Женились бы на женщине с ребенком?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Семья
Безтебятина
При таком огромном количестве разводов... очень многие женщины остаются матерями-одиночками и конечно многие мечтают выйти второй раз замуж и попробовать создать новую семью... думаю не секрет, что женщина с ребенком это табу для определенной категории мужчин... "НИКОГДА!", - кричат они... "женщина с ребенком? - это не ко мне!". К счастью таких мужчин меньшинство... но вот мне бы хотелось узнать мнение мужчин по этому вопросу... в чем причина такого поведения?

Это одна сторона вопроса...

А каково женщине? выйти второй раз замуж очень хочется, но если ребенок уже достаточно взрослый и с будущим отчимом не нашел общего языка... что делать? устраивать свою личную жизнь или посвятить всю себя воспитанию чада?
Андрей.
Вообще конечно желательно, что бы первый ребёнок был совместным.
QUOTE
но вот мне бы хотелось узнать мнение мужчин по этому вопросу... в чем причина такого поведения?

А это, наверное, как быть первым, но может быть и мысль, чего я должен воспитывать чужого ребёнка. Знаешь, я не осуждаю таких мужчин, значит они могут создать свою семью с нуля, правда и это не является обязательным фактором. Вполне может сложиться, что первый его брак будет неудачным и детей при этом не будет и он может обратить свой взор не женщину с ребёнком.
фар
Когда мужчина любит женщину он стремится сделать женщину счастливой,поэтому стремится сделать жизнь её ребёнка счастливой. Чувства к ребёнку возникают в ходе общения. Многое зависит от качеств мужчины,характера ребёнка и от влияния предыдущей жизни на психику малыша.
QUOTE
выйти второй раз замуж очень хочется, но если ребенок уже достаточно взрослый и с будущим отчимом не нашел общего языка... что делать? устраивать свою личную жизнь или посвятить всю себя воспитанию чада?
Единого рецепта быть не может - слишком много важных деталей могут повлиять на правильность решения.
Иногда стоит подождать некоторое время;
Иногда нужно трезво оценить последующие годы и своего ребёнка по человеческим качествам;
Иногда исходят из принципа : мужчин много ,а ребёнок твоя родная кровь ит.д.
Поэтому нет единого рецепта .
Valery
Голосовал за первый пункт. Что и собираюсь сделать. smile.gif
Первый ребенок у моей девушки - девочка, 10 лет, немного на меня похожа, никто и не догадается.
И по характеру, такая же раздолбайка. Общий язык уже вроде нашли, подружились. Так что вроде всё ок.
Будет папой называть, - не возражаю, не будет - не настаиваю. Сама разберется, большая уже, и не дура.
Считаю, - чужих детей не бывает, все дети наши. smile.gif
Видел как-то результаты исследований, по которым выходит, что более половины женатых мужчин, воспитывает не своих детей, и только половина из них, знает об этом. biggrin.gif
Так я -то знаю, нашим легче. biggrin.gif
Flight

Многие женщины с детьми находят своё счастье. Всё зависит от конкретных людей.
Black Russian
QUOTE
1. да, смог бы, не вижу в этом ничего особенного.

А если несложилось у девушки с отцом ребёнка, чё теперь её растреливать или какоето клёймо ставить, всякое бывает в жизни. И я думаю, что ребёнок и девушка тут непричём.
Любишь люби, а чей ребёнок мне безраздницы, это же ребёнок.
SVS
Андрей.
QUOTE
Вообще конечно желательно, что бы первый ребёнок был совместным.

