Отношения для удобства

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Секс
Burdyk
а вы стали бы заводить отношения, только потому что вам "удобно, приятно, необременительно итп". т.е. влюбленности нет, но вы начинаете встречаться с человеком просто потому, что вам с ним комфортно и ненапряжно, не более того.
мне такой подход кажется нечестным по отношению ко второму человеку. который может быть искренне влюблен и рассчитывает на развитие отношений.
что вы думаете?
Soltera
Смотря с какой целью заводить вообще отношения, если для дружбы и совместного времяпрепровождения, то конечно - почему нет? Ведь если мне приятен человек и мне с ним комфортно, то я буду с ним общаться, встречаться. Но без сексуальных и любовных отношений, если они не возникнут со временем. Ведь большая любовь часто возникает на почве дружбы. И ничего тут удивительного я не вижу. А если из этого общения пытаться изобразить =любовь=, влюбленность, спать с человеком, то конечно нечестно. Я вообще не понимаю секса без чувств, хотя мужской пол часто так поступает. По их мнению, надо посмотреть как в постеле, совместимость, чувства типа не сразу вспыхивают глубокие и тп...отмазок куча, а на деле =удобные отношения= без любви, теплоты, заботы и влюбленности.
pamels
Burdyk

у меня были такие отношения....
так я их начинала, что бы мне просто не было скучно...

А теперь он мой МУЖ... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

так что ни чего не запрещается и всё что ни делается всё к лучшему!
Киsа
[quote]мне такой подход кажется нечестным по отношению ко второму человеку. который может быть искренне влюблен и рассчитывает на развитие отношений[/quote
Совершенно согласна!!!!! Если такие отношения начинаются, то надо сразу расставить все точки над И.... Что бы человек понял сразу, на чем строятся их отношения и уже решал - готов он на такое или нет (это в том случае, если присутствует влюблённость)...
Mallena
QUOTE
а вы стали бы заводить отношения, только потому что вам "удобно, приятно, необременительно итп". т.е. влюбленности нет, но вы начинаете встречаться с человеком просто потому, что вам с ним комфортно и ненапряжно, не более того.

большинство отношений именно так и начинаются

QUOTE
мне такой подход кажется нечестным по отношению ко второму человеку. который может быть искренне влюблен и рассчитывает на развитие отношений.

жизнь такая или тебя или ты ph34r.gif
sergik
QUOTE
QUOTE
мне такой подход кажется нечестным по отношению ко второму человеку. который может быть искренне влюблен и рассчитывает на развитие отношений

Совершенно согласна!!!!! Если такие отношения начинаются, то надо сразу расставить все точки над И.... Что бы человек понял сразу, на чем строятся их отношения и уже решал - готов он на такое или нет (это в том случае, если присутствует влюблённость)...


Если человек влюблен, то сколько не говори, ничего не поможет, он будет радоватся каждому мнгновению проведеным с любимым человеком.

Такие отношения - да, а что в них плохого, все получают то что хотят. Может со временем привыкнут к такому и продолжат жить вместе, а может и нет.

QUOTE
жизнь такая или тебя, или ты
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Alien being
QUOTE
а вы стали бы заводить отношения, только потому что вам "удобно, приятно, необременительно итп". т.е. влюбленности нет, но вы начинаете встречаться с человеком просто потому, что вам с ним комфортно и ненапряжно, не более того.


Было такое. Но больше трёх месяцев такие отношения не длились. Я вскоре понимаю, что не могу так дальше. Дружить - пожалуйста... А изображать любовь - не хочу.
Сейчас я поняла, что просто НЕ МОГУ встречаться с человеком без любви, т. е. для галочки - чтобы был. Это и по отношению к нему нечестно, и мне удовлетворения не приносит.

QUOTE
QUOTE
мне такой подход кажется нечестным по отношению ко второму человеку. который может быть искренне влюблен и рассчитывает на развитие отношений

Совершенно согласна!!!!! Если такие отношения начинаются, то надо сразу расставить все точки над И.... Что бы человек понял сразу, на чем строятся их отношения и уже решал - готов он на такое или нет (это в том случае, если присутствует влюблённость)...


