Любовь... любовью....

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
il279
Мысли эти давно приходили ко мне в голову, но как-то не мог их оформить в удобочитаемом виде. После истории, рассказанной вчера моим другом, мысль, наконец-то, сформировалась в короткую фразу.

Любовь любовью, а живут с теми, с кем удобнее.

Заметьте, что я не делил в данном случае на мужчин/женщин. ИМХО, утверждение верно для обоих полов.
хомяк2
QUOTE
Любовь любовью, а живут с теми, с кем удобнее.
- Слово удобнее наверное не самое точное.
Дело в том, что любовь часто слепа и редко кто знает откуда она появляется, когда же речь заходит о жене, то к ней требования выше, с ней надо быть другом, воспитывать детей и пройти все радости и несчастья вместе. Один серьёзный недостаток может заставить отказаться от брака, т.к. именно он может превратить совместную жизнь в множество негативных моментов, а а негатива никто не желает, тем болеее постоянно.

ИМХО.
Murrpau
QUOTE
Любовь любовью, а живут с теми, с кем удобнее.

Тогда это не любовь. dry.gif
il279
Murrpau
QUOTE
Тогда это не любовь.


ну почему же.. вместе хорошо, счастливы и радостны,без общения друг с другом не могут + близость...
ну разве это не любовь?...

хомяк2
QUOTE
- Слово удобнее наверное не самое точное. Дело в том, что любовь часто слепа и редко кто знает откуда она появляется, когда же речь заходит о жене, то к ней требования выше, с ней надо быть другом, воспитывать детей и пройти все радости и несчастья вместе. Один серьёзный недостаток может заставить отказаться от брака, т.к. именно он может превратить совместную жизнь в множество негативных моментов, а а негатива никто не желает, тем болеее постоянно.

ИМХО.


.. ну как же.. отнюдь.. очень даже зрячая.
незнают от куда, те кто себе в этом не может признаться.
.. ну вы немного загнули.., это неотъемлемаю часть быта, обойти которую можно лишь одиноким.
Murrpau
il279
QUOTE
ну почему же.. вместе хорошо, счастливы и радостны,без общения друг с другом не могут + близость...
ну разве это не любовь?...

Любовь - это нечто большее. Словами не опишешь. Но расчет - с кем удобнее - с ней точно несовместим.
KilledRain
QUOTE
Любовь любовью, а живут с теми, с кем удобнее.

не раз с талкивалась с людьми, которые очень любят так говорить...
это псевдо-циничность, этакая показательная небрежность и стервозность...
Придерживаюсь мнения, что люди, которые по каким либо причинам пришедшие (внутренне, а не...) к подобным состояниям, не нуждаются в показательных актах. Любят молча, в подушку, не любят - тоже молча...
Можно жить с нелюбимым (в том святом сакраментальном смысле) человеком, можно любить не того, с кем живёшь... Но вот изображать этим собственную дерзость...
Очевидно искусственная проза жизни.
Молча... Разочаровавшиеся в жизни но сохранившие собственное достоинство люди живут молча.

с уважением,
...
il279
KilledRain
QUOTE
не раз с талкивалась с людьми, которые очень любят так говорить... это псевдо-циничность, этакая показательная небрежность и стервозность... Придерживаюсь мнения, что люди, которые по каким либо причинам пришедшие (внутренне, а не...) к подобным состояниям, не нуждаются в показательных актах. Любят молча, в подушку, не любят - тоже молча... Можно жить с нелюбимым (в тм святам сакраментальном смысле) человеком, можно любить не того, с кем живёшь... Но вот изображать этим собственную дерзость... Очевидно искусственная проза жизни. Молча... Разочаровавшиеся в жизни но сохранившие собственное достоинство люди живут молча.

с уважением, ...



а елси представить что все не воспитано и взлилеяно, а обстоятельствами обосновано..
достоинство..., когда любишь кого то, почти все свое я можно запихнуть ради другого по самое небалуйссо..
и трудно потом верить в фею.. ph34r.gif
KilledRain
il279
Всё таки Вы сложно выражаете свои мысли. Мне трудно Вас понять)
QUOTE
когда любишь кого то, почти все свое я можно запихнуть ради другого по самое небалуйссо
Да ктож спорит то! Так со многими происходит (если не сказать так бывало со всеми)
QUOTE
и трудно потом верить в фею

Да можно не верить, не любить, не ждать... Но вот кричать об этом не обязательно, и , тем более, не обязательно использовать подобное чтоб казаться крутым и набивать себе цену
(это не про Вас, а вообще wink.gif )

с уважением,
Барселона
il279
Ответьте на вопрос вы любили, вообще,хоть раз?
il279
Барселона

QUOTE
il279 Ответьте на вопрос вы любили, вообще,хоть раз?



