Проблема в отношениях

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Та_Я
Долго сомневалась написать на форум или нет... Но в последнее время не могу найти ответа на многие вопросы, подруги пытаются советовать, но их советы очень не объективны… Вот моя история…
Мне 18 лет, моему молодому человеку 19(назовем его Сергей). Мы с ним учились в параллельных классах, в 9 классе на спортивных соревнованиях нас познакомили, потом нас как победителей отправили на теплоходе на 3 дня. С ним была его девушка (с ней они были 2 месяца). Сергей меня поразил его отношением к девушкам, обходительный, заботливый, внимательный… Не пил, не курил… У меня в то время были отношения с парнем, который меня безумно ревновал ко всем, был тусовщиком… Пьянки-гулянки были нормой жизни. Так этот Сергей показался для меня таким хорошим… И я его начала добиваться, подстраивала встречи, писала смс… Добилась… 3 июля он предложил мне стать его девушкой, но у меня в то время были проблемы дома и я не согласилась сразу… но 12 июля я сказала «да», думаю была-небыла, что нибудь да получиться… В то время он был милым мальчиком, а мне хотелось видеть рядом с собой сильного, уверенного парня… 23 числа я уехала на юг.. Там у меня были отношения с тренером (поцелуи, цветочки, прогулки под луной и т.п.) И после того как я приехала я в Сереже видела только неумелого ребенка, мне этого не хотелось… И я решила, что он не тот человек который мне нужен и пыталась его забыть, не общалась, он звонил-не брала трубку. Потом он уехал в лагерь и вернулся другим человеком. И в этого человека я влюбилась, как в первый раз, мой идеал. Мы снова стали встречаться, он говорил, что я единственная девушка… бла-бла-бла… потом случайно зашла на его почту и прочитала переписку с одной девушкой, где он писал, что он ее любит, и будет любить только ее. Как позже выяснилось это была девушка с которой он познакомился в лагере и виделся всего 3 дня. Самое обидное, что там было 2 письма с похожим текстом одно для нее, а одно для… меня. Как он потом говорил, все, что он ей писал может правда, а может и нет, что типа интернет это все ерунда, что он с ней никогда не сможет увидеться, да и в принципе, нет особого желания. Я все простила и забыла… Так и жили, то ссоры, то мир, то опять ссоры… И как то само собой я стала замечать, что мне не хватает, того ранимого, романтичного мальчика. Этот Сергей мог уйти в загул на пару дней и ничего не объяснять. В мой день рождения он всю ночь гулял с друзьями, а на следующий день пришел ко мне с подарком, он извинялся, кричал, что не мог не придти к другу. Потом был его день рождения, когда он просто выключил телефон и уехал со своими друзьями на базу гулять. Ему было без разницы, что я его ждала, готовила сюрприз. Потом он опять извинялся, я опять простила. Потому, что я верю, что он меня любит... Но, блин, за 2 года я не разу не совершила поступок за который мне нужно было извиняться, а он находил… и даже в ситуациях, где была его вина, я первая шла на примирение, потому что долго не могла без него. И тут недавно случилась такая ситуация, я около 2 недель жила в другом городе и у меня, как у истинной девушки)) была огромная, тяжеленная сумка, я попросила Сережу, чтобы он меня встретил на вокзале, он сказал, что вечером позвонит и скажет получится у него или нет, но скорее всего у него не получится… Не позвони ни в 9, ни 10, ни в 12… Когда я приехала я пыталась дозвониться, если бы не встретил, то хотя бы вызвал такси… Он даже не взял трубку… я написала «спасибо Сережа!» вот прошло уже 3 дня он не звонит и не пишет. Как я понимаю, он обиделся на эту смс О.о
Скажите, плиз, как я должна себя вести. Опять я должна первой позвонить? И что вы думаете о всей моей истории. Буду рада услышать любой ответ
Felix ED
QUOTE
Опять я должна первой позвонить?

