Эпиляция и эпиляторы

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Вопросы красоты
KilledRain
купила себе станок Браун Сил э'Пил, как мне сказали --- самый "нежный"
это адская боль!!! сейчас сижу с красной ногой и жалею потраченные деньги.
может я что не так делаю??? rolleyes.gif
ну если мне скажут, что покраснение пройдёт и кожа действительно будет гладкая хотя бы три недели --- я согласна терпеть боль. tongue.gif
но пока есть ярое желание записаться в феминистки и выкинуть эту штуку нафиг!!!
Помогите мне, научите пользоваться эпилятором))))
Дашуля))!!!
на счет эпилятора не скажу я пользуюсь кремами и они классно помогают.
Pretty_Evil
KilledRain
QUOTE
Помогите мне, научите пользоваться эпилятором))))

А чему именно научить???huh.gif
Эпилируй по направлению роста волос.

QUOTE
ну если мне скажут, что покраснение пройдёт и кожа действительно будет гладкая хотя бы три недели --- я согласна терпеть боль.

Покраснение пройдет

А вообще и вправду адски больно. Но красота требует жертв
Jakkata
KilledRain
Да, это аццки больно первые пять раз. Потом волосы все тоньше, и боли меньше. Не верь улыбающимся девушкам из рекламы - это все фигня, больно всем. Я выкинула эпилятор после года использования, потому что мне никакие охлаждающие насадки и прочая фигня не помогали. теперь брею каждый день и не парюсь)
То, что ноги будут гладкие 3 недели - вполне вероятно, если ты не южанка и сами по себе волосы у тебя растут медленно.
KilledRain
спасибо)))
так понятно, ну всё нафиг, буду пользоваться станком...))))
Soltera
не знаю как насчет этого, я как то купила станочек винус вайбронс, так у меня такое раздражение от него, да и лезвия чет для него - туповаты....Я в принципе слышала, что мужские станки и лезвия - намного острее, но не настолько же... wink.gif так что бреюсь мужскими ph34r.gif tongue.gif
KilledRain
Soltera
да-да.. нас амом деле, мужские станки лучше))
я вот всё думаю.. мучить себя эпилятором или нет...
для этого ведь ещё надо мохнатость отращивать?..
Flight
Я пользуюсь кремом-депилятором. Больше себе волосы с ног ничем удалять не пробовала. Зачем терпеть боль, если существуют более приятные и, думаю, не менее эфективные способы?
KilledRain
Flight
крем? интерсно.. а это не вредно? и сколько кожа остаётся гладкой?
а цена у крема в каких пределах?
Рыжий хвостик
крем только для ног поможет..а вот интимные места..се ля ви...хоть кремь хоть ни кремь)
женский станок -ерунда полная, ничего не сбривает.
поддерживаю -мужской жиллет самое лучшее+крем для бритья лучше тож мужской как ни странно) tongue.gif
имхо по поводу ног -как-то я была в салоне пол года назад , воском пракически небольно, результат держался месяц)...после этого можно вообще самой пинцетом -если немного
Flight
KilledRain

QUOTE
крем? интерсно.. а это не вредно?


Я вот уже несколько лет пользуюсь. rolleyes.gif

QUOTE
сколько кожа остаётся гладкой?


У меня - от 4 дней до недели.

Но это всё - в зависимости от типа кожи и "волосатости".

QUOTE
интимные места..се ля ви...хоть кремь хоть ни кремь)


Я раньше кремила. Но через день "кремиться" - это утомительно. Теперь женский "Джиллет" покупаю.
Пока нравится. smile.gif
KilledRain
Дита
спасибо, попробую последовать твоему совету
Vladana
я как-то пользовалась станком - первые пару раз боль была жуткая!но спасибо подруге, которая меня держала и насильно брила!
а потмо привыкла!боли стало меньше, да и хлопот тоже.
Волосы отрастали через неделю-две, и были тонкие и светлые!
жаль, что эпилятор был не мой...
сейчас пользуюсь станком, но очень хочу обзавестись электрическим сбривателем!
Jakkata
Депилятор ( крем ) - тоже иногда не выход. Шпатель часто не снимает волосы. Недодержишь - ничего не удаляется, передержишь - снимается вместе с кожей ( да-да! тонкий-тонкий слой кожи, как будто досадила руку или ногу ).
Вчера стырила станок бритвенный у своего милого, действительно лучше. ПОйти что ли купить себе пену для бритья и мужскую бритву???
KilledRain
Jakkata
да-да... я тоже думала об этом)))
Vladana
а я вот позавчера взяла у подруги эпилятор и 2 часа пызхтела с ним!!!результатом стало то, что не все волосы удалились, многие просто обрезались под корень...чтото мне не понрвилось...
KilledRain
Vladana
знаешь, со второго раза мне показалось неплохо... больно канечно, но вот уже неделю не мучаюсь с ногами - гладкие))
Flight
Jakkata
QUOTE
передержишь - снимается вместе с кожей