Я тоже согласна.
EURO-banan
Mallena
QUOTE
большинство отношений именно так и начинаются


ага smile.gif


ЗЫ: но продолжать отношения ради удобства я не стану точно. Мне отношения не нравятся, в них куча минусов, и они действительно возможны лишь вопреки (для меня, во-всяком случае), отношение приятны только как выражение чувства, сами по себе они ничего ценного (окромя секса, пожалуй) не представляют, ибо мало кто умеет тесно общаться с человеком, к которому ничего не испытывает. Ну или испытывает что-то и не более smile.gif
ИгОзА
QUOTE
"удобно, приятно, необременительно итп".


что то вроде отношения без обязательств?? =)

Ну вабще то люди начинают встречаться не только оттого что ЛЮБЯТ друг друга)
Просто симпатия и тд))) а потмо если на протяжении длительного срока чувства не возрастают,то стоит наверно задуматься о том нужно ли всё ентО)
Burdyk
2ИгОзА

да, примерно так. без обязательств. но при этом вы общаетесь как хорошие друзья, спите вместе, проводите время. но ни о какой любви не заговариваете.
Добавлено:
2pamels

поздравляю)) позитивное у вас сообщение получилось. если не секрет: как случилось, что поженились: вы в него влюбились? или просто решили, что создать семью можно и с тем, кого не любишь, а с кем просто по дружески приятно?
Хогбена
А по моему. это "немножко" эгоистично.
Жить надо так что бы потом не было стыдно и больно, что бы совесть не мучила (относитсяя к тем у кого она есть в наличии)
И не забудьте, что закон бумеранга действует уже не одно столетие, и все это вернется и ка-а-ак аукнется вам по голове. biggrin.gif
Отношения любые надо строить на правде!!! Мое ИМХО
"Angelok"
Da u mena takoe buvalo.
Mne prosto bulo s nim udobno. On jil nedaleko, hodili vmeste gulyt, nam bulo veselo vmeste.
Zato ya emu ochen nravilas i on bul ochen rad chto ya s nim vstrechaius.
No takie otnoshenia luchshe ne prodoljat dolgo. Eto jestoko.
Kogda ya ponyla chto vse zahodit slishkom daleko ya s nim rasstalas. Zachem mne nado chto bi emu bulo ploho Ya znala chto nikogda ne poliubliu ego, i ne hotela chto bi on vliubilsa a potom stradal.
Ya dumaiu chto nelza dolgo obmanivat cheloveka, kotorii tebia liubit, daje esli tebe s nim ochen udobno.
Bumbarash
2 Ангелок:

вообще не нужно обманывать человека, который тебя любит.
"Angelok"
Bumbarash
inogda prihoditsa
MariTa
Если с моей стороны просто симпатия, а другой человек влюблен и все такое - почему бы и не дать ему шанс?
Сердце завоевать нежностью, добротой и лаской не так уж и трудно wink.gif
Но тут сразу оговорюсь - африканские страсти изображать не буду.
А если в процессе пойму, что что-то не так - никого обманывать не стану. Чтобы далеко не заводить.
Taurus
Это из серии "на безрыбье и рак рыба" wink.gif
Если девушка симпотична мне,а от меня тащится-то почему бы ей шанс не дать,хоть и маленький? wink.gif
il279
QUOTE
а вы стали бы заводить отношения, только потому что вам "удобно, приятно, необременительно итп". т.е. влюбленности нет, но вы начинаете встречаться с человеком просто потому, что вам с ним комфортно и ненапряжно, не более того. мне такой подход кажется нечестным по отношению ко второму человеку. который может быть искренне влюблен и рассчитывает на развитие отношений. что вы думаете?



я вам скажу чего здесь плохого...
отсутствует цель..
один влюблен, живет ради другого, планирует что либо...
а потом бах.... и лопнул шарик... в душу нагадили.. и тд. и тп.
а если не лопнул и всплыло как нибудь... хорошо если уже дети будут и ни кто не захочет разбегатццо.. а если захочют...