естественно! походу он про тренера вкурсе. Так что "хлебай свою кашу".
Щас пелотки думают что они самые умные и мега шифрованные. Типа можно пое*аться на стороне, приехать послать , позвать и все будет ЛЮКС? а вот куй! biggrin.gif
MegaWolt
QUOTE
и вернулся другим человеком

тоже наверное с тренером замутил, повзрослел

Felix ED
ты такой добрый дядя laugh.gif laugh.gif

а если серьёзно, то вот таких Сергеев девушки и любят почемуто, и бегают за ними, остался бы он романтиком послала бы сама уже давно от скуки романтичной. Попробуй забыть про него , отвлечся какимнибудь делом, или ищи хорошего парня smile.gif
Та_Я
QUOTE
Щас пелотки думают что они самые умные и мега шифрованные. Типа можно пое*аться на стороне, приехать послать , позвать и все будет ЛЮКС? а вот куй!


мда... я ему не разу не изменяла, а этот случай был 3 года назад(!) я тогда была ребенком. Сейчас он для меня самый дорогой человек, из за него я отказалась от учебы в другой стране( как мой хороший без меня) )
Felix ED
какое то ты не правильное мнение обо мне составил

MegaWolt
Я сейчас и так вся с головой ушла в работу. Говрят что спасает, нифига... ты думаешь мне не стоит опять начинать первой?
MegaWolt
QUOTE
ты думаешь мне стоит опять начинать первой?

думаю не стоит, покажи что и без него проживеш, пусть понервничает, если не объявится делай выводы, значит так нужна ему.
Felix ED
QUOTE
ты такой добрый дядя 

ВО! пустячок, а приияятно! laugh.gif tongue.gif
QUOTE
мда... я ему не разу не изменяла, а этот случай был 3 года назад(!) я тогда была ребенком.

ну так отлично! Просто не удивляйся, если он применит эти словоформы... типа "так то чёрти когда было! На прошлой неделе блин!!" или "я тогда был под газом, это не считается" biggrin.gif
зы: по пирогу и вилка rolleyes.gif
ИТУСИК
Забудь его.Как бы сложно это не было.Такого отношения нельзя терпеть. Это не нормальные отношения.Ты достойна гораздо большего. Только нужно это понять.
Soltera
QUOTE
естественно! походу он про тренера вкурсе. Так что "хлебай свою кашу".
бред полный. Он сам отжигал с девочкой в лагере, это во - первых, во - вторых, я не понимаю как случайно можно влезть в его почту, в третьих- если ему плевать как ты там с сумками попрешься - то нах надо? Это не отношения, период ухаживаний, который называется =конфетно-букетный= прошел, ты увидела его истинное лицо, зачем тебе унижаться перед таким вот человеком? Что он сделал для тебя? Ухаживал, когда ему этого хотелось? Извинялся и кричал, потому что попойка с другом оказалась важнее твоего дня рождения?
QUOTE
Как я понимаю, он обиделся на эту смс
боже мой, мля он обиделся.. wink.gif А ты? Ты девушка, ты попросила =своего= якобы парня тебе помочь, встретить тебя, ему пох, и после этого еще =он бедный обиделся=??? К черту таких ребят, честно. Уважай себя.
П.С. насчет тренера- это плохо, сама определиться не можешь, так нельзя делать, если у тебя есть отношения. (хотя с таким парнем... wink.gif )
kinder
я тоже считаю расставаться надо)))
любовь проходит, а уважение должно остаться. а раз его нет уже в самом начале, то и дальше общаться не стоит..
хомяк2
Та_Я - всё началось с принципов, которые когда -то заложили(родители, школа , книги, телевидение и т.д. Эти принципы позволили в дали от своего парня иметь и другие связи.
Этот период прошёл и сейчас ты оказалась в ситуации, что твой мужчина относится к тебе очень пренебрежительно и есть многое в этой жизни, что для него важнее тебя и это демонстрируется делами.
Реальность такова, что счастья в этих отношениях точно не будет.
Жизнь продолжается и стоит начинать всё с чистого листа.
Это не самый лёгкий период, разум говорит о том, что другого пути нет.
Murrpau
Та_Я
QUOTE
потом случайно зашла на его почту и прочитала переписку с одной девушкой, где он писал, что он ее любит, и будет любить только ее.

