Спор о книгах

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Секс
Элия
Как то раз я делилась впечатлениями со своим парнем, после прочтения книги Алхимик, а после говорю ему: *я тебе дам почитать*, он мне отвечает*угу*. Затем продолжаем разговор о книгах(вернее я уже продолжаю монолог)... И тут он мне заявляет что художественную литературу и всяких там алхимиков читать не собирается вообще. Я вообще в акуе. Зачем нужно было соглашаться на прочтения, если он не собирался читать алхимика категорически? Обьясните мне пожалуйста: он поступил нормально, или я чего то не понимаю?

И вообще, нормально ли что человек не читает художественный литературы, ссылаясь на занятость?
EURO-banan
Я б алхимика тоже читать не стал laugh.gif

QUOTE
Зачем нужно было соглашаться на прочтения, если он не собирался читать алхимика категорически?


просто сначала сказал, потом подумал

QUOTE
Обьясните мне пожалуйста: он поступил нормально, или я чего то не понимаю?


не самым умным образом он поступил, но нормально

QUOTE
И вообще, нормально ли что человек не читает художественный литературы, ссылаясь на занятость?


нормально то, что человек не читает, если читать не хочет smile.gif мне лично занятость читать не мешает
Тihaya
Элия
Можт у него просто плохое настроение было? бывает такое - и так всё не ладится, а тут ещё алхимики smile.gif
Frey
В нашем мире уже стало нормальным, что читают люди только в метро от безделья
JShadowLord
вопрос.. а зачем читать, когда можно писать самому?...пущай и не по правилам, но зато от души...
А.мне.ЗИЯ
Frey
QUOTE
В нашем мире уже стало нормальным, что читают люди только в метро от безделья

я читаю в транспорте, но не от безделья, а потому что времени на чтение мало. ловлю момент, так сказать cool.gif
Элия
Млин, когда мой МЧ жил в Москве то он в метро хоть читал что то.... Даёшь метро в мой город! laugh.gif

ЗЫ: я даже не знаю что меня больше выбесило, то что он книг не читает, или то что он так бесяво отвечает. mad.gif
Добавлено:
QUOTE
мне лично занятость читать не мешает

аналогично
Добавлено:
QUOTE
Я б алхимика тоже читать не стал

чем тебе алхимик не угодил? отличная книга
MegaWolt
парень наверное в ПТУ учится ?
там умеют читать тока названия на сигаретах и пиве, такчто это нормально что он не читает
EURO-banan
Элия
QUOTE
чем тебе алхимик не угодил? отличная книга


скажем так, книги Коэлье - это чужие мысли и идеи, представленные в легкой форме, доступной любому, однако, при этом, представляющей малую литературную ценность smile.gif
MegaWolt
EURO-banan
QUOTE
книги Коэлье - это чужие мысли и идеи

это точно, прёт у всех всё !
Элия
QUOTE
парень наверное в ПТУ учится ?

ах, нет, не угадал. Он уже получил высшее образование и работает в собственном офисе, так что интеллекта у него побольше, чем у тебя, судя по твоим примитивным выводам smile.gif
EURO-banan а я со школы люблю сборники-экономит время smile.gif кстати я тоже отметила немерянную примитивность языка, которым изложена книга, но речь не об этом
Taurus
QUOTE
И вообще, нормально ли что человек не читает художественный литературы, ссылаясь на занятость?

Нормально.Мне не особо интересно читать художественную литературу,но по долгу профессии это все восполняется научной
EURO-banan
Кстати, да. В последнее время я тоже предпочитаю эссе художественным творениям )) хотя, дозирую, конечно. Соскучиваюсь, бывает, по выдуманным историям smile.gif
MegaWolt
Элия
извините, не хотел никого обитедь
EURO-banan
по большому счету чтение не есть синоним разумности smile.gif вы же знаете, умных людей часто путают с теми, у кого просто хорошая память smile.gif
Элия
EURO-banan та я просто книжный червь и мне сложно понять людей которые не читают художественной литературы... Не сказать что он вообще никакой книги не читал, читает по книжке, раз в пол года laugh.gif а так всё больше техническую литературу...
MegaWolt вещи порой не такие какими кажутся

ЗЫ: и всё равно алхимик жжёт laugh.gif
Murrpau
Элия
QUOTE
а после говорю ему: *я тебе дам почитать*, он мне отвечает*угу*.

На автомате ответил. laugh.gif
QUOTE
И тут он мне заявляет что художественную литературу и всяких там алхимиков читать не собирается вообще.

Видимо ты ему надоела и своим монологом, и темой беседы. Он тебе хотел сказать этим, что ему неинтересно и почему бы не поговорить о чем-нибудь другом. wink.gif Парни иногда рубят сплеча, думая не столько о том, что он говорит, сколько о том, чтобы достичь желаемого своими словами.
QUOTE
Обьясните мне пожалуйста: он поступил нормально, или я чего то не понимаю?

Нормально. aga.gif Человеку, видимо, и на работе нелегко приходится, а ты его еще свякими алхимиками грузишь. biggrin.gif
QUOTE
И вообще, нормально ли что человек не читает художественный литературы, ссылаясь на занятость?

Ну если времени нет. idontnow.gif Ты бы предпочла, чтобы он читал книги вместо свиданий с тобой? Всегда приходится выбирать приоритеты. Для него реальная жизнь важнее, чем выдуманная кем-то.
ИМХо. wink.gif
Элия
QUOTE
На автомате ответил.

