WinAmp и звук 5.1

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Компьютер
Taurus
Под WinAmp мои колонки 5.1 не работают,точне работают,но только две фронтальных,а хотелось бы послушать и тыловые колонки с басом.Под Windows Media Player все работает нормально.Я думаю,что надо просто настроить какой-то плагин правильно,но вот какой -не знаю.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

П.с : WinAmp ver.5.32
Duke
Taurus
QUOTE
Я думаю,что надо просто настроить какой-то плагин правильно,но вот какой -не знаю.Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
дело тут не в плагинах ! А в настройках звуковухи.
1. Выстави 5.1 в панель управления- Звуки и аудио устройства- вкладка дополнительно-там выбрать 5.1
2. Покопать настройки звуковухи(в эквалайзере).
Что там менять, к сожаления, я не помню sad.gif
Taurus
Duke
Это настроено.если бы небыло настроено,то и в Виндовском плеере не было бы 5.1 звука...........а он есть,так что дело не в этом,к сожалению
QUOTE
Покопать настройки звуковухи(в эквалайзере).

копался,Что-то ничего не вышло толкового
Duke
Taurus
QUOTE
копался,Что-то ничего не вышло толкового
копай лучше. других вариантов нет. я помню, что сам весьма долго с этим разбирался.
bestya
Стандартно winamp выводит 2 потока мызыки, поэтому и работают только фронты, для использования 5.1 можно попробовать использовать соотвествующие плагины
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Может стоит попробовать в настройках звуковухи включить режим surround?
Какой output plugin используется в winamp и на какое устройство он выводит?

P.S. Попробовал включить в настройках своей звуковухи режим 5.1 и surround, звук прекрасно раскладывается на все колонки. Использую старенький Creative Live 5.1+[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Duke
bestya
Да ненадо там никаких доп. плугинов.....
bestya
Duke@Wednesday, 16 May 2007, 15:46
QUOTE
Да ненадо там никаких доп. плугинов.....

Разумеется, но тогда нужно включить режим surround в настройках звуковухи.
Duke
bestya
QUOTE
Разумеется, но тогда нужно включить режим surround в настройках звуковухи.

Ага. я помоему так и делал smile.gif
G*A*D
ну его этот WinAmp. Я уже год не пользуюсь, и не жилею cool.gif


установи - Quintessential Media Player wink.gif
New Man
Та же проблема, случилось после того как переустановил кодеки... теперь хз что делать, вышеупомянутые спосорбы не помагают...