один раз, но каждой клеточкой и фиброй своего организма..
от жизненных случаев и вывод..., хорошо только одному.
Барселона
il279
И вы смогли бы отказаться от этого человека и жить с тем с кем удобно?
хомяк2
il279
QUOTE
вывод..., хорошо только одному.
- человек проходит разные стадии и может быть сейчас не стоит спешить с выводами - плод, как и мысль нуждаются в созревании. Мужчина и личность формируются ни в один день.
Жизнь мужчины с женщиной " по удобству" чаще всего приводит к регулярным подпольным романам.
il279
хомяк2
QUOTE
- человек проходит разные стадии и может быть сейчас не стоит спешить с выводами - плод, как и мысль нуждаются в созревании. Мужчина и личность формируются ни в один день. Жизнь мужчины с женщиной " по удобству" чаще всего приводит к регулярным подпольным романам.


- а перезреть не страшно..? biggrin.gif

.. а причем здесь мужчина и личность?..., шовинизм батенька laugh.gif

ну от романов на стороне никто не застрахован. хорошо когда хорошо и никого лично не касается или все в неведении. (априори)
Masyona
Ну бывают такие случаи,что скрывать-то,товарищи...Любовь есть,а быт ни в какие ворота.И парень любит свою девушку,но постоянные ссоры на тему посуды изматывают.Ему как и любому мужчине не удобны такие отношения,ему нужен комфорт,уют,горячий ужин,хоть и любит,но женится на какой-нибудь поварихе,смотрящей ему в рот,как это часто бывает.Будут измены,романы на стороне,но ЖИТЬ он будет, где удобно.
Много причин,не только быт.Здесь и материальные блага(детям тоже надо кушать) и другие аспекты,превращающие жизнь с любимым(ой)в ад:ревность,лень и многое другое.
Лично знаю людей,живущих так(отказались от любви из чувства эгоизма).Прежде чем решиться,надо подумать(очень долго и много)и понять есть ли в тебе силы жить так.
Flight
QUOTE
Любовь любовью, а живут с теми, с кем удобнее.


Лично я считаю, что любить одного человека, а жить с другим - это и самому тяжело, и подло по отношению к тому, с кем живёшь.

Но:в данной фразе есть смысл. Правда, я бы её перефразировала. Любовь любовью, но жизнь хороша тогда, когда тебе комфортно с предметом твоей любви. Есть такая поговорка: "Любовь зла - полюбишь и козла" (и её вариант - "любовь зла, и козлы этим пользуются"). Так вот, если поговорки эти становятся реальностью, и человек, вначале ослеплённый любовью, прозревает и понимает, что равнодушие, эгоизм, неверность, алчность....список можно продолжить - его пассии отравляют ему жизнь, то ничего хорошего из этого, естественно, не получится. Вот и выходит, что любовь есть, только радости от неё нет.

Другое дело - когда чувства есть к человеку, подходящему тебе, если вы друг друга любите и при этом вам друг с другом уютно, если каждому из вас в радость оттого, что вы друг друга любите. Когда любовь созидательная, а не "роковая". Когда вы можете принять друг друга такими, как есть. Однако, я бы не назвала это "проживанием с тем, с кем удобно".
Murrpau
Masyona
QUOTE
Любовь есть,а быт ни в какие ворота.И парень любит свою девушку,но постоянные ссоры на тему посуды изматывают.

Если есть любовь, настоящая, а не просто треп о любви, то посуда это не проблема, как и многое многое другое. dry.gif У меня муж моет посуду. А я готовлю для него все, что он пожелает, неважно, люблю я это или нет. И на тему помочь никогда друг другу не отказываем. Потому что любовь. А те, у кого такие проблемы, еще не научились любить, а все, чему научились, это быть паразитом по отношению к рядом живущему человеку. А любовь - это прежде всего отдавание.
Flight
Murrpau
QUOTE
Если есть любовь, настоящая, а не просто треп о любви, то посуда это не проблема, как и многое многое другое.


Знаешь, а я с тобой в этом вопросе полностью согласна. wink.gif

QUOTE
У меня муж моет посуду.


Мой тоже.

QUOTE
И на тему помочь никогда друг другу не отказываем. Потому что любовь.


Та же тема.


