груз 200

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кино TV
Assimetriya
кто смотрел?
Vega
Assimetriya
А уже идет в кинотеатрах? unsure.gif
Я вот очень хочу посмотреть. О фильме только читала и статья очень заинтересовала... unsure.gif
Assimetriya
со вчерашнего дня премьера началась
прсото думала, вдруг пираты, как всегда всех опередили и кто-то уже посмотрел....)
и я вот думаю, стоит ли мне смотреть фильм...по рецензии, там будет твориться нечто страшное
Vega
Assimetriya
Да.. по рецензии, фильм кажется страшный. Но я бы все равно хотела посмотреть.
kinder
CODE
На фестивале "Кинотавр" "Груз 200" стал одной из самых впечатляющих картин. Люди закрывали лицо руками, но из зала не уходили... Сравнить "Груз 200" не с чем... Не все залы страны решились показать эту картину...


так что, посмотрел кто-нить? выскажитесь! интересно жжжж..
47wolf
...и я отзывов жду.Судя по названию...ну вы в курсе.
Night Watch
Не флудить, думаю, тот, кто посмотрит, сразу же выскажет своё мнение.
Nord
фильм супер. читал отзывы журналистов до просмотра - пишут "чернуха". не чернуха, братцы, а социальная драма. почти все актеры играют свои роли отлично, звуковое оформление подобрано замечательно. фильм запоминается и пробирает.
кстате, запрещен для показа на ТВ (и совершенно оправданно ИМХО)
kaktus_ua
Фильм очень жесткий, и хоть он мне и понравился - второй раз смотреть не стану.
Assimetriya
где-нибудь в интернете скачать можно?
децкий_сад
ээ...я вот честно ничего не понял( когда фильм закончился и пошли титры, у меня первая мысль в голове промелькнула " а не вырезали, из мной купленого фильма, большую часть сюжета ((: ), я конечно понимаю что со своим неполным высшим мне далеко до балабанова, но всё таки хотелось бы понять суть (:

P.S.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
P.S.S юзайте поиск , фильм там точно есть ... ссылка не корректно отбражаетца форумом sad.gif
Assimetriya
у меня ссылка не работает...говорит, что документ не найден...
Nord
Assimetriya
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] качал
Assimetriya
error....
короче на двд приобрету
G-Man.
Докачиваю полную режисерскую версию...
На выходных гляну и отпишусь.
Но нахожусь в предвкушении, ибо отзывы очень уж неодназначны - нужно самому "развернуть обертку"...
децкий_сад
G-Man.
где качаешь режисерскую?
и вообще стоит ли её качать, эти 4 минуты что нибудь решают? huh.gif
G-Man.
Отписываюсь...
Докачал на днях полную реж. версию и глянул...
Смотрел со всей семьей, поэтому мнения были неодназначны...
Но мое следующее - фильм жесток, но правдоподобен... фильм о нашей стране, о том что находится с обратной стороны медали, что БЫЛО, ЕСТЬ и БУДЕТ всегда в России, что скрывается за привычным нам обществом и нормами морали, о том, чего мы не видим и об этом не принято говорить.... но оно есть, все что показано там - это реальность!
Самое страшное в этом фильме, это то, что он показывает о том, что такие люди ЕСТЬ и они рядом с нами, мы их даже можем не замечать, но в какой-то момент скрытые комплексы и шизофрения берет верх и человек дает о себе знать...
Многие этот фильм опровергают, говоря что картина преувеличена и это лишь видение мира больного на голову человека.
Но эти люди просто напичканы американскими фильмами, преисполнеными идиотским оптимизмом... они просто НЕ ХОТЯТ видеть ничего другого...
Режиссер раскрывает нам глаза на то, что есть за черно-белым телевизором... Он окунает зрителя в дерьмо с головой, не давая шанса продохнуть. Все что для нас НОНСЕНС, он показывает как обыденную вещь!

ps.gif Всем кто еще не видел фильм, советую хорошо подумать, прежде чем начинать....
Жучь
Отличный фильм, имхо.

Может, я циничный бездушный урод? Но меня почему-то не тянуло "выйти из зала" и зажмуриться.

Все правильно. Социальная драма. По-моему, _это_ искусство: так точно показать характеры грубыми тяжелыми мазками.
Эпоха. Характеры.

Какая движуха? Какой экшен? О_о Мне пару раз такие мнени об этом фильме высказывались - мол, скууука, чернухи напихали чтобы компенсировать отсутствие сюжета... О_о Где чернуха?

Все правильно, сколько людей - столько мнений. Мне понравилось.

Прежде, чем смотреть фильм, надо открыть глаза.
fa-ra-on
А мне фильм не понравился - мутный какой-то он,засыпал под него раза 3

Assimetriya,если надо- пиши ,залью куда-нибудь и дам сцылу (не проблема)
nevill
Ну что сказать, посмотрел, в общем остался равнодушным, поскольку подобные вещи меня давно не шокируют и не производят особого впечатления. А сюжет этого фильма очень подошел бы для "Первого субботника" Сорокина, режиссер явно этот сборничек читал. Но как фильм снят мне понравилось, с интересом пересмотрю ещё!
TENRU
Забавно, что автору не хватило храбрости снять его в сегодняшних реалиях. Или он здраво рассудил, что в современном антураже, такими эскападами никого не удивишь и не шокируешь и решил потоптаться на костях СССР. Вышло глупо.
Я тогда жил. Я помню. Дочка секретаря райкома, на деревенской дискотеке... Милиционер применяющий табельное оружие по пустякам (для тех, кто в танке - был подотчетен каждый патрон и по каждому выстрелу вели служебное расследование)... Милиционер же, встречающий гроб с телом (делали это только военкоматы)... Примеры вранья (а, простите, авторского вымысла) можно множить и множить. Это даже не смешно, это храбрый укус моськой мертвого слона. Отвратительно.
А если отвлечься, от советских реалий, то что там оригинального ? Фильмам про маньяков - имя легион. Сюжет шаблонный, разрешение конфликта банальное. Игра актеров усередненно стандартная, разве что, весь фильм истерические эмоции педалируют. Будьте уверены, сними режиссер все то-же, но в сегодняшних декорациях - фильм бы и не вспомнили.
fa-ra-on
Если кто хочет посмотреть - качайте,правда пришлось порезать на части его
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Кстати,Assimetriya,как тебе фильм,понравился?
Assimetriya
посмотрела...такая дрянь! столько было сказано о фильме и такое разачарование. Никакого сюжета, никакой игры актеров, ничего. Впустую потратила 1,5 часа. Ждала где-то полгода, чтобы посмотреть этот фильм и получить такое...буэээ...Противно.
Добавлено:
и скажите мне, такой непонятливой, с девушкой то что в дальнейшем случилось?! в комнате будет 4 трупа?
TENRU
Assimetriya
QUOTE
и скажите мне, такой непонятливой, с девушкой то что в дальнейшем случилось?!

С ней все будет хорошо. Она попадет в дурку, там выйдет замуж за красивого дурака и родит режиссера Балабанова. rolleyes.gif