Need for Speed 11 - Pro Street

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Компьютерные игры
Daudando
накидал тут кой чего в своем журнале, потом подумал, что неплохо бы и здесь разместить) Кстати это не копи-паст откуда то, статейку писал сам)



Итак, друзья, не могу не поделиться впечатлениями от недавнего(31 мая) официального анонса нового, 11го по счету выпуска знаменитой аркадной гоночной серии The Need for Speed, или NFS.

Немного фактов
1) 11я часть, получившая звучный подзаголовок Pro Street, будет первым настоящим некст-ген проектом в серии, то есть графически будет заточена под ХВОХ360, PS3 и ПК уровня Core2Duo + GeForce8800 + 2Gb ОЗУ

(Между тем, в списке поддерживаемых платформ фигурируют и консоли прошлого поколения unsure.gif )

2) впервые за последние несколько лет обещают возможность полностью разбить автомбиль

3) физическую модель разработчики обещают несколько усложнить, и сделать более реалистичной. (от себя- надеюсь, прикрутят наконец толковую поддержку комп. рулей с педалями)

4) какое то кол-во гонок точно будет проходить днем, это видно по 2м первым роликам из игры. Ночные гонки, ВЕРОЯТНО, тоже будут, но это пока никем не подтверждено.

5) ожидаются такие гоночные дисциплины, как дрифтинг(парный), Дрэг-рейсинг, кольцевые гонки и т.д.

6) по традиции, все машины в игре - точные копии реально существующих моделей. По моим данным, в игре будут представлены автомобили 28 производителей, в числе которых будут как исконно "тюнерские" японки, вроде Mitsubishi Eclipse предыдущего поколения, так и грозные muscle-кары, сверхмощные американские спорт-купе 60-70х годов прошлого века.

7)общая стилистика станет менее "гламурной" по сравнению с 2-3 предыдущими частями НФС.

8) ставшую уже знаменитой систему тюнинга "автоскульпт" сделают более сложной и проработанной,

так же, по непроверенным данным, изменения, которые игрок внесет в свой автомобиль при помощи автоскульпта, будут влиять на ходовые качества авто. Это, по-моему, может означать 2 вещи: любо в игру наконец встроят нормальную аэродинамическую модель(во что лично мне верится как то слабо), либо в автоскульпт банально перенесут настройки вроде "баланс КПП - разгон-макс. скорость"(вот в это верится больше)




Теперь мое субъективное мнение...

Черт побери, я реально рад. Эта игра вобрала все лучшее, что было за всю историю этого франчайза. Тюнерский набор машин, развитая система кастомизации, и, самое главное, смена ориентиров:

вместо гламура - опасность подпольных уличных гонок
вместо вылизанных мыльниц - зашитые чуть ли не промышленным степлером бока видавших виды боевых болидов
вместо уровня сложности для мл. школьного возраста - суровый симулятор для бывалых сим-рэйсеров

если разработчики справятся, я точно знаю, что я буду делать в зимние каникулы, когда просплюсь после новогодних пьянок и зимней сессии... biggrin.gif
да, чуть не забыл!


NEED FOR SPEED - PRO STREET

coming NOVEMBER 2007

Добавлено:
если нужно, позже могу дать ссылки на первые скриншоты и офф. трейлер игры
L.J. Smith
QUOTE
в игре будут представлены автомобили 28 производителей


А это сколько всего машин, или я не правильно понял sad.gif
47wolf
...анонса где?Хотелось бы узнать об источнике...

ИМХО автоскульпт в карбоне МЕРЗОСТЬ РЕДКАЯ...
Добавлено:
...да к стати в каком таком СВОЁМ ЖУРНАЛЕ?
Daudando
47wolf
QUOTE
...да к стати в каком таком СВОЁМ ЖУРНАЛЕ?

журнал, он же блог, он же дневник(на гратисе) biggrin.gif

источник - то, что сам увидел на первых скринах и в трейлере
плюс высказывания сотрудников ЕА за последние месяцы.

Многое официально подтвердилось в день офф анонса, то есть 31 мая.
Упоминания об этом есть, например, на АГ (ag.ru/news/31-05-2007#17080)
bradobrey
47wolf
ИСТОЧНИК??? официальный сайт игры smile.gif
как не странно wink.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
47wolf
И с какого рожна мне было знать про этот сайт? music_whistling.gif
bradobrey
47wolf
ну как откуда??? логически...
всю жизнь игру серии NFS издавала компания EA... и все фанаты этой серии знают это и знают где появится хоть какая-нить инфа про новую игрушку серии smile.gif
47wolf
...а где ты взял,что я фан NFS?
47wolf
Обычно НФС не отвечают,а сами задают направление...так может и сейчас получиться.
Guest_LOG DOG
QUOTE
ИМХО автоскульпт в карбоне МЕРЗОСТЬ РЕДКАЯ..


Для винилов всяких это хорошо, а так отстой вот...
Hank
QUOTE
графически будет заточена под ХВОХ360, PS3 и ПК уровня Core2Duo + GeForce8800 + 2Gb ОЗУ


Ну почему терь все пишут что два гига оперативки...
Да не нужна оперативка...
Гига вполне достаточно...
Я не понимаю...причем тут она?...
Daudando
Hank
для чего достаточно? для "сапера"? biggrin.gif
Xenus, игра далеко не первой свежести, требует 2 гига в идеале.(хотя не спорю, на 1м играть можно)
Потом, не стоит забывать, что для многих игр нового поколения нужна ОС Windows Vista, которая сама жрет оперативку, как нехилая игрушка. 1 гигабайт оперы сейчас - МИНИМУМ. Оптимально - 2. Я в новый комп вообще заказал 4е biggrin.gif Чтобы "наверняка" biggrin.gif
Daudando
Неприятная новость... В день релиза в продаже будет только бокс за 7 с лишним сотен, недорогой джевел появится гораздо позже. Придется брать dvd-box dry.gif

Ладно хоть не англ. версия, а сразу полностью на русском.

