Одеваемся для женщин, раздеваемся для мужчин..???

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Секс
Frey
женщины всегда провожают взглядом хорошо одетую, шикарно выглядящую женщину... Мужчины реже смотрят на одежду... их интересует весь образ целиком!...
Так ли это? Для кого одиваетесь Вы? Или нету смысла в разных кофточках - юбочках, ведь главное - это душа человека?
Собственно, ваши мысли, комменты...
Рыжий хвостик
тяжеловато каждый день выглядить шикарно...
особенно если сутками сидишь в офисе, уткунвшись в монитор.
скажем так -под верхней одеждой я для себя одеваюсь, а сверху чтоб прилично было tongue.gif
а шикарно для праздников...
а мужу..походу дела все равно... smile.gif
fas'Olka
Я одеваюсь для себя, если мне понравится или не понравится отражение в зеркале, то на настроение это повлияет соответственно smile.gif
Frey
И неужели, что вся эта вызывающая одежда, которую например одевают на выход, удобна? Ведь можно выйти просто в халате?
vuk
Если бы все одевались только для себя, ходили бы голыми! cool.gif
Или вы прячетесь от своего тела? Неужели оно настолько не красивое?
Барселона
Для себя. Мне приятно выглядеть красиво. Я даже на даче, когда никого нет рядом никогда не буду выглядеть плохо. Мне просто неприятно это.
Огненная
vuk
а я тоже для себя одеваюсь. Тело свое не прячу, даже люблю подчеркнуть достоинства wink.gif
Ходить голым - холодно все-таки laugh.gif
vuk
Огненная
QUOTE
даже люблю подчеркнуть достоинства

Заметил! biggrin.gif cool.gif

QUOTE
Ходить голым - холодно все-таки

На улице тридцатник в тени... ph34r.gif
Огненная
QUOTE
женщины всегда провожают взглядом хорошо одетую, шикарно выглядящую женщину... Мужчины реже смотрят на одежду... их интересует весь образ целиком!... Так ли это? Для кого одиваетесь Вы? Или нету смысла в разных кофточках - юбочках, ведь главное - это душа человека? Собственно, ваши мысли, комменты...


Конкуренцию чувствуем. И не дай бог она будет в том же, что и я! Хотя... если на мне будет лучше выглядеть....
Не согласна, что мужчины не замечают одежду девушки. Они не оценивают материально, как женщины, они оценивают на сколько образ девушки стал более привлекательным.
"По одежке встречают". Про это никогда нельзя забывать. Первое впечатление всегда верное о человеке, потому как создается на ментальном, подсознательном уровне. Нужно выделиться из общей толпы, зацепить.

В деловом мире - одежда занимает очень важное место. Зачастую выступает элементом манипуляции. Но подробно раскрывать эту мысль не буду. Другая уже тема.


хомяк2
Из общения с женщинами на эту тему выявил несколько направлений:
- одеваются так, чтобы нравиться себе

-чтобы поймать завистливые взгляды других женщин.


- дабы ловить восторженные взгляды мужчин.

Женщины очень большое внимание придают всякой мануфактуре и уделяют этому много сил и времени.

Часто вопросы одежды отодвигают на второстепенный план более важные и значимые дела.
Её никогда не бывает много.
Женщинам всегда нечего одеть, но голыми по улице ходят редко и в этом " нечего одеть" могут выглядеть великолепно. laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
Огненная
vuk
QUOTE
заметил!

так я и говорю, элемент манипуляции angel_innocent.gif



хомяк2
QUOTE
Женщинам всегда нечего одеть, но голыми по улице ходят редко и в этом " нечего одеть" могут выглядеть великолепно.

Вот! хорошего надо понемножку tongue.gif
Flight
Я давно заметила, что очень многие мужчины ничего не понимают в моде. У них понятие "модно-не модно" заменяет "нравится-не нравится". И порой иной "рыцарь" может оказаться в восторге от дешёвого сарафанчика или пальтишка, весьма скромного на вид, и не являющегося "последним писком", но может совершенно не впечатлиться какой-то твоей сверхмодной новинкой.

