Независимость либо покорность!!!

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Секс
Frey
Как относятся мужчины самодостаточным женщинам? Что больше привлекает независимость, либо покорность, преданность и послушание?
А женщины... как вы считаете, что ближе для вас? Быть независимой, либо всецело принадлежать мужчине?
Flight
Frey
QUOTE
Как относятся мужчины самодостаточным женщинам? Что больше привлекает независимость, либо покорность, преданность и послушание?


Каждому своё. Как говорится, вкусу вкус не указчик, кто-то любит арбуз, кто-то -свиной хрящик. Знаю мужчин, которым нравятся самодостаточные женщины, знаю таких, которым нравятся послушные и покорные, знаю тех, кому вообще по вкусу пофигистки.


QUOTE
как вы считаете, что ближе для вас? Быть независимой, либо всецело принадлежать мужчине?


Мне ближе независимость: в материальном плане, суждениях, поступках, но я не пытаюсь полностью отстраниться и "дразнить" своего мужчину своей "самодостаточностью". Женщина, мне кажется, должна просто уметь "нащупать" грань между овечьей покорностью и собачьей преданностью и мягкостью и любовью, верностью и отдачей вполне органичной и здоровой, свойственной нормальным отношениям. Необходимо показывать, что мужчина тебе нужен и дорог, что даже будучи знакомой с ним не один год, ты видишь в нём не просто "спутника жизни", "добытчика", - но интересного мужчину, заставляющего биться сердце, и приятного соебседника. Ну, разумеется, мужчина должен этот имидж поддерживать. Однако, покорность - это не в моём нраве. Можно быть ласковой, нежной, преданной, заботливой, но сохранять известную самодостаточность, независимость суждений.

Быть по жизни не "самой по себе" а "чьей-то" очень приятно. Равно как и не "волком-одиночкой", а"чьим-то" - это уже со слов противоположной стороны. wink.gif Но это не значит, что женщине должно полностью растворяться в мужчине.
fas'Olka
Выбор прям полярный какой-то: либо покорна, либо независима... Я, к примеру, зависима сейчас от мужа материально, но уж никак не покорна smile.gif, так что зависимость с покорностью мало связана для меня
cpecnaz
я годов дать ей независимость но быть покорной
Flight
cpecnaz
QUOTE
я годов дать ей независимость но быть покорной


А это как? Это ж взаимоисключающие вещи.
cpecnaz
она должна быть покорной... но если она захочет я дам ей независимость
Flight
cpecnaz
QUOTE
она должна быть покорной


И опять "должна" laugh.gif

QUOTE
но если она захочет я дам ей независимость


И как одно с другим связать? ohmy.gif
Frey
cpecnaz
QUOTE
она должна быть покорной... но если она захочет я дам ей независимость

Какой то "Старый Новый Год" получается blink.gif Или "Живой труп". Два противоречивающих сами себе слова
Soltera
он наверное имеет в виду, ту самую середину, то есть с ним она покорна, а в финансовом плане - независима? Или то, что если она захочет быть независимой, он ее отпустит, а точнее они расстануться?
cpecnaz
прав... просто что бы не изменяла мне на сороне а сказала...и я её так сказать "отпущю" ph34r.gif
Martinka
Всецело принадлежать кому-то?! Это ужасно. И свобода - понятие растяжимое. Зависимость от обезательств, от ответственности и т.д.-это жизнь. Абсолютной свободы не бывает. Но подчиняться любимому человеку?! Это не просто глупо... Это выбор каждого.

Мне ближе независимость. Потому что так проще.
Flight
Martinka
QUOTE
Всецело принадлежать кому-то?! Это ужасно.


Если это в смысле - наслаждаться полной духовной и физической близостью с человеком, быть ему верной - это прекрасно, на самом деле. smile.gif

Но в остальном ты права.
Martinka
Flight
Значиття просто не так поняла слова. Для слова принадлежать это
QUOTE
Если это в смысле - наслаждаться полной духовной и физической близостью с человеком
не то определение,на мой взгляд. Вот это прекрасно. Мы тут с друзьями пытались найти синонимы к встречаться. Встречаться, иметь отношения, мутить,как выражаются- все не то. Грубо как-то. Вот мы и нашли выражение МЫ ВМЕСТЕ.. Это скорее относится к тому,что ты написала. Все жеэто лучшее определение к тому,что ты написала. wink.gif
Frey
cpecnaz
QUOTE
просто что бы не изменяла мне на сороне

А причем здесь не изменяла?? huh.gif
Soltera
Frey
Тут я смотрю, каждый человек понимает слова =независимость= и =покорность= в меру своей испорченности. blink.gif
cpecnaz
так... а теперь давайте уясним что для вас независимость и что покорность
Дита
Frey,
ты говоришь о несколько о разных вещах. Можно быть независимой, но в то же время всецело принадлежать мужчине, хотя при этом не быть послушной cool.gif как? очень просто. Если женщина с мужчиной (и наоборот разумеется) потому что она этого хочет, а не потому что она в этом нуждается, то она будет независимой, но принадлежащей только ему одному. Я не слишком намудрила? smile.gif
Flight