Это как? А остальные от другого дяди?
Я голоснул за первый пункт. Был небольшой икспириенс по этой части. Но не повезло. Просто, баба оказалась дура и детей просто изувечила своим воспитанием.
Безтебятина
моя близкая подруга влюблена в мужчину, который изначально заявил, что женщина с ребенком для него табу и их отношения он определяет как "спортивный интерес"... то есть чисто постельные отношения... вот и сегодня он при всех заявил, что женщину с ребенком можно только "попробовать" в качестве любовницы... она обиделась страшно, но пока так ничего ему и не сказала... странная ситуация

а мне вот подумалось... может он вообще детей не любит?
фар
QUOTE
сегодня он при всех заявил, что женщину с ребенком можно только "попробовать" в качестве любовницы... она обиделась страшно, но пока так ничего ему и не сказала... странная ситуация


Это открытая демонстрация того,что твою подругу всё устраивает - она нашла мужчину для секса и
терпит неприятные заявления,но скоро сорвётся и заявит что - либо подобное:" Есть самцы ,которых надо использовать в роли тренажёра - терять форму недопустимо. Когда тренажёр надоедает -его выбрасывают на помойку,может кому-то пригодится - на свалке."
Добавлено:

Чувствуеся,что мужчинка как кукушка - всё время стремится запихать свои яйца в чужое гнездо.
Водолей
. да, смог бы, не вижу в этом ничего особенного.
Отметил этот пункт! Потому как ни вижу ни чего страшного и опасного в этом! На оборот, я буду ужасно гордится собой, что смог сделать такое!
Во-вторых не укаждого мужика хватит смелости это сделать!
Но самый счастливый момент будет, тогда, когда ребёнок не зависимо от возраста назавёт меня:"ПАПОЙ"! В тогда я пойму, что я сделал счатливой, жизнь не только женщины с которой я живу и воспитываю чужого ребёнка, но и жизнь ребёнка, который не узнал своего отца и теперь считает оным меня!
Безтебятина
фар
QUOTE
Это открытая демонстрация того,что твою подругу всё устраивает - она нашла мужчину для секса и терпит неприятные заявления,но скоро сорвётся и заявит что - либо подобное:" Есть самцы ,которых надо использовать в роли тренажёра - терять форму недопустимо. Когда тренажёр надоедает -его выбрасывают на помойку,может кому-то пригодится - на свалке."


я бы так не сказала... он ей действительно сильно нравится и она надеется, что он пересмотрит свои взгляды на детей... наивно наверно... но какая женщина не надеется на то, что любимый мужчина может измениться
arta999
Безтебятина
QUOTE
моя близкая подруга влюблена в мужчину, который изначально заявил, что женщина с ребенком для него табу и их отношения он определяет как "спортивный интерес"... то есть чисто постельные отношения... вот и сегодня он при всех заявил, что женщину с ребенком можно только "попробовать" в качестве любовницы... она обиделась страшно, но пока так ничего ему и не сказала... странная ситуация

а мне вот подумалось... может он вообще детей не любит?

QUOTE
я бы так не сказала... он ей действительно сильно нравится и она надеется, что он пересмотрит свои взгляды на детей... наивно наверно... но какая женщина не надеется на то, что любимый мужчина может измениться


Очень жалко твою подругу... очень... а он заявил такое про детей только чтобы у него была отмазка. Реально дети тут не при чем, он просто относится к ней как к бесплатному сексу. Я понимаю, что ей хочется верить... но это все равно не отношения... это их агония... по аналогии с маньяками которым нравится как можно дольше мучать жертву... скорее всего она и сама понимает, что эти отношения обречены, просто все равно никого другого нет. А искать лишний геморрой, так что пусть хоть такой... все равно мужчины не сильно-то и отличаются друг от друга. Но она лишь теряет время... а потом, когда одумается поздно будет... все мы больше теряем от нерешительности чем от неверных действий, просто мало кто это понимает...

И вообще я лично замуж за человека который плохо относится к моему ребенку, фактически части моего тела, которую я родила вообще бы не вышла. Ведь если он относится плохо к моей части, значит и ко мне... Все равно что говорит что любит тебя, но испытывает отвращение допустим к твоей голове... или рукам... Он либо принимает тебя всю, либо нет.