QUOTE
В мой день рождения он всю ночь гулял с друзьями, а на следующий день пришел ко мне с подарком, он извинялся, кричал, что не мог не придти к другу.

QUOTE
Ему было без разницы, что я его ждала, готовила сюрприз.

QUOTE
я попросила Сережу, чтобы он меня встретил на вокзале, он сказал, что вечером позвонит и скажет получится у него или нет, но скорее всего у него не получится… Не позвони ни в 9, ни 10, ни в 12… Когда я приехала я пыталась дозвониться, если бы не встретил, то хотя бы вызвал такси… Он даже не взял трубку…

Слушай, тебе не кажется, что хватит унижаться перед этим типом? Ради любви можно на многое пойти, но когда это нужно только одной стороне, то это ненормально.
Почему ты себя так не уважаешь? Ты считаешь, что достойна такого обращения со стороны любимого мужчины?
Я бы на твоем месте не звонила. А если позвонит сам - то встретилась бы один раз, чтобы он прочувствовал, что теряет, а после этого послала далеко и надолго.
Когда мужчина ведет себя, как свинья, не стоит с ним церемониться.
хомяк2
Murrpau
QUOTE
Когда мужчина ведет себя, как свинья, не стоит с ним церемониться.
- а когда женщина?
Маргаритовна
Murrpau
хомяк2
QUOTE
Когда мужчина ведет себя, как свинья, не стоит с ним церемониться.

QUOTE
- а когда женщина?

Со свиньёй жить - по свински хрюкать. wink.gif

А если серьёзно, то девушке пора научиться уважать себя и тогда решение придёт само.
хомяк2
Маргаритовна
QUOTE
А если серьёзно, то девушке пора научиться уважать себя и тогда решение придёт само.
- для уважения нужны основания и проблема может быть зарыта именно там.
Маргаритовна
хомяк2
Скажу по-другому: научиться себя любить. И конечно проблема в том, что она не любит и не уважает себя. А основания.... Их не так трудно найти на самом деле.
Та_Я

ИТУСИК

Эти отношения изначально были ненормальные, в том плане, что они отличались от общепринетого стандарта. Хотя я за ним никогда нигналась. Просто принимала все как должно быть...

Soltera

Он проверял почту через оперу у меня на ноуте. И не закрыл окна... Я открыла оперу там его почта, и письмо "Оленька я скучаю!!!!!!!!!!!" вы бы не открыли?!)
QUOTE
П.С. насчет тренера- это плохо, сама определиться не можешь, так нельзя делать, если у тебя есть отношения.

За то время как мы с ним начали снова, я ни разу не встречалась с другими мужчинами. У меня есть знакомый который меня любит. Но ради Сергея я отказалась от общения с этим человеком. Я знала, чего хотела, сейчас я на перепутье. Вот если бы можно было на время отключать воспоминания и сердце, я бы наверно смогла принять правильное решение, а так...


QUOTE
Та_Я - всё началось с принципов, которые когда -то заложили(родители, школа , книги, телевидение и т.д. Эти принципы позволили в дали от своего парня иметь и другие связи.


Я хочу здесь чуть рассказать про себя. В момент знакомства с Сергеем я была очень "тяжелый" человек. У меня в то время умер очень близкий человек. И я была эдакий "бунтаренок")) Я боялась влюбляться, привязываться к человеку. И в лагере у меня не было серьезных отношений. Не было секса. Я ему не изменила ни морально, ни физически... А просто хорошо проводила время.) Я никогда не ожидала от себя, что смогу так долго быть с одним человеком. Думала он меня не вытерпит, не сможет со мной. А в жизни оказалось, что я терплю...

