Оценка магазинов бытовой техники

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Бытовая техника
Foxeh
Все кто что знает о магазинах бытовой техники - высказываем свои отношения и мнения к магазинам
Daudando
М-Видео неплохой
stone_golem
Везде могут попасться "тухлые" серые партии бытовой техники. Это как с автозаправками, ездишь на одну проверенную, но бывает, что и в нее сольют цистерночку "дерьма". В последнее время, почти без нареканий пользовался только М-Видео и МИРом, в них хоть продавцы немножко вменяемые попадались, лучше, чем в Техносиле или Эльдорадо, где полные отморозки...просто слов нет. Кстати, раньше мне Техносила нравилась.
При покупке компьютерной техники, без нареканий только Поларис, Санрайз и Ультра - и товар нормальный и обслуживание - гут.
Фототехнику беру в 99% случаев в сети фото.ру - работают на 5 с маааленьким минусом и то, из-за одного единственного попавшегося мне тупого продавца...вобщем я знал о технике в 100 раз больше него.))) Больше таких казусов в этом магазине небыло. К самой технике претензий никогда небыло, при покупке цифровой зеркалки, даже при мне проверили на отсутствие битых пикселов.)))
Foxeh
На счет Полариса - полностью бракованный комплект : Видеокарта , мать и проц ....... видюху поменяли ( не без проблем ( в одном из СЦ начали ссылаться на потребительскую вину , придумывая разные поломки )) мать осталась , проц так же заменен. Цены не из дешевых. Давольно таки дешевые цены и качество ничего у компов и комплектующих в Точке-М
stone_golem
ananistik
Это как раз те основные проблемы которыя упомянул, о возможности попасть на левую партию даже в "престижном" магазине, ну и конечно, грамотность и отношение менеджеров к покупателям. Нарваться можно везде, но про те магазины что я упомянул, ничего особо дурного скаать не могу. Тьфу 3 раза. *стучит по дереву* smile.gif
dragon76
Sunrise'у я б не особенно доверял, цены нормальные, но вот комплектующие могут вставить старые.
stone_golem
dragon76
QUOTE
комплектующие могут вставить старые
Тебе лично попадались или знакомым?
murkiss
М - видео , Санрайз , мелочевку беру в Поларисе , Прагма иногда
Маргаритовна
Никогда и ничего не покупайте в "Эльдорадо". Думаю, все уже знают об этом. smile.gif
Super Nova
А для меня все покупки- лотерея, а вдруг повезет? Купленные в Эльдорадо мп-3 флеш-плеер и сотовый телефон дожили до пенсии и теперь в рабочем состоянии на скамейке запасных находятся. Евросеть- редкий отстой и плеер через раз работает, фотик тоже на грани смерти работает. Диксис- сотовый прибарахлила прога.
stone_golem
Super Nova
QUOTE
Купленные в Эльдорадо мп-3 флеш-плеер и сотовый телефон дожили до пенсии и теперь в рабочем состоянии на скамейке запасных находятся.
Раз в год и палка стреляет. aga.gif
Шутник
stone_golem
QUOTE
Раз в год и палка стреляет

Во-во. У меня два приятеля компики покупали там. И года не протянули - накрылись. В моём первом видеокарта сгорела через пару месяцев.
Super Nova
Такие вещи как компьютер и комплектующие покупать не приемлемо в таких магазах.
Сотики,плееры- это одно, а вот комп-это навсегда...
Маргаритовна
Super Nova
QUOTE
Сотики,плееры- это одно, а вот комп-это навсегда...

Мой сотовый пережил уже два компа! biggrin.gif laugh.gif Менять его не собираюсь. А вот о смене компа на ноут подумываю. cool.gif
яяя!
был у нас в Ростове такой магазинчик "поколение NEXT"
пока его с рынка не вытеснила Евросеть я взяла себе там сотик и плейер на HDD
и тем и другим довольна! телефон конечно начинает умирать - но от старости и от пережитого, но звонит и работает пока исправно... плейером довольна на все 1000% а самое главное там помимо нормального товара были нормальные цены! когда я брала себе плейер за 8800 такой стоил около 10000 - 11000 в других магазинах


короче этот магазин к моему сожалению приказал долго жить sad.gif
Super Nova
QUOTE
Мой сотовый пережил уже два компа!   Менять его не собираюсь. А вот о смене компа на ноут подумываю

Так кажется пора менять комп!!!!! biggrin.gif
Огненная
А что "серые"? это же не подделка собранная на коленке, это в основном махинации с таможней. Когда от производителя полноценная техника идет под видом комплектующих.
Даже когда все кристально белое. Когда покупается у самого производителя, нет 100% гарантии, что именно то что ты купил не сломается. Безусловно, там доля брака ничтожна. Только от этого не легче, когда попадаешь в эти сотые доли процента.
Открою секрет. Завозчиков техники в Россию не так много. Не зря бьются за титул "официального дистрибьютера". А дальше техника расходится по тем же самым "Эльдорадо", "М-Видео", "Техносилам", "Ашанам", "Медиа-Марктам".
Super Nova
Короче покупка техники- это как русская рулетка wink.gif Может повезёт, а может и.......
Огненная
Бояться рулетки - технику не покупать smile.gif так что при выборе магазина главное цена и гарантийный сервис. Все производители берут на себя затраты по возмещению гарантийного ремонта покупателям. так что очень странно звучит предложение продавца доплатить энную сумму за заветный талончик. Скорее всего они не работают с сертифицированными сервисными центрами. Вот это и вызывает массу вопросов. Так что все-таки при равенстве прочих условий цена рулит. Крупные сетевые магазины продавливают поставщиков на низкие цены, и берут оборотом, поэтому у них дешевле, чем в небольших магазинах.
ну и отсутствие нормальных консультаций.


murzilka
Знакомые не так давно купили в Эльдорадо дорогой телевизор. Привезли домой, установили, посмотрели его применрно 2 недели, а потом он у них перестал показывать. Привезли обратно в магазин, у них взяли на экспертизу, а когда провели экспертизу им позвонили и и сказали, что они сами виноваты, якобы в телевизор попала вода и из-за этого он перестал работать.
hrerek491
Магазин сотовый мир самый нормальный магазин сотовых телефонов,
Насчет бытовой техники ничего незнаю, но собираюсь купить стиральную машину в м-видео