И упаси меня господи в такого влюбиться... Потому что любовь реально сильно оглупляет человека... известны даже случаи когда женщины избавлялись от своих детей ради мужчин... или же позволяли отчиму насиловать их маленьких детей 2-3х лет, спокойно продолжая жить с ним... ph34r.gif
фар
Безтебятина

Переделать взрослого человека,который при её друзьях демонстрирует неуважение к женщине, с которой у него близкие отношения??????? Думаю твоя подруга всё понимает разумом,но чувства мешают оценить всю степень безнадёжности отношений - я так думаю.
А это smile.gif тебе( другие не открываются)
pantera
Если мужчина решил жениться на женщине с ребенком, главное, это принять ребенка!
Чтобы потом не вставало вопросов, типа: а твой выродок ваще....!!!
Лучше сразу свалить и не мутить воду dry.gif
Андрей.
pantera
QUOTE
главное, это принять ребенка!
Чтобы потом не вставало вопросов, типа: а твой выродок ваще....!!!

mad.gif Тут вообще не должно быть вариантов! Жалко женщины не чувствуют таких мужиков! А может уж больно замуж охота? rolleyes.gif
Безтебятина
Андрей.
QUOTE
А может уж больно замуж охота? rolleyes.gif


любая женщина хочет, чтоб рядом был мужчина... а когда есть ребенок этого хочется еще больше... очень сложно постоянно отвечать на вопросы: а где мой папа? когда он вернется?... а тем у кого растет мальчик еще и окружающие постоянно твердят, что достойно сына без отца не вырастишь...
Миринда
Мне кажеться, что это во многом зависит от мужчины, его воспитания, его отношения к женщине. У меня есть подруга, она разведена, от брака у нее осталась дочь, так мужчина которого она встретила, любит ее дочь, и относиться к ней лучше чем родной отец. Его мать, называет ее дочь внучкой, и вообще холят ее и лелеют. А у другой знакомой, молодой человек, категорически отказался от всех отношений более близких чем секс, хотя она и не говорила о замужестве с ним, и его мама, как только узнала про то что он встречаеться с девушкой у которой есть ребенок, сказала категорично что чужих детей ей не надо, и ему не позволит свою жизнь губить с ней. Это только доказывает мои вышенаписанные слова.
Graf
Безтебятина
QUOTE
я бы так не сказала... он ей действительно сильно нравится и она надеется, что он пересмотрит свои взгляды на детей... наивно наверно... но какая женщина не надеется на то, что любимый мужчина может измениться

Он её давит, пытаясь выработать комплекс неполноценности из-за ребенка.
Чтобы она смотрела на него как на манну небесную снизошедшею к недостойной. ИХМО.
Страшный человек. Если можешь повлиять на ситуацию, скажи, чтобы гнала его подальше он даже для тренажера не годиться. На таком тренажере только грыжу зарабатывают, а не форму поддерживают.
В наше время ребенок не помеха, если только его мать сама так его не воспринимает. ИХМО Надо себя любить и ребенка тоже.
Хотя это ее личное дело.
QUOTE
А каково женщине? выйти второй раз замуж очень хочется, но если ребенок уже достаточно взрослый и с будущим отчимом не нашел общего языка... что делать? устраивать свою личную жизнь или посвятить всю себя воспитанию чада?

Наверное, мое мнение по этому вопросу немного жестковато.
Но я считаю, что такая проблема может быть только из-за эгоизма ребенка
Или не корректном поведении родителей. Типа: это твой новый папа и ты обязан ему подчиняться.mad.gif Сначала надо заслужить доверие ребенка и его уважение, а потом уже ПАПА.
В остальных случаях: не нашли общий язык ну что ж, Новый муж не лезет к ребенку (с отцовскими правами) а ребенок не лезет в мамину жизнь (она уже большая девочка и ей решать с кем и как жить) НО оба имеют право оберегать эту женщину от хамства и подлости. ИХМО. Ещё раз хочу подчеркнуть, что это МОЁ мнение, и я его не навязываю, а просто его высказываю, коли спросили.
Я ответил: « да, смог бы, не вижу в этом ничего особенного" Просто нет другой формулировки. Я действительно думаю, что смог бы, но с большим ребенком это не очень просто, так что вариант: не вижу в этом ничего особенного. Мне не очень подходит. Надо быть готовым к проявлениям детской жестокости. Ведь наверняка многие знают, что при возникновении серьезного конфликта можно услышать в ответ - Да кто ты такой ты вообще мне не родной. Так что не лезь в мою личную жизнь.