я понимаю, меня это бесит. ИМХО: сказал слово-отвечай за него(я наверно гоп laugh.gif)
QUOTE
Видимо ты ему надоела и своим монологом, и темой беседы. Он тебе хотел сказать этим, что ему неинтересно и почему бы не поговорить о чем-нибудь другом.

не угадала, он сам мне позвонил чтобы пообщаться, так что это по меньшей мере было бы глупо...
QUOTE
а ты его еще свякими алхимиками грузишь.

ахренеть загрузила, сказала аш одну фразу, перетрудился
QUOTE
Ну если времени нет. idontnow.gif Ты бы предпочла, чтобы он читал книги вместо свиданий с тобой? Всегда приходится выбирать приоритеты. Для него реальная жизнь важнее, чем выдуманная кем-то. ИМХо. wink.gif

ИМХО: я тоже человек занятый, да и не я одна, но я нахожу время на чтение. Никто не говорит сутки напролёт читать, но 10 страничек перед сном можно осилить.

Вот я и хочу узнать: все мы люди занятые, но неужели все из за этого перестают читать?
Alien being
QUOTE
нормально ли что человек не читает художественный литературы, ссылаясь на занятость

Я думаю, что это НЕ нормально. И совсем не понимаю людей, которые просто не читают художественную литературу (даже не ссылаясь на занятость).
Последний год у меня совсем нет свободного времени - я почти не выхожу на улицу (кроме как в университет и обратно), не включаю телевизор даже на секунду... и не беру в руки книг - днём. Но так как я просто не могу жить без худ. литературы, я читаю ночью, несмотря на то, что это сокращает мой сон до 3-5 часов.
Не знаю, совпадение это или нет, но ни с одним молодым человеком, чьей любимой книгой был журнал с описанием сотовых телефонов (условно), у меня отношения дольше месяца не складывались. Просто не могу с такими общаться. Не хочу, конечно, ставить штампов и называть их недалёкими, но уровень развития у них низковат. Уж не обижайтесь, кто с этим не согласен.
EURO-banan
Alien being
QUOTE
И совсем не понимаю людей, которые просто не читают художественную литературу


скорее, это говорит о твоей ограниченности, чем об их))


Alien being
EURO-banan
Тогда объясни мне, в чём моя ограниченность? В том, что я не такая, как быдло?
EURO-banan
Alien being
QUOTE
Тогда объясни мне, в чём моя ограниченность? В том, что я не такая, как быдло?


скажи, ты тоже из тех, кто сидит на форумах ради стеба?))

а почему ты считаешь, что ты не быдло лишь на основании того, что не можешь не читать чьи-то чужие истории, написанные людьми ради денег, славы или просто от словесного поноса? smile.gif
Элия
Alien being мой парень не быдло, дорогая)

Как его можно промотивировать чтобы склонить к чтиву, может кто знает секреты? smile.gif
sergik
QUOTE
  Тогда объясни мне, в чём моя ограниченность? В том, что я не такая, как быдло?
laugh.gif а чем ты лучше того-же быдла ? dry.gif

Парень не читает художку smile.gif может у него куча других интересов и чтение не есть особо важное занятие в его жизни wink.gif

Алхимика не читал, читал 11 минут... начинал 3 раза читать, по просьбе девушки huh.gif книга как книга.. интересная. но техническая литература мне более приемлима smile.gif

2 Alien being я читаю журналы про мобильные телефоны, цифровые новинки и кучу друго-го smile.gif но это незначит что с девушкой я буду говорить про "новые протоколы передачи даных в сетях третьего поколения которое.... ". И не надо сразу всех приравнивать к быдлу smile.gif

2 Элия не обязательно художка smile.gif подсади на любое чтение.. если ему понравится, он будет сам читать больше... а если не понравится... unsure.gif то и не заставишь.
Alien being
EURO-banan
QUOTE
а почему ты считаешь, что ты не быдло лишь на основании того, что не можешь не читать чьи-то чужие истории, написанные людьми ради денег, славы или просто от словесного поноса?


Я считаю, что я не быдло по другим причинам!

А в чём заключается моя ограниченность, ты так и не объяснил....

Элия
QUOTE
мой парень не быдло, дорогая)

Я твоего парня, вроде, не обзывала.

sergik
QUOTE
а чем ты лучше того-же быдла ?

QUOTE
И не надо сразу всех приравнивать к быдлу

Чё набросились-то?? laugh.gif
Я никого конкретного быдлом не назвала, пальцем не показала, кого таковым считаю.
Вот только, почему я ограниченная, понять не могу.
Добавлено:
QUOTE
Парень не читает художку  может у него куча других интересов и чтение не есть особо важное занятие в его жизни

Может быть и есть... А если нет?? По вашему это не печально?...
Элия
sergik о, ты прям как мой парень.... Я не говорила что он совсем не читает, он не читает ХУДОЖЕСТВЕННУЮ литературу, а техническую постоянно читает.

QUOTE
не обязательно художка smile.gif подсади на любое чтение.. если ему понравится, он будет сам читать больше... а если не понравится... unsure.gif то и не заставишь.

та в том то и дело что он ооооооочень редко всё таки читает некоторые художественные книги и ему даже нравиться, ленивый он гад просто biggrin.gif
Он у меня как любой мужик, не доверительно порой относиться к женским советам и мне кажеться что он просто упрямиться сейчас и вредничает. Нужно промотивировать его как то... biggrin.gif
Элия
QUOTE
Я твоего парня, вроде, не обзывала.

косвенно