Предложение встречаться...

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Belly Dancer
Поделитесь воспоминаниями!
Serge_RUS
Belly Dancer
Ты первый! wink.gif
Александ_рина
Ну как, всегда по разному, первый раз мне его вообще не делали, то есть я встречалась, с парнем, но без "официального" предложения. Второй раз в письме предложили в видее стихотворения. Потом под медляк. один раз даже по телефону. А последний раз парень просто поцеловал меня - это был его вопрос и мой ответ. rolleyes.gif
Soltera
Предложение встречатся происходит лет в 13-15, потому что это бред детский и на самом деле это смешно...Если люди друг другу нравятся и есть какое чувство между ними, для начала симпатия, которое может перерасти в нечто большее, они общаются и так, без всяких предложений laugh.gif быть =моей девушкой или парнем= детсад какой-то
vuk
Soltera
QUOTE
быть =моей девушкой или парнем= детсад какой-то

да вы что..
Странно, а я вот считаю что это вполне закономерно. Это своего рода официальное предложение, готовность к ответсвенности и отношениям..
После этого можно суверенностью говорить и думать что у тебя есть любимая женщина, а не девушка на ночь..
Soltera
Вы знаете лет в 13то может и звучит как официальное предложение, а в 20 это глупо и смешно---=будьте моим парнем=.... Нелепо просто. Ведь если людям хорошо вместе и есть чувства, то какие там предложения быть девушкой или парнем biggrin.gif Это и так само собой разумеющиееся, если вы вместе проводите время, держитесь за руки, целуетесь, встречаетесь и тп. Это все происходит не спрогнозированно и необговоренно... Как вы себе представляете, свидание, после него еще пару, потом вы говорите эти слова о встречании , после этого первый ваш поцелуй, и пошло поехало...Снобизм, бесчувственность и нелепость если вы старше 15-16 лет.имхо.
vuk
Soltera
QUOTE
будьте моим парнем=....

обычно парни делают предложения.
QUOTE
Это и так само собой разумеющиесе

С такими темпами предложения замужества скоро тоже опустят.. что там.. переспали, залетела, выхода другого нет просто..
QUOTE
бесчувственность

Да уж девушка.. Что же для вас тогда чувственность?
Soltera
QUOTE
С такими темпами предложения замужества скоро тоже опустят.. что там.. переспали, залетела, выхода другого нет просто..
при чем тут это??? Где у вас тогда романтика????, если вы меня обвиняете в бесчувственности...Встречаясь вы с девушкой, практичеки ежедневно, проводя с ней все свое свободное время, грубо говоря, провожая до дома, делая комплименты, даря цветы, целуя на прощание, и тп и тд, вы считаете ее не своей девушкой?? и как после говорите о преложении встречатся??? Еще раз повторяю, если вам больше 15 лет.... Это уже смешно.
QUOTE
парни делают предложения
предложения замужества, а не встречания...зачем тогда проводить все свое время с девушкой, с которой ты не хочешь встречаться... Еще раз говорю, это само собой разумеющееся..И оба понимают, если они друг другу нравятся - значит они хотят быть вместе. спроси влюбленного в тебя человека---быть его твоей девушкой или парнем - он посмотрит на тебя как на умолишенного, ибо все и так ясно.
о чем ты говоришь wink.gif


zaraza_vika
он сказал: У меня хорошая новость, я тебя люблю!
а я : Ну раз любишь, давай дружить!!!....))

Вот и дружим! rolleyes.gif
Belly Dancer
Soltera
Мне и есть 13-15, а у меня даже такого ещё не было...

А так, мне просто интересно хоть узнать, как это бывает.
Taurus
QUOTE
а в 20 это глупо и смешно---=будьте моим парнем=.... Нелепо просто.

Ага........нелепо.Только вот ,когда я с девушкой расставался(было официальное предложение ) и она уходила к другому,котоырй был лет на 4-5 ее старше,она потом горька плакала,ведь она с ним хорошо общалась,целовалась и т.д,в общем была романтика ,но в один прекрасный день она позвонила ему,а он в бане с девочками и с друзьями,она закатила скандал,в ответ же получила "А мы что,разве вместе?"
Дождь
Мне такое предложение делали когда мне было лет 14 где-то... Юноша, которого я видела едва ли не в третий раз в жизни, и с которым не имела ну совсем ничего общего. Помню, тогда настолько удивилась, что, не раздумывая, ляпнула "нет! я же тебя не люблю" biggrin.gif Впрочем, потом особо не жалела. С ним бы ничего путного не вышло.

