Как "вычислить" эрогенные зоны?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Секс
Любочка
На заре своего развития сексология "исповедовала" крайне механистический подход, придавая решающее значение эрогенным зонам. Их никто не "отменял", они реально существуют у женщин и у мужчин. Они очень индивидуальны. Как же их "вычислить"?

Дело в том, что если женщина постоянно облизывает губы, прикасается к ним пальчиками или покусывает авторучку, это говорит о чувствительности так называемой оральной зоны.

Если она трогает уши, дотрагивается до шеи, запускает руку под волосы, это также говорит о чувствительности соответствующих зон. Поцелуйте ее в шейку и подышите в ушко, сопроводив свое теплое дыхание ласковым шепотом.

Женщины с сильной эрогенной чувствительностью груди обычно скрещивают на ней руки. Обратите внимание, с какой силой она прижимает ладони, и вы поймете, что ей больше нравится - легкие прикосновения или энергичные ласки.

Привычка скрещивать лодыжки и засовывать обе руки между колен говорит о чувствительности внутренней поверхности бедер и зоны клитора. Погладьте, а лучше поцелуйте эти места, и результат вас поразит.

Манера ерзать на кресле выдает чувствительность задних частей тела: спины и ягодиц. Положите ее на животик и сделайте массаж, постепенно продвигаясь сверху вниз, и слегка, как бы нечаянно дотрагиваясь до ануса.

Есть еще один способ "вычисления" эрогенных зон. Дело в том, что чувствительные точки мы не только стимулируем, но и защищаем. Потому женщина с высокой чувствительностью кожи лба или шеи стремится прикрыть эти участки волосами. Та, у которой эрогенные зоны на бедрах, не "вылезает" из брюк, а женщина с чувствительной грудью никогда не обнажит ее на пляже и не выйдет из дому без лифчика.

До сих пор мы говорили о женщинах. Да, их природа более щедро одарила эрогенными зонами, однако и мужчины не чужды чувственных наслаждений и тоже любят, когда ласкают различные части их тела. Потому многое из вышесказанного можно рекомендовать и представительницам прекрасного пола, если они действительно хотят достичь сексуальной гармонии или "ублажить" интересующего их мужчину.


а как вычесляете вы?
Duke
Методом проб и ошибок! Всё время следя за её реакцией на мои действия.
Vird
QUOTE
а как вычесляете вы?
то, что ты говоришь не всегда и не со всеми срабатывает, я это точно знаю. Вычислить, по-моему, можно только на практике...или, на худой конец, спросить об этом партнера. Если он в вас заинтересован, то он(а) это поймет wink.gif
Любочка
Vird
ну да,каждая девушка по своему особенна!не так ли!?
Duke
QUOTE
ну да,каждая девушка по своему особенна!не так ли!?
Понятно дело. Для того и нужен опыт не с одним партнёром .
Любочка
Duke
но надо всего в меру!а не сто!
Кызымка
Можно и с одним партнёром приобрести опыт. Да и книг побольше читать об эрогенных зонах и над собой понаблюдать rolleyes.gif
Любочка
Кызымка
книги всегда полезны!и во многом помогают! smile.gif
Duke
QUOTE
но надо всего в меру!а не сто!
Естественно! я и не говорю, что надо только числом брать.
Любочка
Duke брать?надо любить и беречь и ласкать!
Duke
QUOTE
брать?надо любить и беречь и ласкать!
И да будет опыт ! да !?! Естественно ты права, но реч идёт о преобретении опыта. И жаль , что ты так воспренила фразу "брать" Я вырозился немного грубовато.
Любочка
Duke
я имела в виду можно ис одним постоянным партнром добиться много опыта,попробывать все!
Kronos
Любочка
QUOTE
я имела в виду можно ис одним постоянным партнром добиться много опыта,попробывать все!

То есть качества, а не количества. laugh.gif
Аstoчka
как как? руками...методом тыка... biggrin.gif
Любочка
Аstoчka
наугад biggrin.gif
Аstoчka
Любочка почти laugh.gif
тыкнул(а) - застонал(а)...значит всё ок...
тыкнул(а) - матом заорал(а)...тогда собирать шмотки и бегом оттуды... biggrin.gif
Любочка
Аstoчka точно!только успеть надо! rolleyes.gif пока не убили biggrin.gif
Graf
Ну, вы, однако - экспериментаторы. ohmy.gif
С такими методами поиска можно до конца своей короткой жизни не успеть
насладиться радостью от уже найденных эро точек. tongue.gif
X File
Любочка
блин много нового узнал
блин ё маё азвереть
Duke
QUOTE
Ну, вы, однако - экспериментаторы.
А как иначе то ? Надо всегда прогрессировать!
QUOTE
С такими методами поиска можно до конца своей короткой жизни не успеть  насладиться радостью от уже найденных эро точек.
Успееш wink.gif Если циклиться не будеш.
QUOTE
я имела в виду можно ис одним постоянным партнром добиться много опыта,попробывать все!
Да!Но максимум, что ты научишся это удовлетворять канкретно этого партнёра, а с другими будет немного другая история....
QUOTE
тыкнул(а) - застонал(а)...значит всё ок...  тыкнул(а) - матом заорал(а)...тогда собирать шмотки и бегом оттуды...
Да,да.примерно так.
Любочка
Graf а ты уже насладился????????smile.gif

