Бесполезная техника в вашем доме

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Бытовая техника
Foxeh
У всех дома имеется не один десяток приборов и различных устройств. Некоторые нужны нам ежедневно, другие время от времени. А что в вашей квартире вам совершенно не нужно или крайне редко используется?
stone_golem
диктофон - если нужно пользуюсь встроенным в телефон
ионизатор воздуха - побаловались и хватит
электрическая швейная машинка - пользуемся старой механикой - немецкой zinger или отечественным аналогом, которые намного удобнее.
Электрокофеварка - не идет ни в какое сравнение с джазвой (туркой).
Дека (кассетный магнитофон) - уже давно изжил себя, хотя кассет осталось много.
VHS видеплеер - та же фигня, только хочется все старые записи перегнать в цифру и закатать на DVD-болванки.
Foxeh
Хм , а у меня самая бесполезная - Это приемник вега ...... А тот же проигрыватель грам пластинок по прежнему иногда используется ..... Люблю шорох винила rolleyes.gif
stone_golem
ananistik
О, я тут еще впомнил, что у меня патефон имеется.))) Пусть древняя, но все же бытовая техника, котороя я уже лет 8-10 не пользовался. rolleyes.gif
Рыжий хвостик
электрическим чайником не пользуемся.стоит пылится.
потому как берем кипяток из кулера.
Дита
утюг smile.gif
Димон15
два телевизора biggrin.gif
хотя родители могут со мной не согласиться biggrin.gif
brjukva
Редко используется телевизор в нашей с мужем комнате, тостер, сэндвичница, комбайн, который зачем-то всучила бабушка biggrin.gif , электромясорубка, потому что свекровь по непонятным мне причинам не желает ею пользоваться ph34r.gif
Рыжий хвостик
brjukva
QUOTE
потому что свекровь по непонятным мне причинам не желает ею пользоваться

тогда осторожно! tongue.gif свекровь хорошу вещь не отдаст biggrin.gif
MariTa
Кофемолка (варили кофе раза два после покупки, на большее не хватило - пьем растворимый)
Электрическая швейная машинка, т.к. давно ничего не шьем (последний раз подгибали шторы где-то с полгода назад)
Портативный ДВД
Тостер
Соковыжималка (используется только осенью-делаем яблочный сок)
Машинка для стрижки
Дита
неееее, тостер это вещь необходимая. Брюква, попробуй намазать маслом хлеб, посыпать корицей и поставить в тостер-духовку (не знаю эта у тебя модель) до аппетитной корочки, а потому посмотри за сколько секунд он у твоего малого "улетит" smile.gif А если на поджаренный в тостере хлеб намазать арахисовое масло и сверху положить тонко нарезанные ломтики банана .... так вообще и моргнуть не успеешь - заодно полезно - витамины, протеины и тд biggrin.gif
Глокая
Не пользуемся:
- кофеварка,
- ДВД,
- швейная машинка.

QUOTE
Кофемолка

А вот это у нас один из самых ходовых приборов. cool.gif
Mallena
а у мя после переезда пока нет но собираюсь обзавестись парочкой безполезной техники biggrin.gif
TENRU
Не пользуюсь: Телевизором, ДВД, кофемолкой, миксером.
Всё было куплено, с расчетом на использование, но практика показала, что они используются, раз в сто лет в обед. smile.gif
Аэробушек
Дита
QUOTE
утюг

Кстати, да. Глажу только Очень Мятые Вещи. Телевизор используется как приставка к дивиди-плееру, по прямому назначению почти никогда. За последние 4 года только раз воспользовался электрической духовкой (лень). Еще у меня 2 года провалялся без дела айпод, потому что я как-то недоверчиво к нему относился.
LIFE
плеер на кассетах ,старый магнитофон Весна, Видик VHS помоему его даже нет на работу отец забрал - изжиток прошлого
jet
кофеварка (я не хотела, муж купил, теперь стоит), соковыжималкой пользуемся редко. Видик старый без пользы, а выкинуть жаль. Миксер, тостер, всё теперь без надобности (вместо тостера теперь СВЧ). Чайник обычный стоит на случай, если свет отрубят. Старый кассетный магнитофон под радио на кухне приспособили, так что вроде как юзаем.
Вчера вот морозильник купили, кучу места занимает и деньи потратили. По идее, он нам очень нужен но, если и он в результате будет простаивать, то просто финиш...
клубилка
у меня есть соковыжималка электрическая, я ею пользовалась всего 2 раза и это за 5 лет. Ее мыть дольше приходиться чем она работает, да и выдавливает плохо без мякоти. Короче одним словом фууууууууууу
А вот последняя моя покупка меня очень радует, новый помощник [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] съедает все на своем пути, обжора однако tongue.gif
Nafig
У меня магнитолла с ручным переключением радиостанций blink.gif
Фаминфаска!!!
Ооо.. я перечислять устану... соковыжималка, типа кухонный комбайн (но не совсем - был бы хороший - использовала б вовсю), утюг, швейная машинка, ДВД, видеоплэер, магнитофоны, весы электрические, кофеварка, да и еще куча чего найдется...
Nafig
QUOTE
утюг,  ДВД