А из тех, с которыми я встречалась, никто "официального" предложения мне не делал. В общем-то получалось как говорит Soltera; частые встречи, свидания, поцелуи и т.д. и т.п. - получается как бы само собой разумеющимся.

Только, чтобы не оказаться в подобной ситуации, которую описал Taurus, нельзя забывать о том, что все мы разные, и каждый видит ситуацию по-своему. Не то, что эти "официальные предложения" должны быть обязательно, нет, просто иногда стоит поговорить о сложившейся ситуации, дабы понять, как видит ее второй человек, и насколько это совпадает с вашей точкой зрения. Правда, для этого нужно будет открыться, и не всем это легко, но, имхо, это просто необходимо.

Belly Dancer
У тебя все еще впереди wink.gif
Belly Dancer
Дождь
ага надеюсь!
vuk
Soltera
Девушка, когда мне симпотизирует человек и я понимаю,что это могут быть более серьезные чувства, я делаю предложение. ПОНИМАЕТЕ? Не после того как мы с ней встречаемся месяц, а после нескольких встреч.
Просто потому, что у меня не бывает случайных отношений.. "вот понравилась.. а там посмотрим.." Тогда я получаю уверенность в том что чувства взаимны, а не черт знает что.. Если вы это считаете детством - ваше право. smile.gif
Александ_рина
QUOTE
Просто потому, что у меня не бывает случайных отношений.. "вот понравилась.. а там посмотрим.." Тогда я получаю уверенность в том что чувства взаимны, а не черт знает что.. Если вы это считаете детством - ваше право.

МОЛОДЕЦ, уважаю clap_1.gif
Soltera
vuk и никакой романтики, все статично - ботанично, блин. За границей, я назвала бы тебя снобом, а в России - по просту зануда, уж прости, но если у тебя все по шаблону и все одинаково стандартно и надо все запротоколировать, то как же тебе скучно жить wink.gif подозреваю. Каждому свое, как говорится
QUOTE
Просто потому, что у меня не бывает случайных отношений
ага, те кто не говорит этих глупых предложений, у того случайные отношения?? biggrin.gif самому не смешно?
QUOTE
а не черт знает что
ты не застрахуешься от этого, сказав эти слова ph34r.gif
vuk
Soltera
QUOTE
За границей, я назвала бы тебя снобом, а в России - по просту зануда

laugh.gif Можете не называть- до Вас уже назвали! Причем горжусь этим smile.gif
QUOTE
как же тебе скучно жить

Скучно? Ну извините.. Я не привык садить свою задницу на иголки.. Зачем? Я знаю что колятся они wink.gif
QUOTE
ага, те кто не говорит этих глупых предложений, у того случайные отношения??

Девушка, я понимаю что нет придела женской логики, но я этого не говорил)) ВЫ лишь посмеялись сама с собой wink.gif
не нужно бросаться в крайности.. Бывают и нормальные отношения..
Кричать о детсвтве начали вы)) Так вот я вам заявляю, что Я ребенок! Вас это устраивает? Может закончим разговор? smile.gif
Soltera
Я высказываю мнение, и имею такое же право на это как и ты. Когда человеку нечего ответить существенного он либо хамит либо уходит от разговора. Удачи.
vuk
Soltera
QUOTE
Когда человеку нечего ответить существенного он либо хамит либо уходит от разговора

Вот скажите, а есть ли смысл дальнейшего разговора на эту тему? Мы высказали мнения. Разве вы можете поменять свое? может быть.. но для этого нужно большие усилия.. А зачем эти усилия прилагать? МЫ оба взрослые люди, надеюсь.. (ну не считая меня) Чиво языком трепать..
Вы терпеть не можете стандарты, и делаете все чтобы их не было.. я наоборот.. этот спор бесконечен.. Или я ошибаюсь?


з.ы.Фырч, извини.. если что перенеси в разборки.. там поговорим..
Taurus
QUOTE
Правда, для этого нужно будет открыться, и не всем это легко, но, имхо, это просто необходимо.

