Измена моральная страшнее физической?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Frey
Вот такой собственно опрос unsure.gif
Flight
Frey

А что такое по-твоему "моральная измена"? И какого типа предательство?

Имеется в виду, твоя вторая половина полюбила другого или другую? Или что?
Бел-ка
Если человек полюбил другого, но продолжает встречаться или жить с бывшим партнёром (партнёршей) - это, конечно, страшно. И тяжело для обоих.
Frey
Flight
QUOTE
А что такое по-твоему "моральная измена"? И какого типа предательство?

Когда человек близкий тебя просто-напросто подвел. Предал! Ты на него полагаешься, а он попой поворачивается в такой момент. И не по причине бессилия.
shakie
тогда мне становится ясно, что это за человек...и все арвно такое не пройдет и это двинет меня к разрыву. может не сразу, но толчком к этому точно станет
Flight
Frey

QUOTE
Когда человек близкий тебя просто-напросто подвел. Предал! Ты на него полагаешься, а он попой поворачивается в такой момент. И не по причине бессилия.


Может, не сразу, но это отношения разрушит. После такого я не смогу к человеку относиться, как раньше. и 99% расстанусь с ним. На что оставляю один процент? Поясню. Смотря в какой ситуации он попой повернулся. Если в малом, в чём я могла бы и сама побарахраться и не ныть, то это одно. А если что-то серьёзное (поддержать во время болезни, беременности, потери близких, ухаживать за мной ослабевшей и болеющей, если я бессильная провернуть что-то очень для меня важное) - тогда разрыв, и только он.

Маргаритовна
Прекращу отношения, потому что не будет больше доверия. А, насчёт, простить - прощу, но не забуду.
saf84
смотря что, как и по какой причине.
Masyona
Доверия и опоры никакой я в нем больше не увижу,а следовательно и продолжать отношения смысла не будет.
Хотя как сказала Flight есть 1% на всякие там факторы и обстоятельства.
Murrpau
Что-то я не поняла, что за измена такая "моральная"? blink.gif Это если просто полюбил другую, но живет с женой? Но тогда неуместны слова о том, что "любимый человек повернулся попой". Сердцу не прикажешь, это всем известно. И я бы не стала ставить клеймо и расценивать это как предательство. unsure.gif Ситуации разные бывают. Если муж встречается с другой, это уже измена, уж не знаю, моральная или физическая, не в том суть, независимо от того, был ли у них секс. А суть в человеческой порядочности и в том, что обычно под этим понимается. Порядочный не станет изменять и предавать. Даже если влюбится в другую. Либо примет решение не обращать внимание на эту любовь, либо честно расскажет все как есть. И порядочного я смогу простить, и если надо будет, отпустить. А предатель будет выгнан с позором не зависимо от его решения жить со мной или уходить. Немного сумбурно, но в общем вот.
Masyona
можно ли считать моральной изменой мысль о сексе с другим человеком?
Mallena
QUOTE
Что-то я не поняла, что за измена такая "моральная"?

моральная измена это не просто секс на стороне, намного хуже..
измена на уровне чуств


QUOTE
Порядочный не станет изменять и предавать

не факт dry.gif

я проголосовала за зависит от многих факторов
потому, что если есть дети то ради детей можно простить

QUOTE
Если человек полюбил другого, но продолжает встречаться или жить с бывшим партнёром (партнёршей) - это, конечно, страшно. И тяжело для обоих.

никому такого не пожелаю
ph34r.gif
Murrpau
Mallena
QUOTE
QUOTE
Порядочный не станет изменять и предавать

не факт

Факт. aga.gif Иначе это уже непорядочный человек. По крайней мере, по понятиям, которые мне привили в детстве.
А некоторые может быть считают, что и воровать порядочно, уж не знаю, это не ко мне.
яяя!
проголосовала за, зависит от многих факторов, т.к. надо сначала рабобраться что за предательство, потом разобраться в причинах, по которым это произошло (оценить обстоятельства) а потом, если оправдательных моментов нет - нафиг такого человека! tongue.gif
Nechistь
Призабавнийший случай был у одного моего знакомого..
Он три года жил с девушкой... Потом их отношения зашли в тупик и.. как бы они перестали считаться парнем и девушкой... тоесть парой... но жили вместе, в одной квартире, спали в одной кровати, но физического контакта у них уже не было(сексом не занимались) и это не мешало ему начать встречаться с новой девушкой... :0))) При чем и новая и старая девушки знали друг о друге...
- Мань, я к Фросе поехал..
-Хорошо, во-сколько будешь дома?
- Не знаю, если что я позвоню....
Ну и как вам? Как сие расценивать? И не измена (по отношению ни к одной ни к другой) и вроде как-то не хорошо получается... :0))
Маргаритовна
Nechistь
Где нет любви - нет и измены.
А когда человеку всё равно, то это не любовь.
Фырчалочка
Masyona
QUOTE
можно ли считать моральной изменой мысль о сексе с другим человеком?