Ну, так радикально у меня не было, но вот когда моюсь в душе или ванной после депиляции кремом, небольшие катышки кожи иногда отходят.
Но мне кремом нравится. smile.gif И не больно (даже приятно), и ноги гладкие, и прилично выглядят в течение дней эдак четырёх, не менее.
Jakkata
Наверное, это еще от самих волос зависит. Я вот брюнетка ( не южанка, но брюнетка ), а кожа тем не менее чувствительная.... поэтому волосы "густые, блестящие и крепкие", и не поддаются.
KilledRain
Вот что-то и у меня с кремом не вышло))) Наверно - просто не умею правильно осуществлять эти процедуры. Так что пока буду пользоваться станком и эпилятором.
А как там насчёт воска?
яяя!
я уже наверное 4 года пользуюсь эпилятором - довольна! боль терплю - привыкла smile.gif неделю-две ноги выглядят (да и на ощупь) классно! так что я за эпилятор, у меня обычный, без всяких насадок - нормально! волосы тоньше становятся и реже.... так что эпилятор - это хорошо!
KilledRain
яяя!
спасибо))) я тоже начинаю привыкать...
яяя!
KilledRain wink.gif не за что!

думаю, со временем, все будет в порядке smile.gif первый раз всегда очень больно - с непривычки wink.gif
MariTa
Раньше просто брила - через день-два вырастают колючие пенёчки. Раздражение.
Потом купила эпилятор. Ну больно немного. А некоторые волосы вообще просто рвет, а не выдергивает...Но в целом я довольна. Привыкла - терпеть можно)))
Кремам что-то нет доверия. Да и времени нет возиться с ними)))
Vladana
ну вот и обзавелась я своим эпилятором Rowenta Access Fresh Air
и скажу я вам вчера вот брилась - долго, но результат!!!
больно с непривычки опять же!Но!!!!быстро приноровилась и все было просто супер!
преимущество моего эпилятора в том - что из него холодный воздух в процессе дует - это так здорово!покраснение было небольшое!
да и полсе эпилятора лучше кремом смазать - и раздражения как не бывало!!!! rolleyes.gif
black angel
QUOTE
Кремам что-то нет доверия. Да и времени нет возиться с ними)))

согласна, я какие только не покупала, и дорогие жуть - а толку никакого,
эпилятор - лучше всего smile.gif
Kozochka
Ноги - это ноги. Их и кремом, и станком, и эпилятором... С ногами, равно как и с подмышками, проблем нет.
А вот кисонька... wink.gif
Эйлин
Kozochka
QUOTE
А вот кисонька...

мдааа.... ее эпилятором не побреешь biggrin.gif
Kozochka
Эйлин
QUOTE
мдааа.... ее эпилятором не побреешь

Не, можно, конечно, попытаться, но тогда без очень важных деталей можно остаться! biggrin.gif

Кто бы мне честно рассказал про минусы фотоэпиляции... unsure.gif
tierra
-использую воск: держится минимум 4 недели, никакого раздражения, волос с каждым разом отрастает все меньше, они более мягкие и более светлые.
-делала фотоэпиляцию - эффекта 0.
-пробовала браун-силк-э-пил - больно и сильное раздражение. От кремов сыпь на коже, бритвы не хватало на сутки.
Эйлин
tierra
а какой воск ты используешь?
подмышки тоже с помощью его эпилируешь?
Старый знакомый
Эйлин
QUOTE
подмышки тоже с помощью его эпилируешь?

smile.gif а мне почему- то нравится естественная красота ЖЕНЩИНЫ....
Vladana
Старый знакомый
QUOTE
а мне почему- то нравится естественная красота ЖЕНЩИНЫ

т.е. волосатые?! huh.gif
Эйлин
Старый знакомый
QUOTE
а мне почему- то нравится естественная красота ЖЕНЩИНЫ....

какая мерзость biggrin.gif в наше время это извращенство или что то из разряда фетишей biggrin.gif
Lilitusya
нуу.....4 недели? держится?
Это все еще и от наследственности зависит, скорость роста волосяного покрова у всех ооочень разная..
У меня недели 2-2.5 с воском максимум. Воск - Byly depil, теплый воск.