Для кого одеваюсь я? Во первых - для себя, всё-таки (учитывая также всё вышесказанное). За модой слежу, но не устраиваю бешеную гонку, стараюсь придерживаться своего стиля, который подходит лично мне. Если я хочу произвести впечатление на мужа, то здесь мне необязательно одеваться во что-то "этакое" - он любитель простоты.

Ну, конечно, выезжаю на люди я в таком виде, чтобы приятно было на меня посмотреть окружающим. Но не шокирую немыслимо короткими юбками, обилием бижутерии и неестественным цветом волос.

А свежей, аккуратной, причёсанной-подкрашенной я люблю быть даже тогда, когда меня никто не видит. И вечер дома - это не повод рядиться в драный халатик. smile.gif
Vega
Скорее для себя, чем именно для женщин вокруг. И наверное это объясняется тем, что приятно видеть привлеченные взгляды молодых людей. rolleyes.gif
Так что порой очень сложно найти грань - когда для себя, а когда для мужчин. Но для женщин - это вряд ли. Это редко.. Вообще, если честно, не могу вспомнить такого.. huh.gif
Фырчалочка
Ща я вам все расскажу. biggrin.gif
Как уже сказали девчонки и не только они wink.gif , девушка красиво одевается и следит за собой в первую очередь для себя. Как никак, а когда ты отлично выглядишь, появляется уверенность. Знание того, что ты "самая обаятельная и превлекательная" дает удивительный заряд энергии и дарит хорошее настроение, что немаловажно. wink.gif

Но все это фигня, если молодые люди не обращают на тебя внимания, ведь ничто так не льстит, как восхищенные взгляды сильной половины человечества. rolleyes.gif biggrin.gif Для меня, например, главным показателем того, что я прекрасно выгляжу, служит как раз интерес в мужских глазах.
И особенно приятно быть красивой для своего любимого. rolleyes.gif Какая же девушка не будет счастлива слышать из любимых уст, какая она обворожительная сегодня? tongue.gif
У нас с любимкой дошло даже как-то раз до того, что он согласился съездить со мной в магазин, что для мужчины просто героический подвиг. biggrin.gif Сам заинтересовался, выбрал мне туфли и сумку. Благо вкус у него есть. Так что теперь ходит гордый собой. biggrin.gif И ему приятно и я моднявая теперь. biggrin.gif

И последний пункт моего длинного поста - соперничество между девушками. Очень, очень важно выглядить лучше той, с кем ты в плохих отношениях. Здесь присутствует психологический момент: девушка, которая выглядит хуже, всегда будет чувствовать себя неуверенно, ведь для женского пола внешность - самый болезненный вопрос.
Так что, дорогие девушки, если собираетесь с кем-то выяснять отношения будьте при всем параде. Совет не только от меня, но и от старшего поколения. biggrin.gif
Frey
Фырчалочка
QUOTE
ведь для женского пола внешность - самый болезненный вопрос.

Ага! Ни одного мужика не волнует вопрос о том, какая из двух девушек считает лучше интегралы. Для него главный признак оценки - какая она? Это у мужиков различий критерий больше - Вася ловит рыбу лучше, Петька силен в вождении, Федор в постели гигант, а у Ваньки ярче блестит лысина. Ну и где здесь разобраться кто круче? А у женщин самый главный признак - хорошенькая? И хоть убейся, если он не утвердительный. Даже если она будет гений во всех остальных критериях.
Flight
Frey

QUOTE
Ни одного мужика не волнует вопрос о том, какая из двух девушек считает лучше интегралы.


Может, и волнует, но если девушка, мягко говоря, отталкивающей внешности, надо ли ему это будет?..