X File ну а теперь практикуй!;)

Duke!а почему с другими другая история!
Duke
Любочка
QUOTE
а почему с другими другая история!
Потому,что со всеми по разному.У всех разные зоны.Все любят разные ласки.
Любочка
но любят все!;)
Duke
QUOTE
но любят все!;)
Что именно ? Я имею ввиду,что если с одно научишся в совершенстве, то со второй придётся начинать почти сначала.
Любочка
ну и правильно учиться всегда хорошо и практиковать все
Duke
QUOTE
ну и правильно учиться всегда хорошо и практиковать все
Только так можно совсем с катушек сьехать! Если гнаться за этим.Нужно наслаждаться........Совмещать приятное с полезным smile.gif
Любочка
Совмещать приятное с полезным

конечно так и надо!но мне больше нравиться приятное!
chewing
Дело вот в чем, совершенно случайно с одной девушкой с удивлением обнаружили такие необыкновенные ласки как ласки ртом, особенно языком, ушной раковины. сомневаюсь, что раздел тот, но все же, на мой взгляд, без нежных чувств друг к другу(как минимум) на это внимания народ время не тратит. Причем ощущения поразительно схожи как у неё, так и у меня были(волшебно rolleyes.gif ). И разумеется удовольствия физического плана ласкающий человек не получает(хотя мне понравилось невероятно как испытывать, так и делать). А вопрос в следующем:
1. Как много людей(особенно девушек)может получать удовольствие от таких ласк?
2. Эти ощущения у всех похожи, или одни чувствуют их сильнее, а другие слабже?
Теххи
мне приятно буквально секунд 10, а потом становится дико щекотно. smile.gif
Alien being
QUOTE
Как много людей(особенно девушек)может получать удовольствие от таких ласк?

По-моему, это очень приятное ощущение...

QUOTE
Эти ощущения у всех похожи, или одни чувствуют их сильнее, а другие слабже?

Наверно, похожи. Хотя я знаю, что это не всем нравится. Кому-то просто щекотно.

Элия
chewing Нет чувак, ты избранный! laugh.gif
chewing
Незнаю, что я что она могли делать это вечно smile.gif , может просто это ещё делать надо уметь smile.gif
Элия, спасибо если не издевка smile.gif
Littio
chewing
biggrin.gif О чем вообще разговор? Бред какой-то. Всем это нравится в той или иной степени. Сколько тебе лет, парень?
chewing
19 лет, а вопрос возник не так просто, просто я почти ни разу не слышал, что бывают такие ласки, а если нравится всем, то почему почти ничего об этом не известно!
Soltera
QUOTE
я почти ни разу не слышал, что бывают такие ласки

неужели, ты всегда ограничивался поцелуями в губы??? wink.gif

QUOTE
а если нравится всем, то почему почти ничего об этом не известно!

ты будто Америку открыл biggrin.gif О ласках груди, бедер, поцелуях рук, пальцев, ног ...и всех остальных органах, конечностях и тп ( в твоем случае, это уши) надо писать повсеместно или делать инструкции? Этому всему каждый учится самостоятельно, было бы желание целовать и ласкать и получать удовольствие, а в совокупности все ласки называются - занятием любовью, сексом (надеюсь, ты в курсе laugh.gif )

QUOTE
с удивлением обнаружили такие необыкновенные ласки

вам еще не такое предСтоит...обнаружить biggrin.gif
pamels
chewing
QUOTE
19 лет, а вопрос возник не так просто, просто я почти ни разу не слышал, что бывают такие ласки, а если нравится всем, то почему почти ничего об этом не известно!

В таком возрасте пора бы уже знать о сексе и всё что к нему относится, в той или иной степени, ВСЁ ну или хотябы почти всё!

Ты книжечки то ПОЧИТАЙ!!!!!! ( есть ООООчень много литературы на такие темы)
chewing
Блин, про все, что вы написали я итак знаю, а вот ИМЕННО ПРО УШИ я совсем не слышал, вот и решил поинтересоваться!!! ph34r.gif
Добавлено:
и в книжках не видел тоже rolleyes.gif
pamels
QUOTE
и в книжках не видел тоже

Книга - сексуальные позиции (практическое пособие)
Автор Неонилла Самухина
Дмитрий Исаев