В общем, если есть любовь, можно многое сгладить и сделать так, что обоим будет удобно и хорошо.
GreyHound
QUOTE
- а перезреть не страшно..?


il279, мне вдруг так интересен стал твой возраст (реальный), если ты задумался о "перезревании". Почему-то сразу подумалось, что либо очень много (но что-то опыт бедноват), либо очень мало, но тогда ты должен на столько дорожить своим мнением, что переубедить тебя невозможно... что и наблюдается...
YuraVIN
а живут с кем удобнее... мдя... а вот мне удобнее жить с той которую люблю! врать не надо никому и домой идти всегда радостно! smile.gif
Murrpau
Дита
QUOTE
Любовь вполне может быть эгоистична. Возьми к примеру любовь маленького ребенка и родителей. В первую очередь ребенок думает только о себе и только потом о других и то если родители научили. Я вот думаю, либо некоторые индивидуумы так и остаются по жизни детьми, либо их родители иному не научили

Ты определенно права. wink.gif В общем-то это тоже любовь, но неудивительно, что с такой "любовью" и позицией по жизни люди не могут найти свое счастье и разрываются между желаниями и действительностью.
il279
GreyHound

QUOTE
il279, мне вдруг так интересен стал твой возраст (реальный), если ты задумался о "перезревании". Почему-то сразу подумалось, что либо очень много (но что-то опыт бедноват), либо очень мало, но тогда ты должен на столько дорожить своим мнением, что переубедить тебя невозможно... что и наблюдается...


...)) домыслы и предположения...
каждая личность дорожит своим мнением, и идет на компромисс ориентируясь на цели и задачи.

.. как все любят ставить диагноз..


Дита

QUOTE
эх, если бы все так думалиЛюбовь вполне может быть эгоистична. Возьми к примеру любовь маленького ребенка и родителей. В первую очередь ребенок думает только о себе и только потом о других и то если родители научили. Я вот думаю, либо некоторые индивидуумы так и остаются по жизни детьми, либо их родители иному не научили


мудро.


YuraVIN

QUOTE
а живут с кем удобнее... мдя... а вот мне удобнее жить с той которую люблю! врать не надо
никому и домой идти всегда радостно!


рад за вас.
GreyHound
QUOTE
каждая личность дорожит своим мнением, и идет на компромисс ориентируясь на цели и задачи.

А какие у тебя цели и задачи?
И ты будешь прав, насчет диагноза, если не забудешь указать себя как главврача smile.gif
Frey
Murrpau
QUOTE
Тогда это не любовь.

Вообще то здесь и никто и не говорил о любви. Жить это еще не значит любить wink.gif


А если перефразировать вот так Любовь... любовью...., а живут с теми, с кем безопаснее?
Может в такой ситуации понятней становится, что выбор наш не всегда наш, а часто зависящий от обстоятельств
Flight
Frey

QUOTE
Вообще то здесь и никто и не говорил о любви.


Да ну!

QUOTE
Жить это еще не значит любить


Это так. Бывает, что и без любви живут. Но это смотря как сказать - без любви...Может, имеется в виду, когда сначала она была пылкой, а потом стала на привычку похожа, что ли?.. Или как?..
Я вот не представляю, как можно начинать жить с человеком, который тебе как мужчина до лампочки - только потому что у тебя с ним общение налажено и какие-то бытовые фишки.

У меня вот была такая возможность - союз абсолютно без любви и без какого-то влечения (с моей стороны) с человеком, могущим мне обеспечить хорошее общение, понимание, уступки, баловал бы меня, поддерживал во всём, я была бы для него светом в окне - но не смогла я, не смогла... Решила, что буду ждать обоюдной любви.

Только вот я лично не могу представить себе такую, с позволения сказать, любовь, когда позволяешь вытирать об себя ноги. В этом плана соглашусь отчасти с автором высказывания. Но только отчасти. wink.gif


QUOTE
Любовь... любовью...., а живут с теми, с кем безопаснее?