а почему не пользуешься?
SVS
соковыжималка и ДВД
Эйлин
кассетный видеомагнитофон, дурацкая кофеварка .
Sadness
- старая, ещё, по-моему, советская микроволновка, работающая аки трактор. Ощущения, ей-богу, как в колхозе. Когда её выкинут уже?..
- видеомагнитофон. Но он не совсем бесполезный. На нём удобные часы)) без них вообще не могу))
- как ни странно соковыжималка.. та, которая для лепесинов и грейпов. Почему-то использовалась всего пару раз..
kinder
видеомагнитофон, два муз.центра.
был ещё телек - отдали.
ещё был проигрыватель пластинок - тоже отдали, хотя я бы его сохранил, - раритет! smile.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
а у меня в комнате музыкальный цент лишний, эх когда же его ликвидирую...
Лайса
по сравнению с массами, у меня почти что мало ненужного biggrin.gif
самый ненужный тостер. стоит, заботливо накрытый маминой салфеточкой.
старый комп - по идее заняться бы им, можно было бы на нем что-нибудь хранить, крому мукулатуры biggrin.gif
видеомагнитофон - раньше был тв, где не было разъема под двд, теперь тв, где нет разъема под видик biggrin.gif
ну и такая интересная вещь, как увлажнитель воздуха. ей чисто поиграцца пару раз в год.
Безтебятина
йогуртница... biggrin.gif музыкальный центр... диктофон... соковыжималка... rolleyes.gif
Glamourous Cow
я все использую, хотя иногда бесполезной становится фритюрница, когда мне лень ее мыть, а мужа душит жаба купить сразу несколько литров масла...
holyday
Также, всё использую, хотя ноутбук уже 2-3 месяца без дела валяется.
BlackJack
Тостером пользуюсь очень редко, электрочайником вообще не пользуюсь, кофеваркой не пользуюсь, варю на плите, магнитафоном не пользуюсь, вентилятором тоже. Приходите забирайте biggrin.gif
Безтебятина
BlackJak
QUOTE
Приходите забирайте


Адрес напиши, добрый человек!
biggrin.gif
BlackJack
Мой адрес не дом и не улица мой адрес советский союз! smile.gif
Дачник1
Две спутниковые тарелки и рессивер - оказались невостребованными. Палм жене под книжки брал - довольствуется смартом от ноки. Электролобзик шикарный - купил и ни разу не попробовал wink.gif Элипсоид - используется как вешалка для белья biggrin.gif
Это на вскидку wink.gif
Еще кухонный комбайн - миксер, мясорубка и тд - полностью простаивает. Мантильница хоть юзается раз в год wink.gif Вафельница тоже года 3 как не востребована.
Cinichka
QUOTE
Тостером пользуюсь очень редко, электрочайником вообще не пользуюсь, кофеваркой не пользуюсь, варю на плите, магнитафоном не пользуюсь, вентилятором тоже. Приходите забирайте 


Тостером, магнитофоном и кофеваркой - это я понимаю, но электрочайником почему нет?! Воду-то где кипятить? У нас, по-моему, он вообще в доме не выключается. А вообще, у меня "режим" использования техники примерно как у детей новая игрушка - пока не надоест, будет юзаться по полной. Сейчас микроволновка-пароварка самсунговская чуть не по три раза в день пашет - вся семья новые рецепты осваивает biggrin.gif Потом что-то надоедает, что-то нет. Чувствую, микроволновка эта у нас надолго, а вот тостер, вафельница и хлебопечка нафиг никому уже не сдались.
humbert
Машинка для стрижки, лежит бесхозно, предпочитаю стричься в парикмахерской biggrin.gif старый телевизор с советских времен, чернобелый в кладовке где-то валяется, вроде рабочий laugh.gif
Tankir
Пылесос rolleyes.gif я им не пользуюсь biggrin.gif

Но у меня всё чисто, не подумайте ... ну только если слегка пыльно laugh.gif
lanner
Пользуюсь редко:
- Электрогриль
- Кофеварка обычная с фильтрами.
- Кофе машина - эспрессо.
- Телевизоры
- Муз. центр
- Принтер
- Сканер
- Старый компьютер
- Утюг