Что-то я разошелся!?blink.gif Не знаю прав я или нет, но стараюсь с детства привить своему ребенку понятие, что родители имеют право на личную жизнь. Эгоизм это не плохо, но в меру. wink.gif
Марина12
Я сама женщина с ребенком. Очень страшно, трудно. Сейчас вроде нашла человека, к ребенку относится вроде хорошо, отношения получаются. Но тем не менее, в глубине души живет червячок: это не его ребенок. И относишься как-то строже к его поступкам. Вот недавно в магазине моя девочка снесла витрину, я стояла спиной и blink.gif не видела. Он прикрикнул:Вита не надо этого делать. Я орала на него так словно потерпевшая:Не смей кричать на моего ребенка. Потом, конечно, извинилась, мы долго об этом говорили. Он считает, что не сможет так жить если я его буду так одергивать, что нам будет трудно воспитывать Виту, если я буду так... Но потом все же понял меня. Надеюсь в следующий раз я смогу сдержаться и вначале разобраться в ситуации. Но знаете, как это больно, когда нет папы родного. Надеюсь у него получится стать ей папой. Она его обожает (А ей 1,5 года)
Но мне все равно страшно рожать второго - от него:
1. А вдруг бросит и одна с ДВУМЯ детьми..
2. А вдруг к первому ребенку будет иначе относится, чем к своему. Хотя когда мы знакомились он знал, что у меня есть ребенок.
3. Ой, да и вообще масса страхов. Даже не знаю, как с этим бороться.
Enekin
Да, я тоже не вижу в этом плохой стороны. Я полностью согласен с Водолей. Ведь, если будит счастлива твоя любимая жена и ребенок, то будишь и полностью счастлив и ты. Ведь так приятно слышать слова: "Пап, я тебя люблю".
Добавлено:
Марина12
Да ситуация у тебя не излегких. На эти темы, конечно же надо с ним разговаривать, а не терзать себя и мучить. Он поймет твои переживания, поверь.
WildRabbit
Был бы натуралом, и полюбил девушку с ребёнком - женился бы не задумываясь. В чём проблема - ребёнок, это же супер, но не твой, заведёте ещё и твоего. Главное это любовь, взаимопонимание и т.д., желание жить вместе и делить радости и беды.
fas'Olka
Вроде не было, интересно посмотреть что будет. cool.gif
MegaWolt
раньше ответилл бы Нет, потомучто считал что таким женщинам всеравно что за человек, лишбы мужик был в доме.
сейчас ответил Да, т.к. у меня есть несколько таких знакомых и им нужен хороший человек, отец для ребенка, а не лиш бы ктото.
а если ребенок был, а сейчас нету, это считается? я сейчас с такой девушкой пытаюсь завести отношения
Limburg56
Все зависит от ситуации. То есть в общем как решить? Если принципиально - то не вижу каких-то причин сразу это для себя закрывать.
vuk
Во-первых, все мы люди и делаем ошибки.
Во-вторых, если ты любишь человека, действительно любишь, это не помеха.
fas'Olka
vuk
QUOTE
Во-первых, все мы люди и делаем ошибки.

Ребенок - это ошибка? Я не совсем поняла, что имелось в виду.
vuk
fas'Olka
имелось ввиду ситуация с выбором спутника жизни.
ivaha
Я уже как год женился, и живу с женой и ее дочерью от первого брака
-Не вижу в этом, не каких минусов


MegaWolt
ivaha
а как дочь у тебе относится ?
ivaha
QUOTE
ivaha
а как дочь у тебе относится ?



Вполне положительно
Наде уже пять лет, и она, конечно, осознает, что у нее есть настоящий отец
Я в свою очередь не претендую на роль настоящего отца, да и Надюша всегда
говорит что у нее два папы
Я полагаю, что незачем внушать ребенку некую неприязнь к настоящему отцу, ее слова меня не чем не задевают, к тому же оно так и есть
Frey
MegaWolt
QUOTE
ivaha
а как дочь у тебе относится ?

