Если вдруг...

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Медицина > Форум ВИЧ-инфицированных
brjukva
Если вдруг у вас был риск заражения - незащищённый половой акт, или какие-то другие ситуации, когда у вас возник риск заражения - что делать?
Во-первых, по крайней мере в Питере, существует центр СПИДа, в который стоит обращаться в будние дни в рабочее время (в выходные и ночью надо обращаться в инфекционную больницу им. Боткина), где можно получить препараты, препятствующие проникновению вируса в клетки. Это надо сделать в течение 24 часов (но не позднее 48 часов, т.е. 2 суток с момента риска).
Если время упущено, то не обязательно ждать 6 месяцев, пока форма 50 чего-то покажет, уже с 2 недель после момента заражения ПЦР может показать положительный результат (если заражение всё же произошло).
И если результат оказался положительным, наверное, большинству не стоит оставаться один на один со своей бедой, существуют специальные центры (тот же центр СПИДа в Питере), где оказывают не только медикаментозную, но и психологическую поддержку.
cpecnaz
1-Если вдруг у вас был риск заражения - незащищённый половой акт, или какие-то другие ситуации, когда у вас возник риск заражения ...надеюсь это не у тебя...или забыли о предохранении ohmy.gif ..
2-нужно быть уверенным что то кто то из партнёров ВИЧ+...
3- даже если что кто + то всё равно заражение могло не произойти...у мужчин шанс заражения в 3 раза меньше чем у женшин... а если семяизвержение было не внутрь то у женшины шанс заражения уменьшаеться... wink.gif ...
4 но всё же не помешает проконсультироваться в центре...сейчас они есть во многих городах unsure.gif
brjukva
cpecnaz
QUOTE
...надеюсь это не у тебя...или забыли о предохранении

слава богу, нет smile.gif
QUOTE
нужно быть уверенным что то кто то из партнёров ВИЧ+...

он может сам об этом не знать idontnow.gif
QUOTE
даже если что кто + то всё равно заражение могло не произойти...

а что лучше - профилактика или надежда на "авось"? huh.gif
QUOTE
но всё же не помешает проконсультироваться в центре...сейчас они есть во многих городах

aga.gif просто не все знают, что в первые сутки-двое можно предотвратить заражение, главное, не потерять время. Вот я и создала тему, чтобы донести это до людей. smile.gif
cpecnaz
контроцепция прежде всего... зачем предотврашать если можно просту купить презервативов... да... они не всегда помогают и дополнительные средства никому не помешают... без них правда тоже можно...но нужно быть уверенным в партнёре
балакирев
да анализы всем нужно сдать
oskar101
нужно просто сдать анализы dry.gif