Практически не пользуюсь:
- Тостер-гриль (с дверцей, в который ложишь продукт на решетку, а не обычный тостер)
- Блендер
- Электросковородка
- Машинка для бритья (узкая. не электробритва.)
- Кондиционер
Маргаритовна
Музыкальный центр (последнее включение лет 5 назад)
Кухонный комбайн
"Видик"
Телевизор (в детской год пылится)
Пароварка
Johano
Дома лежат без надобности струйный принтер, гитарный процессор, видеомагнитофон, видеоплеер.
RitoZka
После того как перестала есть хлеб, хлебопечка стала не нужна.
brigunsv1
Кухонный комбайн, потому что есть отдельно блендер, соковыжималка, и т.д., проще и быстрее ими всё сделать, чем эту гробину собирать.
Феникс@
оооооооооооо
у меня фен бесполезен
Добавлено:
а всё старое, ненужное барахло я выкинул. старые телеки, магнитолу, соковыжималку, фотоувеличитель..
Nafig
кассетная магнитола с дисковым проигрывателем
DVD-плеер
настенные часы
сканер
джойстики для ПК
массажер

unsure.gif
donau2004
Как не странно но это телевизор, 10 лет назад никогда бы не подумал, что он мне не нужен будет. Его заменит комп
Arteor
У меня старые и ненужные вещи долго не задерживаются smile.gif Зато у моих родителей прям полное собрание: начиная от ламповых эквалайзеров и проигрывателя винила, до видео плееров и туевой хучи кассет dry.gif ph34r.gif
Бродяга_J
Телевизор. Стоит в шкафу.)
murzilka
Кофемолка- используем ее очень редко, так как сейчас купили кофе-машину, она капсульная и кофе в ней получается гораздо вкуснее.
Вафельница- покупали давно, вначале очень часто готовили, но сейчас готовим в ней очеь редко и она стоит без дела.
@I@
Не имею бесполезных вещей. Как только появляются отдаю бесплатно нуждающимся.
Polkovnik Seryoga
видеокамера. немного поигрался и лежит уже несколько лет.
Лита
Дедушкин радиоприёмник, но это вещь как память а не лишний мусор.
Lika27
Приобрела пароварку, стоит теперь на кухне, радует глаз, но практически не используется. Как-то не привыкли мы к полезному и правильному питанию))
oksania
слышала,что сначала не привычно есть такую пищу,но потом привыкаешь,и уже не тянет на зажаристое и вредное))
Akita
самая бесполезная - фритюрница.
TInaMiter
Мне наверно все нужно, потому что еще не прикупила. уже скоро такое появиться.
lingvо
Видеомагнитофон, кассетные и дисковые магнитофоны- тоже сейчас бесполезны, ну наверно это всё из бесполезного у меня дома
Busin4ik
Тостер, кухонный комбайн.
I want moreee
Посудомоечная машина biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Купил, простояла 1.5 года на кухне , так ни разу и не воспользовался =) , продал за пол цены rolleyes.gif
Зато самая полезная покупка из последних это аэрогриль wink.gif классная вещь)
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Старая швейная машина...
Никуда не годится...
Sadness
Аэрогриль
Уж больно мыть неудобно эту гробину, а когда стоит как у многих заср*нная... Нет уж, спасибо)))
И опять же лишний раз хочется курочку пожирнее да помасляней. crazzzy.gif

Магнитофон
Всё в компе и телефоне, увы. sad.gif
Знахарка
Мультиварка. Пользовалась пару раз всего.
sergeiflob
У меня швейная машинка японская хорошая, может для кого то была бы полезная.
Макс85
Телевизор biggrin.gif
Vce Doma
машинка для стрижки, и для депиляции
Gistant
мультиварка, реально бемполезной оказалась, хз че так все в восторге от них
Добавлено:

QUOTE
машинка для стрижки, и для депиляци
а вот для стрижки машинка- супер, уэе лет 5 в парикмахерской не был.
Drems
триммер. Один раз попробовал- дарили- и забросил.
KiraIra
У меня лежит без дела эпилятор. Опробовала один раз, ощущения ужасные- дёргает... может, неудачный просто?
SoloMig
МФУ Кэнон там и факс и ксеркос и принтер, чернила сохнут быстро, картриджи не на покупаешься, бесполезная вещь совсем. Факсы уже ушли в прошлое.
Sanya4
Даже не знаю, вроде все в работе. Да, вот кондиционер работает всего лишь две недели в году.