Здесь, мне кажется, более важно, как отец будет к ней относится после рождения второго ребенка - своего wink.gif
Flight
Frey
QUOTE
Здесь, мне кажется, более важно, как отец будет к ней относится после рождения второго ребенка - своего


aga.gif
Frey
Я бы не хотел бы даже влюбляться. Но, конечно, сердцу не прикажешь. Но очень себе желаю в такую ситуацию не попасть по молодости. Конечно, если б мне было лет так за 40, то тут совсем другой вопрос. А лет в 25... Не хочу, т.к. дети (и шутки) свои всегда будут лучше чужих wink.gif
Flight
Frey

QUOTE
дети свои всегда будут лучше чужих


Понимаю тебя.
EURO-banan
но коли любовь, то что поделать? )))

а так, теоретически, не хочу, канешна
kinder
мне кажется, я смог бы. в зависимости какой ребетёнок будет))) одни дети нравятся, других терпеть не можешь..
ну и конечно, если любофф большая, то можно на многое пойти ради этого..
Dda-dda
Мне 22, она старше и с дочкой трех лет. Пока серьезных разговоров о женитьбе не идет, но все идет к тому. Люблю её, но решиться пока не могу и не знаю, смогу ли. Дочь знаю только заочно, по фотографиям и разговорам.
Хогбена
А про мужчин с детьми почему разговора нет?

Если любишь, то понимаешь что это его(ее) ребенок, что ребенок не виноват и ему нужно тепло. И вообще ребенок это отдельная личность. Будет у любимого ребенок, приму и все...
хомяк2
QUOTE
Женились бы на женщине с ребенком?, Помеха ли ребенок для брака?
- для меня это пройденный этап и всё было отлично и никогда внутри не чувствовал разницы в отношении к родной и не родной дочери. я просто их любил. был их отцом и другом. отдавал то, что мог отдать.
Lonewalker
хомяк2
Жму тебе лапу! Не каждый может на такое пойти.
Cinichka
Ну что за опрос странный? Ведь женятся на женщинах с детьми, повсеместно. Велосипед изобретаете? smile.gif
Водолей
Женюсь, без проблем.. В этой ситуации нет ни чего страшного или зазорного!.. smile.gif
Flight
Водолей

А если появится свой ребёнок, ту может возникнуть вопрос ревности. wink.gif Будет ли ЕЁ ребёнок для тебя ВАШИМ общим, или ты сможешь любить только "плоть от плоти своей"? Просто многие могут любить только тех, кого сами зачали, и никак иначе.
Водолей
Flight
Во-первых привет, солнышко, 100 лет не виделись!...надо это дело отметить! smiles (10).gif

во-вторых!.. а самого был прецедент, чуть не женился на женщине на 5 лет старше и с 10 летней дочей!.. wink.gif А вот на счёт приёмности душевной, тут ты права, многие супруги перестают любить детей приёмных.... реже на оборот... Да и вопрос воспитания стоит туго
Flight
Водолей
QUOTE
надо это дело отметить!


Ага wink.gif

Ну, бум здоровы!

cheers.gif

QUOTE
чуть не женился на женщине на 5 лет старше и с 10 летней дочей!.. wink.gif


А чего не женился?... Если не секрет. wink.gif

QUOTE
тут ты права, многие супруги перестают любить детей приёмных.... реже на оборот...


Да, это сложно, к сожалению... Причём чем старше ребёнок, тем, наверное, сложнее.

Хотя...если сходятся люди "от сорока и выше", у которых уже взрослые дети, то это уже другая система. Бывает, что и легко всё проходит. У детей своя жизнь, вскоре - свои семьи. Так что...
Водолей
Flight
Бум! biggrin.gif
QUOTE

А чего не женился?... Если не секрет.
А это уже другая тема!... smile.gif

Брызги Огня
Ну какая разница???
Я вот замуж собираюсь за человека у которого 14 летний ребенок. У нас с ребенком разница 6 лет! Правда странно как - то не имея своих вдруг стать ответственной за взрослого человека. А в остальном нет ни какой разници. Может быть с женьщинами по другому?!
Frey
Брызги Огня
QUOTE
Ну какая разница???