Дита

Намудрила не сильно - но сказала разумно. wink.gif
Frey
Дита
Можно, не можно..., но как правило это разные понятия. Давайте не будем брать в расчет исключения
Flight
Frey

А при чём тут исключения?
Frey
Flight
QUOTE
как правило это разные понятия

Flight
Frey


Вот и Дита вроде бы о том же.
хомяк2
QUOTE
Независимость либо покорность!!!
- Тема задана так, что видно непонимание того, что люди в браке обязательно зависимы друг от друга и постоянно считаются с интересами своей половины. Покорность - это уже из серии порабощения. если приходится покоряться. ИМХО.
Flight
хомяк2
QUOTE
люди в браке обязательно зависимы друг от друга и постоянно считаются с интересами своей половины. Покорность - это уже из серии порабощения.


Соглашусь.
Soltera
QUOTE
Покорность - это уже из серии порабощения. если приходится покоряться.

а я вот не соглашусь. покорность это одна из составляющих любви, той любви, которая поглащает тебя, та любовь, которая не дает тебе мысли восприпятствовать лишний раз любимому, дабы не возникло ссоры или конфликта. Покоряться, не значит терять свое =я= , это значит настолько быть всецело с любимым, чтобы не противоречить ему. Не огрызаться, не выставлять свое самолюбие во главе всего, не бросаться на него из-за всяких пустяков, грубо говоря = лучше промолчать=... При чем тут порабощение? Ты же можешь быть покорен/на поведением второй половины, это значит что тебе нравится, что тебе приятны его действия, поведение, при чем тут порабощение, если ты пытаешься так же покорить его, не противоречить ни ему, ни своим же чувствам и словам?
vuk
Soltera
Я думаю, это больше напоминает помешательство на человеке, чем любовь. Если вы любите, вам не стоит держать постоянно себя в руках, вам просто приходится быть собой, как и паре, и это естевственное поведение и человека вы любите, и в вас любят естевственность..
Soltera
QUOTE
вам не стоит держать постоянно себя в руках, вам просто приходится быть собой,
некоторые именно этого и недопускают в отношениях, они стараются угодить, стараются подавит противоречие даже в самом себе. лишь бы любимый был рядом и из-за своего эгоистичного =я= не испортить отношения. И постепенно привыкают к этому, для них дороже любимый, чем свои желания и потребность поспорить или =быть собой= , я не знаю что это: святая любовь или просто покорность и глупость, а может и то, и другое одновременно. Но люди живут так годами...при чем не считая это помешательством или покорностью, а называют это просто =любовью= blink.gif
vuk
Soltera
Вам не кажется это унижением собсвенного достоинства?

з.ы.Ну, говорят все браки по любви...
Soltera
я это не лично о себе, во-первых. просто с подружкой спорила, она так 6 лет уже живет и я считаю это для меня неприемлимо, а она считает, что только так сохраняются длительные отношения. вот и задумываюсь над данным вопросом.
п.с. теперь знаю, что я не одна так думаю rolleyes.gif
хомяк2
Soltera - вы в посте как-то упор сделали на покорность одной стороны, но не написали о второй половинке.
Если вторая свободна в своих действиях, а покорность проявляет только одна сторона, пусть даже из-за большой любви, то происходит добровольное рабство. В нём нет ничего страшного, когда оба счастливы, но если кто-то постоянно уступает. а его желания и просьбы игнорируются. то у покорного с годами накапливается огромная психологическая усталость . То, что это делается осознано. позволяет продержаться много лет, если вторая половина не деспот, но потом происходит срыв(через 15-20 лет), который довелось наблюдать неоднократно.
С другой стороны, эти годы в семьях подобного типа не бывает скандалов и бестолковых ссор, а это многого стоит.
Дита
Frey,
то о чем я говорила не исключение из правил, а имхо то к чему надо стремиться. Чисто гипотетически, к примеру тебе бы было на много приятней если бы твоя девушка была с тобой потому что ей хочется быть с тобой. а не потому что таким образом ей не одиноко, или ей нужна твоя помощь или еще что-либо wink.gif
Soltera
QUOTE
С другой стороны, эти годы в семьях подобного типа не бывает скандалов и бестолковых ссор, а это многого стоит
видимо это и держит, этим и живут.
CODE
В нём нет ничего страшного, когда оба счастливы, но если кто-то постоянно уступает. а его желания и просьбы игнорируются
Со стороны мне именно так все и видится, и в этом я не понимаю свою подругу. Но я ведь не на ее месте и мне реально трудно представить себя на этом месте, я другой человек по природе, я не могу понять много, например, невнимания в день рождения, например, внушение своих мыслейи действий , не свойственных данному человеку... А с другой стороны, человек не дает ей уйти, ухаживает (если конфликт происходит) и тп... Наверное оба любят. И это видимо покорность в наихудшем восприятии данного слова.