Вот! smile.gif По-этмоу хотя бы надо поговорить! tongue.gif
Да и вообще если вам не нравится слово "выстречатся" и вы считаете его детским,то перефразируйтесь и скажите ,например," хочу быть всегда с тобой","без тебя я не могу жить" и т.д!
Дождь
QUOTE
," хочу быть всегда с тобой","без тебя я не могу жить"

А вот здесь, как мне кажется, попахивает вышеупомянутой крайностью. smile.gif
И такие фразы могут отпугнуть куда больше, нежели пресловутое "встречаться" wink.gif
Frey
Еще можно сказать:"Мне бы хотелось, чтобы наши отношения были больше, чем дружеские"
Sterva_Ya
Хочу любить и быть любимой!!!!! tongue.gif
Александ_рина
QUOTE
Хочу любить и быть любимой

Это такое предложение встречаться??? Прикольно smile.gif
Belly Dancer
Ага! А что, говоришь - хочу любить и быть любимой!
И я тоже! А давай поможем друг другу! biggrin.gif
Дашуля))!!!
А мне никто ниче не придлагал. Бу.
Frey
Дашуля))!!!
QUOTE
Бу.

Поменьше используй такие слоги, а то тогда точно никто не предложит wink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Belly Dancer
Frey Это уж точно! Моя подружка токо ими и общается и ... прям скажем!
Дашуля))!!!
Frey
Belly Dancer
первый и последний раз biggrin.gif
А так мне не предлагали, а само как-то получалось... blink.gif
Рыжий хвостик
и у меня как-то само.... blink.gif
все-таки глуповато -типа "давай дружить"...
Belly Dancer
А у меня НИКОГДА и НИЧЕГО. Бесит.
Frey
Мда... Эти слова прямым контекстом... Тогда таким образом я до фига раз предлагал встречаться. И не только девушкам. Например, сказал пацану:"Давай с тобой почаще встречаться. Ну там... Водочки попить")))) laugh.gif
Дюш
а мне делали предложение встречаться:
в первый же день как я его увидела, я поняла что это то самое МОЕ!!!Я дала ему понять, что он мне интересен.
Через два дня мы снова встретились, уже было видно, что он понял меня и начал интересоваться мной( после этого я ходила и говорила всем: "а у меня есть пареньsmile.gif")
после третьей встречи все было понятно.
И через 14 дней (9 мая)после того как я увидела свое МОЕ мы гуляли с ним вместе, он спросил умею ли я целоваться (у нас обоих не было никого до нас, естественно ни один из нас целоваться не умел) после моего ответа он предложил учиться целоваться вместе. Я согласилась. Первый поцелуй для меня, конечно, был шоком. Я засмущалась, у меня закружилась голова(наверное такое было у всех) и, т.к. учились целоваться мы стоя, я присела. Он очень испугался, но потом я предложила попробовать еще раз(понравилосьblush2.gif )
После вотрого поцелуя он меня спросил: "Можно мне быть твоим парнем". Я ему разрешила, а сама подумала: "дурачек Мой, а веди все и так знают, что ты мой парень"
Вот сейчас вспомнила и как бальзам на душу, хорошо так сразу стало.
хотелось бы еще чего-нить написать из происшествий тех 14-ти дней, да только это будет не совсем в темуsmile.gif
а так получается, что он стремился к офицеальности, а я (хотя и люблю когда все точно) и так знала что мы пара без официальности.

Вот так вотsmile.gif
Belly Dancer
Дюш Если хочется написать - напиши пожалуйста! Очень светлая история!
Дюш
Belly Dancer
хорошо я напишу, но в дневнике, ОК?
просто я все равно собиралась писать там smile.gif
Дюш
все-таки я напишу и тут smile.gif
мой сосед был его другом-одноклассником(кстати, мы учились в одной школе и там же познакомились) и братом моей лучшей подруги(покрайней мере я считала что она является моей лучшей подругой). В общем я очень хорошо общалась с одноклассником моего вредины и нам это пошло на пользу.
Мы в равной степени достали его расспросами друг о друге. Единственная разница была в том, что я сама действовала, а
Дюшка(я его называю Дюшка из большой любви - это наинежнейшая производная от его имени) просил все у одноклассника. Соседу-другу-однокласснику на третий раз это надоело и он подошел ко мне и сказал: "там кое-кто спрашивает когда тебе домой идти(это было в школе), вон он возле заучевской(спалили парня )" Я подошла и сказала ему, что он бессовестный - мучает своего друга вместо того чтобы самому подойти и сказать или спросить то, что ему нужно. Дюшка естественно перепугался и покраснел(бедный аж зажался и стоял припертый к стенке), но все понял и обещал больше так не делать...