Как это какая??!! Видеть отпрыска своей любимой от другого! Который для тебя всегда будет чужим.
QUOTE
Я вот замуж собираюсь за человека у которого 14 летний ребенок. У нас с ребенком разница 6 лет! Правда странно как - то не имея своих вдруг стать ответственной за взрослого человека

Кака к черту ответственность?! Он тебя врядли вообще слушать будет даже как мачеху. Подружка и не больше. К тому же несколько лет, и он вообще в родителях нуждаться не будет. Вот было б совсем по-другому, если б ему было 6 лет, и ты родила ему кровного братика wink.gif
Frey
Дита
QUOTE
но и ей/ему добра , то ее/его ребенок это не проблема

угу.. пока не появится свой wink.gif
Anasteischa
Женщина с ребёнком - это ответственная и надёжная женщина, порой, таких и ищют cool.gif
Gammaxan
Если у женщины ребенок от первого брака и Новый муж хочет завести общего.то на второго общего ребенка шансов почти ноль. Муж новый всегда будет в проигрыше. Семья как ни крути будет ЧУЖОЙ. Отчасти будут его больше терпеть. Да он вырастит детей жены но навсегда будет лишь отчимом в сознании. Муж будет на последнем месте. Сперва я жена и дети мои. Не берите в жены разведенок с багажом. Зачем вам ошибки чужие. Тем более сейчас кризис, лучше нарожали своих. От родных детей уходят. Чужие подавна надоедят. Что еще добавить? Наберите в google как избавиться от детей мужа . Будете приятно удивлены, как сами женщины смотрят на мужчин с довескомsmile.gif
InbornPoet
По мне так все зависит от ситуации ))
Как разведенный, могу сказать, что много, ОЧЕНЬ много девушек с ребенком на руках, почти более 50% девушек которые сейчас стучатся мне в асю - после развода, есть ребенок.
честно скажу что мне все же хотелось своего ребенка, а не чужого. Можете считать это неким подобием страха, но я не отрицаю того, что я могу построить отношения с уже состоявшеся мамой.
По ходу общения с такими мамами, есть те которые дейсвтительно зациклены на детях. Познакомился с такой мамой, вроде даже дошел разговор о встрече близкого характера (учитывая то что просто визуальное знакомство было и присутсвовало обоюдо приятное общение), но!!! как оказалось в дальнейшем дети встали-таки преградой, при чем с ее сторны. Ее позиция - зачем детям знать с кем я общаюсь, как следствие, время которое она могла выделить для обещния со мной сводилось к нулю - итог отношений - ноль.
Одна из других мам с кем познакомился уже то же после развода - противоположность полная ее - в разводе два месяца, ребенок, и все два месяца полный отрыв, дискотека, знакомство, разовый секс. С ней тоже ничего не состоялось, но в силу уже ее комплексов biggrin.gif Девушка оказалось немного выше меня (порядка 8 см).
Так что мама, маме рознь )))
Безтебятина
QUOTE
вот и сегодня он при всех заявил, что женщину с ребенком можно только "попробовать" в качестве любовницы... она обиделась страшно, но пока так ничего ему и не сказала... странная ситуация

