случае не отдаст его в однополую семью, даже если там будет царить покой и порядок.. unsure.gif
А.мне.ЗИЯ
kinder
QUOTE
Что касается секс. ориентации, тут, конечно, вопрос сложный, т.к. опыта воспитания в таких семьях нет, это ещё до конца не изучено

его и не будет, если таким парам будут отказывать.к ак заведомо развращающим ребенка dry.gif
The Debaucher
kinder
QUOTE
Что касается секс. ориентации, тут, конечно, вопрос сложный, т.к. опыта воспитания в таких семьях нет, это ещё до конца не изучено.

Как это нет? Миллионы детей воспитываются "нетрадиционными" родителями без каких либо негативных последствий.

Впрочем, это тема отдельного разговора.
седой
kinder
QUOTE
Государство лучше оставит ребёнка в "нормальной, гетеросексуальной" семье алкоголиков, где его будут избивать, унижать (в т.ч. и сексуально домогаться), но зато ни в коем случае не отдаст его в однополую семью, даже если там будет царить покой и порядок..

Я тебя правильно понимаю.
Понимаешь. Нет в нашем обществе каких то осознанных правил отношений к детям, которые не ,,наши,, не ,,мои,,
Люди настолько забиты жизневыживанием, что думают...своих бы поднять.
Это должно пройти.
Насколько помню, В Сербии прошла акция.
Верующая семья, в бога и благодетель, должна была в качестве благодати, взять на воспитание ребёнка из приюта.
Детские дома опустели.