У меня была первая мысль после этой фразы - "Нафига тебе мужчина, который тебя, к примеру, бьёт, даже если ты к нему любовью пылаешь".
GreyHound
"Любовь - это единение двух людей, которое рождается в браке и взращиваетсяв течение 10-15 лет совместной жизни."
"Влюбленность - это чувство зарождающейся любви"
(Из книги "Православная семья")
Прошу прощения, что выдрал из контекста. Прошу воспринимать не как довод, а как мысли, с которыми я согласен.
И там же объясняется, почему у человека настолько крепкая семья, на сколько он готов жертвовать своими "интересами", которые не редко оказываются пустыми, или даже просто слабостями.
Растите любовь, а не ищите ее, наверно еще можно так сказать.
Murrpau
Frey
QUOTE
Вообще то здесь и никто и не говорил о любви. Жить это еще не значит любить

Вообще-то тема звучит "Любовь-любовью, а живут с кем удобнее". Вот я про любовь и написала. wink.gif Если есть любовь, и люди зрелые морально, то неважно уже с кем удобно, а с кем нет. Все проблемы можно решить. smile.gif
QUOTE
Любовь... любовью...., а живут с теми, с кем безопаснее?

Не знаю, я вот фактор безопасности как-то не оценивала, когда согласилась жить со своим парнем. На психа он похож не был и на уголовника тоже, я бы с таким и общаться не стала. biggrin.gif
А что женщину бьют или насилуют дома, мне кажется, это редкость. По крайней мере, среди моих знакомых и знакомых моей семьи таких ситуаций практически не было. В одной семье случилось, они развелись. Я бы в общем тоже не стала жить с таким, так что в чем-то ты прав, но и любить бы такого товарища тоже не смогла, слишком высокие у меня подсознательные требования к моральному облику избранника.
Frey
Murrpau
Да это даже ежу понятно, что, когда есть любовь, то это зае**сь! Автор здесь говорит, что бывает любовь для совместного жилья вредна, и поэтому люди и выбирают тех - совсем других. А твое выражение сопоставимо если б автор выдал такую мысль "Бег...бегом..., а ходить приятнее", а ты в ответ "Тогда это и не бег" dry.gif Он и имеет ввиду, что это не любовь. Здесь очень подходит вариант Азиатских стран, когда девушка любила одного, а ее выдают за другого, который богаче. Сейчас отголоски этого есть и в европейском обществе, когда уже девушка выбирает впротивовес любви просто симпатию, потому что вместе с ней опека, деньги, положение, образование детям, дом....
KilledRain
QUOTE
.. как все любят ставить диагноз..

При всём уважение, Вы же сами недавно подобным образом поступили!
wink.gif
il279
KilledRain
QUOTE
При всём уважение, Вы же сами недавно подобным образом поступили!

..где?..
ткните любезно меня в мой диагноз ph34r.gif
KilledRain
il279
Если коротко -
Все бабы - дуры.
Вы позволяете себе громкие суждения - люди о Вас позволяют себе судить и судить громко. wink.gif

с уваженим,
il279
KilledRain
QUOTE
Если коротко - Все бабы - дуры. Вы позволяете себе громкие суждения - люди о Вас позволяют себе судить и судить громко.

laugh.gif этого не отнять
KilledRain
il279
QUOTE
этого не отнять

чего и у кого? говорите конкретней.
Или Вы про себя?!
il279
KilledRain
QUOTE
чего и у кого? говорите конкретней. Или Вы про себя?!

все останеццо на понимании форумчан
laugh.gif
KilledRain
il279
Ваша первоочередная задача - доказать всем свою правоту. Моя - посоветовать, высказать своё мнение, не более.
Поэтому, я откланюсь, ну не доставляет мне удовольствие спорить с Вами.
zaraza_vika
Да правда... Я например очень люблю своего парня.. Прям до летального исхода, но из-за некоторых его нехороших привычек, о женидьбе с ним я даже и не думаю! sad.gif А выйду я замуж только за того, кто не будет пить, скандалить... и т.д...
Masyona
QUOTE
QUOTE
Любовь есть,а быт ни в какие ворота.И парень любит свою девушку,но постоянные ссоры на тему посуды изматывают.

Если есть любовь, настоящая, а не просто треп о любви, то посуда это не проблема, как и многое многое другое.  У меня муж моет посуду.

Я образно.
Я плачу,когда мою посуду,а просить делать это любимого,работающего без выходных, не могу.Без машины никуда.А когда нет средств на такие вещи?
il279
KilledRain
QUOTE
Ваша первоочередная задача - доказать всем свою правоту. Моя - посоветовать, высказать своё мнение, не более. Поэтому, я откланюсь, ну не доставляет мне удовольствие спорить с Вами.

Однобоко... ну кто вам сказал что я пытаю доказать..., говорю как есть.
KilledRain
il279
QUOTE
ну кто вам сказал что я пытаю доказать..., говорю как есть

Не лукавте wink.gif
Вы очень настаеваете на своей точке зрения, считаете её истинной, навязываете её.. Так как это называется?
Впрочем, это не суть важно...