QUOTE
Это у мужиков различий критерий больше - Вася ловит рыбу лучше, Петька силен в вождении, Федор в постели гигант, а у Ваньки ярче блестит лысина.


По-моему, с женщинами то же самое. Танька в постели хороша, со Светкой интересно поговорить, а Маруська человек душевный и понимающий, своя в доску и не пилит. Каждому своё. Кто-то может, из двух выберет не ту, что ярче, а ту, с кем комфортней.

QUOTE
А у женщин самый главный признак - хорошенькая? И хоть убейся, если он не утвердительный.


Писаной красавцей быть не обязательно, но внешность, это всё ж "одно из", как ни крути.
Frey
Flight
QUOTE
По-моему, с женщинами то же самое. Танька в постели хороша, со Светкой интересно поговорить, а Маруська человек душевный и понимающий, своя в доску и не пилит. Каждому своё. Кто-то может, из двух выберет не ту, что ярче, а ту, с кем комфортней.

Ну если они страшные, то все эти достоинства становятся не так уж и важны. Да и в принципе умение одеваться тоже wink.gif
QUOTE
Писаной красавцей быть не обязательно

ППКС
QUOTE
но внешность, это всё ж "одно из", как ни крути

Хотелось бы добавить "одно из главных" wink.gif
Flight
Frey

QUOTE
Ну если они страшные, то все эти достоинства становятся не так уж и важны. Да и в принципе умение одеваться тоже wink.gif


Мда. smile.gif
Хотя говорят некоторые: "И пень хорош, если нарядить". Но я не согласна.

И если у молодого человека ярко выраженно отталкивающая внешность - то же самое.

QUOTE
для женского пола внешность - самый болезненный вопрос.


QUOTE
А у женщин самый главный признак - хорошенькая


Зачастую девушке хочется быть не просто хорошенькой, но САМОЙ-САМОЙ. Впереди всех, так сказать.
Masyona
QUOTE
-чтобы поймать завистливые взгляды других женщин.


- дабы ловить восторженные взгляды мужчин.


полностью согласна.В совокупности=уверенность,настроение,т.е. для себя.

Лично я люблю и короткие юбки,и глубокие вырезы,и спорт,и классику,короче всё люблю,что отлично на мне выглядит,независимо от стиля и модных тенденций.
Фырчалочка
Frey
Немножко не поняла, почему ты процитировал именно эту фразу. blink.gif
По крайней мере, когда я говорила, что...
QUOTE
для женского пола внешность - самый болезненный вопрос.

...я имела в виду то, что ни одной девушке не захочется слушать какие-либо критические замечания по поводу своей внешности. Все это воспринимается очень болезненно. Мне даже кажется, что женщины больше комплексуют по поводу своего внешнего вида, чем мужчины. Хотя есть и исключения. smile.gif
Flight
Фырчалочка

QUOTE
ни одной девушке не захочется слушать какие-либо критические замечания по поводу своей внешности. Все это воспринимается очень болезненно.


В этом ты права.

Только замечания также бывают не от правды, а от злости. wink.gif
Фырчалочка
Flight
QUOTE
Только замечания также бывают не от правды, а от злости.

Да, только чаще слышится подобное из уст других девушек. Молодые же люди обычно что-то ляпают от неосторожности.
Был у меня случай, когда молодой человек в кондитерском отделе, прогуливаясь между тортами и прочими сладостями, заметил на свою беду:"Тебе много такого есть нельзя." Я его чуть не убила, чесное слово. biggrin.gif
Слежу за собой, не толстая, хотя и не худышка, в общем, собой довольна, а тут такое замечание... biggrin.gif
Frey
Фырчалочка
Я это и имел ввиду, что ты сказала в своем посте wink.gif
Mallena
одежда - "шкурка" под настроение, выжание своей индивидуальности, поэтому для меня странно было бы выражать свою индивидуальность и настроение так чтобы понравиться, если чуствую себя комфортно то нравлюсь wink.gif