осталось еще как минимум 2 истории wink.gif
Софисютка
Дюш
Прикольненько!Жаль у мя такого не было в 14.В свои 14(это было два года назад unsure.gif )Я уже гуляла с большими дядьками(я так называю своих друзей,потому что они такие здоровые дядьки)И вот с 14 у мя не было долгих отношений вообще.Потому что у них всегда все упиралось в одно и то же.А я еще не хотела этого(маленькая была).А встречаться офицеально мне не предлагали лет с 14(ну ка я начала гулять с дядьками tongue.gif )все как-то само получалось. smile.gif
Belly Dancer
Софисютка
Какая ты! А мне нравятся мальчики помладше)
MariTa
На самом деле - детский сад, может это и было важно лет так в 14-15, но потом все получается как-то само собой, безо всякой официальной части)))

Мне встречаться не предлагали, даже немного обидно за молодость свою. А в первый раз отношения с молодым человеком "зарегились" таким вот образом. Ну любовь-морковь, это потом само собой. А еще задолго до признаний в любви мы гуляли по городу (это где-то третье-четвертое наше свидание), идем за ручку и он мне говорит - я пойду шоколадку тебе куплю. Я типа, ладно, не надо - зачем мне это. А он: "Ну как зачем? Ты ж МОЯ ДЕВУШКА!" laugh.gif От так я официально стала чьей-то девушкой. biggrin.gif
Дюш
QUOTE
На самом деле - детский сад, может это и было важно лет так в 14-15, но потом все получается как-то само собой, безо всякой официальной части)))

знаешь, мне-то может, и было 14(14,5), но ему уже было 18(он меня на 3,5 лет старше) и вообще он из таких людей, которые будут официально предлагать встречаться.
Наше поколение очень шумное и "взбудораженное", но есть такие, кто не очень любит танцы, клубы, пьянки. Есть такие, у которых мнение по поводу этих всех мероприятий чем-то похоже на мнение более взрослых, так сказать воспитанники старого поколения. Я к чему веду, Мы (я и мой Дюшка) и есть те воспитанники того поколения.
И, наверное, поэтому у нас присутствовала эта официальность и, я не знаю как вам, мне нравится то, какие у нас взаимоотношения. Я считаю что все, что между нами происходит, очень романтично...
Дюш
>мне кажется, что сейчас люди не могут отличить "банально" от "принято".
Предлагают встречаться не потому, что это банально, не потому что это должно обязывать к чему-то, а потому что так принято.
а вообще, мне кажется, что эти встречи и общения до брака помогают понять человеку как он хочет жить тогда, когда у него в паспорте будет штамп. Одни решают жить "весело", а другие верно. Я не призываю вас к чему-либо и не осуждаю, просто говорю, что наверное эти встречания-свидания не просто так и не для воспоминаний, а скорее все же для воспитания в себе того, чего хочет человек < ИМХО
Belly Dancer
По-моему, с этим прикольнее! Чувствуешь мебя увереннее и счастливее!
Дюш
я нет, кстати спасибо за "светлую историю" wink.gif
Belly Dancer
Дюш
Не за что!
Ruffen
-Девушка!Вашей маме зять не нужен?-
biggrin.gif
Belly Dancer
Ruffen
Тоже оригинально!
Soltera
QUOTE

Тоже оригинально!

Да это уже лет 5 не оригинально и заезженно rolleyes.gif
Mallena
мне официально не говорил, просто я и он стали МЫ tongue.gif и все
я не заморачивалась, но из любопытства потом как-то поинтересовалась.. biggrin.gif посмеялись и поцеловались
вот так не банально и не так как принято
rolleyes.gif
Добавлено:
а так как должно быть тоесть у всех посвоему
beth
На второй день знакомства, я прямо в лицо ему сказала, что со мной не надо просто так погулять, я хочу замуж. Он был в шоке от такой наглости, но все же остался. Через полтора года мы поженились.
Flight
beth

Опа!.. Ну ты даёшь!..

Мне мой муж где-то после четвёртой-пятой встречи стал намекать: а не пора ли копить на свадьбу?.. А вскоре (через месяц) последовало предложение руки и сердца.