Совместная работа

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
Frey
Вот у меня на работе работают несколько супружеских пар и несколько пар гражданского брака. Смотрю бывает на одних - постоянное сюсюканье, мелкие обиды на замечания в работе и т.д. А другие ведут себя, как будто и нет вообще отношений. Вот такой вопрос для обсуждений - стоит ли выбирать место работы для двоих? Будет ли это мешать работе, или наоборот, способствовать? Есть ли у вас опыт такой в работе?
Flight
Мне кажется, это может быть неплохо, если работать вдовоём в крупном холдинге, на разных этажах и вместе только обедать. А постоянные тёрки друг об друга - мне кажется, лишнее это. Если отдельно работать, то успеваешь к вечеру здорово соскучиться по своей половине. А она соответственно -по тебе.
Я или не Я
У нас на работе работает семейная пара... я достаточно близко с ними общаюсь и в рабочее, и в нерабочее время... очень часто их трудовая деятельность пересекаецца... их проблема в том, что они не чувствуют грань между работой и семейной жизнью... если они поругались на работе, дома следует продолжение... считаю, что сие не есть хорошо... все-таки работа - это работа, а семья - это семья...

Сама также работаю вместе со своим благоверным (маленькая оговорка - мы еще не женаты)... работаем в одном кабинете... это ужасно мешает... невозможно сосредоточицца... постоянно отвлекаемся друг на друга... еще меня очень напрягает постоянный контроль с его стороны... но немного успокаивает тот факт, что его в самом ближайшем будущем должны пересадить в другой кабинет, на другом этаже, в другом крыле здания... может быть будет попроще... ph34r.gif
Нежная стерва
Мы с моим парнем работаем вместе. Никаких проблем. Сначала они возникали - когда я была его начальником, потом начальником поставили третьего человека и всё нормализовалось biggrin.gif Никакого уставания друг от друга - может специфика работы сказывается (мы телевизионщики, полдня я на съёмках, полдня - он, иногда до вечера толком друг друга и не видим). Кстати, в журналистике, особенно телевизионной, супружеские пары на работе - очень-очень распространены. Потому что искать супруга на стороне просто нет времени - работа занимает всё время. Вот и находятся половинки в коллективеsmile.gifИ работа такая, что стороннему человеку будет трудно понять свою жену или девушку, которая полночи может скакать по вытрезвителям или рейдам(по работе, естественно biggrin.gif )
Рыжий хвостик
мы с мужем работаем в соедних кабинетах)))
и это не мой выбор и не его, просто нужны деньги. а пока другого варианта работы для меня нет.
вот...работаем уже почти год и пока все нормально.
минусы -это то что мы не успеваем соскчиться друг по другу и наши рабочие дела плавно перетекают домой и в постель)))
все остальное -плюсы)))
в частности что он не мой начальник и работа абсолютно разная.
когда много работы мы бывает видимся тока за обедом.
Добавлено:
QUOTE
Потому что искать супруга на стороне просто нет времени - работа занимает всё время. Вот и находятся половинки в коллективеИ работа такая, что стороннему человеку будет трудно понять свою жену или девушку, которая полночи может скакать по вытрезвителям или рейдам(по работе, естественно

..вот вот и мы до 9..10 ночи работаем..вот не знаю как бы относилась если б он так поздно приходил, если б меня рядом не было))
koza265
Мы с мужэм работаем 4 года на одной работе.Без разницы...До беременности я работала на 2-х разных работах(от 6-ти утра до 14:00 на одной и от 15:00 на пол смены на друой вместе с мужэм) но как забеременнела,бросила первую работу,потому что была 30 км от дома и перешла на полную смену на работу вместе с мужэм,с той разницей что сейчас после рождения сына работаем на разных сменах.
Водолей
Хорошо, но не всегда!...
Знаю по собственому и не однократному опыту............
der Nix
Да, как замечали уже выше - если есть пересечения по работе, то вполне возможно, что рабочие проблемы перетекут и домой... Я лично строго против того, чтоб работать семьей, и неважно - муж/жена или родители с детьми, или братья-сестры-дяди-тети... Отношение все ранво будет со стороны окружающих более предвзятым.
Черные глаза
Насчет вместе не уверена, но у нас с мужем смысл работы одинаковый, с нюансами, и мы очень часто обсуждаем друг с другом, и это конечно большое подспорье когда можно дельный совет услышать дома.
Flight
Черные глаза

Кстати, бывает и так, что если у супругов или партнёров одинаковая профессия, то присутствует некий элемент конкуренции. Так что вам повезло. smile.gif
MegaWolt
у меня на бывшей работе директорами были муж и жена, так по ним видно было что они уже просто не могут видеть друг друга почти 24 часа в сутки laugh.gif
Маргаритовна
А я с любимым на работе и познакомилась. Потом около года вместе проработали и не страдали от присутствия друг друга. smile.gif
dennny
а мы на работе и познакомились laugh.gif
Anasteischa
не всегда. Отвлекает сильно, хочется подойти, обнять, поцеловать.
Вот был случай:
Надо было мне что-то спросить у мужа(он директор) при всём коллективе и я к нему обращаюсь: "за."(зая), "кис.."(кисик)....тишина(вспоминала имя)....Виталий
работа подразумевает деловое общение((((
яяя!
проголосовала за последний пункт... мне лично нет разницы, вместе работать или нет....

мы работаем в одной организации, у нас связанная работа, мы каждый день по работе взаимодействуем, но чаще по телефону, т.к. находимся в разных зданиях...

так вот сколько раз замечала, что даже если поругались - звоню по работе, и говорю таким же голосом и интонацией как всегда..... это же работа.... личные взаимоотношения не в счет wink.gif
Alenka_nn
а мы тоже работаем вместеsmile.gif
притом что познакомились благодаря работе с мужем!
сначала работали в разных городах, и постоянно пересекались по работе (уже встречаясь), а сейчас я переехала в другой город, в котором он жил, но работаем в так сказать "дружественных" отделах, ходим вместе обедать.. никаких напрягов - единственное - все сначала так смеялись када я говорила ему "котя, пойдем домой" .. blink.gif
ведь непривычно народу было.. а у меня язык не поворачивается говорить по имени.. я же привыкла ласково его называть.. а сейчас ничего - коллеги привыкли, и нам хорошоsmile.gif))
Sister of Night
По моему мнению – семья – это семья. А работа – работой.
Мне кажется, что я стремлюсь с работы домой , что бы увидеть мужа, провести совместный вечер , скучаю по нему в течении дня, общаюсь в аське, созваниваюсь, бегу домой к нему… вобщем я не знаю как объяснить, но если бы мы работали вместе, таких трепетных вечеров у нас не было бы . Да и мы как из той теории - противоположности притягиваются, мы очень разные , и род деятельности в том числе, поэтому сотрудничать с мужем на работе я бы просто не смогла
Фаминфаска!!!
Все зависит от отношений..если они могут разграничить отношения на работе и дома - то можно и вместе работать, и это однозначно не будет мешать...а если кто-то ревнив например, то не смогут они вместе работать... ибо будут вечные упреки: не так глянул, не так сказал...
Я бы смогла работать вместе.. и не вижу никакой разницы, вместе или нет...