QUOTE
Почему ты себя так не уважаешь? Ты считаешь, что достойна такого обращения со стороны любимого мужчины?


Я уважаю себя. Мне кажется, что он меня тоже любит. Только своей неумелой любовью. Сейчас пишу и самой смешно стало)) вспомнилось, что за 2 года он мне сделал 2 подарка. Один на день рождения другой... на другой день рождений laugh.gif blink.gif
Но с другой стороны, ради меня он не переехал в другой город. 1.5 года жил без секса. Точно знаю, что я у него первая. Он ни с кем незнакомился и не встречался. Ради меня он залез на крышу 30 этажного дома (когда он боится выходить на балкон третьего этажа)))...

QUOTE
Скажу по-другому: научиться себя любить. И конечно проблема в том, что она не любит и не уважает себя. А основания.... Их не так трудно найти на самом деле.

У меня всегда была причина почему я шла на примирение первой... я знала, что он меня любит, мне его знакомые говорили, что он страдает и мне было просто безумно жалко время, которое мы могли провести вместе...
хомяк2
Та_Я
QUOTE
У меня всегда была причина почему я шла на примирение первой... я знала, что он меня любит
-что-то его дела говорят о другом.
Assimetriya
он тебя не уважает...следовательно не любит.
Murrpau
хомяк2
QUOTE
а когда женщина?

Аналогично.Маргаритовна
QUOTE
А если серьёзно, то девушке пора научиться уважать себя и тогда решение придёт само.

ППКС.
Та_Я
QUOTE
Я уважаю себя.

Когда человек уважает себя и ценит, он не позволяет над собой издеваться и унижать себя. Может быть, ты так считаешь, но факты, о которых ты поведала, говорят о другом.
Можно долго вспоминать, все, что было, но значение имеет только то, что происходит сейчас.
Felix ED
QUOTE
Когда человек уважает себя и ценит, он не позволяет над собой издеваться и унижать себя. Может быть, ты так считаешь, но факты, о которых ты поведала, говорят о другом.

Murrpau
вот так вот! наускивание на развал идилии в чистом виде!
Murrpau
Felix ED
QUOTE
вот так вот! наускивание на развал идилии в чистом виде!

Идиллия еще та. biggrin.gif
хомяк2
Murrpau
QUOTE
Идиллия еще та
- и прёт из всех щелей. laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
Zkey
Та_Я
QUOTE
...Потому, что я верю, что он меня любит...

Звучит как-то неуверенно, потому что ты не веришь, а только хочешь верить. Вся твоя история об этом.
QUOTE
...Скажите, плиз, как я должна себя вести. Опять я должна первой позвонить? И что вы думаете о всей моей истории. Буду рада услышать любой ответ

Впечатление такое, что ты просто сидишь и ждешь подходящей ситуации. А ведь она может и не наступить. Или наступит, а потом опять все на смарку. Что тогда? Опять слезы?..
Не знаю что тебе сказать... Не ищи подсказок в том, как тебе поступить. Думай о том, чтобы увидеть ситуацию ясно, тогда и советов не потребуется.
Та_Я
Сегодня волей-неволей пришлось ему позвонить. Вещи надо было забрать. причина его молчания была такова: ему нужна свобода. Все 2 года у него было такое, что он просто пропадал на неделю. В эту неделю он развлекался:играл в футбол), пил, курил(я очень негативно отношусь к последним 2м пунктам) он меня любит, скучал но не звонил потому что ему нравилось чувствовать себя свободным.
хомяк2
Та_Я
QUOTE
не звонил потому что ему нравилось чувствовать себя свободным.
- дай ему свободу и возьми её себе - он же хочет свободы от тебя и от обязанностей перед тобой. а в нужный момент появиться и получать от тебя то, что его душе угодно. Пользователей на Земле много и любовь тут конечно видна, но только к одному человеку - к себе самому.