(по)пытки рисования

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Творчество: проза, поэзия, живопись
Neakris
Ассоциации Советска
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
different_perspective
здорово=) я бы обратила больше внимания на Вашем месте на первый план, он требует более тщательной проработки, дабы перспектива была очевидна, т.е. чтобы дальний план не лез вперед.
Хогбена
QUOTE
чтобы дальний план не лез вперед.

Увести горы немного в дымку
Neakris
different_perspective
QUOTE
здорово=) я бы обратила больше внимания на Вашем месте на первый план, он требует более тщательной проработки, дабы перспектива была очевидна, т.е. чтобы дальний план не лез вперед.

Спасибо) если честно, то рисовать я начала именно с гор, очень много времени на них потратила... а в итоге все равно сходства нуль wink.gif и на передний план времени не хватило, уезжать было пора...(если честно, я его вообще рисовать боялась - с каждой линией рисковала испортить все ph34r.gif ) но для меня все равно подвиг, ибо рисовать я не умею)
Хогбена
QUOTE
Увести горы немного в дымку

Хех...если б я умела))) боюсь что-нибудь менять, ибо могу элементарно все испортить)
Хогбена
А получилось очень даже неплохо... Рисуй... рисуй... рисуй... и все обязательно получится, особенно если тебе это нравится...
Удачи и творческих успехов smile.gif
kinder
Neakris
QUOTE
но для меня все равно подвиг, ибо рисовать я не умею)

я вообще в шоке.. не являюсь знатоком живописи, но эта картина остановила на себе мой взгляд.. от неё веет таким спокойствием. и всё на своём месте! (ничего менять не надо)
ты очень талантлива!
Sergius
Neakris
Не парься, есть сходства. Как художник говорю, рисунок норм. И передний план тож не требует особой доработки, если только какой нибудь обьект подрисовать совсем близко, куст например или травинок несколько очень приближенных, как бы увеличенных.
Neakris
Хогбена
Спасибо большое smile.gif буду стараться) к нам в город как раз художник из Каллининграда приезжает - буду в короткие сроки учиться азам рисования smile.gif

kinder
QUOTE
от неё веет таким спокойствием. и всё на своём месте! (ничего менять не надо)

А я всё пыталась объяснить тебе важность эмоции smile.gif
QUOTE
ты очень талантлива!

а еще я крючком вязать умею blush2.gif smile.gif а если серьезно, то спасибо) сомневаюсь что это талант.. скорее желание научиться smile.gif

Sergius
QUOTE
Как художник говорю, рисунок норм.

QUOTE
или травинок несколько очень приближенных, как бы увеличенных.

Обязательно учту в следующий раз! но уж в этом пусть всё будет как есть wink.gif
яяя!
хорошенький такой карандашный рисунок! мне больше всего на нем нравится, как ты показала воду...... rolleyes.gif а вот горы и впрямь немного "лезут" вперед! но все равно классно! дерзай!
Neakris
яяя!
QUOTE
нравится, как ты показала воду......

А мне ветка на переднем плане))))
QUOTE
дерзай!

Хм.. ну в общем воть:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Не композиция конечно, но самая лучшая косоватая ёлочка из всех, которые пришлось "повырубать" rolleyes.gif
Хогбена
А горы мне понравились больше чем елочка.
- здесь у тебя только елочка, без какого либо фона, а для акцента она не очень проработанная.
Для наброска неплохо.
- Да композиция средненькая, в следующий раз попробуй ее все-таки чуть сдвинуть, а не столбом по центру.
-чуть-чуть больше надо было оставить воздуха сверху, совсем немного не хватает, а то упирается "лбом в стенку"
яяя!
Neakris после елочки складывается впечатление, что ты где-то учишься, потому как она нарисована правильно и по законам, свет и тень, объем, штрих такой интересный, свободный! вобщем елка - супер! ты молодец! если ты на самом деле не умеешь рисовать (это ты где-то писала) то ты вдвойне молодец, потому как елка удалась!!!!!!!!!!!!!!! рисуй еще!!!!!!!!!!!!!!!
archon
А мы скромные: после таких вещей уверять, что не умеешь рисовать. мм.... =)))
Горы с натуры рисовались?
R!DD!CK
Очень даже ничего!
† Rain
Красиво. Вода лёд напоминает...

Ёлочка веселенькая)))
Neakris
Хогбена
QUOTE
горы мне понравились больше чем елочка.

Просто там был рисунок, а здесь действительно можно сказать набросок smile.gif - мне научно объяснили как нужно рисовать деревья, ель в частности - и это лучшая из многих попытка, на мой взгляд, не смотря на многие недочёты wink.gif
вообще рисуя их я поняла, что главное не сдаваться - ибо пусть на десятки рисунков более-менее удачным получается лишь один, зато в процессе изучаешь и исправляешь свои ошибки...а уж какой кайф ловишь, когда что-то получается...честно - иногда сидела, гладила свой рисунок, балдея и приговаривая "моя прррелесть" rolleyes.gif biggrin.gif

яяя!
QUOTE
что ты где-то учишься, потому как она нарисована правильно и по законам, свет и тень, объем, штрих такой интересный, свободный! вобщем елка - супер! ты молодец!

Очуметь...спасибо))))) Я только проходила краткосрочные курсы у калининградского художника, правда два раза... wink.gif плюс штудировала книгу "учитесь рисовать пейзаж" и просто картины разных художников... больше нигде не училась... вообще мне всегда говорили что я не умею рисовать...да я и сама знаю, что не умею удерживать внимание согласовывая фантазию с композицией, зато срисовывать с натуры или картинки начинает получаться, правда не совсем похоже, но гордиться своими успехами видимо можно smile.gif

archon
QUOTE
после таких вещей уверять, что не умеешь рисовать. мм.... =)))

Но это действительно так - рисовать я не_умею, но очень хочу научиться smile.gif
QUOTE
Горы с натуры рисовались?

Вообще-то да...это в Советском заповеднике...но получились не совсем похоже (скорее даже совсем_не), ибо те кусочки, которые никак не получались, в итоге заменялись посильными мне unsure.gif

R!DD!CK
Благодарю за мнение smile.gif

† Rain
QUOTE
Красиво. Вода лёд напоминает...

Так ведь так и должно - зима ведь как-никак, декабрь)))))
QUOTE
Ёлочка веселенькая)))

Ага))) и ещё слегка набекрень...но эт ничего biggrin.gif
Neakris
Один из моих "красочных" рисунков - в процессе только что пройденного курса рисования [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Assimetriya
Neakris, здорово!
Neakris
Assimetriya
Спасибо smile.gif))) жаль только не с натуры...никогда не видела настоящее море sad.gif
Assimetriya
Neakris, а как ты рисовала? с фото или это лично твое представление?)
Neakris
Neakris
QUOTE
как ты рисовала? с фото или это лично твое представление?)

С фотографии, но задания полностью скопировать рисунок не было - можешь сравнить с первоисточником и сделать выводы, как всё запущено [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Masyona
оч здорово... rolleyes.gif
stone_golem
Neakris
Интересно, чем рисовался последний рисунок? Гуашь? Отлично получилось, мне нравится! rolleyes.gif
Neakris
stone_golem
Именно)) спасибо)

А вот карандашный рисунок)))
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Безтебятина
Neakris
QUOTE
А вот карандашный рисунок)))


улыбнуло..))) молодец!