Нафиг такое чудо нужно. Уже налицо неуважение к партнеру, даже если он только для секса. В любом случае, если ваши отношения дошли до такой степени интимности, то уже должно присутсвовать элементарное уважение.
Всеобщий Глюк
Моя бывшая одноклассница живет с отчимом. Отец ушел из семьи когда ей было примерно 6 лет. Общалась она с ним раз в год через два, собственно и чувств-то дочерних особо не испытывала. Было конечно что-то вроде "он мой отец, НАДО увидеться, НАДО поздравить", но не "хочу" wink.gif С его детьми от другой женщины она не общалась. Зато сколько я ее знаю, в семье у них все замечательно - отчим совершенно непринужденно стал папой, бабушка и дедушка (родители отчима то бишь) любят ее как родную. Сейчас у нее есть две сестры - одна в 8, другая в 5 классе smile.gif Слово "сводная" или "неродной" я в этой семье не слышала ни разу, хоть и общалась с ними очень тесно.
Еще один живой пример - все зависит от конкретных людей.
LiLaNa
Циник я, наверное. Только ты женщину или любишь, и тогда тебе однофигственно, сколько у нее родственников и детей (почему-то никто не обсуждает наличие у невесты родителей, бабушек и дедушек - а они подчас гораздо сильнее влияют на отношения между супругами).
Либо ты эту женщину "примеряешь" к роли хозяйки своего дома и носительницы твоих семейных драгоценностей на тусовках. В таком случае, конечно, желательна сирота бездетная.
По поводу подруги, которую так оскорбляет любовник: бежать, взяв ноги в руки, от такого - это как надо себя не любить, чтобы подобное выслушивать. И на такое (существо) тратить время, которое нужно использовать для себя, любимой! Даже если пустые надежды на его женитьбу сбудутся - вот жизнь настанет!
Не бейте меня, дамы, только меня всегда умиляла свойственная исключительно прекрасной половине человеческого рода надежда на то, что "любовь моя все исправит"! Ни - ког - да, никакая ваша любовь неземная не превратит алкоголика в трезвенника, циника - в романтика, наркомана - в поборника здорового образа жизни, мартовского кота - в домашнего ленивца.
Фаминфаска!!!
Я - ребенок матери-одиночки...мне оч не хватало второго родителя.. особенно в плане мужской силы, мужского примера в семье... все всегда приходилось делать самим, поддержки не было...я немного боюсь мужчин, боюсь создавать семью - ибо не знаю сооовсем что такое жить с мужчиной... и боюсь повторить мамину судьбу...
И считаю, что ребенок не должен быть помехой... если любишь, то к ребенку найдешь подход, а если это подросток - то первая реакция может быть отрицательной конечно, по если поразмыслить - то каждый ребенок желает счастья своей маме - думаю в большинстве случаев вопрос должен решаться..главное не заставлять ребенка принимать человека сразу, не давить на него...а поговорить на равных, дать присмотреться к человеку и главное новому мужчине постараться найти подход к ребенку...
Растяну его до неба
Написал нет.Хотя если был бы старше лет на десять,любил бы её по-настоящему и был бы очень богатым,тогда да.
Sister of Night
Мне трудно судить, но в моем понимании ребенок - это не помеха. Все зависит от человека. Если нужна женщина – нужен и ребенок, ведь это частичка её!
Diamant67
Ну, я и женился. Не пожалел ни минуты.
Paulyak
Почему-то всегда одиноких женщин с детьми воспринимал как угодно, но только не в качестве потенциальной супруги.
Нет ни отторжения, ни неприязни из-за ребенка, но вот чтобы вступить в брак...
holyday
Есть родственник, друг и несколько знакомых которые женились на женщине с ребенком.
Все в один голос твердят, что тяжело.
Намного тяжелее, чем своих растить.
Знали бы хрен бы женились (их слова).

П.С. Надеюсь, что никого не обидел smile.gif
applikator
holyday
QUOTE
Намного тяжелее, чем своих растить.

Очень часто бывает,что когда появляется общий ребенок,жене может казатся что к не родному меньше справедливости,не так сказал ему,черезчур сильно поругал,и т.д.
Плюс к тому.Это еще из трех семей собирать одну.Это сколько родни набегает,и со стороны жены,и со стороны ее ребенка.
Одно дело общий усыновленный,там,и воспитывать вместе легче получается,и мать не ведет себя мнительно.


Однозначно нет.
Эсперанто
QUOTE
Женились бы на женщине с ребенком?, Помеха ли ребенок для брака?


На этот вопрос можно ответить только после лет 20-ти прожитых вместе, но ни как до женитьбы.
Эскандер
Те люди для которых женьщина с ребенком табу:
это во первых бояться ответсвенность брать на себя
во вторых очень игоистичные люди.
и если человек встречаеться ради секса я думаю такой человек не стоит внимание той женьщины которой необходимы чистые отношения не зависимо от социального ее статуса. А есть же женьщины которым нужен только секс. Так что надо просто сразу определяться кто есть кто и у каго какие интересы. И тогда будет по крайней мере по меньше испорченных отношений и расстройств