Кстати... на пати в честь открытия русского отделения EA Games был замечен именитый шоумен Н. Фоменко. Он сказал, что собирается сотрудничать с ЕА, то есть, возможно, он примет участие в записи русской озвучки NFS Pro Street biggrin.gif biggrin.gif
TYRANT T-103
Всё уже выпустили в Трэке видел... Буду брать... Раскошеливацо
Daudando
TYRANT T-103
это демка вышла. Полная версия 14го ноября будет
TYRANT T-103
б***ь ... если так, то придётся ждать (йо - поэтом буду biggrin.gif)
sashok101
Я играл графа норм ток у мня комп слабенький!!!!!и У МЕНЯ ГЛИЧИТ
TYRANT T-103
Играл в демку, или таки в полную (надеюсь на лучшее
G-Man.
Вчера скачал демку, поставил... это жесть...
Ролики красивые, да и сама игра наверно неплоха, но на максималке...
А мой компьтер был в шоке (2.7 ГГц, 1.5 Гига оперы, Radeon X1600Pro 512Mb).
Тянет только при выключенной графике и эффектах, стоит хоть что-нить врубить на минимум - начинается слайд шоу...
Не буду даже перадку покупать - пустая трата денег! unsure.gif
™Danila™
У меня тоже комп слабый так бы порубился wink.gif. +1 про фоменко biggrin.gif
Daudando
взял пиратку, но пока что руки не дошли поставить и попробовать, тем более еще Висту ставить... (чтобы ДХ10 эффекты посмотреть)

лицензионку не стал ждать, потому что во-первых еще хз когда выйдет, а во-вторых - банально жалко стало на это дело 800 р.)) было бы хотя бы 500, тогда да

поиграю - отпишу впечатления...
TYRANT T-103
Бугагагагагага корешу на рыбалке прилетел! biggrin.gif Принимаюсь за установку!
TYRANT T-103
таки поставил! но теперь 8800 видюху бы джи форс, скока она стоит, не знаете?
Daudando
TYRANT T-103
8800 GTX
18-20 т.р.

8800 GTS (320-640 Mb)
10-14 т.р.
НО в продаже появилась 8800 GT 512 Mb, которая мощнее GTS 640 Mb, и дешевле(около 12 т.р.). Но ее очень сложно найти.
Сладкоежка
на 7600GT более менее нормально идет.
TYRANT T-103
Да вапще тада лехче системник новый взять!
Daudando
TYRANT T-103
угу.. и не можно, а нужно, т.к. 8800 очень требовательна к процессору. Чтобы она смогла работать в полную силу, проц нужен минимум Core2Duo 2.5 Ггц (модель - Е6750, например), а в идеале вообще 3.5-3.8 ггц (т.е. разгонять)
TYRANT T-103
А мне нах он уже, я ведь через полгода, матаю в Питер из Краснодара. Учицо. Уже позно...

Пральна я говорю? dry.gif
™Danila™
ппц даже в нашей деревьне блин , реклама идёт TREC что мона купить данную игруху ohmy.gif .
Daudando
наконец дошли руки, установил и опробовал игрушку. Уже сделал короля дрэга, вплотную подобрался к королю грипа.

Что могу сказать... зачод) отличная графика, приятное управление, интересные режимы. Дрэг и вили - вообще сказка. Нет ничего красивее встающего на дыбы американского спорт-кара 60х годов rolleyes.gif

И сразу вопрос к тем, кто прошел - какая тачка лучше всего подходит для грипа? Гоняю на Эвике (X) 3-4 уровня, и меня постоянно делает какой-то г**дон на Порше 911 Турбо... Кто что может посоветовать?... Думаю попробовать Ауди ТТ
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
подакажите а на geforce fx 5600 xt пойдет или уже эта карта стала неким подобием geforce 4mx 440?biggrin.gif
TYRANT T-103
Пойдёт... но тока она у тебя будет грузиться, дольше чем устанавливалась
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
ага, ясно, спасибо...
а почему я демо версию установил, а она не фурычит?...
DRAGONA
Блииинн...так я ее хотела, эту игруху))) но блин с моей видяхой geforce mx 440...короч, в пролете))
хотя, когда устанавливала Героев 5ых, там с mx 440 тож не шла, народ же придумал, как это можно обойти, есль дописать где-то что-то))) эх...
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
DRAGONA
гдето было написано как запустить граху на такой видюхе...
там что то рассказывалось, что с помощью какойто программы можно было отключить шейдерную поддержку, но тогда графика будет очень страшнойsmile.gif
втв
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Игра пошла, но бл??ь тормозилки... видюха уже все наверно=( да и оперативы мало=(
Ильич
DRAGONA
QUOTE
Блииинн...так я ее хотела, эту игруху))) но блин с моей видяхой geforce mx 440...короч, в пролете))

о, как мне это знакомо было еще год назад! блин, я до сих пор до игрухи не добрался. если честно хочется сыграть в лицензию с голосом Фоменко
47wolf
пиграл и не понравилась,хотя без тормозов... rolleyes.gif ещё бы biggrin.gif
black angel
установила, а игра так себе, в carbon и в underground 1,2 я играла не отрываясь, а pro street вобще не понравился, устанавливала час , поиграла час и удалила tongue.gif