Если это на уровне сексуальных фантазий, далеких от воплощения в жизнь, то нет. ИМХО.
Nechistь
QUOTE
И не измена (по отношению ни к одной ни к другой) и вроде как-то не хорошо получается...

Почему не хорошо? Их троих это вполне устраивает, они ничего плохого в этом не видят. Значит, все хорошо. smile.gif wink.gif

QUOTE
Измена моральная страшнее физической?

Мне вот тоже не совсем понятно, что такое моральная измена.
Когда человек, занимается с тобой сексом, а думает в этот момент о другой/ом? Тогда это простое потребительское отношение, по типу "на безрыбье и рак рыба", которое наверняка проявляется не только в сексе.
Или же когда человек полюбил другого/ую, но по каким-либо причинам обманывает свою, по идеи, уже бывшую пассию? Да, некрасиво. Да, недостойно. Измена? Измена. Но все-таки не моральная. Сердечная.
А может, когда не поддержал в трудную минуту, когда это больше всего требовалось? Кажется, про это говорил Фрей. Но разве это измена? Возможно, это просто непонимание или просто равнодушие. Но не измена. ИМХО. Все-таки измена слишком громко сказано.

Мне кажется, моральной измены не существует. Бывает просто "НЕ любит". wink.gif

А насчет, страшнее...
Мне кажется, не стоит ничего бояться. Зачем? Можно многое пережить. Измену уж темболее. smile.gif
Nechistь
Ну в приведенном случае, я так бы не смогла.. Что бы мой молодой человек спал в одной кровати с другой.... Даже если я буду уверена, что между ними уже ничего нет и не будет..
Frey
Фырчалочка
QUOTE
А может, когда не поддержал в трудную минуту, когда это больше всего требовалось? Кажется, про это говорил Фрей. Но разве это измена? Возможно, это просто непонимание или просто равнодушие. Но не измена. ИМХО. Все-таки измена слишком громко сказано.

А разве измена это только если переспать с другим? Измена разве только вообще в отношениях между полами бывает? А как же Советские понятия измена Родине? Измена - предательство! А предательство, как известно, бывает и не только в отношениях wink.gif
Фырчалочка
Nechistь
QUOTE
Ну в приведенном случае, я так бы не смогла.. Что бы мой молодой человек спал в одной кровати с другой.... Даже если я буду уверена, что между ними уже ничего нет и не будет..

Я бы тоже.
Frey
QUOTE
А предательство, как известно, бывает и не только в отношениях

Но мы говорим исключительно об отношениях.
Frey
Фырчалочка
QUOTE
Но мы говорим исключительно об отношениях.

Кто мы? wink.gif
Фырчалочка
Frey
Форумчане, которые отписываются в данном разделе... разделе, посвященном взаимоотношениям между полами.
А про Родину и Советские понятия - это скорее в Политику. wink.gif
Frey
Фырчалочка
QUOTE
взаимоотношениям между полами

Вот именно! Отношения. А физические отношения это всего лишь часть отношений. А предательство и измена это не только чужая кровать.
Фырчалочка
Frey
Мы тут ходим вокруг да около. biggrin.gif
хомяк2
QUOTE
Измена моральная страшнее физической?, Предательство - повод для развода?
- моральная измена очень разнообразна, тогда как физическая весьма ограничена в репертуаре.

Возникает вопрос; а стоит ли разбираться в том, что страшнее ? Стоит ли над этим ломать голову?
Хогбена
хомяк2
Мне кажется ты прав, измена она и есть измена, во всех ее подвидах, видах, разделах, обстоятельствах...
Маргаритовна
По-моему, моральной измены не существует. Потому что, если человек полюбил другого, то это не он изменил, а что-то изменилось в нём. Кто может это контролировать? А мысли заняться сексом с кем-то другим, пока они не нашли физического воплощения - не измена. (имхо)

А предательство - нечто другое. Его формы разнообразны. И оно всегда остаётся предательством, не важно, из каких побуждений совершено. Предательство непростительно. (опять же имхо)